当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年10月26日(木) 船 橋 第9競走 ダート 1200m(左)19:05発走  天候:晴  馬場:不良
地域の魅力発見モニターツアー
鉄道で楽しむ!ちばの旅賞(No.13)C1選抜馬イ
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
コンデュイット 牡 4
コスモダヴァンティ
グラスフロンティア 鹿毛
(Saint Ballado)
欠畑圭一 ビッグレッドファーム
矢野義
(船橋)
56.0
庄司大
(船橋)
0-1-0-4
473
-3
  1-3-1-17
0-1-0-8
1-1-0-3
0-0-0-2
川崎10.12 良 ナ 左 1500
C1四
11/12  10人 庄司大 56.0
11番 476 コンパッシオーネ
1384(1.7) 6-7-7-6 42.6
船橋09.26 稍重 ナ 左 1200
千産千消賞C1五 六
9/12  9人 庄司大 56.0
10番 473 ベスヴィアス
1162(1.1) 4-6-8 39.7
浦和09.21 良 左 1400
こうのすびっくりひな祭りC1六
2/12  5人 庄司大 56.0
5番 477 ソラリス
1313(0.5) 4-4-4-3 40.0
川崎09.07 重 ナ 左 1400
C1五 六
7/12  4人 庄司大 56.0
3番 479 シゲルワッショイ
1338(1.5) 6-5-7-4 42.1
川崎08.03 稍重 ナ 左 1500
丹沢が育む名水の里「C1五 六
6/11  10人 庄司大 56.0
10番 476 サンドルトン
1395(0.9) 6-6-6-6 41.3
2 2
カネヒキリ 牡 4
ビレッジエンペラー
ゼヤラー 栗毛
(Rahy)
村山輝雄 川島牧場
新井清
(船橋)
56.0
矢野貴
(大井)
4-1-0-0
500
-4
  5-3-0-8
5-3-0-5
0-0-0-2
5-3-0-2
船橋09.29 不良 ナ 左 1200
渡邉真歩ちゃん誕生日C1三 四
1/12  1人 矢野貴 56.0
3番 504 オニノヘイゾウ
1162(0.0) 2-2-2 39.6
船橋09.01 稍重 ナ 左 1200
鉄道で楽しむ!ちばのC1五 六
1/12  1人 矢野貴 56.0
12番 492 ヴァイキング
1159(0.3) 3-2-2 39.3
船橋08.06 良 ナ 左 1000
ばん馬キング号船橋競馬場来C2
1/12  1人 矢野貴 56.0
10番 501 ダイリュウアマゾン
1013(0.4) 2-2 37.4
船橋07.24 良 左 1200
C2四 五
2/8  2人 矢野貴 56.0
6番 507 ボラテリティパズル
1157(0.5) 3-1-2 39.5
船橋06.21 不良 左 1200
京成バラ園芸盃C2五 六
1/11  1人 矢野貴 56.0
5番 499 アリオス
1157(0.4) 2-2-2 39.1
3 3
ロージズインメイ 牝 4
シャイニーエルフ
ブライティアエルフ 鹿毛
(アドマイヤコジーン)
小林昌志 清水牧場
張田京
(船橋)
54.0
本橋孝
(船橋)
1-0-2-2
459
4
  9-2-3-7
5-1-2-5
4-1-1-2
1-0-2-2
船橋09.27 稍重 ナ 左 1600
激闘のSPAT4プレミアC1二
7/14  3人 本橋孝 54.0
4番 455 カノンブルー
1448(0.7) 5-5-4-6 40.5
船橋09.03 稍重 ナ 左 1500
セキレイ賞C1C2選抜牝馬
3/12  4人 本橋孝 55.0
8番 457 シャインメルシー
1385(0.3) 9-9-7-6 39.2
船橋08.08 稍重 ナ 左 1200
カワセミ賞C1C2選抜牝馬
3/12  2人 本橋孝 55.0
11番 456 シャインメルシー
1152(0.6) 7-6-4 38.9
船橋07.21 良 左 1200
F・R・C橋場直彦メC1四 五
1/12  7人 本橋孝 54.0
8番 460 カラオケスナック
1152(0.3) 3-3-3 38.1
川崎07.04 良 ナ 左 1500
C1八 九
5/11  5人 張田昂 54.0
10番 453 ヘビデューティー
1375(1.1) 1-2-2-2 40.8
4 4
デュランダル 牡 4
カティサンダ
エアヴァレナ 鹿毛
(エルコンドルパサー)
古谷剛彦 猿倉牧場
岡林光
(船橋)
56.0
今野忠
(川崎)
0-0-1-1
457
5
  4-4-7-33
2-2-2-16
2-2-5-16
1-2-0-9
浦和10.17 不良 左 1400
女郎花特別C1四
3/12  9人 今野忠 56.0
11番 452 ジョウショークロス
1315(0.4) 8-8-8-5 39.5
船橋09.28 不良 ナ 左 1200
秋風スプリントC1選抜馬
5/11  10人 クアト 56.0
5番 455 トップスター
1163(1.6) 5-7-4 39.0
船橋09.01 稍重 ナ 左 1600
ちばの梨特別C1二
9/14  11人 今野忠 56.0
13番 452 チェンジバイオ
1468(3.5) 13-13-13-13 39.2
川崎08.22 稍重 ナ 左 1600
向日葵特別C1三
11/11  6人 笹川翼 56.0
6番 446 ポイントパイパー
1491(4.3) 8-9-10-10 41.7
船橋08.08 稍重 ナ 左 1600
フルムーン特別C1二
7/13  8人 笹川翼 56.0
1番 450 ミスターダヴィンチ
1465(1.9) 5-5-6-3 41.3
5 5
ケイムホーム 牡 5
ロードチャレンジ
レディナデシコ 栃栗毛
(ワイルドラッシュ)
中村祐子 ケイアイファーム
齊藤敏
(船橋)
56.0
酒井忍
(川崎)
0-0-0-0
462
4
  7-3-1-16
5-3-1-8
2-0-0-2
1-3-0-7
船橋06.21 不良 ナ 左 1200
パール賞C1選抜馬
5/11  3人 真島大 56.0
5番 458 リュウノタケシツウ
1155(0.5) 2-2-2 40.1
浦和06.02 良 左 1400
うどんとこいのぼりのまちC1四
3/12  1人 繁田健 56.0
2番 456 ティースワロ
1305(0.2) 1-1-1-1 40.4
船橋05.04 良 左 1200
C1三 四
2/12  10人 繁田健 56.0
8番 456 リュウノタケシツウ
1155(0.3) 2-2-2 39.5
大井04.19 稍重 ナ 右 1200
C1六 七
10/14  4人 張田昂 56.0
13番 454 ギガデイン
1166(1.1) 13-14 39.0
浦和03.31 稍重 左 1400
さいたま市見沼区クマガイC1五
8/12  3人 張田昂 56.0
10番 453 コパノリクエスト
1309(1.9) 2-2-2-5 40.0
6
ロージズインメイ 牡 4
オニノヘイゾウ
トランスルーセント 栗毛
(アグネスタキオン)
手嶋康雄 奥山博
山本学
(船橋)
56.0
柏木健
(大井)
3-3-1-2
489
6
  3-5-3-8
3-5-3-6
0-0-0-1
2-4-3-2
船橋09.29 不良 ナ 左 1200
渡邉真歩ちゃん誕生日C1三 四
2/12  2人 山崎誠 56.0
10番 483 ビレッジエンペラー
1162(0.0) 5-5-4 39.2
船橋09.03 稍重 ナ 左 1200
鉄道で楽しむ!ちばのC1三 四
2/12  2人 山崎誠 56.0
7番 492 カラオケスナック
1159(0.0) 7-7-6 38.5
船橋08.07 良 ナ 左 1200
和田浦賞C1四 五
2/11  2人 柏木健 56.0
1番 488 テラザホット
1158(0.7) 5-6-6 38.9
船橋07.23 良 ナ 左 1200
C2選抜馬
2/12  3人 柏木健 56.0
6番 493 テイケイパステル
1159(0.2) 5-4-4 39.2
船橋06.19 稍重 左 1200
C2選抜馬イ
1/11  7人 柏木健 56.0
9番 492 スリースピナーズ
1166(0.1) 4-4-4 39.5
6 7
クロフネ 牝 3
ベスヴィアス
ヒロアンジェロ 芦毛
(グラスワンダー)
エンジェルレーシング 見上牧場
石井勝
(船橋)
54.0
山崎誠
(川崎)
1-0-0-0
559
4
  4-1-1-4
4-1-1-3
0-0-0-1
3-1-1-3
船橋09.26 稍重 ナ 左 1200
千産千消賞C1五 六
1/12  5人 山崎誠 53.0
7番 555 リヴィングフェイス
1151(0.1) 2-2-1 39.0
船橋09.03 稍重 ナ 左 1500
セキレイ賞C1C2選抜牝馬
11/12  3人 和田譲 54.0
11番 544 シャインメルシー
1414(3.2) 8-8-8-9 41.9
船橋08.08 稍重 ナ 左 1200
カワセミ賞C1C2選抜牝馬
6/12  1人 真島大 54.0
1番 550 シャインメルシー
1163(1.7) 1-1-1 41.0
船橋07.23 良 ナ 左 1200
サンダーソニア賞3歳選抜馬
1/10  1人 真島大 54.0
3番 547 ミルグラシアス
1151(0.4) 1-1-1 39.3
大井07.11 良 ナ 右 1400
あさがお特別3歳選抜
10/16  1人 中野省 54.0
14番 541 アバレダイコ
1302(1.8) 3-3-2 40.8
8
メイショウボーラー 牡 4
バトルハルトマン
ノルブリンカ 栗毛
(ダンスインザダーク)
薄井隆博 山岸康
山田質
(川崎)
☆ 55.0
臼井健
(船橋)
0-0-0-0
521
-8
  1-1-1-14
0-1-0-5
1-0-1-3
0-0-0-0
川崎10.13 重 ナ 左 1600
川崎市議会議員川崎区選挙C1一
11/11  8人 藤江渉 56.0
5番 529 オランジェリー
1480(3.0) 2-3-6-11 43.5
浦和09.21 良 左 1400
コスモス特別C1二
6/12  5人 山崎誠 56.0
6番 526 エイシンシンタ
1324(1.9) 3-3-3-5 42.2
川崎09.08 重 ナ 左 1500
大山詣り・日本遺産認定記C1一
10/14  1人 山崎誠 56.0
4番 534 ジョーフリッカー
1398(3.6) 8-8-8-9 44.1
川崎08.25 良 ナ 左 1600
秦野曽屋水道国文化財登録C1一
4/9  5人 藤江渉 56.0
4番 538 キャッスルアーサー
1448(0.2) 3-3-4-3 39.8
J中京07.02 良 芝 左 1200
3歳上
16/18  16人 太宰啓 57.0
18番 516 ナーウル
1104(1.3) 6-4 36.1
7 9
スタチューオブリバティ 牡 5
ロードエスペランサ
レディージーニアス 鹿毛
(エブロス)
光安了 高村牧場
佐々功
(船橋)
56.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-3
495
4



8-6-8-27
2-0-1-13
6-6-7-13
1-0-1-6
川崎10.12 良 ナ 左 900
第32回津久井やまびこ祭りC1
6/12  8人 笹川翼 56.0
11番 491 ラディヴィナ
552(1.4) 8-9-9 37.5
船橋09.28 不良 ナ 左 1200
秋風スプリントC1選抜馬
8/11  7人 町田直 56.0
7番 491 トップスター
1164(1.7) 6-6-8 39.2
船橋09.04 重 ナ 左 1200
清涼スプリントC1選抜馬
4/9  7人 町田直 56.0
6番 491 フィット
1154(1.0) 6-6-5 39.3
川崎08.21 稍重 ナ 左 900
激走賞C1選定馬
4/10  6人 町田直 56.0
2番 486 トチノマリリン
549(0.6) 8-8-6 37.4
船橋08.09 稍重 ナ 左 1600
利根川特別C1一
5/12  10人 笹川翼 56.0
1番 482 アイアムヒラケゴマ
1463(1.1) 1-1-1-1 40.4
10
タイムパラドックス 牡 3
ケンパラドックス
フェアリーバニヤン 黒鹿毛
(Honour and Glory)
(株)エスティ 松浦牧場
川島一
(船橋)
56.0
繁田健
(浦和)
0-0-1-3
503
5
  2-0-1-9
1-0-1-8
1-0-0-1
1-0-0-4
船橋09.29 不良 ナ 左 1200
渡邉真歩ちゃん誕生日C1三 四
8/12  8人 繁田健 55.0
2番 498 ビレッジエンペラー
1176(1.4) 7-8-8 40.3
川崎08.01 不良 ナ 左 1600
にぎわい爆発!あつぎ国際C1三
7/14  11人 笹川翼 55.0
4番 485 ヘビデューティー
1481(1.5) 9-8-9-6 42.7
浦和07.17 稍重 左 1400
月見草特別C1三
9/12  9人 町田直 55.0
5番 485 クレイジーインラヴ
1306(1.3) 6-6-5-8 39.9
浦和04.24 稍重 左 1400
若葉特別3歳一
9/10  5人 繁田健 56.0
4番 483 ビエンコビアンコ
1312(2.3) 6-5-6-7 39.6
川崎04.05 稍重 ナ 左 1400
J交 ダイヤモンドフラワー3歳
3/12  4人 繁田健 56.0
11番 489 ガッティナーラ
1323(0.8) 2-2-2-2 40.5
8 11
アジュディケーティング 牝 4
フェアリーキス
ホープフェアリー 鹿毛
(テンパレートシル)
橋本富夫 ベルモントファーム
佐藤厚
(船橋)
54.0
和田譲
(大井)
0-0-0-0
461
1
  4-5-3-21
2-2-3-17
2-3-0-4
1-1-3-11
浦和10.20 不良 左 800
C1C2選抜馬
7/11  4人 山崎誠 55.0
8番 460 トウカイストラーダ
497(1.2) 8-8 36.5
船橋09.29 不良 ナ 左 1200
渡邉真歩ちゃん誕生日C1三 四
6/12  5人 本橋孝 54.0
5番 468 ビレッジエンペラー
1171(0.9) 4-3-3 40.2
船橋09.03 稍重 左 1200
C2選抜馬
1/10  7人 本橋孝 54.0
6番 462 フレンドマキシマム
1165(0.1) 3-2-2 38.9
川崎08.22 稍重 左 900
雷光賞C2選定馬
4/12  4人 △櫻井光 52.0
1番 459 ナスノキセキ
555(0.6) 3-5-6 37.4
船橋08.09 稍重 ナ 左 1200
C2選抜馬
7/12  10人 本橋孝 54.0
6番 459 ボラテリティパズル
1169(1.3) 2-2-2 39.1
12
スウェプトオーヴァーボード 牝 3
イントゥゾーン
エイブルインレース 芦毛
(フジキセキ)
吉田照哉 社台ファーム
川島一
(船橋)
54.0
森泰斗
(船橋)
2-2-0-2
453
17
  2-2-0-6
2-2-0-3
0-0-0-2
2-2-0-1
盛岡07.09 良 芝 左 1700
オパールカップ3歳
4/10  1人 吉原寛 54.0
10番 436 ブラックロード
1475(0.7) 1-1-1-1 38.2
川崎06.14 重 ナ 左 2100
関東オークス【指定交流】JpnII
11/13  7人 吉原寛 54.0
2番 438 クイーンマンボ
2238(4.8) 2-2-5-6 42.9
大井05.11 良 ナ 右 1800
東京プリンセス賞3歳牝馬オープ
4/12  10人 中野省 54.0
9番 441 アンジュジョリー
1566(0.3) 3-3-3-3 38.6
船橋04.11 不良 ナ 左 1600
J交 ナイスハルター特3歳未格
2/11  3人 森泰斗 54.0
5番 443 ジュンスターホース
1436(0.4) 2-2-2-2 39.3
浦和02.21 稍重 左 1500
若盛特別3歳一
9/12  1人 森泰斗 54.0
11番 444 マルボルクシチー
1397(0.5) 2-2-1-2 40.7
レコード 1:11:5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」