地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年7月24日(月) 船 橋 第9競走 ダート 1500m(左)19:05発走  天候:曇  馬場:良
鳥シリーズ4
ウミネコ賞C1C2選抜牝馬
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
エンパイアメーカー 牝 3
カランツフレイバー
リーフィーウッド 鹿毛
(ホワイトマズル)
尾田信夫 イワミ牧場
稲益貴
(船橋)
54.0
本橋孝
(船橋)
1-0-0-0
463
-3
  1-2-3-5
1-1-2-3
0-1-1-2
1-1-2-3
船橋06.19 稍重 左 1600
3歳二
1/4 2人 本橋孝 54.0
4番 466 ハッピーカンパニー
1480(0.1) 3-3-3-3 38.9
船橋02.06 良 左 1600
3歳二
9/13 5人 真島大 54.0
7番 450 ハドソンホーネット
1488(2.9) 12-11-13-13 42.9
船橋01.10 不良 左 1500
3歳二
4/10 5人 左海誠 54.0
2番 451 フォークローバー
1389(0.8) 9-7-7-8 40.7
大井12.31 稍重 右 1600
2歳270万円以下
3/14 9人 左海誠 54.0
7番 451 シェアハッピー
1456(1.3) 11-11-8-8 39.5
船橋12.05 重 ナ 左 1500
2歳二
6/12 2人 坂井英 54.0
2番 449 ソッサスブレイ
1410(2.8) 7-7-9-10 41.9
2 2
シンボリクリスエス 牝 4
シャインメルシー
シャインエフォート 黒鹿毛
(バブルガムフェロー)
皆川博文 大江牧場
矢内博
(船橋)
☆ 54.0
臼井健
(船橋)
1-1-0-4
436
3
  1-2-1-11
1-1-1-6
0-1-0-4
1-0-1-6
川崎07.04 稍重 ナ 左 1500
潮騒特別C2二
2/14 8人 ☆臼井健 53.0
9番 433 シュンイキ
1369(0.7) 2-2-2-2 40.6
船橋06.20 稍重 ナ 左 1200
コアジサシ賞C1C2選抜牝馬
6/10 4人 ☆臼井健 54.0
2番 436 エミーズプライド
1161(0.7) 4-4-4 40.2
船橋05.01 稍重 左 1200
金目鯛賞C1五 六
4/11 7人 ☆臼井健 53.0
6番 426 ラブロイ
1159(0.6) 6-5-4 39.3
船橋04.13 重 ナ 左 1200
チドリ賞C1C2選抜牝馬
4/12 6人 ☆臼井健 54.0
5番 427 クオーレフォルテ
1159(0.6) 2-2-2 39.4
船橋03.13 良 ナ 左 1600
アクアマリン賞C1六 七
9/14 6人 △臼井健 52.0
3番 436 ウォースピリッツ
1467(1.6) 1-1-1-3 41.1
3 3
ナカヤマフェスタ 牝 4
ベルクオーレ
レビューナカヤマ 黒鹿毛
(Mountain Cat)
佐々木總雄 大栄牧場
佐々功
(船橋)
55.0
西村栄
(船橋)
0-0-0-4
450
1
  0-1-0-25
0-0-0-17
0-0-0-3
0-0-0-8
浦和07.17 稍重 左 1400
月見草特別C1三
12/12 12人 西村栄 54.0
12番 449 クレイジーインラヴ
1312(1.9) 7-8-11-12 40.0
船橋06.23 重 左 1700
紫陽花賞C1C2選抜馬
7/9 9人 西村栄 55.0
5番 449 ジーガークリスタル
1537(1.6) 4-5-7-6 40.7
川崎06.14 重 ナ 左 1500
あやめ賞C1選定牝馬
11/14 14人 西村栄 54.0
6番 450 ルクレツィア
1400(2.0) 9-10-9-10 41.8
川崎05.18 重 ナ 左 1400
C1四 五
5/9 9人 西村栄 54.0
2番 443 カツカモ
1336(1.7) 7-8-8-6 41.6
船橋05.03 良 左 1500
カルガモ賞C1C2選抜牝馬
11/11 11人 町田直 55.0
3番 453 スガノラッシュ
1410(1.7) 9-10-9-11 39.5
4 4
バゴ 牝 5
マサノエリザベス
モエレゴールド 栗毛
(サンデーサイレンス)
中村時子 笠松牧場
齊藤敏
(船橋)
55.0
真島大
(大井)
3-1-0-5
487
-3
  5-3-2-16
4-2-2-13
1-1-0-3
4-1-0-9
川崎07.06 稍重 ナ 左 1500
最強、ずぶぬれ よみうりC1二
8/14 6人 笹川翼 54.0
6番 490 アップドラフト
1385(2.6) 14-14-14-12 40.2
川崎06.14 重 ナ 左 1500
あやめ賞C1選定牝馬
2/14 3人 森泰斗 54.0
10番 486 ルクレツィア
1382(0.2) 11-12-11-10 39.6
川崎05.15 重 ナ 左 1500
ハナミズキ賞C1選定牝馬
3/11 6人 森泰斗 54.0
7番 482 フロイデシューネル
1382(1.6) 10-10-10-7 40.9
船橋05.03 良 左 1500
カルガモ賞C1C2選抜牝馬
6/11 4人 繁田健 55.0
7番 488 スガノラッシュ
1402(0.9) 7-8-8-7 39.0
船橋04.12 重 ナ 左 1800
スプリング賞C1C2選抜馬
8/10 7人 繁田健 55.0
8番 484 オーズ
2006(2.2) 7-8-9-9 40.9
5 5
オンファイア 牝 5
テラザホット
エトワールステージ 鹿毛
(デヒア)
中村善春 レースホース
張田京
(船橋)
55.0
張田昂
(船橋)
4-5-1-5
489
-2
  5-5-1-7
4-5-1-5
1-0-0-2
4-5-1-5
船橋06.20 稍重 ナ 左 1200
コアジサシ賞C1C2選抜牝馬
3/10 3人 張田昂 55.0
1番 491 エミーズプライド
1158(0.4) 8-9-9 38.8
船橋05.02 良 左 1200
江戸川賞C1選抜馬ア
10/12 3人 張田昂 54.0
6番 477 キニナルーイ
1175(2.1) 11-11-10 37.8
船橋11.07 良 ナ 左 1200
落花生賞C1四 五
1/12 2人 張田昂 54.0
7番 475 エルブダムール
1157(0.0) 1-1-1 38.8
船橋09.26 重 ナ 左 1200
食の宝庫ちば 千産千C1四 五
5/11 1人 張田昂 54.0
1番 478 ゴーノムラサラ
1164(0.5) 3-10-10 37.6
船橋09.05 良 ナ 左 1200
C2選抜馬イ
2/10 1人 張田昂 54.0
11番 483 イチジツセンリ
1145(0.6) 1-2-2 38.4
6
マンハッタンカフェ 牝 4
ドゥラセア
レックスレイノス 黒鹿毛
(Intikhab)
中辻明 (有)社台コーポレー
岡林光
(船橋)
55.0
和田譲
(大井)
2-3-3-5
473
8
  2-3-3-16
2-3-3-6
0-0-0-8
1-1-1-5
川崎07.06 稍重 ナ 左 1500
最強、ずぶぬれ よみうりC1二
3/14 10人 和田譲 54.0
8番 465 アップドラフト
1371(1.2) 7-7-6-4 40.6
船橋06.19 稍重 ナ 左 1600
ほたる賞B3三
9/12 7人 和田譲 54.0
3番 471 アナザフォー
1469(1.8) 8-8-7-8 41.1
浦和06.01 重 左 1500
夏椿特別C1二
2/11 4人 和田譲 54.0
11番 470 ベストワークス
1370(0.3) 10-10-11-10 38.9
船橋05.03 良 左 1500
カルガモ賞C1C2選抜牝馬
5/11 3人 和田譲 55.0
8番 467 スガノラッシュ
1397(0.4) 6-7-7-8 38.6
船橋03.17 稍重 ナ 左 1500
ツグミ賞C1C2選抜牝馬
3/12 5人 和田譲 55.0
11番 467 ドゥーアール
1392(0.1) 4-3-3-2 40.5
6 7
ワイルドラッシュ 牝 4
スガノラッシュ
レーブドグランパ 鹿毛
(Machiavellian)
村山哲生 橋本牧場
波多健
(船橋)
55.0
今野忠
(川崎)
4-1-1-2
計不
 



9-1-3-8
4-1-3-4
5-0-0-3
3-0-3-1
川崎07.07 良 ナ 左 1600
夕凪特別C1一
10/12 2人 今野忠 54.0
11番 435 キャプテンロビン
1455(1.9) 2-2-2-3 41.7
浦和06.02 良 左 1400
稲荷山特別C1一
2/11 2人 今野忠 54.0
5番 434 コパノリクエスト
1296(0.1) 1-1-1-1 38.8
船橋05.03 良 左 1500
カルガモ賞C1C2選抜牝馬
1/11 2人 今野忠 55.0
11番 433 シゲルシチフクジン
1393(0.0) 2-2-2-2 38.9
船橋04.14 稍重 ナ 左 1600
C1三
3/10 3人 今野忠 54.0
4番 437 ウォースピリッツ
1449(0.7) 1-2-1-2 41.5
船橋03.17 稍重 ナ 左 1500
ツグミ賞C1C2選抜牝馬
9/12 3人 今野忠 55.0
7番 439 ドゥーアール
1404(1.3) 5-5-4-4 41.5
8
トワイニング 牝 4
コウセイカルメン
レイライン 鹿毛
(サンデーサイレンス)
酒井孝敏 社台ファーム
宮下貴
(船橋)
55.0
田中力
(船橋)
0-0-0-0
396
1
  1-3-5-18
0-0-0-1
1-1-5-10
0-0-0-0
笠松04.28 良 右 1400
花梨賞B8
4/10 4人 大原浩 54.0
4番 395 ヘビデューティー
1308(0.8) 6-6-5-5 38.2
笠松03.09 良 右 1400
サラ系B6組
4/10 2人 丸山真 54.0
9番 390 ハードルソング
1303(0.5) 8-9-6-6 37.9
笠松02.24 良 右 1400
第4回BAOOカップin笠B9
2/10 3人 吉井友 54.0
1番 392 メイプルレジェンド
1287(0.1) 3-2-2-2 38.4
笠松02.06 稍重 右 1600
こぶし特別B1
7/9 8人 丸山真 54.0
6番 391 カンテラガール
1451(1.6) 7-5-9-9 38.6
笠松01.26 良 右 1600
サラ系B10組
1/9 2人 筒井勇 54.0
7番 392 ハイスピードバイオ
1441(0.2) 4-4-4-2 39.1
7 9
ゴールドアリュール 牝 4
リンクスクリスタル
プティパ 黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
三村比呂志 本間牧場
宮下靖
(船橋)
▲ 50.0
櫻井光
(川崎)
0-0-0-0
437
3
  2-0-0-15
2-0-0-14
0-0-0-1
1-0-0-11
川崎07.04 良 ナ 左 900
雷神賞C2選定馬
10/12 10人 ☆臼井健 53.0
8番 434 ゴールドマジック
577(3.5) 8-11-11 38.7
船橋04.10 重 ナ 左 1200
C1六 七
11/12 10人 横川尚 54.0
6番 419 ロードエスペランサ
1193(2.7) 11-12-12 40.7
浦和03.27 不良 左 1400
桜月特別C1四
10/11 10人 △臼井健 52.0
1番 414 プレジャーリーフ
1328(4.1) 11-11-11-10 39.8
船橋03.13 良 ナ 左 1600
アクアマリン賞C1六 七
14/14 14人 横川尚 54.0
8番 421 ウォースピリッツ
1483(3.2) 12-11-10-10 41.8
船橋02.06 良 左 1200
C1六 七
6/11 9人 内田利 54.0
6番 420 エクストリングラン
1169(1.2) 8-7-7 39.8
10
エンパイアメーカー 牝 5
ブリアンナ
フェルガーナ 鹿毛
(アグネスタキオン)
神田雅行 岡部牧場
稲益貴
(船橋)
55.0
笹川翼
(大井)
0-1-0-0
504
10
  3-3-3-26
2-3-3-17
1-0-0-7
2-2-3-10
川崎07.05 重 ナ 左 1600
山百合特別C1三
6/14 7人 酒井忍 54.0
6番 494 キネオアレグロ
1469(0.4) 9-10-6-8 41.3
川崎06.14 重 ナ 左 1500
あやめ賞C1選定牝馬
4/14 8人 酒井忍 54.0
1番 489 ルクレツィア
1388(0.8) 9-9-9-9 40.8
川崎05.15 重 ナ 左 1500
ハナミズキ賞C1選定牝馬
4/11 10人 酒井忍 54.0
8番 491 フロイデシューネル
1383(1.7) 8-8-6-4 41.6
船橋05.03 良 左 1500
カルガモ賞C1C2選抜牝馬
7/11 5人 酒井忍 55.0
4番 498 スガノラッシュ
1404(1.1) 10-9-9-9 38.9
船橋04.13 重 ナ 左 1200
チドリ賞C1C2選抜牝馬
6/12 7人 酒井忍 55.0
4番 489 クオーレフォルテ
1160(0.7) 7-7-5 38.9
8 11
ローエングリン 牝 3
ポジターノ
ジュラン 栗毛
(フォーティナイナー)
(株)エーヴィスシ 有限会社中田牧場
佐々清
(船橋)
54.0
野澤憲
(船橋)
2-0-0-4
457
2
  2-0-0-5
2-0-0-5
0-0-0-0
2-0-0-4
船橋06.23 重 ナ 左 1200
八犬伝スプリントB3選抜馬イ
12/12 12人 町田直 52.0
2番 455 オーバークロック
1190(5.3) 9-11-12 42.0
船橋05.05 良 左 1200
あやめ賞3歳選抜馬
8/10 9人 野澤憲 54.0
9番 449 ハッピーブーケ
1165(2.0) 9-9-9 39.6
船橋12.08 稍重 ナ 左 1200
J認 リバーサイドアイドル2歳
10/10 4人 野澤憲 55.0
7番 442 マイティキング
1192(3.0) 3-7-8 42.7
川崎11.03 重 左 1600
ローレル賞【地方交流】2歳牝馬
13/14 8人 野澤憲 54.0
9番 449 アップトゥユー
1498(3.9) 5-5-10-11 44.9
船橋09.29 重 左 1200
ポートサイドアイドル特別2歳選
1/7 4人 野澤憲 54.0
4番 449 キョウエイドラゴン
1163(0.2) 2-2-2 38.5
12
ハーツクライ 牝 5
ハクサンエルモ
オークヒルズ 黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
河崎五市 三木田牧場
矢野義
(船橋)
55.0
石崎駿
(船橋)
2-0-0-13
456
-1
  3-0-0-18
3-0-0-15
0-0-0-2
2-0-0-10
船橋06.21 不良 ナ 左 1200
パール賞C1選抜馬
8/11 7人 本橋孝 54.0
11番 457 リュウノタケシツウ
1162(1.2) 4-4-6 40.5
船橋04.13 重 ナ 左 1200
チドリ賞C1C2選抜牝馬
8/12 2人 石崎駿 55.0
8番 453 クオーレフォルテ
1164(1.1) 11-9-11 39.0
船橋03.17 稍重 ナ 左 1500
ツグミ賞C1C2選抜牝馬
8/12 2人 石崎駿 55.0
1番 460 ドゥーアール
1402(1.1) 8-9-10-11 40.3
船橋11.08 良 ナ 左 1500
ダイゼン賞C1C2選抜牝馬
1/12 8人 石崎駿 55.0
1番 455 カスタネット
1364(1.1) 6-6-6-6 38.8
船橋09.27 重 ナ 左 1200
カラオケりえちゃん長年のごC2
1/11 8人 石崎駿 54.0
9番 457 マラニーノ
1139(0.5) 3-3-3 37.4
レコード 1:32:2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」