地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年5月2日(火) 船 橋 第9競走 14:35発走


東西売店 焼きそば&あんかけ焼きそば賞C2二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カウアイフォンテン 西村栄(船橋)
6 17.04.11 不良 12頭
船橋ナ 左1600 11番
4 17.03.30 稍重 11頭
浦和 左1500 2番
3 17.03.13 良 12頭
船橋ナ 左1500 12番
1 17.02.24 良 10頭
浦和 左1400 6番
1 17.02.10 重 10頭
船橋 左1600 1番
8-9-7-17
8-9-7-17
0-0-0-0
4-7-6-14
牡7 鹿毛 56.0 2-3-2-9 C2二 幸手ハッピーハンド賞C2五 C2三 C2十一 十二 C3特選一
ゴーカイ 波多健(船橋) 504
(-1)
2人 505 左海誠 56.0 1人 509 本田重 56.0 3人 502 本田重 56.0 1人 504 左海誠 56.0 1人 507 左海誠 56.0
ハワイアンクリーク 吉橋計 1:47.1 5-6-6-5 40.7 1:39.2 6-7-4-5 39.3 1:38.0 5-4-4-4 40.1 1:30.9 3-3-3-3 39.1 1:46.9 4-4-3-2 41.8
(スマコバクリーク) 登別上水牧場 1.3 エメラルコザカナ 1.1 エヌケイボーイ 0.2 シンボリハッキネン 0.3 ブレーヴダイヤ 0.8 ヴァルティカル
2 2 スギノアクトレス 本橋孝(船橋)
3 17.04.11 不良 12頭
船橋ナ 左1500 1番
8 17.03.28 重 10頭
浦和 左1600 10番
4 17.03.13 良 12頭
船橋ナ 左1500 8番
6 17.02.23 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
7 17.02.06 良 14頭
船橋 左1600 2番
3-4-4-8
1-2-4-6
2-0-0-1
0-2-2-3
牝4 青鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2三 さいたま市北区菜の花カッC2三 C2三 ゆうパークおごせ賞C2三 C2二
タニノギムレット 渡邊貴(船橋) 452
(+5)
8人 447 瀧川寿 54.0 4人 437 笹川翼 54.0 5人 447 笹川翼 54.0 7人 440 吉原寛 54.0 3人 444 吉原寛 54.0
エフティアクトレス 杉山忠国 1:38.0 7-7-6-7 40.8 1:47.1 8-7-7-8 41.7 1:38.1 7-7-6-6 40.0 1:38.6 11-11-4-5 39.7 1:47.0 6-6-6-5 42.6
(ファルブラヴ) 明治牧場 1.1 スプリングブレスト 2.5 エイシンターザン 0.3 シンボリハッキネン 0.7 ラティウム 1.3 ウォースピリッツ
3 3 ビースティ 石崎駿(船橋)
6 17.04.07 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 7番
8 17.03.13 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
9 17.02.22 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
10 17.02.07 良 11頭
船橋 左1600 6番
7 17.01.16 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
5-3-5-34
5-2-5-28
0-1-0-5
3-2-2-11
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-5 稲村亜美さんイメージキャC2三 C2選抜馬イ アメジスト特別C2二 久留里特別C2一 C2三 四
バゴ 矢野義(船橋) 486
(-2)
5人 488 石崎駿 56.0 9人 490 石崎駿 56.0 9人 492 石崎駿 56.0 7人 493 小杉亮 56.0 6人 490 小杉亮 56.0
シーガルサリー 小林都美子 1:39.2 2-2-1-1 44.3 1:17.3 4-5-6 40.4 1:31.8 2-2-2-4 42.2 1:48.7 1-1-1-1 44.2 1:40.0 5-6-6-8 41.5
(フレンチデピュティ) 下河辺牧場 2.1 コウギョウセット 1.7 サダムノンノ 1.2 ロードチャレンジ 2.6 スガノラッシュ 1.6 ケイティーテンリウ
4 4 ゴールドレインズ 仲野光(船橋)
12 17.04.11 不良 12頭
船橋ナ 左1600 4番
4 17.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
1 17.02.23 稍重 10頭
浦和 左1400 4番
5 17.02.06 良 9頭
船橋 左1500 7番
5 17.01.11 重 9頭
船橋 左1500 9番
6-5-1-34
6-4-1-29
0-1-0-2
2-0-1-21
牡6 青鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-0 C2二 C2二 C2九 十 C2四 船橋ホンビノス貝カップC2五
ステイゴールド 山浦武(船橋) 463
(+5)
5人 458 矢野貴 56.0 10人 452 矢野貴 56.0 7人 464 笹川翼 56.0 7人 460 矢野貴 56.0 8人 462 矢野貴 56.0
テイクザレインズ 水澤功 1:48.5 8-10-10-11 41.3 1:46.3 6-6-3-5 41.0 1:31.4 5-5-5-3 39.7 1:40.8 7-7-5-5 39.9 1:40.4 7-6-5-5 41.4
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 2.7 エメラルコザカナ 1.4 ジーパワー 0.2 ゴールドエーカー 0.9 トウカイフェスタ 2.1 ウォースピリッツ
5 5 エフティロビン 繁田健(浦和)
10 17.04.11 不良 12頭
船橋ナ 左1600 7番
7 17.03.31 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
8 17.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
5 17.02.06 良 14頭
船橋 左1600 12番
5 17.01.30 良 12頭
川崎 左1500 1番
1-1-6-22
1-0-5-15
0-0-1-4
1-0-4-9
牡5 鹿毛 56.0 0-0-1-6 C2二 春風特別C2二 C2二 C2二 C2三 四 五
タニノギムレット 林正人(船橋) 437
(-1)
7人 438 繁田健 56.0 7人 437 繁田健 56.0 7人 441 繁田健 56.0 5人 443 左海誠 56.0 8人 440 繁田健 56.0
エフティアクトレス 江川伸夫 1:48.2 10-11-8-9 41.4 1:45.3 10-11-11-9 39.1 1:47.0 12-12-13-10 40.8 1:47.0 9-9-9-9 41.7 1:37.6 7-6-7-6 39.4
(ファルブラヴ) 習志野牧場 2.4 エメラルコザカナ 1.9 ハミルトン 2.1 ジーパワー 1.3 ウォースピリッツ 0.7 ディモンド
6 6 タケデンローズ 小杉亮(船橋)
4 17.04.11 不良 12頭
船橋ナ 左1600 6番
6 17.03.28 重 10頭
浦和 左1600 4番
6 17.03.13 良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
6 17.02.07 良 12頭
船橋 左1200 7番
3 17.01.09 不良 9頭
船橋 左1500 5番
2-0-2-11
2-0-2-6
0-0-0-0
2-0-2-3
牝4 栗毛 54.0 2-0-2-5 C2二 さいたま市北区菜の花カッC2三 C2選抜馬ア C2選抜馬ア C2三
ジャングルポケット 椎名廣(船橋) 464
(-2)
6人 466 小杉亮 54.0 8人 461 小杉亮 54.0 8人 464 小杉亮 54.0 7人 468 小杉亮 54.0 5人 474 小杉亮 54.0
イブキフリッカー 武市弘 1:46.7 3-3-3-3 40.8 1:46.5 2-2-2-5 41.4 1:16.9 2-2-1 40.2 1:17.0 3-4-3 40.8 1:40.9 1-1-1-1 40.4
(サンデーサイレンス) 新冠橋本牧場 0.9 エメラルコザカナ 1.9 エイシンターザン 0.5 ダズリングベリー 1.0 ルナマティーノ 1.2 アサクサハヤブサ
7 7 ニシノライト 森泰斗(船橋)
5 17.04.11 不良 12頭
船橋ナ 左1500 7番
1 17.03.16 重 11頭
船橋ナ 左1500 9番
4 17.02.09 稍重 11頭
船橋 左1500 1番
1 17.01.11 重 12頭
船橋 左1500 9番
2 16.12.08 稍重 12頭
船橋 左1500 10番
3-3-0-19
2-1-0-11
1-2-0-8
2-1-0-3
牡4 栗毛 56.0 2-1-0-2 C2三 C2七 八 C2七 八 県ブランド認定船橋スC3六 七 3歳三 四
ディープスカイ 新井清(船橋) 461
(0)
2人 461 森泰斗 56.0 1人 464 森泰斗 56.0 1人 463 森泰斗 56.0 1人 458 森泰斗 56.0 2人 453 森泰斗 56.0
オンリーザロンリー 田村誠 1:38.2 5-4-1-2 41.8 1:39.4 4-3-3-3 40.7 1:39.4 8-9-6-6 40.5 1:37.8 2-2-2-1 40.3 1:39.3 3-3-1-1 40.8
(Bering) 村上欽哉 1.3 スプリングブレスト 0.6 ボージャンシー 0.9 クイーンオブスカイ 1.9 スティングルーヴ 0.6 アカデミア
8 8 ブルーズネフュウ 澤田龍(船橋)
2 17.04.10 重 12頭
船橋ナ 左1500 2番
7 17.03.13 良 12頭
船橋 左1500 8番
10 17.02.20 良 12頭
浦和 左1400 10番
4 17.02.06 良 12頭
船橋 左1500 1番
8 17.01.11 重 12頭
船橋 左1200 6番
1-2-0-16
1-2-0-11
0-0-0-5
1-2-0-6
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 C2四 C2四 C2四 五 馬に乗り身も心もポカポカC2三 「音楽のまちふなばし」カッC2
ジャングルポケット 山中尊(船橋) 444
(+3)
4人 441 坂井英 56.0 9人 446 坂井英 56.0 5人 446 坂井英 56.0 12人 450 坂井英 56.0 10人 453 服部茂 56.0
モンルージュ 新木鈴子 1:39.0 6-6-4-2 41.0 1:39.2 3-3-3-1 40.9 1:31.9 5-7-4-4 40.5 1:40.0 1-1-1-1 42.0 1:17.2 8-8-10 39.1
(Smart Strike) ナカノファーム 0.3 ケンブリッジタイガ 0.6 ヨウザンフウ 1.1 タマモブレスレット 0.4 クレイヴソリッシュ 1.5 クレイジーインラヴ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。