10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
盛 岡ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | ヴィットリオドーロ 牝 5 ジーンジニー バライロー 芦毛 (タニノギムレット) 谷謙介 グランド牧場 | 新田守 (岩手) | 54.0 塚本涼 (岩手) 0-0-0-0 | 412 -13 | | 5-6-4-32 0-1-1-9 5-5-3-23 0-0-0-1 | 盛岡07.06 稍重 左 1200 ハッピースプリント特別C1 4/11 7人 木村暁 54.0 5番 425 ヤマニンセノーテ 1165(1.0) 5-4 39.8 | 水沢06.22 良 右 1600 ミスターメロディ特別C1三組 2/10 6人 木村暁 54.0 7番 411 レッドダニエル 1466(0.2) 10-10-10-8 40.5 | 水沢06.08 良 右 1400 C1 7/8 5人 木村暁 54.0 6番 412 コスモマーヴィ 1316(1.5) 7-7-7-7 40.4 | 水沢05.25 良 右 1300 C1 2/7 2人 木村暁 54.0 4番 418 ジェドゥラシャンス 1238(0.4) 2-2-2-2 39.8 |
2 | 2 | フリオーソ 牡 7 ピート トゥルーオトメ 黒鹿毛 (マンハッタンカフェ) 川原崇弘 静内山田牧場 | 村上昌 (岩手) | 56.0 坂口裕 (岩手) 1-1-2-9 | 478 0 | | 7-3-7-34 6-2-4-17 1-1-3-17 0-1-0-2 | 盛岡07.05 稍重 左 1600 マラカイト賞C1二組 2/8 1人 阿部英 56.0 8番 478 パトロン 1439(0.0) 1-1 38.6 | 水沢06.22 良 右 1600 C1四組 3/11 6人 坂口裕 56.0 3番 478 チャンチキ 1470(0.3) 1-1-1-1 40.1 | 水沢06.08 良 右 1400 C2三組 1/8 1人 坂口裕 56.0 1番 480 ヤマニンアネッリ 1300(1.0) 1-1-1-1 39.4 | 水沢06.01 良 右 1400 C2四組 4/8 1人 坂口裕 56.0 3番 482 ディアイロンデル 1316(0.3) 5-4-3-3 41.5 |
3 | 3 | エンパイアメーカー 牡 9 オーダシティー クロチェーラ 鹿毛 (Running Stag) 山下末子 川上牧場 | 小林俊 (岩手) | 56.0 高松亮 (岩手) 6-4-4-23 | 537 5 | | 15-12-15-75 4-5-2-19 11-7-13-55 4-5-2-19 | 盛岡06.27 良 左 1600 B2五組 7/8 5人 高松亮 56.0 7番 532 ヤマニンポラール 1436(1.0) 8-7 38.7 | 水沢06.15 良 右 1600 B2四組 7/11 6人 高松亮 56.0 3番 532 コウエイサムライ 1461(1.1) 11-10-10-8 39.6 | 水沢05.31 良 右 1600 ポーチュラカ賞B2三組 出走取消 高松亮 56.0 4番 - | 水沢05.18 良 右 1600 B2四組 6/12 5人 高松亮 56.0 12番 533 ハローマイフレンド 1464(0.9) 10-10-10-9 40.0 |
4 | 4 | ダイワメジャー セン 9 デュアルメジャー デュアルストーリー 青鹿毛 (End Sweep) 太田雅貴 ノーザンファーム | 平沢芳 (岩手) | 56.0 岩本怜 (岩手) 1-0-0-2 | 477 -3 | | 4-8-3-45 1-1-0-1 1-0-3-22 1-1-0-0 | 盛岡07.06 稍重 左 1400 C2二組 1/10 1人 塚本涼 56.0 5番 480 ドラゴンストリート 1294(0.8) 1-1 38.5 | 盛岡06.28 良 左 1400 C2四組 2/9 4人 陶文峰 56.0 1番 493 マッシリア 1293(0.5) 4-3 39.8 | 水沢06.22 良 右 1400 C2三組 7/8 3人 岩本怜 56.0 1番 489 ウェルシー 1327(1.1) 3-4-4-4 41.2 | 水沢06.15 良 右 1400 C2三組 6/8 1人 塚本涼 56.0 7番 486 フィドル 1320(0.5) 2-2-2-3 40.6 |
5 | 5 | トランセンド 牝 4 ミューズ カズサクション 黒鹿毛 (ゴールドアリュール) 岩渕瑞生 村上欽哉 | 千博次 (岩手) | 54.0 木村暁 (岩手) 0-1-3-3 | 479 -1 | | 1-4-6-10 1-1-3-3 0-3-3-7 1-1-3-1 | 盛岡07.05 稍重 左 1600 ウインブライト特別C1一組 3/8 3人 木村暁 54.0 6番 480 レッドダニエル 1425(0.4) 8-4 40.2 | 水沢06.22 良 右 1600 C1四組 2/11 3人 木村暁 54.0 4番 481 チャンチキ 1469(0.2) 7-7-6-5 39.2 | 水沢06.07 良 右 1600 C1四組 2/9 3人 ★関本玲 50.0 6番 479 ピースワンパルフェ 1441(0.1) 6-6-4-3 39.9 | 水沢05.23 不良 右 1600 C1三組 7/11 6人 木村暁 54.0 7番 486 カイザーソウル 1437(2.2) 5-5-5-8 40.9 |
6 | 6 | ハービンジャー 牝 6 タオルデスカーフ ハートノイヤリング 鹿毛 (ハーツクライ) 山際辰夫 山際辰夫 | 工藤裕 (岩手) | 54.0 山本聡 (岩手) 0-0-0-0 | 470 -3 | | 2-3-2-36 2-3-1-29 0-0-1-4 0-0-0-0 | 船橋06.25 良 ナ 左 1600 荷風賞C1一 8/11 7人 ▲木間龍 51.0 8番 473 ヨウチャンサア 1454(2.3) 10-9-9-9 40.4 | 川崎06.15 良 ナ 左 2000 ウルド賞C1選定馬 2/13 6人 ▲木間龍 51.0 5番 465 ヒズライフ 2135(0.9) 13-13-6-6 39.7 | 船橋05.04 稍重 左 2200 カイヤナイト2200C1選抜馬 12/12 10人 小杉亮 54.0 3番 487 トラストバディ 2323(5.7) 12-12-12-12 43.6 | 船橋04.07 稍重 ナ 左 2200 チョウジザクラ2200B3C1 9/12 11人 小杉亮 53.0 8番 488 レーヴ 2273(3.5) 10-11-10-10 42.2 |
7 | 7 | メイショウサムソン 牝 4 クジュウクリハマ メイショウノウヒメ 黒鹿毛 (タイキシャトル) 吉田喜代司 近藤牧場 | 石川栄 (岩手) | 54.0 村上忍 (岩手) 2-2-2-3 | 433 -5 | | 2-3-3-9 0-1-1-3 2-1-2-6 0-1-1-3 | 水沢06.21 良 右 1400 C1六組 1/11 5人 村上忍 54.0 10番 438 スズカジャスト 1320(0.1) 3-3-3-1 41.5 | 水沢06.01 良 右 1400 C2一組 4/9 3人 村上忍 54.0 8番 438 パラボラ 1312(0.4) 2-2-2-1 41.0 | 水沢05.17 良 右 1300 C2六組 1/9 1人 村上忍 54.0 9番 440 イグナイトセプター 1250(0.9) 1-1-1-1 39.6 | 水沢05.03 不良 右 1400 C2六組 7/9 1人 村上忍 54.0 8番 435 フォワードプッシュ 1306(1.7) 3-3-3-4 40.1 |
8 | 8 | タイムパラドックス 牝 4 イルソーニョ フジドリーム 栗毛 (オペラハウス) 三岡陽 イワミ牧場 | 伊藤忍 (岩手) | 54.0 高橋悠 (岩手) 1-1-3-3 | 446 -7 | | 1-5-8-24 0-0-0-1 1-5-8-23 0-0-0-1 | 盛岡07.05 稍重 左 1600 ウインブライト特別C1一組 5/8 6人 高橋悠 54.0 4番 453 レッドダニエル 1436(1.5) 5-8 40.7 | 水沢06.20 良 右 1600 タワーオブロンドン特別C1一組 3/8 2人 高橋悠 54.0 6番 456 ゼルター 1476(0.6) 8-7-6-5 41.8 | 水沢05.31 良 右 1600 ミルクティローズ賞B2四組 5/11 5人 高橋悠 54.0 7番 458 カーヴィーレーザー 1458(0.5) 6-6-6-5 40.9 | 水沢05.11 良 右 1600 C1一組 5/12 12人 岩本怜 54.0 5番 455 アオイスイセイ 1471(0.6) 8-8-6-4 40.7 |
9 | ブラックタキシード 牝 5 ブラックテーラー グランヴィヴァン 鹿毛 (クロフネ) 大黒富美子 佐藤静子 | 関本浩 (岩手) | 54.0 菅原辰 (岩手) 0-0-0-0 | 458 6 | | 2-4-4-37 0-1-1-8 2-3-3-29 0-1-1-3 | 盛岡06.27 良 左 1600 B2五組 8/8 6人 木村暁 54.0 8番 452 ヤマニンポラール 1448(2.2) 7-8 40.4 | 水沢06.15 良 右 1600 B2四組 10/11 10人 木村暁 54.0 5番 458 コウエイサムライ 1470(2.0) 5-5-7-9 41.7 | 水沢05.31 良 右 1600 ポーチュラカ賞B2三組 9/10 8人 南郷家 54.0 5番 461 ダンストンレイール 1472(2.1) 2-2-5-7 41.8 | 水沢05.16 良 右 1600 B2三組 7/8 7人 南郷家 54.0 3番 469 ローンスター 1476(1.6) 1-1-2-5 42.9 |