当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年12月6日(水) 船 橋 第9競走 ダート 1200m(左)18:55発走  天候:晴  馬場:良
クイーン賞はポイント10%還元
楽天競馬賞C1選抜馬
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ネオユニヴァース 牡 4
ボラテリティパズル
プリティカウガール 黒鹿毛
(Gone West)
池谷誠一 社台ファーム
出川克
(船橋)
56.0
野澤憲
(船橋)
3-0-1-3
536
4
  3-1-1-9
3-0-1-6
0-1-0-3
3-0-1-3
船橋10.25 不良 ナ 左 1200
七里川渓谷賞C1選抜馬ア
6/12  3人 野澤憲 56.0
8番 532 ハルクシーザー
1160(1.2) 4-4-3 39.7
船橋09.27 稍重 ナ 左 1600
激闘のSPAT4プレミアC1二
8/14  2人 野澤憲 56.0
10番 534 カノンブルー
1451(1.0) 7-7-4-4 40.8
船橋09.03 稍重 ナ 左 1600
C1三 四
1/14  1人 野澤憲 56.0
1番 546 アプレイザル
1457(0.0) 4-4-4-4 40.2
船橋08.09 稍重 ナ 左 1200
C2選抜馬
1/12  1人 野澤憲 56.0
5番 532 レッドボルテクス
1156(0.6) 1-1-1 37.9
船橋07.24 良 左 1200
C2四 五
1/8  3人 野澤憲 56.0
4番 539 ビレッジエンペラー
1152(0.5) 6-4-4 38.5
2 2
サムライハート 牡 3
エメラルムサシ
キャンティクラシコ 鹿毛
(マルゼンスキー)
高橋勉 今井牧場
佐々清
(船橋)
56.0
服部茂
(船橋)
1-0-1-1
453
7
  2-6-9-13
0-4-6-7
2-2-3-6
0-3-2-4
浦和11.24 不良 左 1500
C1五
2/11  5人 野澤憲 56.0
10番 446 ファストソレル
1391(0.4) 7-7-2-2 40.4
川崎11.10 良 ナ 左 1400
C1四 五
4/12  9人 野澤憲 56.0
8番 447 シャカリキ
1310(0.6) 5-5-6-4 39.6
船橋10.26 不良 ナ 左 1500
今日の煮込みは優売店で決C1三
7/12  6人 野澤憲 56.0
3番 445 サンシール
1381(1.7) 7-4-3-4 42.1
川崎10.12 良 ナ 左 1500
C1四
3/12  6人 野澤憲 56.0
8番 444 コンパッシオーネ
1370(0.3) 8-8-4-5 41.2
船橋09.26 稍重 ナ 左 1200
千産千消賞C1五 六
6/12  7人 野澤憲 55.0
4番 447 ベスヴィアス
1155(0.4) 5-4-3 39.2
3 3
スウェプトオーヴァーボード 牡 4
フュテール
ハーレムスウィング 青鹿毛
(マンハッタンカフェ)
酒井孝敏 山際辰夫
宮下貴
(船橋)
56.0
横川尚
(船橋)
0-0-0-0
511
14
  0-2-3-25
0-0-1-11
0-2-2-14
0-0-0-8
船橋10.27 重 ナ 左 1000
オクトーバーダッシュB3C1選
14/14  14人 田中力 55.0
14番 497 トップスター
1051(4.9) 14-14 39.1
船橋09.27 稍重 ナ 左 1000
楽天競馬特別B3C1選抜馬
10/13  13人 山中悠 55.0
4番 493 フィット
1044(4.2) 11-11 38.2
浦和09.20 稍重 左 800
こうのす花火大会賞C1選抜馬
11/11  11人 笠野雄 56.0
9番 497 ケイティーヒテン
510(3.0) 10-11 37.1
船橋09.05 重 ナ 左 1000
サマーダッシュB3C1選抜馬
11/12  12人 田中力 55.0
3番 493 ロクイチノカガヤキ
1041(2.7) 11-11 38.9
川崎08.24 良 ナ 左 900
神奈川県営水道カッピー杯C1選
8/9  8人 笠野雄 56.0
9番 491 ゴールドマジック
571(3.1) 7-7-7 38.7
4 4
サムライハート 牡 5
ユウユウムサシ
ナドラ 栗毛
(Sadler’s Wells)
高岡義光 川上牧場
岡林光
(船橋)
56.0
和田譲
(大井)
1-3-3-13
464
10
  3-6-5-31
3-6-5-31
0-0-0-0
3-5-2-21
船橋10.25 不良 ナ 左 1200
七里川渓谷賞C1選抜馬ア
2/12  10人 和田譲 56.0
9番 454 ハルクシーザー
1151(0.3) 6-5-4 38.7
川崎10.11 稍重 ナ 左 1500
おいしい神奈川県産畜産物C1二
11/14  10人 和田譲 56.0
14番 451 イッポンギ
1385(2.3) 5-5-6-9 42.8
船橋09.27 稍重 ナ 左 1600
激闘のSPAT4プレミアC1二
5/14  8人 和田譲 56.0
8番 450 カノンブルー
1445(0.4) 8-8-8-8 39.8
船橋09.01 稍重 ナ 左 1600
ちばの梨特別C1二
5/14  6人 和田譲 56.0
9番 451 チェンジバイオ
1458(2.5) 5-5-4-4 40.7
川崎08.23 良 ナ 左 1500
サザンクロス特別C1二
7/14  12人 和田譲 56.0
11番 446 タネホカホカ
1377(1.5) 7-7-2-3 41.8
5 5
スクリーンヒーロー セン 6
ガラハッド
キラリン 青鹿毛
(シンボリクリスエス)
(株)レックス 岡田スタツド
伊藤滋
(船橋)
56.0
山崎誠
(川崎)
3-2-0-10
474
-1
  8-5-2-26
7-5-1-14
1-0-0-4
6-3-1-9
浦和11.23 不良 左 1600
銀杏特別C1二
10/11  6人 山崎誠 56.0
6番 475 メインアクト
1487(3.5) 9-8-9-10 43.6
船橋10.27 重 ナ 左 1600
ナナカマド特別C1一
9/10  7人 山崎誠 56.0
10番 477 ニャチャン
1447(3.4) 10-10-10-10 40.6
船橋02.09 稍重 左 1600
駿光賞C1二
1/14  5人 山崎誠 56.0
7番 474 ケンブリッジゴール
1451(0.4) 8-8-10-7 40.0
浦和01.19 稍重 左 1500
カトレア特別C1二
5/12  6人 山崎誠 56.0
6番 476 ポッドシャア
1374(0.9) 10-10-11-8 37.9
大井12.29 重 右 1400
富士通フロンテック賞C1三選抜
7/16  3人 山崎誠 56.0
14番 481 カシノレインボー
1304(0.9) 11-13-10 39.5
6
デュランダル 牡 4
カティサンダ
エアヴァレナ 鹿毛
(エルコンドルパサー)
古谷剛彦 猿倉牧場
岡林光
(船橋)
56.0
今野忠
(川崎)
0-0-3-1
461
1
  4-4-9-33
2-2-4-16
2-2-5-16
1-2-1-9
浦和11.23 不良 左 1600
銀杏特別C1二
3/11  5人 今野忠 56.0
1番 460 メインアクト
1456(0.4) 7-7-7-5 40.8
船橋10.26 不良 ナ 左 1200
鉄道で楽しむ!ちばの旅賞C1選
3/12  9人 今野忠 56.0
4番 457 イントゥゾーン
1151(0.5) 12-10-9 38.4
浦和10.17 不良 左 1400
女郎花特別C1四
3/12  9人 今野忠 56.0
11番 452 ジョウショークロス
1315(0.4) 8-8-8-5 39.5
船橋09.28 不良 ナ 左 1200
秋風スプリントC1選抜馬
5/11  10人 クアト 56.0
5番 455 トップスター
1163(1.6) 5-7-4 39.0
船橋09.01 稍重 ナ 左 1600
ちばの梨特別C1二
9/14  11人 今野忠 56.0
13番 452 チェンジバイオ
1468(3.5) 13-13-13-13 39.2
6 7
サクラバクシンオー 牡 5
サフランスター
ヨドノホープ 黒鹿毛
(ネオユニヴァース)
海原聖一 高橋啓
佐々功
(船橋)
56.0
町田直
(川崎)
0-0-3-1
528
-3
  2-2-6-29
1-1-6-22
1-0-0-5
1-0-3-16
船橋10.25 不良 ナ 左 1200
七里川渓谷賞C1選抜馬ア
3/12  8人 町田直 56.0
6番 531 ハルクシーザー
1157(0.9) 5-6-6 39.3
川崎10.09 稍重 ナ 左 900
棲星怪獣「ジャミラ」杯C1選定
6/12  7人 笹川翼 56.0
12番 524 ノーブルサファイア
559(1.3) 10-7-8 37.3
船橋09.29 不良 ナ 左 1200
渡邉真歩ちゃん誕生日C1三 四
3/12  3人 町田直 56.0
8番 531 ビレッジエンペラー
1167(0.5) 8-5-6 39.7
船橋09.03 稍重 ナ 左 1200
鉄道で楽しむ!ちばのC1三 四
6/12  3人 町田直 56.0
12番 530 カラオケスナック
1164(0.5) 5-3-4 39.5
川崎08.24 良 ナ 左 900
神奈川県営水道カッピー杯C1選
3/9  4人 町田直 56.0
8番 527 ゴールドマジック
549(0.9) 3-3-4 37.3
8
ローレルゲレイロ 牡 5
ベストオーパス
カスパースカイゴールド 鹿毛
(Seeking the Gold)
長橋秀雄 樋渡光男
内野健
(浦和)
△ 54.0
藤田凌
(大井)
0-0-1-0
442
-5
  3-7-3-30
3-5-1-14
0-2-2-16
0-1-0-0
浦和11.23 不良 左 800
C1選抜馬
3/11  3人 △藤田凌 54.0
1番 447 サクラベリー
492(0.8) 3-3 36.3
浦和10.19 不良 左 800
C1選抜馬
4/11  6人 寺島憂 56.0
8番 439 サクラベリー
485(0.5) 4-4 36.1
浦和07.17 稍重 左 800
C1選抜馬
5/10  5人 寺島憂 56.0
8番 440 サンダースプリング
481(0.9) 5-4 36.1
川崎05.16 稍重 ナ 左 1500
緑陰特別B3三
9/14  11人 寺島憂 56.0
11番 445 インマイヒーロー
1387(1.7) 2-2-3-4 42.0
浦和04.28 良 左 800
C1選抜馬
2/11  8人 内田利 56.0
10番 447 ジュンヒラメキ
479(0.2) 2-2 35.6
7 9
オンファイア 牝 5
テラザホット
エトワールステージ 鹿毛
(デヒア)
中村善春 レースホース
張田京
(船橋)
54.0
張田昂
(船橋)
5-7-1-7
486
3
  6-7-2-9
5-7-2-6
1-0-0-3
5-7-2-6
大井10.30 不良 ナ 右 1200
メトロポリタンウィC1一 二 三
6/14  6人 張田昂 54.0
14番 483 ネオブラヴ
1152(1.4) 14-14 38.0
船橋10.24 重 ナ 左 1500
ダイゼン賞C1C2選抜牝馬
2/12  3人 張田昂 55.0
10番 494 ニシノキスミー
1376(0.1) 3-3-3-4 39.8
船橋09.28 不良 ナ 左 1200
ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬
3/12  1人 坂井英 55.0
10番 492 デルマオチョウ
1166(0.4) 3-3-2 39.6
船橋09.03 稍重 ナ 左 1500
セキレイ賞C1C2選抜牝馬
2/12  7人 張田昂 55.0
12番 489 シャインメルシー
1382(0.0) 4-4-3-3 39.4
船橋08.07 良 ナ 左 1200
和田浦賞C1四 五
1/11  1人 張田昂 54.0
11番 489 オニノヘイゾウ
1151(0.7) 4-3-3 38.6
10
サウスヴィグラス 牡 3
シャカリキ
シルクスパイシー 鹿毛
(ダンシングブレーヴ)
安川幸彦 田原橋本牧場
佐藤太
(船橋)
56.0
庄司大
(船橋)
3-0-1-3
511
2
  4-1-1-9
4-1-1-9
0-0-0-0
2-1-1-8
川崎11.10 良 ナ 左 1400
C1四 五
1/12  3人 庄司大 56.0
5番 509 カワナ
1304(0.0) 1-1-1-1 39.5
船橋10.23 重 ナ 左 1200
落花生賞C1六 七
1/12  1人 庄司大 56.0
7番 507 ゴールデンバイオ
1159(0.3) 2-2-2 39.8
船橋09.29 不良 左 1200
コスモス賞3歳選抜馬
3/12  1人 庄司大 56.0
2番 506 エヌティゴールド
1165(0.2) 1-1-1 40.1
船橋09.04 重 ナ 左 1200
桔梗賞3歳選抜馬
1/12  4人 庄司大 56.0
10番 506 ファンラヴィング
1153(1.0) 2-2-2 39.0
船橋08.07 稍重 ナ 左 1200
ひまわり賞3歳選抜馬
8/12  7人 庄司大 56.0
10番 502 レインボーアメリ
1167(1.0) 4-5-5 39.5
8 11
ルールオブロー 牝 6
レディーオブロー
ターフサルート 黒鹿毛
(Lord At War)
佐藤勝士 タガミファーム
矢野義
(船橋)
54.0
石崎駿
(船橋)
2-2-3-16
455
2
  7-8-10-27
5-8-8-25
2-0-2-2
2-5-6-10
川崎11.06 良 ナ 左 900
俊足賞C1選定馬
2/12  3人 小杉亮 54.0
12番 453 サーブルクーリール
557(0.3) 2-4-5 37.7
船橋10.24 重 ナ 左 1200
C1四 五
3/11  10人 小杉亮 54.0
8番 454 アドマイヤフィズ
1159(0.1) 2-2-2 38.7
浦和10.18 重 左 1400
埼玉の美味しい梨賞C1六
9/11  10人 石崎駿 54.0
6番 455 エドノマツカゼ
1335(2.5) 1-1-2-7 42.7
船橋09.29 不良 ナ 左 1200
渡邉真歩ちゃん誕生日C1三 四
9/12  6人 小杉亮 54.0
1番 455 ビレッジエンペラー
1177(1.5) 1-1-1 41.2
船橋09.03 稍重 ナ 左 1200
鉄道で楽しむ!ちばのC1三 四
10/12  9人 石崎駿 54.0
11番 459 カラオケスナック
1176(1.7) 2-2-2 40.9
12
キングカメハメハ 牝 5
エミーズプライド
エミーズスマイル 鹿毛
(アグネスタキオン)
吉田照哉 社台ファーム
川島一
(船橋)
54.0
中野省
(船橋)
0-0-0-1
448
-5
  8-1-1-15
7-0-1-12
1-1-0-3
7-0-1-12
船橋10.25 不良 ナ 左 1200
七里川渓谷賞C1選抜馬ア
11/12  4人 御神訓 54.0
10番 453 ハルクシーザー
1169(2.1) 9-9-10 40.1
船橋09.28 不良 ナ 左 1200
ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬
5/12  2人 御神訓 55.0
11番 455 デルマオチョウ
1172(1.0) 6-6-5 39.8
船橋09.04 重 ナ 左 1200
清涼スプリントC1選抜馬
3/9  3人 山崎誠 54.0
9番 452 フィット
1150(0.6) 8-8-6 38.6
船橋07.24 良 ナ 左 1200
九十九里賞C1選抜馬
8/12  5人 山崎誠 54.0
4番 451 ヴェイルドスケール
1166(1.9) 11-11-10 38.9
船橋06.20 稍重 ナ 左 1200
コアジサシ賞C1C2選抜牝馬
1/10  2人 山崎誠 55.0
10番 441 ケイエスフェアリー
1154(0.4) 9-8-6 38.9
レコード 1:11:5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」