地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2015年10月29日(木) 浦 和 第9競走 ダート 1500m(左)14:35発走  天候:曇  馬場:良

川幅日本一こうのす賞C2四
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:31#
賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着187,000円 4着143,000円 5着110,000円 
9R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
マヤノトップガン 牡 4
オランジェリー
ツジノローズ 栗毛
(ロイヤルアカデミー2)
五十嵐秀 石田牧場
内田勝
(川崎)
56.0
山崎誠
(川崎)
1-0-0-0
487
-1
  4-1-3-2
4-1-3-2
0-0-0-0
0-0-1-0
川崎09.07 不良 ナ 左 1400
豊年特別C2二
4/11 1人 真島大 56.0
6番 488 ウインレーヌ
1324(1.7) 1-3-3-3 40.7
川崎07.23 稍重 ナ 左 1600
C2五 六
1/14 1人 山崎誠 56.0
10番 485 フライトパーサー
1451(0.6) 8-8-5-2 40.8
川崎07.01 重 ナ 左 1600
C2八 九 十
1/14 1人 赤岡修 56.0
7番 485 イントゥレジェンド
1466(0.3) 5-4-3-3 41.9
川崎06.10 稍重 ナ 左 1600
C2八 九
2/13 3人 赤岡修 56.0
1番 488 ドラゴンチャンプ
1470(0.1) 3-3-3-3 42.2
浦和04.30 良 左 1400
C2十 十一
3/11 1人 真島大 56.0
9番 486 ミスモトヒメサン
1303(0.1) 10-8-7-4 38.3
2 2
クロフネ 牡 5
ケージーモンブラン
ケージーホマレ 鹿毛
(ダンスインザダーク)
冨田藤男 松本牧場
冨田敏
(浦和)
56.0
的場文
(大井)
4-2-2-0
497
-3
  4-3-6-16
4-2-4-12
0-1-1-3
4-2-4-5
浦和09.22 良 左 1500
C2四
1/11 2人 的場文 56.0
10番 500 ブロンドムスタング
1372(0.3) 3-3-3-3 39.8
浦和09.02 不良 左 1400
金木犀賞C2三
6/11 5人 金子正 56.0
6番 500 クラマサジョーカー
1302(0.6) 5-4-4-4 40.6
浦和03.25 良 左 1500
C2九 十
1/12 1人 的場文 56.0
5番 488 ハイパワーヒーロー
1380(0.3) 2-2-2-1 40.4
浦和02.19 不良 左 1400
C2八 九
2/12 1人 的場文 56.0
11番 497 ベジャールコード
1325(0.3) 2-2-1-2 39.6
浦和01.09 良 左 1500
C2八 九
3/12 2人 的場文 56.0
8番 488 クラウンビュレット
1388(1.4) 5-5-4-4 40.8
3 3
ヨハネスブルグ セン 4
ファイブシューター
マリンパンサー 栗毛
(ティンバーカントリー)
(有)エッジ 丸幸小林牧場
佐藤賢
(船橋)
56.0
本橋孝
(船橋)
1-0-0-4
461
-3
  3-2-2-17
3-2-2-17
0-0-0-0
1-0-0-2
船橋10.05 良 ナ 左 1600
C2二
8/10 7人 本橋孝 56.0
9番 464 イトハユリ
1445(2.0) 8-8-8-7 40.2
船橋09.09 不良 ナ 左 1600
スカパー!南関東地方競馬チC2
9/14 8人 本橋孝 56.0
8番 466 クライフォザムーン
1444(1.9) 12-12-11-11 39.8
川崎08.18 重 ナ 左 1600
C2五 六
1/13 9人 本橋孝 56.0
2番 460 コスモポルカ
1464(0.0) 6-6-5-3 40.2
船橋08.04 良 左 1600
C2三
11/13 7人 本橋孝 56.0
2番 467 サクラゴーズアイ
1462(2.3) 11-10-10-11 40.8
船橋07.20 稍重 左 1600
C2三 四
6/12 11人 本橋孝 56.0
2番 464 スティングルーヴ
1455(1.1) 12-12-12-11 41.5
4 4
バトルプラン 牡 3
フォンダシオン
グレートダンサー 栗毛
(ネオユニヴァース)
吉澤深造 ストロベリーフィール
薮口一
(浦和)
56.0
吉留孝
(浦和)
0-1-1-11
479
0
  1-1-4-18
1-1-3-15
0-0-1-3
1-1-2-9
川崎10.23 良 ナ 左 1500
道の駅『清川』開所特別C2三
11/13 13人 吉留孝 56.0
8番 479 グランシェフ
1391(2.1) 5-5-7-6 40.9
船橋10.07 良 ナ 左 1000
楽天競馬賞C2選抜馬
7/12 11人 吉留孝 56.0
10番 477 ジェルネイル
1026(1.7) 11-11 38.3
浦和09.22 良 左 1400
3歳二
11/11 10人 吉留孝 56.0
3番 479 キングライデン
1320(1.8) 9-8-8-9 40.0
川崎09.03 稍重 ナ 左 1500
3歳3ロ
7/9 9人 吉留孝 56.0
4番 474 キングライデン
1406(2.4) 2-2-2-3 42.5
浦和08.31 重 左 1500
鷺草賞3歳一
5/9 9人 吉留孝 56.0
9番 475 ヴァンキッシャー
1387(0.9) 8-8-7-5 41.0
5 5
イーグルカフェ 牝 4
セクシイガール
ラブリースイート 鹿毛
(ボールドノースマン)
飯塚進次 平岡牧場
岡田一
(浦和)
54.0
橋本直
(浦和)
0-0-0-12
491
-2
  0-0-2-38
0-0-0-22
0-0-0-2
0-0-0-10
川崎10.22 良 ナ 左 1500
長谷特別C2二
11/14 13人 橋本直 54.0
4番 493 シュンブレイン
1405(3.3) 14-14-14-13 42.2
浦和09.22 良 左 1600
テレ玉バッハプラザ特別C2一
10/11 11人 橋本直 54.0
9番 495 トゥルーモーション
1464(3.1) 11-10-11-10 40.8
川崎09.03 稍重 ナ 左 1600
秋草特別C2一
13/14 13人 橋本直 54.0
12番 493 トップイージス
1481(2.5) 12-12-13-12 42.0
浦和08.31 重 左 1500
すずらん特別C2一
11/12 11人 橋本直 54.0
1番 497 エドノキミツ
1403(4.5) 4-4-6-7 42.1
川崎08.18 重 ナ 左 1500
流星特別C2二
12/13 13人 橋本直 54.0
1番 489 イグアスノニジ
1421(3.6) 11-11-12-13 42.9
6
バゴ 牝 3
ラストエンジェル
エンジェルスポート 鹿毛
(サンデーサイレンス)
(有)荻伏三好フア 荻伏三好フアーム
椎名廣
(船橋)
54.0
楢崎功
(大井)
0-0-0-0
476
-2
  2-4-2-5
1-3-1-2
1-1-1-3
0-1-0-0
船橋10.07 良 ナ 左 1200
草野仁さんご来場ありC2四 五
3/12 7人 田中力 54.0
6番 478 タイセイエナジー
1154(0.7) 2-2-2 39.3
船橋05.05 良 左 1200
あやめ賞3歳選抜馬
6/11 5人 酒井忍 54.0
4番 482 キタノルビー
1158(1.6) 10-11-11 38.4
浦和03.23 良 左 1500
3歳二
2/10 3人 澤田龍 54.0
1番 477 イナズマアリオーン
1390(0.3) 2-2-2-2 40.5
船橋03.12 重 左 1200
3歳四
1/11 1人 澤田龍 54.0
10番 484 リュウノリボン
1147(1.6) 5-4-3 38.8
船橋02.13 稍重 左 1500
ヒヤシンス賞3歳四以下選抜馬
2/11 4人 澤田龍 54.0
4番 483 マウンティング
1389(0.1) 4-4-4-4 40.1
6 7
フレンチデピュティ 牝 4
ジオパークルビー
プレジールダムール 鹿毛
(ウォーニング)
(有)辻牧場 辻牧場
吉田正
(浦和)
54.0
繁田健
(浦和)
1-2-0-4
518
7
  3-3-2-19
1-2-0-5
2-1-2-14
0-2-0-2
川崎10.23 良 ナ 左 1500
木の実賞C2選定牝馬
7/13 7人 繁田健 54.0
10番 511 エスシーカレント
1374(1.2) 12-12-11-12 38.8
浦和09.23 良 左 1500
彼岸花賞C2二
8/12 5人 繁田健 54.0
7番 513 トウカイガンバ
1387(1.6) 12-12-10-9 38.2
浦和08.31 重 左 1500
すずらん特別C2一
5/12 3人 繁田健 54.0
5番 497 エドノキミツ
1386(2.8) 5-6-5-5 40.3
川崎08.17 不良 ナ 左 1400
祝 宮田守還暦記念C2三 四
8/12 3人 繁田健 54.0
4番 496 サエッターレ
1343(2.7) 12-12-9-7 41.6
浦和08.10 良 左 1400
トロピカルサマー賞C2三
2/11 2人 繁田健 54.0
8番 503 エドノキミツ
1297(0.2) 8-7-6-4 38.3
8
ティンバーカントリー 牡 9
フリオペガサス
コマンダーズドータ 鹿毛
(コマンダーインチーフ)
金井順一 不二牧場
稲葉道
(浦和)
56.0
高橋哲
(浦和)
6-4-11-52
530
2
  6-5-12-54
6-5-12-53
0-0-0-1
6-4-12-45
浦和09.23 良 左 1500
彼岸花賞C2二
6/12 11人 高橋哲 56.0
1番 528 トウカイガンバ
1383(1.2) 8-8-8-7 38.5
浦和09.01 不良 左 1500
おみなえし賞C2二
8/12 12人 高橋哲 56.0
6番 527 サトノマーキュリー
1395(2.1) 11-11-11-10 40.9
浦和08.07 良 左 1400
ブルースカイ賞C2二
11/12 10人 高橋哲 56.0
12番 524 ハセハイダウェイ
1316(1.4) 11-11-11-11 38.7
川崎07.25 良 ナ 左 1600
三浦市市制60周年記念特C2二
10/14 11人 高橋哲 56.0
11番 524 シゲルオウミ
1469(1.4) 10-10-10-13 41.4
浦和07.15 良 左 1400
秩父ブルーベリー賞C2三
5/12 11人 高橋哲 56.0
2番 533 ハイパワーヒーロー
1309(0.6) 10-8-9-8 39.6
7 9
コンデュイット 牝 3
メニーサンクス
サンクスアロット 鹿毛
(サンデーサイレンス)
グローバルサービス 社台ファーム
宇野博
(浦和)
54.0
有年淳
(大井)
0-0-0-0
465
9
  0-1-0-5
0-1-0-2
0-0-0-2
0-0-0-0
J新潟09.06 稍重 左 1200
3歳未勝利
10/15 6人 田中勝 54.0
2番 456 ナミノリゴリラ
1144(1.7) 4-4 38.8
J福島07.19 稍重 右 1700
3歳未勝利
10/15 2人 横山典 54.0
10番 452 シンキングジョリー
1491(2.5) 2-3-3-4 41.8
J東京06.27 重 左 1600
3歳未勝利
5/16 6人 村田一 54.0
7番 454 ショウナンマラーク
1382(0.6) 5-4 37.2
J東京04.26 良 左 1600
3歳未勝利
2/16 5人 村田一 54.0
13番 446 パルパルパピヨン
1395(0.6) 2-2 38.2
J中山04.04 良 右 1200
3歳未勝利
4/16 5人 村田一 54.0
12番 456 ユウユウ
1131(0.4) 3-4 38.1
10
キャプテンスティーヴ 牡 4
キャプテンヒーロー
ハセノヒロイン 栗毛
(セクレト)
(株)ジェイアール 諏訪牧場
渡邊貴
(船橋)
56.0
田中力
(船橋)
1-1-2-6
530
5
  4-10-4-11
1-4-2-7
3-6-2-4
0-0-0-1
船橋10.06 良 ナ 左 1200
C2選抜馬イ
5/12 3人 田中力 56.0
4番 525 ハルノメザメ
1158(1.6) 7-6-7 38.3
船橋09.09 不良 ナ 左 1200
C2選抜馬
3/11 6人 田中力 56.0
1番 526 ブラックバイキング
1148(0.9) 6-6-6 38.5
川崎08.17 不良 ナ 左 1400
祝 宮田守還暦記念C2三 四
11/12 10人 田中力 56.0
9番 516 サエッターレ
1351(3.5) 9-10-9-9 42.5
船橋08.03 良 左 1200
C2選抜馬
4/12 5人 田中力 56.0
7番 516 ナガラフライト
1148(1.2) 10-10-9 38.1
船橋07.20 稍重 左 1600
楽天競馬賞C2二
9/10 5人 田中力 56.0
3番 520 ガラハッド
1463(2.8) 6-6-6-8 41.5
8 11
ステイゴールド 牝 3
ケイティーゴールド
プリンセスローマン 黒鹿毛
(ラムタラ)
(株)竹之内工務店 大典牧場
本間光
(浦和)
☆ 53.0
見越彬
(浦和)
0-0-0-1
427
-2
  0-2-5-7
0-2-5-7
0-0-0-0
0-2-4-4
浦和09.22 良 左 1400
3歳二
4/11 7人 ☆見越彬 53.0
5番 429 キングライデン
1304(0.2) 5-6-6-5 38.8
浦和08.31 重 左 1400
3歳二
3/10 3人 瀧川寿 54.0
4番 422 ツガノフレンチ
1308(0.5) 5-4-5-5 39.7
浦和08.06 良 左 1500
ダリア賞3歳一
3/12 11人 瀧川寿 54.0
12番 422 ショウリ
1381(0.1) 4-4-4-3 40.4
浦和07.16 不良 左 1400
J交 ツインホープ特別3歳C1
11/11 10人 石崎隆 54.0
3番 424 インクレディブル
1358(5.6) 8-8-10-10 44.0
川崎06.29 良 左 1500
3歳3イ
10/12 9人 石崎隆 54.0
2番 418 ヘウレーカ
1409(2.0) 4-4-7-5 42.9
12
ワイルドラッシュ 牡 3
プロセッラ
ビクトリーレディー 栗毛
(ネオユニヴァース)
河崎五市 へいはた牧場
矢野義
(船橋)
56.0
石崎駿
(船橋)
1-2-0-4
487
-1
  1-2-1-10
1-2-0-6
0-0-1-4
0-0-0-1
船橋10.09 良 ナ 左 1500
C2十 十一
1/12 6人 石崎駿 56.0
4番 488 イントゥレジェンド
1372(0.5) 3-2-1-1 40.7
浦和09.24 良 左 1400
3歳六
5/12 6人 石崎駿 56.0
9番 488 レオウィッチ
1315(1.4) 11-11-8-6 39.5
川崎09.04 重 左 1500
3歳4イ
9/10 4人 石崎駿 56.0
6番 492 リュウノスピード
1411(2.5) 9-9-9-9 42.7
船橋08.03 良 左 1600
3歳二
8/10 2人 石崎駿 56.0
6番 497 ブラックシュガー
1487(3.3) 10-10-9-9 42.6
船橋07.17 不良 左 1500
3歳三
2/10 2人 石崎駿 56.0
10番 488 オウルインザダスク
1392(0.4) 9-9-8-6 41.6
レコード 1:32:1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」