地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年7月24日(月) 船 橋 第9競走 19:05発走


鳥シリーズ4

ウミネコ賞C1C2選抜牝馬

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カランツフレイバー 本橋孝(船橋)
1 17.06.19 稍重 4頭
船橋 左1600 4番
9 17.02.06 良 13頭
船橋 左1600 7番
4 17.01.10 不良 10頭
船橋 左1500 2番
3 16.12.31 稍重 14頭
大井 右1600 7番
6 16.12.05 重 12頭
船橋ナ 左1500 2番
1-2-3-5
1-1-2-3
0-1-1-2
1-1-2-3
牝3 鹿毛 54.0 1-0-0-0 3歳二 3歳二 3歳二 2歳270万円以下 2歳二
エンパイアメーカー 稲益貴(船橋) 463
(-3)
2人 466 本橋孝 54.0 5人 450 真島大 54.0 5人 451 左海誠 54.0 9人 451 左海誠 54.0 2人 449 坂井英 54.0
リーフィーウッド 尾田信夫 1:48.0 3-3-3-3 38.9 1:48.8 12-11-13-13 42.9 1:38.9 9-7-7-8 40.7 1:45.6 11-11-8-8 39.5 1:41.0 7-7-9-10 41.9
(ホワイトマズル) イワミ牧場 0.1 ハッピーカンパニー 2.9 ハドソンホーネット 0.8 フォークローバー 1.3 シェアハッピー 2.8 ソッサスブレイ
2 2 シャインメルシー 臼井健(船橋)
2 17.07.04 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
6 17.06.20 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 2番
4 17.05.01 稍重 11頭
船橋 左1200 6番
4 17.04.13 重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
9 17.03.13 良 14頭
船橋ナ 左1600 3番
1-2-1-11
1-1-1-6
0-1-0-4
1-0-1-6
牝4 黒鹿毛 ☆ 54.0 1-1-0-4 潮騒特別C2二 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 金目鯛賞C1五 六 チドリ賞C1C2選抜牝馬 アクアマリン賞C1六 七
シンボリクリスエス 矢内博(船橋) 436
(+3)
8人 433 ☆臼井健 53.0 4人 436 ☆臼井健 54.0 7人 426 ☆臼井健 53.0 6人 427 ☆臼井健 54.0 6人 436 △臼井健 52.0
シャインエフォート 皆川博文 1:36.9 2-2-2-2 40.6 1:16.1 4-4-4 40.2 1:15.9 6-5-4 39.3 1:15.9 2-2-2 39.4 1:46.7 1-1-1-3 41.1
(バブルガムフェロー) 大江牧場 0.7 シュンイキ 0.7 エミーズプライド 0.6 ラブロイ 0.6 クオーレフォルテ 1.6 ウォースピリッツ
3 3 ベルクオーレ 西村栄(船橋)
12 17.07.17 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
7 17.06.23 重 9頭
船橋 左1700 5番
11 17.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
5 17.05.18 重 9頭
川崎ナ 左1400 2番
11 17.05.03 良 11頭
船橋 左1500 3番
0-1-0-25
0-0-0-17
0-0-0-3
0-0-0-8
牝4 黒鹿毛 55.0 0-0-0-4 月見草特別C1三 紫陽花賞C1C2選抜馬 あやめ賞C1選定牝馬 C1四 五 カルガモ賞C1C2選抜牝馬
ナカヤマフェスタ 佐々功(船橋) 450
(+1)
12人 449 西村栄 54.0 9人 449 西村栄 55.0 14人 450 西村栄 54.0 9人 443 西村栄 54.0 11人 453 町田直 55.0
レビューナカヤマ 佐々木總雄 1:31.2 7-8-11-12 40.0 1:53.7 4-5-7-6 40.7 1:40.0 9-10-9-10 41.8 1:33.6 7-8-8-6 41.6 1:41.0 9-10-9-11 39.5
(Mountain Cat) 大栄牧場 1.9 クレイジーインラヴ 1.6 ジーガークリスタル 2.0 ルクレツィア 1.7 カツカモ 1.7 スガノラッシュ
4 4 マサノエリザベス 真島大(大井)
8 17.07.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
2 17.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
3 17.05.15 重 11頭
川崎ナ 左1500 7番
6 17.05.03 良 11頭
船橋 左1500 7番
8 17.04.12 重 10頭
船橋ナ 左1800 8番
5-3-2-16
4-2-2-13
1-1-0-3
4-1-0-9
牝5 栗毛 55.0 3-1-0-5 最強、ずぶぬれ よみうりC1二 あやめ賞C1選定牝馬 ハナミズキ賞C1選定牝馬 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 スプリング賞C1C2選抜馬
バゴ 齊藤敏(船橋) 487
(-3)
6人 490 笹川翼 54.0 3人 486 森泰斗 54.0 6人 482 森泰斗 54.0 4人 488 繁田健 55.0 7人 484 繁田健 55.0
モエレゴールド 中村時子 1:38.5 14-14-14-12 40.2 1:38.2 11-12-11-10 39.6 1:38.2 10-10-10-7 40.9 1:40.2 7-8-8-7 39.0 2:00.6 7-8-9-9 40.9
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 2.6 アップドラフト 0.2 ルクレツィア 1.6 フロイデシューネル 0.9 スガノラッシュ 2.2 オーズ
5 5 テラザホット 張田昂(船橋)
3 17.06.20 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 1番
10 17.05.02 良 12頭
船橋 左1200 6番
1 16.11.07 良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
5 16.09.26 重 11頭
船橋ナ 左1200 1番
2 16.09.05 良 10頭
船橋ナ 左1200 11番
5-5-1-7
4-5-1-5
1-0-0-2
4-5-1-5
牝5 鹿毛 55.0 4-5-1-5 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 江戸川賞C1選抜馬ア 落花生賞C1四 五 食の宝庫ちば 千産千C1四 五 C2選抜馬イ
オンファイア 張田京(船橋) 489
(-2)
3人 491 張田昂 55.0 3人 477 張田昂 54.0 2人 475 張田昂 54.0 1人 478 張田昂 54.0 1人 483 張田昂 54.0
エトワールステージ 中村善春 1:15.8 8-9-9 38.8 1:17.5 11-11-10 37.8 1:15.7 1-1-1 38.8 1:16.4 3-10-10 37.6 1:14.5 1-2-2 38.4
(デヒア) レースホース 0.4 エミーズプライド 2.1 キニナルーイ 0.0 エルブダムール 0.5 ゴーノムラサラ 0.6 イチジツセンリ
6 ドゥラセア 和田譲(大井)
3 17.07.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
9 17.06.19 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 3番
2 17.06.01 重 11頭
浦和 左1500 11番
5 17.05.03 良 11頭
船橋 左1500 8番
3 17.03.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 11番
2-3-3-16
2-3-3-6
0-0-0-8
1-1-1-5
牝4 黒鹿毛 55.0 2-3-3-5 最強、ずぶぬれ よみうりC1二 ほたる賞B3三 夏椿特別C1二 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 ツグミ賞C1C2選抜牝馬
マンハッタンカフェ 岡林光(船橋) 473
(+8)
10人 465 和田譲 54.0 7人 471 和田譲 54.0 4人 470 和田譲 54.0 3人 467 和田譲 55.0 5人 467 和田譲 55.0
レックスレイノス 中辻明 1:37.1 7-7-6-4 40.6 1:46.9 8-8-7-8 41.1 1:37.0 10-10-11-10 38.9 1:39.7 6-7-7-8 38.6 1:39.2 4-3-3-2 40.5
(Intikhab) (有)社台コーポレー 1.2 アップドラフト 1.8 アナザフォー 0.3 ベストワークス 0.4 スガノラッシュ 0.1 ドゥーアール
6 7 スガノラッシュ 今野忠(川崎)
10 17.07.07 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
2 17.06.02 良 11頭
浦和 左1400 5番
1 17.05.03 良 11頭
船橋 左1500 11番
3 17.04.14 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 4番
9 17.03.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 7番
9-1-3-8
4-1-3-4
5-0-0-3
3-0-3-1
牝4 鹿毛 55.0 4-1-1-2 夕凪特別C1一 稲荷山特別C1一 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 C1三 ツグミ賞C1C2選抜牝馬
ワイルドラッシュ 波多健(船橋) 計不
2人 435 今野忠 54.0 2人 434 今野忠 54.0 2人 433 今野忠 55.0 3人 437 今野忠 54.0 3人 439 今野忠 55.0
レーブドグランパ 村山哲生 1:45.5 2-2-2-3 41.7 1:29.6 1-1-1-1 38.8 1:39.3 2-2-2-2 38.9 1:44.9 1-2-1-2 41.5 1:40.4 5-5-4-4 41.5
(Machiavellian) 橋本牧場 競走除外 1.9 キャプテンロビン 0.1 コパノリクエスト 0.0 シゲルシチフクジン 0.7 ウォースピリッツ 1.3 ドゥーアール
8 コウセイカルメン 田中力(船橋)
4 17.04.28 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 17.03.09 良 10頭
笠松 右1400 9番
2 17.02.24 良 10頭
笠松 右1400 1番
7 17.02.06 稍重 9頭
笠松 右1600 6番
1 17.01.26 良 9頭
笠松 右1600 7番
1-3-5-18
0-0-0-1
1-1-5-10
0-0-0-0
牝4 鹿毛 55.0 0-0-0-0 花梨賞B8 サラ系B6組 第4回BAOOカップin笠B9 こぶし特別B1 サラ系B10組
トワイニング 宮下貴(船橋) 396
(+1)
4人 395 大原浩 54.0 2人 390 丸山真 54.0 3人 392 吉井友 54.0 8人 391 丸山真 54.0 2人 392 筒井勇 54.0
レイライン 酒井孝敏 1:30.8 6-6-5-5 38.2 1:30.3 8-9-6-6 37.9 1:28.7 3-2-2-2 38.4 1:45.1 7-5-9-9 38.6 1:44.1 4-4-4-2 39.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.8 ヘビデューティー 0.5 ハードルソング 0.1 メイプルレジェンド 1.6 カンテラガール 0.2 ハイスピードバイオ
7 9 リンクスクリスタル 櫻井光(川崎)
10 17.07.04 良 12頭
川崎ナ 左900 8番
11 17.04.10 重 12頭
船橋ナ 左1200 6番
10 17.03.27 不良 11頭
浦和 左1400 1番
14 17.03.13 良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
6 17.02.06 良 11頭
船橋 左1200 6番
2-0-0-15
2-0-0-14
0-0-0-1
1-0-0-11
牝4 黒鹿毛 ▲ 50.0 0-0-0-0 雷神賞C2選定馬 C1六 七 桜月特別C1四 アクアマリン賞C1六 七 C1六 七
ゴールドアリュール 宮下靖(船橋) 437
(+3)
10人 434 ☆臼井健 53.0 10人 419 横川尚 54.0 10人 414 △臼井健 52.0 14人 421 横川尚 54.0 9人 420 内田利 54.0
プティパ 三村比呂志 0:57.7 8-11-11 38.7 1:19.3 11-12-12 40.7 1:32.8 11-11-11-10 39.8 1:48.3 12-11-10-10 41.8 1:16.9 8-7-7 39.8
(ブライアンズタイム) 本間牧場 3.5 ゴールドマジック 2.7 ロードエスペランサ 4.1 プレジャーリーフ 3.2 ウォースピリッツ 1.2 エクストリングラン
10 ブリアンナ 笹川翼(大井)
6 17.07.05 重 14頭
川崎ナ 左1600 6番
4 17.06.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
4 17.05.15 重 11頭
川崎ナ 左1500 8番
7 17.05.03 良 11頭
船橋 左1500 4番
6 17.04.13 重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
3-3-3-26
2-3-3-17
1-0-0-7
2-2-3-10
牝5 鹿毛 55.0 0-1-0-0 山百合特別C1三 あやめ賞C1選定牝馬 ハナミズキ賞C1選定牝馬 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 チドリ賞C1C2選抜牝馬
エンパイアメーカー 稲益貴(船橋) 504
(+10)
7人 494 酒井忍 54.0 8人 489 酒井忍 54.0 10人 491 酒井忍 54.0 5人 498 酒井忍 55.0 7人 489 酒井忍 55.0
フェルガーナ 神田雅行 1:46.9 9-10-6-8 41.3 1:38.8 9-9-9-9 40.8 1:38.3 8-8-6-4 41.6 1:40.4 10-9-9-9 38.9 1:16.0 7-7-5 38.9
(アグネスタキオン) 岡部牧場 0.4 キネオアレグロ 0.8 ルクレツィア 1.7 フロイデシューネル 1.1 スガノラッシュ 0.7 クオーレフォルテ
8 11 ポジターノ 野澤憲(船橋)
12 17.06.23 重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
8 17.05.05 良 10頭
船橋 左1200 9番
10 16.12.08 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 7番
13 16.11.03 重 14頭
川崎 左1600 9番
1 16.09.29 重 7頭
船橋 左1200 4番
2-0-0-5
2-0-0-5
0-0-0-0
2-0-0-4
牝3 栗毛 54.0 2-0-0-4 八犬伝スプリントB3選抜馬イ あやめ賞3歳選抜馬 J認 リバーサイドアイドル2歳 ローレル賞【地方交流】2歳牝馬 ポートサイドアイドル特別2歳選
ローエングリン 佐々清(船橋) 457
(+2)
12人 455 町田直 52.0 9人 449 野澤憲 54.0 4人 442 野澤憲 55.0 8人 449 野澤憲 54.0 4人 449 野澤憲 54.0
ジュラン (株)エーヴィスシ 1:19.0 9-11-12 42.0 1:16.5 9-9-9 39.6 1:19.2 3-7-8 42.7 1:49.8 5-5-10-11 44.9 1:16.3 2-2-2 38.5
(フォーティナイナー) 有限会社中田牧場 5.3 オーバークロック 2.0 ハッピーブーケ 3.0 マイティキング 3.9 アップトゥユー 0.2 キョウエイドラゴン
12 ハクサンエルモ 石崎駿(船橋)
8 17.06.21 不良 11頭
船橋ナ 左1200 11番
8 17.04.13 重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
8 17.03.17 稍重 12頭
船橋ナ 左1500 1番
1 16.11.08 良 12頭
船橋ナ 左1500 1番
1 16.09.27 重 11頭
船橋ナ 左1200 9番
3-0-0-18
3-0-0-15
0-0-0-2
2-0-0-10
牝5 黒鹿毛 55.0 2-0-0-13 パール賞C1選抜馬 チドリ賞C1C2選抜牝馬 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬 カラオケりえちゃん長年のごC2
ハーツクライ 矢野義(船橋) 456
(-1)
7人 457 本橋孝 54.0 2人 453 石崎駿 55.0 2人 460 石崎駿 55.0 8人 455 石崎駿 55.0 8人 457 石崎駿 54.0
オークヒルズ 河崎五市 1:16.2 4-4-6 40.5 1:16.4 11-9-11 39.0 1:40.2 8-9-10-11 40.3 1:36.4 6-6-6-6 38.8 1:13.9 3-3-3 37.4
(ブライアンズタイム) 三木田牧場 1.2 リュウノタケシツウ 1.1 クオーレフォルテ 1.1 ドゥーアール 1.1 カスタネット 0.5 マラニーノ
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。