地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2018年5月1日(火) 船 橋 第9競走 ダート 1200m(左)19:40発走  天候:晴  馬場:良

ゴールデンスプリントB3選抜馬イ
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着2,400,000円 2着960,000円 3着600,000円 4着360,000円 5着240,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
シンボリクリスエス 牝 5
シャインメルシー
シャインエフォート 黒鹿毛
(バブルガムフェロー)
皆川博文 大江牧場
矢内博
(船橋)
54.0
臼井健
(船橋)
3-3-1-7
429
-2
  3-4-2-16
3-3-2-11
0-1-0-4
3-2-2-11
船橋04.13 良 ナ 左 1200
チドリ賞C1C2選抜牝馬
3/12 6人 臼井健 55.0
8番 431 リバースシンキング
1156(0.2) 2-2-2 39.2
船橋03.16 重 ナ 左 1500
ツグミ賞C1C2選抜牝馬
2/12 5人 ☆臼井健 54.0
4番 426 ロータスブロッサム
1380(0.5) 2-2-1-2 40.5
船橋02.07 稍重 左 1200
スズガモ賞C1C2選抜牝馬
5/12 11人 ☆臼井健 54.0
2番 432 エミーズプライド
1164(1.3) 4-5-6 39.1
船橋01.16 良 左 1500
ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬
7/11 5人 ☆臼井健 54.0
10番 433 ウインドフォール
1382(1.4) 3-3-2-4 40.5
船橋12.04 良 ナ 左 1600
一陽賞B3四
14/14 11人 石崎駿 54.0
3番 432 ミスエリカ
1449(3.7) 1-1-1-2 43.2
2 2
スズカマンボ 牡 4
シグラップニコライ
ワシリーサ 鹿毛
(ストラヴィンスキー)
杉浦和也 沖田牧場
佐野謙
(大井)
56.0
高野誠
(大井)
0-0-2-8
462
-1
  3-1-7-24
0-0-0-2
3-1-7-22
0-0-0-1
大井04.16 稍重 ナ 右 1200
トゥインクルオープニングB3三
8/14 9人 高野誠 56.0
10番 463 ウチデノコヅチ
1145(1.3) 9-9 38.0
大井03.27 良 右 1200
春水賞B3四選抜特別
4/10 6人 高野誠 56.0
7番 462 クリルカレント
1139(0.8) 5-4 36.8
大井03.07 重 右 1200
SPAT4プレミアムポイB3三
10/14 10人 瀧川寿 56.0
12番 464 アライア
1153(1.9) 4-5 39.5
大井02.21 良 右 1200
木芽月賞B3五選抜
4/14 7人 瀧川寿 56.0
13番 462 ラッキービスケット
1145(0.8) 3-4 37.6
船橋02.07 稍重 左 1600
海神特別B3三
7/14 11人 高野誠 56.0
3番 461 タイセイブラスト
1448(1.3) 9-9-10-9 40.0
3 3
スズカマンボ 牝 4
ニシノキスミー
シトラスブリーズ 鹿毛
(ペンタイア)
和氣竜彦 高昭牧場
佐々清
(船橋)
54.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-1
463
-4
  1-1-2-23
1-1-2-14
0-0-0-6
1-1-0-5
船橋04.11 良 ナ 左 1000
エイプリルダッシュB3C1選抜
7/14 9人 和田譲 55.0
6番 467 マイネルアペックス
1020(1.2) 10-11 37.9
大井03.27 良 右 1200
春水賞B3四選抜特別
6/10 3人 森泰斗 54.0
3番 463 クリルカレント
1141(1.0) 6-6 36.7
船橋03.14 稍重 ナ 左 1000
春疾風賞B3C1選抜馬
5/13 9人 高松亮 55.0
6番 462 リンゴカン
1018(0.7) 12-12 36.2
大井02.20 良 右 1200
如月賞B3四選抜特別
8/14 14人 野澤憲 54.0
4番 466 エースウィズ
1145(0.7) 14-14 37.4
船橋02.07 稍重 左 1000
フェブラリーダッシュB3C1選
6/14 12人 野澤憲 55.0
9番 479 シャインプラチナム
1019(0.5) 14-14 37.3
4 4
サウスヴィグラス 牡 5
エラスムス
マストシーストップ 青鹿毛
(サンデーサイレンス)
吉田照哉 社台ファーム
張田京
(船橋)
56.0
本田重
(船橋)
1-1-1-3
471
-2
  5-5-6-14
4-3-3-8
1-2-3-5
2-2-2-6
船橋04.11 良 ナ 左 1000
エイプリルダッシュB3C1選抜
8/14 3人 真島大 57.0
12番 473 マイネルアペックス
1022(1.4) 5-4 38.9
船橋03.14 稍重 ナ 左 1000
春疾風賞B3C1選抜馬
3/13 6人 福永祐 57.0
7番 471 リンゴカン
1013(0.2) 2-2 37.5
大井11.15 良 ナ 右 1200
アケルナル賞B2五B3五選抜
8/13 4人 本田重 55.0
5番 470 リターンラルク
1143(0.9) 9-8 38.7
浦和10.18 重 左 1500
秋風特別B3二
4/12 1人 本田重 56.0
2番 470 ケンブリッジゴール
1386(0.5) 3-3-3-2 38.9
大井09.11 良 ナ 右 1200
花野賞B3四選抜特別
出走取消 本田重 56.0
16番 - 
 
5 5
アグネスデジタル 牡 6
ピースフォーエバー
コスモディスティニ 芦毛
(フジキセキ)
色川曉郎 ビッグレッドファーム
河津裕
(川崎)
56.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-2
476
-12
  4-6-9-28
3-6-9-26
1-0-0-2
0-3-2-3
川崎04.06 良 ナ 左 900
花吹雪特別B2B3選定馬
4/10 5人 矢野貴 55.0
7番 488 トウカイボーイ
547(0.7) 6-5-5 37.6
船橋03.13 稍重 ナ 左 1200
マーチスプリントB3選抜馬
3/11 5人 矢野貴 56.0
2番 484 シャインプラチナム
1155(0.6) 3-3-3 39.0
川崎03.01 不良 左 900
春光特別B2B3選定馬
7/11 4人 矢野貴 55.0
11番 494 トウカイボーイ
563(1.2) 11-10-9 36.9
川崎02.02 不良 左 900
イーグル賞B2B3選定馬
3/10 5人 矢野貴 55.0
5番 487 キョウエイアドニス
549(0.9) 3-4-3 37.4
川崎01.04 良 左 900
駿逸特別B2B3選定馬
6/11 10人 矢野貴 55.0
6番 488 ラディヴィナ
554(0.8) 4-6-9 37.9
6
スクリーンヒーロー 牡 6
リンゴカン
グリーンサンライズ 栗毛
(サツカーボーイ)
門別敏朗 増本牧場
阿井正
(船橋)
56.0
仲野光
(船橋)
6-3-2-20
461
-7
  7-4-11-45
6-4-11-42
1-0-0-3
3-0-3-20
船橋04.11 良 ナ 左 1000
エイプリルダッシュB3C1選抜
4/14 5人 仲野光 57.0
10番 468 マイネルアペックス
1014(0.6) 9-8 37.4
船橋03.14 稍重 ナ 左 1000
春疾風賞B3C1選抜馬
1/13 8人 仲野光 55.0
8番 463 デルマオチョウ
1011(0.1) 7-7 36.3
船橋02.07 稍重 左 1000
フェブラリーダッシュB3C1選
12/14 8人 仲野光 55.0
1番 466 シャインプラチナム
1026(1.2) 12-12 38.3
川崎02.01 稍重 左 900
瞬発賞C1選定馬
2/12 7人 仲野光 56.0
4番 464 ナスノキセキ
555(0.1) 10-11-8 37.0
船橋01.19 重 左 1000
ウインターダッシュB3C1選抜
4/14 8人 仲野光 55.0
7番 467 ジュンヒラメキ
1025(1.1) 8-9 37.6
6 7
サウスヴィグラス 牡 4
リュウノヴィグラス
マルディグラ 黒鹿毛
(ダンスインザダーク)
蓑島竜一 村山光弘
齊藤敏
(船橋)
56.0
張田昂
(船橋)
5-2-2-4
482
-2
  6-2-3-10
5-2-2-7
1-0-1-2
3-2-1-4
船橋04.10 良 ナ 左 1200
春爛漫スプリントB3選抜馬
2/8 1人 張田昂 56.0
4番 484 ボデギータ
1145(0.0) 4-4-4 37.6
船橋03.15 稍重 ナ 左 1200
C1選抜馬ア
1/12 4人 張田昂 56.0
12番 484 マラニーノ
1141(0.6) 4-4-4 37.3
船橋02.09 良 左 1200
早春スプリントC1選抜馬
3/12 6人 張田昂 56.0
1番 480 マッサンゴールド
1156(0.3) 2-1-1 38.0
浦和01.10 稍重 左 1400
迎春特別C1三
3/12 5人 張田昂 56.0
2番 482 ティースワロ
1307(0.2) 6-5-6-4 39.6
浦和12.22 良 左 1400
東松山の梨ゼリー賞C1五 六
1/11 4人 張田昂 56.0
9番 483 リネンスカッシュ
1308(0.4) 8-8-4-1 38.8
8
エーシンフォワード 牝 5
キョウエイビーナス
ラビットポーズ 栗毛
(シャンハイ)
田中晴夫 山口義彦
佐々仁
(川崎)
54.0
川島正
(船橋)
0-0-0-0
451
-2
  2-6-5-21
2-6-5-20
0-0-0-1
0-0-0-0
川崎04.05 良 ナ 左 900
韋駄天特別B2B3選定馬
8/10 8人 柏木健 53.0
8番 453 ラディヴィナ
554(1.5) 10-10-10 36.7
川崎02.28 良 左 1500
沈丁花特別B3C1選定牝馬
11/12 5人 柏木健 55.0
7番 451 フロイデシューネル
1381(1.8) 5-6-5-6 40.6
川崎02.01 稍重 左 900
ユニコーン賞B2B3選定馬
6/10 8人 江川伸 53.0
1番 454 ジュンヒラメキ
554(1.0) 7-4-3 37.5
川崎01.04 良 左 900
駿逸特別B2B3選定馬
8/11 9人 柏木健 53.0
11番 458 ラディヴィナ
555(0.9) 10-9-10 37.6
川崎12.14 良 ナ 左 1600
湯河原梅林「梅の宴」特別B3一
11/14 7人 柏木健 54.0
10番 460 マッジョネラ
1464(2.6) 9-10-12-12 41.1
7 9
ダイワメジャー 牝 5
ジェントルハート
レスレクシオン 栗毛
(Mt. Livermore)
前田晋二 株式会社ノースヒルズ
松代眞
(船橋)
☆ 53.0
櫻井光
(川崎)
0-0-0-1
492
-6
  2-1-0-17
0-0-0-6
0-0-0-2
0-0-0-5
船橋04.10 良 ナ 左 1200
春爛漫スプリントB3選抜馬
8/8 8人 ☆櫻井光 53.0
8番 498 ボデギータ
1158(1.3) 8-7-7 38.1
船橋03.14 稍重 ナ 左 1000
春疾風賞B3C1選抜馬
9/13 10人 森泰斗 55.0
4番 495 リンゴカン
1022(1.1) 8-10 37.3
船橋02.06 稍重 左 1200
浜風スプリントB3選抜馬
12/12 11人 酒井忍 54.0
2番 487 ハウライト
1166(2.0) 11-12-12 39.0
船橋01.16 良 左 1200
房総スプリントB3選抜馬
9/12 11人 本田重 54.0
10番 482 サクラエルカミーノ
1161(1.3) 12-12-12 38.1
大井12.27 良 ナ 右 1200
2017YJSファイナルラB3
11/14 12人 小崎綾 54.0
12番 485 ネオブラヴ
1155(1.6) 11-12 38.7
10
ダイワメジャー 牡 4
ハクサンベル
オークヒルズ 鹿毛
(ブライアンズタイム)
河崎五市 三木田牧場
矢野義
(船橋)
56.0
小杉亮
(船橋)
0-0-0-0
464
2
  1-0-0-9
0-0-0-4
1-0-0-5
0-0-0-0
J中京01.20 稍重 左 1400
4歳上
7/16 7人 ▲富田暁 53.0
5番 462 ホノルア
1259(0.7) 2-2 38.3
J京都10.29 不良 右 1400
3歳上
6/16 4人 藤岡康 55.0
16番 456 レッドリボン
1253(0.9) 4-3 37.9
J京都10.09 稍重 右 1400
3歳上
4/15 5人 藤岡康 55.0
6番 454 ダンツゴウユウ
1248(0.3) 3-2 37.3
J中京07.23 良 左 1400
3歳上
11/16 9人 ☆加藤祥 53.0
14番 454 マイネルラック
1259(1.6) 5-5 38.5
J中京07.08 良 左 1400
3歳上
4/16 6人 ☆加藤祥 53.0
6番 452 タガノグロリオーサ
1247(0.1) 4-3 37.2
8 11
キンシャサノキセキ 牝 5
レディーゴー
ブーケドレーヌ 鹿毛
(フレンチデピュティ)
高岡義雄 赤田牧場
椎名廣
(船橋)
54.0
町田直
(川崎)
0-0-0-0
508
20
  1-2-2-13
1-1-0-7
0-1-2-6
0-0-0-0
J中京12.17 良 左 1800
3歳上
13/16 15人 田中健 55.0
2番 488 ナムラライラ
1574(2.2) 6-6-6-7 40.9
J東京10.09 稍重 左 1600
3歳上
15/16 11人 柴田善 55.0
2番 486 アッキー
1387(2.0) 4-9 38.4
J新潟08.05 良 左 1800
3歳上
9/15 14人 吉田豊 55.0
11番 488 フクサンローズ
1551(1.2) 6-6-3-3 40.2
J福島07.23 良 右 1700
3歳上
8/15 8人 ☆木幡巧 54.0
1番 486 バンパークロップ
1478(1.3) 6-6-4-5 39.4
J福島07.02 良 右 1700
3歳上
3/15 11人 ☆木幡巧 54.0
6番 490 ルーレットクイーン
1471(1.0) 8-8-5-4 38.9
12
ステイゴールド 牡 6
ジュヒョウ
アスピリンスノー 黒鹿毛
(エルコンドルパサー)
酒井孝敏 社台ファーム
宮下貴
(船橋)
56.0
横川尚
(船橋)
0-0-0-0
416
-6
  3-0-3-42
0-0-0-0
1-0-1-20
0-0-0-0
高知04.07 重 右 1300
C3イ
4/11 3人 ☆別府衣 55.0
2番 422 カラダロマン
1284(1.1) 5-5-5-4 40.2
高知03.27 重 右 1400
C3-3
5/9 8人 小山裕 56.0
5番 423 シームリー
1356(1.2) 6-6-6-5 42.0
高知03.18 不良 右 1300
C3-3
5/9 5人 小山裕 56.0
9番 425 デンコウヒノマル
1277(2.2) 4-4-4-5 41.4
高知03.13 重 右 1400
C3-3
6/8 4人 ☆別府衣 55.0
3番 426 デンコウタカミー
1353(1.5) 3-4-6-6 41.1
高知03.04 不良 右 1300
ファイナルレースC3-5記者選
1/10 3人 三村展 56.0
1番 419 メジャーエドワード
1277(0.1) 2-2-2-1 40.6
レコード 1:11:5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」