地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年3月18日(火) 船 橋 第9競走 15:10発走


C1二 三

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケイアイアルテミス 秋元耕(浦和)
14 14.03.05 不良 14頭
川崎 左1600 14番
10 14.02.19 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
9 14.01.16 良 12頭
浦和 左1500 5番
11 13.12.24 稍重 12頭
園田 右1700 10番
7 13.12.10 重 12頭
園田 右1400 10番
3-4-2-34
0-0-0-6
2-2-1-12
0-0-0-2
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-1 クラシックジュニアカッC1C2 春告草特別C1三 日本一鴻巣びっくりひな祭C1三 楽天競馬で買いま賞B1 3歳以 「近江牛」特別A2 3歳以上
ジャングルポケット 冨田敏(浦和) 443
(0)
13人 443 秋元耕 55.0 8人 458 折笠豊 54.0 11人 456 折笠豊 54.0 8人 459 坂本和 54.0 10人 456 大柿一 54.0
ブラッシュウィズデスティニー 冨田藤男 1:44.6 6-7-11-14 41.8 1:41.3 9-10-11-10 42.0 1:39.4 6-8-10-10 39.9 1:55.2 3-3-5-6 41.1 1:30.1 3-3-5-10 39.4
(Broad Brush) 隆栄牧場 3.0 ソーテルヌ 3.3 ブラゾン 1.4 サンデースイセイ 2.1 ポッドサージェント 1.3 トウケイカガヤキ
2 2 アマクサボーイ 町田直(川崎)
10 14.03.03 不良 14頭
川崎 左1600 2番
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1200 2番
4 14.01.15 良 12頭
浦和 左1400 4番
5 14.01.07 良 9頭
船橋 左1200 6番
9 13.11.24 良 16頭
大井ナ 右1200 7番
6-4-3-23
0-0-0-3
6-4-3-20
0-0-0-1
牡5 青毛 56.0 0-0-0-3 C1四 五 C1三 四 花のまち鴻巣賞C1四 C1二 三 こいぬ座特別C1四選抜
アッミラーレ 佐々功(船橋) 515
(+7)
10人 508 △張田昂 54.0  - 町田直 56.0 7人 519 町田直 56.0 6人 522 町田直 56.0 13人 500 今野忠 56.0
ミナミノモンロー (有)アイファー 1:42.1 10-10-11-10 39.2    1:31.7 4-3-4-4 40.0 1:15.6 3-3-3 40.0 1:14.9 9-9 38.9
(タマモクロス) 坂本晴美 1.6 ワイルドベガ   1.1 サチノタカチホ 0.6 ムービングライト 1.4 プリンセスバリュー
3 3 ニーマルダイヤ 左海誠(船橋)
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1200 12番
12 14.01.27 良 12頭
川崎 左1500 9番
10 14.01.08 良 10頭
船橋 左1500 9番
13 13.11.02 良 13頭
J福島 右1700 4番
13 13.09.28 良 16頭
J中山 右1200 12番
1-0-0-5
0-0-0-2
1-0-0-3
0-0-0-1
牝4 栃栗毛 54.0 0-0-0-0 C1三 四 C1四 五 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬
3歳上
3歳上
ゼンノロブロイ 渡邊貴(船橋) 492
(-10)
 - 左海誠 54.0 9人 502 本田重 54.0 5人 510 山中悠 55.0 13人 496 梶晃啓 53.0 10人 498 丸山元 53.0
エアラグドール 高樽さゆり    1:42.4 3-3-6-11 46.4 1:41.1 6-7-10-10 43.0 1:49.0 11-11-12-11 39.5 1:13.7 15-15 38.2
(Storm Cat) 社台ファーム   5.9 ゴールデンパピオン 4.5 スタッカート 1.8 スカルラット 2.3 クロタカ
4 4 デビルマンゼウス 本橋孝(船橋)
3 14.03.03 不良 14頭
川崎 左1600 6番
1 14.02.11 不良 12頭
船橋 左1200 1番
1 14.01.08 良 12頭
船橋 左1200 4番
1 13.11.30 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
3 13.10.27 良 10頭
佐賀 右1400 7番
12-5-6-1
2-0-1-0
10-5-5-1
2-0-0-0
牡5 栗毛 56.0 2-0-1-0 C1四 五 正幸献血300回達成C2三 四 C2七 八 C1-4組 C1-4組
アフリート 石井勝(船橋) 497
(+1)
1人 496 本橋孝 56.0 4人 499 本橋孝 56.0 4人 504 本橋孝 56.0 1人 506 山口勲 56.0 1人 512 山口勲 56.0
スカイベルサイユ 鳥飼慶一 1:40.7 2-2-2-1 38.7 1:14.2 1-1-1 38.4 1:14.7 1-1-1 38.1 1:30.4 1-1-1-1 37.8 1:30.2 3-2-2-2 39.5
(ダンスインザダーク) 鵜木唯義 0.2 ワイルドベガ 0.0 ホテイイモン 0.2 アイザック 0.6 エーシンタヒチ 0.5 アラマサアルデ
5 5 リュウノタケシツウ 庄司大(船橋)
9 14.02.19 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1200 8番
8 13.11.01 良 12頭
船橋 左1200 8番
9 13.10.23 稍重 10頭
浦和 左1500 6番
11 13.09.26 重 13頭
船橋 左1000 7番
3-3-1-12
1-0-0-6
2-3-1-5
0-0-0-3
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-1 春告草特別C1三 C1三 四 第1回ダフィ丸カップC1選抜馬 金木犀特別C1二 C1選抜馬ア
アルデバラン2 齊藤敏(船橋) 474
(+5)
9人 469 庄司大 56.0  - 庄司大 56.0 7人 450 坂井英 56.0 8人 454 坂井英 56.0 3人 451 坂井英 55.0
エリモイズトゥルー 蓑島竜一 1:41.0 7-7-9-8 42.9    1:16.0 2-3-2 40.2 1:42.1 1-1-4-8 44.8 1:01.9 7-6 38.3
(Yes It’s True) エクセルマネジメント 3.0 ブラゾン   1.3 ゲンキ 4.6 ナムラキンボシ 1.6 トチノマリリン
6 アンブルサイド 御神訓(大井)
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1200 5番
3 13.10.28 稍重 12頭
船橋 左1500 4番
1 13.09.27 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
1 13.09.10 稍重 11頭
船橋 左1200 10番
2 13.08.06 良 12頭
船橋 左1200 10番
4-1-1-0
4-1-1-0
0-0-0-0
4-1-1-0
牝4 黒鹿毛 54.0 2-1-1-0 スズガモ賞C1C2選抜牝馬 ダイゼン賞C1C2選抜牝馬 薄特別3歳 桔梗賞3歳選抜牝馬 ひまわり賞3歳選抜牝馬
ウォーエンブレム 川島正(船橋) 470
(-10)
 - 御神訓 55.0 1人 480 御神訓 55.0 1人 476 御神訓 54.0 1人 478 御神訓 54.0 1人 478 御神訓 54.0
レイクサイドカップ 吉田照哉    1:36.9 8-7-7-7 39.3 1:42.9 1-1-1-1 42.9 1:14.1 9-3-5 38.5 1:14.5 9-7-7 37.9
(Salt Lake) 社台ファーム   0.2 ベルフォーラヴ 0.1 メイショウダイコク 0.6 スガノファンタジー 1.1 イセノラヴィソン
6 7 スガノファンタジー 真島大(大井)
2 13.12.03 良 12頭
船橋 左1200 1番
6 13.11.21 良 11頭
浦和 左1600 11番
5 13.10.29 稍重 10頭
船橋 左1200 3番
1 13.09.25 重 12頭
船橋 左1200 10番
2 13.09.10 稍重 11頭
船橋 左1200 11番
2-5-2-5
2-5-2-5
0-0-0-0
1-4-1-3
牝4 鹿毛 54.0 1-4-1-2 C1三 四 彩さい牛賞C1五 C1三 四 コスモス賞3歳選抜牝馬 桔梗賞3歳選抜牝馬
ストーミングホーム 石井勝(船橋) 460
(+2)
5人 458 真島大 54.0 6人 460 真島大 54.0 4人 459 真島大 54.0 2人 459 真島大 54.0 2人 459 真島大 54.0
デイブック 菅原光博 1:13.2 4-4-3 38.0 1:44.8 6-5-6-7 39.3 1:15.3 3-5-6 38.9 1:14.0 6-3-3 38.7 1:14.7 1-3-3 39.1
(Daylami) 田上稔 0.4 イセノラヴィソン 1.6 ブラゾン 1.7 オンワードナスキー 1.1 ローズファンタジア 0.6 アンブルサイド
8 コハルボルト 繁田健(浦和)
11 14.02.13 重 14頭
船橋 左1000 6番
8 14.01.09 不良 9頭
船橋 左1200 6番
14 13.12.05 良 14頭
船橋 左1600 14番
12 13.06.26 不良 14頭
大井ナ 右1400 3番
11 13.06.03 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
2-2-2-6
2-1-2-4
0-1-0-2
2-1-2-4
牡4 黒鹿毛 56.0 0-1-0-1 早春スプリントB3C1選抜馬 C1選抜馬 C1二 白百合特別3歳選抜 優駿スプリントトライアル3歳選
ケイムホーム 佐藤賢(船橋) 476
(+1)
9人 475 御神訓 55.0 6人 473 御神訓 56.0 12人 474 繁田健 56.0 6人 474 石崎駿 57.0 11人 472 本橋孝 56.0
コハルタイム 木田茂雄 1:02.5 13-13 37.5 1:16.4 4-4-5 40.1 1:45.5 7-7-8-10 42.1 1:30.6 5-6-6 42.2 1:15.0 8-10 38.4
(キャプテンスティーヴ) 坂本春雄 2.3 レディーソルジャー 2.3 イセノラヴィソン 3.5 ダイシノキボウ 3.6 ラッキーガール 1.7 ハードデイズナイト
7 9 グッドネス 山崎誠(川崎)
6 14.02.21 良 12頭
浦和 左1400 12番
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1600 7番
15 14.01.22 良 16頭
大井 右1200 15番
9 13.12.29 良 16頭
大井 右1200 14番
6 13.11.24 良 16頭
大井ナ 右1200 6番
2-3-2-10
0-0-0-1
2-3-2-9
0-0-0-0
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 ゆうパークおごせ賞C1四 C1三 四 C1四 五 グッドラック特別C1五選抜 こいぬ座特別C1四選抜
サウスヴィグラス 山本学(船橋) 460
(+2)
6人 458 脇田創 54.0  - 真島大 54.0 6人 451 坂井英 54.0 5人 449 服部茂 54.0 8人 448 坂井英 54.0
チアリーダー (有)グランド牧場 1:32.0 2-2-3-6 41.0    1:16.1 5-11 40.6 1:15.9 7-7 40.0 1:14.3 1-1 39.0
(アサティス) グランド牧場 1.4 ラブリーフェイス   2.4 マイネルヴェルディ 1.9 モーリマティーニ 0.8 プリンセスバリュー
10 ディアサルーテ 佐藤博(川崎)
14 14.03.06 不良 14頭
川崎 左1600 13番
8 14.02.19 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
12 14.01.16 良 12頭
浦和 左1500 7番
12 14.01.10 不良 12頭
船橋 左1000 2番
10 14.01.02 稍重 10頭
川崎ナ 左900 4番
2-5-2-44
1-3-0-29
1-1-2-8
0-0-0-10
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-14 神奈川県畜産会会長賞C1三 春告草特別C1三 日本一鴻巣びっくりひな祭C1三 宮城おおさき高橋英文引退記C1 激走賞C1選定馬
サクラプレジデント 川村守(浦和) 437
(+8)
14人 429 須藤優 54.0 10人 440 佐藤博 54.0 12人 423 佐藤博 54.0 11人 436 佐藤博 54.0 10人 417 佐藤博 54.0
アイリスモレア (有)アイファー 1:44.6 13-13-13-14 40.8 1:40.7 11-11-10-9 41.4 1:41.2 12-12-12-12 40.9 1:03.7 12-12 38.3 0:56.6 10-10-10 37.6
(ショウナンカンプ) 市正牧場 3.2 ザカントリー 2.7 ブラゾン 3.2 サンデースイセイ 3.1 リッキーワンスモア 2.0 ヨユウノヨッチャン
8 11 ヨユウノヨッチャン 和田譲(大井)
7 14.03.05 不良 12頭
川崎 左900 8番
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1200 6番
1 14.01.02 稍重 10頭
川崎ナ 左900 9番
1 13.09.06 重 10頭
船橋 左1200 4番
11 13.08.16 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
8-5-5-15
8-5-5-14
0-0-0-1
6-5-4-9
牝6 鹿毛 54.0 1-0-0-1 雷光賞C1選定馬 スズガモ賞C1C2選抜牝馬 激走賞C1選定馬 祝、五十路!激動の半C1三 四 C1四 五 六
スターリングローズ 齊藤敏(船橋) 462
(+4)
2人 458 和田譲 54.0  - 坂井英 55.0 2人 449 和田譲 54.0 7人 454 坂井英 54.0 4人 456 坂井英 54.0
アマツカゼ 松下智 0:54.0 5-5-6 36.9    0:54.6 1-3-4 37.1 1:14.4 4-5-5 38.4 1:15.8 4-5 40.5
(コマンダーインチーフ) 畠山牧場 1.0 カネトシエフォート   0.2 カネトシエフォート 0.0 イセノラヴィソン 2.2 コスモアパッチ
12 ハクウン 脇田創(船橋)
取止 14.02.10  0頭
船橋 左1200 1番
7 14.01.27 良 12頭
川崎 左1500 11番
1 14.01.06 良 11頭
船橋 左1200 5番
4 13.12.02 良 12頭
船橋 左1200 1番
9 13.10.29 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
4-1-1-20
4-0-1-16
0-0-0-4
2-0-1-9
牝4 芦毛 54.0 2-0-0-4 C1三 四 C1四 五 C2一 二 C1五 六 C1三 四
ダンスインザダーク 矢野義(船橋) 453
(+3)
 - 脇田創 54.0 6人 450 脇田創 54.0 10人 453 脇田創 54.0 9人 458 脇田創 54.0 14人 452 小杉亮 54.0
スリースノーグラス 奥平眞治    1:38.0 11-11-10-9 41.4 1:14.9 1-1-1 39.4 1:14.7 1-1-1 39.4 1:44.2 1-1-1-1 42.1
(グラスワンダー) 競優牧場   1.5 ゴールデンパピオン 0.2 コスモアックス 0.7 サクラアニバーサリ 1.6 スペシャルゴールド
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。