12R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡芝 |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | トーセンジョーダン 牝 7 ブライティアセルバ ノードブライティア 黒鹿毛 (アグネスタキオン) 昆亜紀夫 雅牧場 | 晴山厚 (岩手) | 54.0 鈴木祐 (岩手) 0-0-0-0 | 441 2 | | 4-3-3-42 0-0-1-13 2-0-0-15 2-0-0-5 | 盛岡06.25 稍重 芝 左 1600 エフフォーリア特別B2 4/11 7人 山本政 54.0 7番 439 ナンベイコー 1387(0.8) 2-2-3-3 35.8 | 水沢06.11 稍重 右 1400 B2 7/10 9人 関本淳 54.0 9番 438 リョウフウ 1314(1.2) 4-5-6-6 40.3 | 水沢05.28 稍重 右 1400 B2 8/10 10人 関本淳 54.0 6番 444 ホウショウエポック 1325(2.0) 10-10-8-8 40.8 | 盛岡05.16 良 左 1200 B2 9/9 9人 関本淳 54.0 8番 448 アザル 1171(2.7) 8-9 38.8 |
2 | 2 | ディープブリランテ 牡 7 エクスポーネント アンプリペアード 黒鹿毛 (More Than Ready) 及川謙三 木村秀則 | 村上昌 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 9-10-8-21 | 458 -5 | | 9-10-9-29 2-5-5-14 7-5-3-9 0-0-1-1 | 水沢06.11 稍重 右 1400 ナーシセス賞B2 6/10 6人 坂口裕 56.0 9番 463 フレンドアリス 1301(0.5) 7-8-5-5 40.3 | 水沢05.28 稍重 右 1400 B2 2/10 2人 坂口裕 56.0 5番 463 コウギョウサウス 1301(0.7) 3-2-2-2 40.2 | 盛岡05.15 良 左 1600 B2二組 3/9 1人 坂口裕 56.0 2番 456 サンエイコンドル 1413(2.0) 3-3 38.7 | 盛岡05.02 良 左 1600 B2一組 5/11 3人 坂口裕 56.0 2番 459 デンジャーマン 1416(1.1) 2-2 40.2 |
3 | 3 | リオンディーズ 牡 5 ベルピエース ギンザフェアレディ 青鹿毛 (マンハッタンカフェ) (株)アプエンテ 村上進治 | 三野通 (岩手) | 56.0 山本聡 (岩手) 1-0-1-0 | 496 -6 | | 2-1-3-22 0-0-1-4 2-0-1-15 0-0-1-0 | 盛岡06.25 稍重 芝 左 1600 エフフォーリア特別B2 3/11 2人 山本聡 56.0 1番 502 ナンベイコー 1386(0.7) 3-4-5-5 35.4 | 水沢05.29 稍重 右 1600 B2三組 1/10 1人 山本聡 56.0 1番 498 サフランポケット 1439(0.7) 1-1-1-1 39.5 | 盛岡05.14 良 左 1600 B2四組 5/11 3人 岩本怜 56.0 11番 498 キラキラオーラ 1419(1.2) 4-2 40.0 | 盛岡05.08 不良 左 1600 ハイドランジア賞C1一組 5/11 7人 岩本怜 56.0 1番 501 ファムファタル 1414(1.1) 1-1 39.9 |
4 | 4 | ラブリーデイ 牡 4 アローゴールド アローシルバー 栗毛 (スペシャルウィーク) 柏木一則 柏木一則 | 佐藤雅 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 2-4-0-2 | 433 -4 | | 2-7-1-16 0-1-0-1 2-5-1-12 0-1-0-0 | 盛岡06.25 稍重 芝 左 1600 エフフォーリア特別B2 2/11 4人 高松亮 56.0 9番 437 ナンベイコー 1385(0.6) 3-3-2-2 35.7 | 水沢06.11 稍重 右 1400 B2 4/10 1人 高松亮 56.0 3番 444 バジガクアリア 1304(0.5) 2-2-1-1 41.4 | 水沢05.30 良 右 1600 B2二組 2/10 1人 高松亮 56.0 6番 449 ハイアキュレイト 1451(0.4) 3-3-3-2 39.2 | 盛岡05.14 良 左 1600 B2三組 2/12 1人 高松亮 56.0 3番 440 タイムトゥゴー 1411(0.0) 4-3 38.9 |
5 | 5 | ローレルゲレイロ セン 8 ユーデモニクス ウエスタンハピネス 青鹿毛 (テイエムオペラオー) 松田正一 ウエスタンファーム | 伊藤和 (岩手) | 56.0 岩本怜 (岩手) 0-0-0-0 | 471 -1 | | 4-6-5-33 0-2-0-17 4-4-5-16 0-0-0-0 | 盛岡06.27 良 左 1000 B2 11/11 11人 高橋悠 56.0 5番 472 プリンスチャーム 1022(1.8) 10-11 36.9 | 水沢06.12 稍重 右 1600 B2一組 10/10 6人 高橋悠 56.0 2番 474 バンフィエルド 1450(1.8) 1-1-1-3 42.0 | 船橋05.05 良 ナ 左 1200 馬い!佐賀の野菜を食べようC3 9/12 10人 本田重 56.0 1番 472 キャストロゲイル 1191(2.9) 8-8-9 41.9 | 船橋04.12 良 左 1200 C3選抜馬 9/12 9人 張田昂 56.0 11番 473 セキテイジュウオー 1189(2.1) 6-7-7 41.2 |
6 | ルーラーシップ 牝 4 ナンベイコー エンドレストライ 鹿毛 (ゼンノロブロイ) 阿部哲也 アスラン | 瀬戸幸 (岩手) | 54.0 菅原辰 (岩手) 2-2-2-4 | 443 3 | | 2-3-2-16 1-2-2-1 0-0-0-6 1-0-0-0 | 盛岡06.25 稍重 芝 左 1600 エフフォーリア特別B2 1/11 5人 菅原辰 54.0 2番 440 アローゴールド 1379(0.6) 1-1-1-1 35.3 | 盛岡05.14 良 左 1600 B2三組 3/12 6人 菅原辰 54.0 4番 432 タイムトゥゴー 1414(0.3) 2-2 39.5 | 盛岡04.30 重 左 1000 B2 6/7 5人 菅原辰 54.0 5番 433 アブラアム 1012(1.1) 4-4 37.0 | 水沢04.18 稍重 右 1600 B2二組 7/9 2人 村上忍 54.0 8番 435 エイシンヌチマシヌ 1455(1.7) 3-2-2-6 42.3 |
6 | 7 | マツリダゴッホ セン 5 シャイニーマジック ノードラメール 黒鹿毛 (Rock of Gibraltar) 小林昌志 川向高橋育成牧場 | 佐々由 (岩手) | 56.0 小林凌 (岩手) 0-0-0-0 | 443 -6 | | 2-9-4-28 2-7-2-11 0-2-2-14 0-0-0-1 | 盛岡06.25 稍重 左 1600 B2三組 8/9 8人 阿部英 56.0 6番 449 アルバリ 1424(1.5) 6-6 39.8 | 水沢05.28 稍重 右 1400 B2 8/10 10人 阿部英 56.0 1番 456 コウギョウサウス 1306(1.2) 8-8-8-7 40.0 | 盛岡05.15 良 左 1600 B2二組 7/9 7人 阿部英 56.0 9番 451 サンエイコンドル 1430(3.7) 5-6 40.1 | 盛岡05.02 良 左 1600 B2一組 8/11 7人 阿部英 56.0 11番 446 デンジャーマン 1424(1.9) 8-9 40.1 |
8 | フェノーメノ 牝 6 ホウショウエポック ホウショウマツエ 黒鹿毛 (Malibu Moon) 太田浩彦 U・M・A | 佐藤雅 (岩手) | 54.0 塚本涼 (岩手) 1-0-0-4 | 473 -6 | | 3-7-4-32 0-2-2-9 2-1-1-16 1-2-1-3 | 盛岡06.25 稍重 芝 左 1600 エフフォーリア特別B2 8/11 8人 塚本涼 54.0 6番 479 ナンベイコー 1392(1.3) 7-7-8-6 35.7 | 水沢06.11 稍重 右 1400 B2 8/10 6人 塚本涼 54.0 1番 471 バジガクアリア 1311(1.2) 1-1-4-4 42.0 | 水沢05.28 稍重 右 1400 B2 1/10 7人 高松亮 54.0 1番 477 ガーデンアイル 1305(0.1) 6-6-6-5 39.3 | 盛岡05.14 良 左 1600 B2四組 8/11 8人 塚本涼 54.0 10番 474 キラキラオーラ 1424(1.7) 3-2 40.5 |
7 | 9 | ザサンデーフサイチ 牝 5 エムワンハルコ ミサノグリーン 鹿毛 (タニノギムレット) (株)マネジメント・... 向別牧場 | 晴山厚 (岩手) | 54.0 関本淳 (岩手) 5-4-2-25 | 439 3 | | 5-4-2-31 0-0-0-6 1-0-0-20 4-4-2-5 | 盛岡06.25 稍重 芝 左 1600 エフフォーリア特別B2 6/11 3人 関本淳 54.0 11番 436 ナンベイコー 1388(0.9) 10-10-9-7 35.2 | 水沢06.12 稍重 右 1600 B2二組 5/9 8人 関本淳 54.0 9番 437 コルテージュ 1447(1.1) 8-8-7-6 39.7 | 水沢05.30 良 右 1600 B2二組 6/10 10人 関本淳 54.0 9番 436 ハイアキュレイト 1464(1.7) 6-6-7-6 40.0 | 盛岡05.15 良 左 1600 B2二組 9/9 9人 関本淳 54.0 4番 444 サンエイコンドル 1438(4.5) 7-8 40.1 |
10 | サウスヴィグラス 牡 8 アルバリ ユングフラウヨシコ 栗毛 (マーベラスサンデー) (株)SKT 大栄牧場 | 晴山厚 (岩手) | 56.0 山本政 (岩手) 0-0-0-0 | 440 -5 | | 13-8-4-53 5-3-0-43 8-5-4-10 0-0-0-0 | 盛岡06.25 稍重 左 1600 B2三組 1/9 2人 関本淳 56.0 8番 445 ニューヴァージョン 1409(0.4) 2-1 39.0 | 盛岡05.15 良 左 1600 B2一組 6/9 2人 関本淳 56.0 2番 435 ニジイロ 1421(1.8) 3-3 40.2 | 盛岡05.02 良 左 1600 B2一組 2/11 2人 関本淳 56.0 8番 437 デンジャーマン 1407(0.2) 4-3 39.0 | 水沢04.11 良 右 1600 C1一組 3/12 1人 関本淳 56.0 4番 433 ローガン 1441(0.1) 4-4-4-2 39.2 |
8 | 11 | スズカマンボ セン 8 ステップアップ ドリームシフト 黒鹿毛 (コマンダーインチーフ) 谷謙介 豊郷牧場 | 佐々由 (岩手) | 56.0 阿部英 (岩手) 0-0-0-7 | 469 -1 | | 6-11-2-31 4-10-2-21 2-1-0-9 0-0-0-0 | 盛岡06.25 稍重 左 1600 B2四組 5/8 8人 阿部英 56.0 2番 470 レアリアルノーヴ 1425(0.9) 5-4 38.5 | 水沢06.11 稍重 右 1400 B2 7/10 10人 阿部英 56.0 7番 471 バジガクアリア 1307(0.8) 8-7-6-7 40.6 | 水沢05.30 良 右 1600 B2二組 8/10 9人 阿部英 56.0 5番 480 ハイアキュレイト 1472(2.5) 9-9-8-9 40.6 | 盛岡05.14 良 左 1600 B2三組 11/12 10人 阿部英 56.0 9番 477 タイムトゥゴー 1437(2.6) 7-10 40.8 |
12 | ヨハネスブルグ 牝 6 ホープホワイト プレギエーラ 青鹿毛 (サンデーサイレンス) 山中元夫 二風谷ファーム | 伊藤忍 (岩手) | 54.0 高橋悠 (岩手) 1-1-2-8 | 479 -4 | | 2-2-5-32 0-0-2-6 1-1-1-8 0-1-0-4 | 盛岡06.25 稍重 芝 左 1600 エフフォーリア特別B2 11/11 6人 高橋悠 54.0 10番 483 ナンベイコー 1410(3.1) 7-7-7-10 37.6 | 水沢06.11 稍重 右 1400 B2 2/10 1人 村上忍 54.0 10番 491 リョウフウ 1308(0.6) 5-4-3-4 40.3 | 盛岡05.23 良 左 1200 JCSファーストステージ第C1 9/12 2人 山本聡 54.0 6番 482 チベリウス 1156(1.5) 11-12 37.4 | 盛岡05.09 重 左 1000 C1 4/12 5人 高橋悠 54.0 8番 480 ミキノイチゴ 1006(0.2) 6-6 36.3 |