地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月6日(水) 船 橋 第9競走 18:55発走


クイーン賞はポイント10%還元

楽天競馬賞C1選抜馬

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ボラテリティパズル 野澤憲(船橋)
6 17.10.25 不良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
8 17.09.27 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
1 17.09.03 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
1 17.08.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
1 17.07.24 良 8頭
船橋 左1200 4番
3-1-1-9
3-0-1-6
0-1-0-3
3-0-1-3
牡4 黒鹿毛 56.0 3-0-1-3 七里川渓谷賞C1選抜馬ア 激闘のSPAT4プレミアC1二 C1三 四 C2選抜馬 C2四 五
ネオユニヴァース 出川克(船橋) 536
(+4)
3人 532 野澤憲 56.0 2人 534 野澤憲 56.0 1人 546 野澤憲 56.0 1人 532 野澤憲 56.0 3人 539 野澤憲 56.0
プリティカウガール 池谷誠一 1:16.0 4-4-3 39.7 1:45.1 7-7-4-4 40.8 1:45.7 4-4-4-4 40.2 1:15.6 1-1-1 37.9 1:15.2 6-4-4 38.5
(Gone West) 社台ファーム 1.2 ハルクシーザー 1.0 カノンブルー 0.0 アプレイザル 0.6 レッドボルテクス 0.5 ビレッジエンペラー
2 2 エメラルムサシ 服部茂(船橋)
2 17.11.24 不良 11頭
浦和 左1500 10番
4 17.11.10 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
7 17.10.26 不良 12頭
船橋ナ 左1500 3番
3 17.10.12 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
6 17.09.26 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
2-6-9-13
0-4-6-7
2-2-3-6
0-3-2-4
牡3 鹿毛 56.0 1-0-1-1 C1五 C1四 五 今日の煮込みは優売店で決C1三 C1四 千産千消賞C1五 六
サムライハート 佐々清(船橋) 453
(+7)
5人 446 野澤憲 56.0 9人 447 野澤憲 56.0 6人 445 野澤憲 56.0 6人 444 野澤憲 56.0 7人 447 野澤憲 55.0
キャンティクラシコ 高橋勉 1:39.1 7-7-2-2 40.4 1:31.0 5-5-6-4 39.6 1:38.1 7-4-3-4 42.1 1:37.0 8-8-4-5 41.2 1:15.5 5-4-3 39.2
(マルゼンスキー) 今井牧場 0.4 ファストソレル 0.6 シャカリキ 1.7 サンシール 0.3 コンパッシオーネ 0.4 ベスヴィアス
3 3 フュテール 横川尚(船橋)
14 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1000 14番
10 17.09.27 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 4番
11 17.09.20 稍重 11頭
浦和 左800 9番
11 17.09.05 重 12頭
船橋ナ 左1000 3番
8 17.08.24 良 9頭
川崎ナ 左900 9番
0-2-3-25
0-0-1-11
0-2-2-14
0-0-0-8
牡4 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 オクトーバーダッシュB3C1選 楽天競馬特別B3C1選抜馬 こうのす花火大会賞C1選抜馬 サマーダッシュB3C1選抜馬 神奈川県営水道カッピー杯C1選
スウェプトオーヴァーボード 宮下貴(船橋) 511
(+14)
14人 497 田中力 55.0 13人 493 山中悠 55.0 11人 497 笠野雄 56.0 12人 493 田中力 55.0 8人 491 笠野雄 56.0
ハーレムスウィング 酒井孝敏 1:05.1 14-14 39.1 1:04.4 11-11 38.2 0:51.0 10-11 37.1 1:04.1 11-11 38.9 0:57.1 7-7-7 38.7
(マンハッタンカフェ) 山際辰夫 4.9 トップスター 4.2 フィット 3.0 ケイティーヒテン 2.7 ロクイチノカガヤキ 3.1 ゴールドマジック
4 4 ユウユウムサシ 和田譲(大井)
2 17.10.25 不良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
11 17.10.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
5 17.09.27 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
5 17.09.01 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
7 17.08.23 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
3-6-5-31
3-6-5-31
0-0-0-0
3-5-2-21
牡5 栗毛 56.0 1-3-3-13 七里川渓谷賞C1選抜馬ア おいしい神奈川県産畜産物C1二 激闘のSPAT4プレミアC1二 ちばの梨特別C1二 サザンクロス特別C1二
サムライハート 岡林光(船橋) 464
(+10)
10人 454 和田譲 56.0 10人 451 和田譲 56.0 8人 450 和田譲 56.0 6人 451 和田譲 56.0 12人 446 和田譲 56.0
ナドラ 高岡義光 1:15.1 6-5-4 38.7 1:38.5 5-5-6-9 42.8 1:44.5 8-8-8-8 39.8 1:45.8 5-5-4-4 40.7 1:37.7 7-7-2-3 41.8
(Sadler’s Wells) 川上牧場 0.3 ハルクシーザー 2.3 イッポンギ 0.4 カノンブルー 2.5 チェンジバイオ 1.5 タネホカホカ
5 5 ガラハッド 山崎誠(川崎)
10 17.11.23 不良 11頭
浦和 左1600 6番
9 17.10.27 重 10頭
船橋ナ 左1600 10番
1 17.02.09 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
5 17.01.19 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
7 16.12.29 重 16頭
大井 右1400 14番
8-5-2-26
7-5-1-14
1-0-0-4
6-3-1-9
セン6 青鹿毛 56.0 3-2-0-10 銀杏特別C1二 ナナカマド特別C1一 駿光賞C1二 カトレア特別C1二 富士通フロンテック賞C1三選抜
スクリーンヒーロー 伊藤滋(船橋) 474
(-1)
6人 475 山崎誠 56.0 7人 477 山崎誠 56.0 5人 474 山崎誠 56.0 6人 476 山崎誠 56.0 3人 481 山崎誠 56.0
キラリン (株)レックス 1:48.7 9-8-9-10 43.6 1:44.7 10-10-10-10 40.6 1:45.1 8-8-10-7 40.0 1:37.4 10-10-11-8 37.9 1:30.4 11-13-10 39.5
(シンボリクリスエス) 岡田スタツド 3.5 メインアクト 3.4 ニャチャン 0.4 ケンブリッジゴール 0.9 ポッドシャア 0.9 カシノレインボー
6 カティサンダ 今野忠(川崎)
3 17.11.23 不良 11頭
浦和 左1600 1番
3 17.10.26 不良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
3 17.10.17 不良 12頭
浦和 左1400 11番
5 17.09.28 不良 11頭
船橋ナ 左1200 5番
9 17.09.01 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
4-4-9-33
2-2-4-16
2-2-5-16
1-2-1-9
牡4 鹿毛 56.0 0-0-3-1 銀杏特別C1二 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞C1選 女郎花特別C1四 秋風スプリントC1選抜馬 ちばの梨特別C1二
デュランダル 岡林光(船橋) 461
(+1)
5人 460 今野忠 56.0 9人 457 今野忠 56.0 9人 452 今野忠 56.0 10人 455 クアト 56.0 11人 452 今野忠 56.0
エアヴァレナ 古谷剛彦 1:45.6 7-7-7-5 40.8 1:15.1 12-10-9 38.4 1:31.5 8-8-8-5 39.5 1:16.3 5-7-4 39.0 1:46.8 13-13-13-13 39.2
(エルコンドルパサー) 猿倉牧場 0.4 メインアクト 0.5 イントゥゾーン 0.4 ジョウショークロス 1.6 トップスター 3.5 チェンジバイオ
6 7 サフランスター 町田直(川崎)
3 17.10.25 不良 12頭
船橋ナ 左1200 6番
6 17.10.09 稍重 12頭
川崎ナ 左900 12番
3 17.09.29 不良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
6 17.09.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
3 17.08.24 良 9頭
川崎ナ 左900 8番
2-2-6-29
1-1-6-22
1-0-0-5
1-0-3-16
牡5 黒鹿毛 56.0 0-0-3-1 七里川渓谷賞C1選抜馬ア 棲星怪獣「ジャミラ」杯C1選定 渡邉真歩ちゃん誕生日C1三 四 鉄道で楽しむ!ちばのC1三 四 神奈川県営水道カッピー杯C1選
サクラバクシンオー 佐々功(船橋) 528
(-3)
8人 531 町田直 56.0 7人 524 笹川翼 56.0 3人 531 町田直 56.0 3人 530 町田直 56.0 4人 527 町田直 56.0
ヨドノホープ 海原聖一 1:15.7 5-6-6 39.3 0:55.9 10-7-8 37.3 1:16.7 8-5-6 39.7 1:16.4 5-3-4 39.5 0:54.9 3-3-4 37.3
(ネオユニヴァース) 高橋啓 0.9 ハルクシーザー 1.3 ノーブルサファイア 0.5 ビレッジエンペラー 0.5 カラオケスナック 0.9 ゴールドマジック
8 ベストオーパス 藤田凌(大井)
3 17.11.23 不良 11頭
浦和 左800 1番
4 17.10.19 不良 11頭
浦和 左800 8番
5 17.07.17 稍重 10頭
浦和 左800 8番
9 17.05.16 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
2 17.04.28 良 11頭
浦和 左800 10番
3-7-3-30
3-5-1-14
0-2-2-16
0-1-0-0
牡5 鹿毛 △ 54.0 0-0-1-0 C1選抜馬 C1選抜馬 C1選抜馬 緑陰特別B3三 C1選抜馬
ローレルゲレイロ 内野健(浦和) 442
(-5)
3人 447 △藤田凌 54.0 6人 439 寺島憂 56.0 5人 440 寺島憂 56.0 11人 445 寺島憂 56.0 8人 447 内田利 56.0
カスパースカイゴールド 長橋秀雄 0:49.2 3-3 36.3 0:48.5 4-4 36.1 0:48.1 5-4 36.1 1:38.7 2-2-3-4 42.0 0:47.9 2-2 35.6
(Seeking the Gold) 樋渡光男 0.8 サクラベリー 0.5 サクラベリー 0.9 サンダースプリング 1.7 インマイヒーロー 0.2 ジュンヒラメキ
7 9 テラザホット 張田昂(船橋)
6 17.10.30 不良 14頭
大井ナ 右1200 14番
2 17.10.24 重 12頭
船橋ナ 左1500 10番
3 17.09.28 不良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
2 17.09.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 12番
1 17.08.07 良 11頭
船橋ナ 左1200 11番
6-7-2-9
5-7-2-6
1-0-0-3
5-7-2-6
牝5 鹿毛 54.0 5-7-1-7 メトロポリタンウィC1一 二 三 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 和田浦賞C1四 五
オンファイア 張田京(船橋) 486
(+3)
6人 483 張田昂 54.0 3人 494 張田昂 55.0 1人 492 坂井英 55.0 7人 489 張田昂 55.0 1人 489 張田昂 54.0
エトワールステージ 中村善春 1:15.2 14-14 38.0 1:37.6 3-3-3-4 39.8 1:16.6 3-3-2 39.6 1:38.2 4-4-3-3 39.4 1:15.1 4-3-3 38.6
(デヒア) レースホース 1.4 ネオブラヴ 0.1 ニシノキスミー 0.4 デルマオチョウ 0.0 シャインメルシー 0.7 オニノヘイゾウ
10 シャカリキ 庄司大(船橋)
1 17.11.10 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
1 17.10.23 重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
3 17.09.29 不良 12頭
船橋 左1200 2番
1 17.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
8 17.08.07 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
4-1-1-9
4-1-1-9
0-0-0-0
2-1-1-8
牡3 鹿毛 56.0 3-0-1-3 C1四 五 落花生賞C1六 七 コスモス賞3歳選抜馬 桔梗賞3歳選抜馬 ひまわり賞3歳選抜馬
サウスヴィグラス 佐藤太(船橋) 511
(+2)
3人 509 庄司大 56.0 1人 507 庄司大 56.0 1人 506 庄司大 56.0 4人 506 庄司大 56.0 7人 502 庄司大 56.0
シルクスパイシー 安川幸彦 1:30.4 1-1-1-1 39.5 1:15.9 2-2-2 39.8 1:16.5 1-1-1 40.1 1:15.3 2-2-2 39.0 1:16.7 4-5-5 39.5
(ダンシングブレーヴ) 田原橋本牧場 0.0 カワナ 0.3 ゴールデンバイオ 0.2 エヌティゴールド 1.0 ファンラヴィング 1.0 レインボーアメリ
8 11 レディーオブロー 石崎駿(船橋)
2 17.11.06 良 12頭
川崎ナ 左900 12番
3 17.10.24 重 11頭
船橋ナ 左1200 8番
9 17.10.18 重 11頭
浦和 左1400 6番
9 17.09.29 不良 12頭
船橋ナ 左1200 1番
10 17.09.03 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
7-8-10-27
5-8-8-25
2-0-2-2
2-5-6-10
牝6 黒鹿毛 54.0 2-2-3-16 俊足賞C1選定馬 C1四 五 埼玉の美味しい梨賞C1六 渡邉真歩ちゃん誕生日C1三 四 鉄道で楽しむ!ちばのC1三 四
ルールオブロー 矢野義(船橋) 455
(+2)
3人 453 小杉亮 54.0 10人 454 小杉亮 54.0 10人 455 石崎駿 54.0 6人 455 小杉亮 54.0 9人 459 石崎駿 54.0
ターフサルート 佐藤勝士 0:55.7 2-4-5 37.7 1:15.9 2-2-2 38.7 1:33.5 1-1-2-7 42.7 1:17.7 1-1-1 41.2 1:17.6 2-2-2 40.9
(Lord At War) タガミファーム 0.3 サーブルクーリール 0.1 アドマイヤフィズ 2.5 エドノマツカゼ 1.5 ビレッジエンペラー 1.7 カラオケスナック
12 エミーズプライド 中野省(船橋)
11 17.10.25 不良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
5 17.09.28 不良 12頭
船橋ナ 左1200 11番
3 17.09.04 重 9頭
船橋ナ 左1200 9番
8 17.07.24 良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
1 17.06.20 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 10番
8-1-1-15
7-0-1-12
1-1-0-3
7-0-1-12
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-1 七里川渓谷賞C1選抜馬ア ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 清涼スプリントC1選抜馬 九十九里賞C1選抜馬 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬
キングカメハメハ 川島一(船橋) 448
(-5)
4人 453 御神訓 54.0 2人 455 御神訓 55.0 3人 452 山崎誠 54.0 5人 451 山崎誠 54.0 2人 441 山崎誠 55.0
エミーズスマイル 吉田照哉 1:16.9 9-9-10 40.1 1:17.2 6-6-5 39.8 1:15.0 8-8-6 38.6 1:16.6 11-11-10 38.9 1:15.4 9-8-6 38.9
(アグネスタキオン) 社台ファーム 2.1 ハルクシーザー 1.0 デルマオチョウ 0.6 フィット 1.9 ヴェイルドスケール 0.4 ケイエスフェアリー
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。