地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月8日(金) 船 橋 第9競走 19:05発走


除月賞C1C2選抜馬

  • ダート 1800m(左)  天候:小雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルバローネ 石崎駿(船橋)
1 17.10.17 不良 10頭
浦和 左1500 3番
3 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
1 17.09.01 稍重 11頭
船橋 左1500 8番
1 17.08.09 稍重 11頭
船橋 左1500 3番
14 17.06.03 良 16頭
J東京 左2100 14番
3-0-1-5
3-0-1-2
0-0-0-0
2-0-0-0
牡3 青鹿毛 57.0 3-0-1-0 秋麗特別C2二 鴻巣川幅日本一賞3歳一 素敵な馬友との出会いに感3歳二 3歳三組下選抜馬
3歳未勝利
シンボリクリスエス 矢野義(船橋) 502
(+18)
1人 484 石崎駿 56.0 1人 487 石崎駿 56.0 1人 489 石崎駿 56.0 1人 487 石崎駿 56.0 11人 478 石川裕 56.0
キョウエイタキオン 濱野順之助 1:38.0 1-1-1-1 40.8 1:39.0 2-2-2-2 38.9 1:39.1 6-6-5-5 39.7 1:39.1 3-3-3-3 39.7 2:18.1 3-3-4-5 41.6
(アグネスタキオン) 宮内牧場 0.7 ミラクルゲート 0.2 リュウノチーノ 0.0 リバースシンキング 0.2 ロードミュートス 2.3 ゲンパチマサムネ
2 2 コスモタウルス 見越彬(浦和)
3 17.11.21 良 12頭
浦和 左1400 5番
4 17.11.06 良 11頭
川崎ナ 左2000 8番
11 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1800 5番
6 17.10.16 不良 11頭
浦和 左1400 12番
8 17.09.19 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
10-2-2-17
3-1-1-13
6-1-1-2
0-0-0-3
牡4 青鹿毛 57.0 0-0-1-4 C1九 十 シティサポートよこすか特別C1 ホオジロ賞C1C2選抜馬 C1八 九 十 C1七 八
ロージズインメイ 酒井一(浦和) 434
(-5)
10人 439 見越彬 56.0 8人 433 見越彬 56.0 13人 435 見越彬 57.0 4人 440 見越彬 56.0 5人 427 見越彬 56.0
ダンサーズブロンド 蟹江知彦 1:31.1 5-4-4-2 39.4 2:14.5 4-4-6-4 42.3 1:59.1 5-5-7-9 42.7 1:32.7 3-5-5-5 41.6 1:32.9 5-5-7-8 41.3
(ゴールドアリュール) ビッグレッドファーム 0.3 アクティベート 1.5 サトノフレイム 3.1 シンボリラパス 3.1 ウニヴェルソ 2.9 フリッツァー
3 3 サウンドベティ 瀧川寿(川崎)
7 17.11.21 良 10頭
浦和 左1400 3番
5 17.11.06 良 11頭
川崎ナ 左2000 9番
3 17.10.16 不良 12頭
浦和 左1500 7番
8 17.09.03 良 14頭
J札幌 右1700 3番
4 17.08.19 良 14頭
J札幌 右1700 11番
0-1-2-11
0-0-1-6
0-1-1-4
0-0-0-0
牝3 鹿毛 55.0 0-0-1-2 JA高崎ハム賞C1七 八 シティサポートよこすか特別C1 埼葛地域は米どころC1八 九 十
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープスカイ 水野貴(浦和) 424
(-1)
3人 425 瀧川寿 54.0 3人 419 瀧川寿 54.0 1人 425 瀧川寿 54.0 5人 428 勝浦正 54.0 5人 426 勝浦正 54.0
キハク 増田雄一 1:33.1 10-8-6-8 40.5 2:14.7 7-7-4-6 42.1 1:39.0 12-10-6-6 40.4 1:48.7 12-11-2-3 41.2 1:46.9 11-10-8-7 38.2
(アサティス) 新冠伊藤牧場 3.2 マックスハート 1.7 サトノフレイム 0.7 レモンティー 0.8 ヒミノブリランテ 1.5 ペイシャオブワキア
4 4 サンボストン 和田譲(大井)
2 17.11.06 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
6 17.10.24 重 9頭
船橋ナ 左1600 9番
2 17.09.25 重 10頭
船橋ナ 左1600 1番
6 17.08.19 良 15頭
J新潟 左1800 15番
7 17.07.08 良 15頭
J福島 右1700 14番
0-2-1-10
0-2-0-5
0-0-0-2
0-1-0-1
牝3 鹿毛 55.0 0-1-0-0 スカメシ特別C2一 芝山町特別C2一 薄特別3歳一
3歳未勝利
3歳未勝利
カンパニー 岡林光(船橋) 490
(+10)
5人 480 和田譲 54.0 1人 488 森泰斗 54.0 1人 491 森泰斗 54.0 7人 486 ▲野中悠 51.0 8人 484 ▲野中悠 51.0
シェーナビアンカ 加藤信之 1:45.7 11-10-8-4 41.3 1:45.8 8-8-7-7 39.5 1:46.7 8-8-6-5 41.4 1:57.2 15-15-15-13 39.6 1:49.2 13-14-13-9 39.1
(タイキシャトル) 真歌田中牧場 1.4 ウインドフォール 1.3 シグマグレード 1.7 サンシール 1.3 ペイシャリサ 1.3 フクサンローズ
5 カミノライデン 町田直(川崎)
2 17.11.10 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
8 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1800 14番
6 17.09.29 不良 14頭
船橋ナ 左1600 10番
12 17.08.20 良 13頭
J新潟 芝左1800 8番
6 17.04.30 良 9頭
J新潟 芝左2000 1番
1-1-0-16
0-1-0-3
0-0-0-0
0-0-0-2
セン4 鹿毛 57.0 0-1-0-1 C1四 五 ホオジロ賞C1C2選抜馬 第2回 株式会社榊原C1三 四
3歳上
春日山特別4歳上
ニューイングランド 佐々功(船橋) 445
(0)
8人 445 町田直 56.0 8人 442 和田譲 57.0 13人 443 町田直 56.0 10人 428 西田雄 57.0 9人 438 西田雄 57.0
モーディッシュ 村上正喜 1:37.8 10-10-9-11 40.2 1:58.3 7-8-9-10 41.7 1:45.3 14-14-14-13 40.0 1:50.4 11-11 34.6 2:00.2 7-7 36.7
(Singspiel) ワールドファーム 0.5 ブレイブウォリアー 2.3 シンボリラパス 1.2 サダムノンノ 2.3 イストワールファム 1.6 ルックトゥワイス
5 6 トゥニーナ 今野忠(川崎)
5 17.11.21 良 12頭
浦和 左1500 12番
9 17.10.24 重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
11 17.10.17 不良 12頭
浦和 左1400 7番
6 17.10.12 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
5 17.09.21 良 12頭
浦和 左1400 11番
5-4-1-31
2-0-0-16
2-0-1-7
0-0-0-3
牝4 栗毛 55.0 0-0-0-4 東毛酪農63℃賞C1七 八 鉄道で楽しむ!ちばのC1四 五 川越藩のお蔵米記念C1七 C1四 こうのすびっくりひな祭りC1六
ディープスカイ 牛房榮(浦和) 423
(+1)
11人 422 柏木健 54.0 13人 418 今野忠 54.0 9人 427 今野忠 54.0 11人 425 今野忠 54.0 8人 422 町田直 54.0
レッドグラス 小橋亮太 1:39.3 4-5-5-5 39.9 1:46.1 11-11-11-10 41.4 1:33.9 10-10-10-11 41.8 1:38.0 5-5-4-3 42.6 1:31.6 7-6-6-4 39.9
(ブライアンズタイム) 浦河小林牧場 0.5 フレンドリトル 1.7 シンボリラピッド 3.5 ジョーキーパーソン 1.3 コンパッシオーネ 0.8 ソラリス
7 サクセスコード 井上幹(大井)
6 17.11.08 不良 10頭
門別 右1200 6番
6 17.10.25 重 11頭
門別 右1800 4番
10 17.10.11 重 11頭
門別 右1800 5番
5 17.06.21 良 7頭
門別 右1800 1番
3 17.06.07 稍重 9頭
門別 右1800 9番
12-7-4-28
1-0-0-6
11-7-4-21
0-0-0-0
牡6 黒鹿毛 57.0 0-1-0-4 オルフェーヴル・プレミアムA1 くっちゃんじゃが特別A2-2~ ルシナ特別A2-2~B2 J交 アルビレオ特別A2 ルーラーシップ・プレミアムA1
ファスリエフ 宇野博(浦和) 524
(-8)
7人 532 井上幹 54.0 6人 526 井上幹 56.0 9人 530 井上幹 56.0 3人 532 五十冬 56.0 4人 524 五十冬 54.0
コードネーム 宮崎冴子 1:13.7 8-6 38.1 1:56.8 5-5-5-4 39.8 2:00.1 4-5-3-3 44.5 2:03.7 3-3-4-3 44.6 1:56.1 7-6-4-3 40.5
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 1.4 カツゲキライデン 2.9 スーパーステション 3.3 ステファニーラン 4.7 エリモグレイス 1.0 メジャーシップ
6 8 ポッドマジカル 川島正(船橋)
11 17.11.21 良 12頭
浦和 左1400 7番
3 17.10.26 不良 12頭
船橋 左1600 3番
7 17.10.20 不良 10頭
浦和 左1600 9番
9 17.09.29 不良 14頭
船橋 左1600 6番
7 17.09.05 重 12頭
船橋 左1600 6番
1-1-4-25
1-1-4-25
0-0-0-0
0-0-1-7
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-2 C2八 ヤングジョッキーズTR船橋C3 さくらの街幸手賞C3一 駿彩売店プレミアムフライデC3 C3特選一
ヴィクトワールピサ 佐藤厚(船橋) 493
(+1)
10人 492 川島正 56.0 4人 484 藤田菜 56.0 8人 483 石崎駿 56.0 10人 473 石崎駿 56.0 12人 458 實川純 56.0
スロットル 菅原俊也 1:34.3 9-9-9-11 41.8 1:46.8 12-12-12-10 40.6 1:48.8 10-10-10-10 41.5 1:48.3 13-13-13-10 39.0 1:47.8 9-9-8-9 41.8
(A.P. Indy) 下河辺牧場 3.4 キョウモバライロ 0.7 タケデンキャップ 2.3 ハイパーエンジェル 2.4 ラクルース 2.1 コンジュ
9 サトノジーガー 笹川翼(大井)
7 17.10.25 不良 11頭
船橋ナ 左1600 9番
10 17.08.26 良 16頭
J札幌 芝右2000 8番
11 17.07.22 稍重 16頭
J函館 芝右1200 11番
10 17.04.23 稍重 18頭
J東京 芝左1400 3番
2 17.02.19 良 16頭
J東京 芝左1600 12番
0-1-2-6
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
牡3 鹿毛 57.0 0-0-0-1 楓特別C1二
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープインパクト 稲益貴(船橋) 416
(-2)
8人 418 笹川翼 56.0 7人 414 中野省 56.0 5人 412 蛯名正 56.0 2人 408 蛯名正 56.0 2人 414 蛯名正 56.0
ルアーズストリート 里見治 1:46.1 10-10-9-7 41.6 2:04.0 14-14-14-15 36.8 1:10.5 15-12 34.7 1:24.2 7-10 33.8 1:36.1 6-5 34.6
(キングカメハメハ) 下河辺牧場 1.9 ロジストーム 1.3 ミナミ 1.2 ペイシャゲラン 0.4 ベストティアーズ 0.0 アルチレイロ
7 10 リュウノセンター 繁田健(浦和)
1 17.11.06 良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
6 17.10.23 重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
7 17.10.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
8 17.04.13 重 10頭
船橋 左1600 3番
5 17.03.13 良 13頭
船橋 左1600 9番
2-1-2-9
2-1-2-6
0-0-0-3
1-1-1-5
牡3 鹿毛 57.0 1-0-1-6 高野真・紘子結婚おめでとC1十 霜降賞C1六 七 C1五 六 3歳二 3歳二
エーシンフォワード 齊藤敏(船橋) 499
(+5)
3人 494 繁田健 56.0 8人 494 繁田健 56.0 10人 490 繁田健 56.0 8人 496 酒井忍 56.0 6人 496 矢野貴 56.0
カオリスマイル 蓑島竜一 1:37.5 11-11-4-5 39.5 1:45.8 14-13-12-11 39.5 1:38.5 12-12-12-11 39.0 1:47.7 8-8-9-9 39.9 1:46.1 12-12-12-11 40.0
(シャンハイ) 沖田牧場 0.0 ビートフォーセール 0.7 ヴィットリオ 0.8 コスモフリーザー 1.5 バルミーゴーラ 1.1 グリンパール
11 ララクードゥリオン 柏木健(大井)
7 17.11.06 良 11頭
川崎ナ 左2000 1番
7 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1800 1番
12 17.09.15 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
8 17.08.30 良 12頭
大井ナ 右1600 11番
8 17.08.13 重 10頭
大井ナ 右1800 3番
5-4-4-18
0-1-0-4
5-3-4-12
0-0-0-1
牡5 青鹿毛 57.0 0-1-1-1 シティサポートよこすか特別C1 ホオジロ賞C1C2選抜馬 C1一 二 三 C1三 四 立秋特別C1一選抜
ジャングルポケット 田島寿(川崎) 513
(+7)
6人 506 田中力 56.0 11人 513 田中力 57.0 11人 499 吉井竜 56.0 6人 507 吉井竜 56.0 3人 506 矢野貴 56.0
ストロングレダ 角谷守正 2:15.2 10-10-11-7 42.0 1:58.1 10-10-10-11 41.3 1:44.3 13-13-13-11 39.6 1:44.4 10-10-10-10 39.2 1:59.2 5-4-5-5 39.4
(マンハッタンカフェ) 千代田牧場 2.2 サトノフレイム 2.1 シンボリラパス 1.9 テラザフィーリア 1.2 エバーチェンジング 1.8 グランジャー
8 12 ナスノフラッシュ 張田昂(船橋)
4 17.09.08 重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
3 17.08.23 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
4 17.07.25 良 11頭
船橋ナ 左1700 9番
1 17.07.06 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 12番
2 17.06.22 重 11頭
船橋ナ 左1600 1番
14-6-5-13
1-1-2-3
13-5-3-7
0-1-0-1
牡4 鹿毛 57.0 0-0-0-0 大山詣り・日本遺産認定記C1一 サザンクロス特別C1二 津田沼賞C1C2選抜馬 C1六 七 新月賞C1三
Sidney’s Candy 宇野博(浦和) 492
(-9)
2人 501 繁田健 56.0 3人 502 柏木健 56.0 1人 502 柏木健 57.0 1人 503 赤岡修 56.0 2人 499 赤岡修 56.0
Royalstraightflush 甲原晃 1:38.1 10-10-9-6 42.0 1:36.5 11-9-9-7 40.0 1:52.8 2-2-1-1 43.0 1:31.9 6-7-6-7 40.6 1:43.8 3-3-3-1 40.9
(Pulpit) WinStarFar 1.9 ジョーフリッカー 0.3 タネホカホカ 0.3 ワンダフルワンダー 0.4 ビーインマイハート 0.6 ジーパワー
13 サーベイヤー 保園翔(浦和)
5 17.10.31 重 11頭
大井ナ 右2000 3番
2 17.10.09 稍重 9頭
川崎ナ 左2000 7番
7 17.09.29 不良 13頭
船橋ナ 左1800 3番
5 17.09.01 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 9番
1 17.08.24 良 9頭
川崎ナ 左1600 3番
2-3-2-8
2-3-1-7
0-0-1-1
0-2-0-7
牡3 黒鹿毛 57.0 0-0-0-0 ’17スターバーストカップ3歳 どくろ怪獣「レッドキング」C1 月光賞C1C2選抜馬 有りの実特別3歳一 月見草特別3歳1
フリオーソ 林正人(船橋) 469
(+8)
11人 461 山口達 55.0 4人 463 山口達 56.0 7人 465 山口達 56.0 1人 459 山口達 57.0 5人 457 山口達 56.0
ブッチ 山口裕介 2:10.6 9-9-8-8 38.7 2:14.6 4-4-3-3 40.2 1:58.3 13-12-8-10 40.3 1:46.4 13-13-7-6 40.0 1:44.4 8-8-4-2 40.5
(ヤシマソブリン) 太陽ジョイフル牧場 0.9 クラトリガー 0.5 シャイニングアトム 1.7 ミスエリカ 1.0 ヴィアグローリアス 0.5 アイファーショコラ
  • コースレコード 1:47.8 ボンネビルレコード 58 的 場  文 男 2008/09/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。