地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月30日(水) 船 橋 第9競走 14:30発走


C2選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サファリプリンセス 林 幻(船橋)
6 13.09.25 重 14頭
船橋 左1000 14番
8 13.09.06 重 10頭
船橋 左1600 8番
8 13.08.21 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
12 13.08.05 良 13頭
船橋 左1600 7番
10 13.07.15 良 11頭
船橋 左1600 9番
3-7-5-27
3-7-5-26
0-0-0-1
1-3-4-18
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-8 シルバーサドル賞C2選抜馬選抜 杉本50thバースデーカC2一 綺羅星特別C2二 立秋特別C2一 盛夏特別C2一
カコイーシーズ 渡邊薫(船橋) 480
(-1)
9人 481 山本聡 54.0 7人 472 林 幻 54.0 11人 464 林 幻 54.0 10人 462 林 幻 54.0 7人 460 中野省 54.0
オワリクイン 佐藤傳二 1:01.2 12-13 36.3 1:45.9 8-8-8-8 41.1 1:44.9 11-10-9-10 39.9 1:45.3 12-12-12-12 40.7 1:44.1 10-10-10-10 40.0
(アスワン) 坂戸節子 1.9 リッキーワンスモア 3.5 ノーネームホース 1.2 エンジェルガール 3.1 ハッピーウェーブ 2.1 ロイヤルファミリー
2 2 クオーレフォルテ 本橋孝(船橋)
10 13.09.22 良 12頭
佐賀 右1800 11番
6 13.09.01 不良 10頭
佐賀 右1400 2番
18 13.08.17 良 18頭
J小倉 芝右1200 14番
10 13.07.27 良 15頭
J小倉 芝右1200 2番
1 13.06.22 重 10頭
佐賀 右1400 8番
3-1-0-13
0-0-0-0
3-1-0-11
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 ロータスクラウン賞3歳オープン C1-3組
小郡特別3歳上
伊万里特別3歳上
3歳-2組
フサイチリシャール 石井勝(船橋) 487
(-11)
10人 498 山下裕 54.0 5人 493 山下裕 54.0 18人 486 山口勲 52.0 14人 486 山下裕 52.0 3人 488 山下裕 54.0
レディワンダー 鳥飼慶一 2:03.3 11-11-10-9 41.2 1:30.4 2-3-3-4 39.9 1:08.6 2-3 35.7 1:08.5 11-12 34.1 1:30.8 2-2-2-1 38.6
(エルハーブ) 和田牧場 2.8 キリノトップラン 1.0 カシノレインボー 1.3 ラヴァーズポイント 1.5 トーホウアマポーラ 0.3 リョウマゴールド
3 3 ミラクルパワー 山田信(船橋)
2 13.09.23 良 14頭
船橋 左1000 12番
1 13.09.06 重 13頭
船橋 左1000 11番
6 13.08.05 良 11頭
船橋 左1000 3番
10 13.07.23 不良 12頭
川崎 左1500 11番
10 13.06.18 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
2-1-1-8
2-1-0-4
0-0-1-4
1-1-0-3
牡3 鹿毛 56.0 2-1-0-4 楽天競馬賞3歳選抜馬 3歳 3歳 3歳4イ 3歳
ゴールドヘイロー 岡林光(船橋) 498
(+3)
5人 495 山田信 56.0 9人 489 山田信 56.0 8人 485 山田信 56.0 8人 489 山田信 56.0 6人 485 山田信 56.0
アラートディザイア 阿部東亜子 1:01.7 4-4 37.8 1:01.2 3-3 37.3 1:01.6 4-4 38.3 1:37.5 4-3-4-5 41.3 1:19.3 2-2-2 43.1
(リンドシェーバー) 田中春美 0.6 ツキノピラミッド 0.2 チャームポイント 1.5 ミスマーベル 2.8 リルバニヤン 3.3 オールジャパンラブ
4 エピック 西村栄(船橋)
11 13.10.25 重 12頭
浦和 左1400 11番
8 13.09.25 重 12頭
船橋 左1200 7番
1 13.09.06 重 11頭
船橋 左1000 6番
3 13.08.05 良 12頭
船橋 左1000 9番
9 13.07.25 不良 12頭
川崎 左1500 6番
3-0-2-28
3-0-2-28
0-0-0-0
3-0-2-16
牝4 鹿毛 54.0 1-0-1-3 C2十二 十三 十四 5階寿美家スペシャルC2五 六 C3選抜馬ア 多摩川ボート59周年9.5C3 C3三 四 五
イーグルカフェ 川勝歩(船橋) 451
(-2)
10人 453 西村栄 54.0 7人 452 西村栄 54.0 4人 452 西村栄 54.0 9人 443 西村栄 54.0 9人 442 田中力 54.0
パークウェイ 田端繁春 1:33.1 2-2-4-7 42.5 1:15.3 2-2-3 40.2 1:01.2 1-1 37.2 1:00.9 5-4 37.3 1:36.5 3-4-7-7 41.8
(Pennekamp) 田端牧場 2.4 キングオブセイント 1.3 タランチュラホーク 0.2 コンアニマ 0.6 グレイスフラワー 1.9 ダイワルーツ
4 5 マナエヴァ 田中力(船橋)
4 13.09.23 良 14頭
船橋 左1000 9番
4 13.09.10 稍重 11頭
船橋 左1200 5番
1 13.08.06 良 14頭
船橋 左1000 2番
5 13.07.16 良 11頭
船橋 左1000 8番
1 13.06.20 不良 11頭
船橋 左1200 8番
2-0-0-4
2-0-0-4
0-0-0-0
2-0-0-4
牝3 鹿毛 54.0 2-0-0-4 楽天競馬賞3歳選抜馬 桔梗賞3歳選抜牝馬 高清売店復活!!お得なメニ3歳 3歳 3歳
クロフネ 岡林光(船橋) 476
(+4)
1人 472 田中力 54.0 3人 466 田中力 54.0 4人 472 田中力 54.0 2人 469 田中力 54.0 1人 473 田中力 54.0
グルカッシュ (有)ユートピア牧 1:02.2 9-9 37.7 1:14.9 7-7-7 39.0 1:00.1 1-1 36.7 1:01.8 3-3 38.4 1:16.3 2-2-2 40.5
(Machiavellian) ユートピア牧場 1.1 ツキノピラミッド 0.8 アンブルサイド 1.3 マキシムエンゼル 1.1 サチノスカーレット 0.2 ラッパッパ
6 ステージマキシマム 小杉亮(船橋)
3 13.09.25 重 14頭
船橋 左1000 7番
3 13.09.10 稍重 10頭
船橋 左1200 3番
8 13.08.07 良 12頭
船橋 左1200 11番
2 13.07.17 良 11頭
船橋 左1200 7番
12 13.04.17 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
0-2-3-15
0-1-2-11
0-0-0-1
0-1-2-7
牝4 栗毛 54.0 0-1-1-2 シルバーサドル賞C2選抜馬選抜 C2五 六 Coventry FC2四 五 C2五 六 C2七 八 九
キングヘイロー 矢野義(船橋) 474
(+3)
1人 471 吉原寛 54.0 2人 474 小杉亮 54.0 2人 468 小杉亮 54.0 6人 469 小杉亮 54.0 8人 464 小杉亮 54.0
ハッピーマキシマム 保谷フミ子 1:00.7 2-2 38.0 1:15.3 1-1-1 39.9 1:15.4 2-2-2 40.1 1:13.5 1-1-1 38.5 1:48.2 1-1-11-12 56.8
(サクラバクシンオー) 守矢牧場 1.4 リッキーワンスモア 0.4 ソヨカゼステップ 1.5 タケデングレー 0.3 ナエマ 16.5 バンドネオン
5 7 テッペントッタル 真島大(大井)
8 13.09.25 重 14頭
船橋 左1000 6番
8 13.09.09 不良 12頭
船橋 左1200 2番
4 13.05.20 重 12頭
川崎ナ 左1400 2番
12 13.05.06 良 14頭
船橋 左1600 8番
1 13.04.17 良 14頭
川崎 左1600 1番
3-2-2-16
3-2-2-16
0-0-0-0
1-1-2-14
牡4 鹿毛 56.0 3-1-2-6 シルバーサドル賞C2選抜馬選抜 C2三 四 C2三 四 五 モバダビカップ201C2三 四 C2七 八 九
マヤノトップガン 川勝歩(船橋) 478
(+1)
11人 477 青柳正 56.0 9人 470 杉村一 56.0 7人 476 杉村一 56.0 5人 489 真島大 56.0 6人 482 真島大 56.0
ホシノテンビー 廣瀬由一 1:01.5 13-12 36.5 1:16.0 10-11-11 38.3 1:29.2 7-6-9-5 38.6 1:45.6 8-8-8-10 42.7 1:45.3 1-1-1-1 41.5
(テンビー) 樋渡信義 2.2 リッキーワンスモア 2.1 プラススキーラブ 0.8 マンボノリズム 2.5 サクラグロリアス 0.4 コンティニュー
8 スイートフローラル 笠野雄(船橋)
1 13.09.27 稍重 12頭
船橋 左1500 8番
9 13.09.10 重 14頭
船橋 左1600 9番
2 13.08.22 良 12頭
川崎 左1500 4番
6 13.08.05 良 12頭
船橋 左1000 8番
12 13.07.17 良 14頭
船橋 左1600 13番
7-4-7-52
7-4-7-46
0-0-0-3
2-2-2-25
牝7 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C3二 三ア C3一 二ア C3三 四 五 多摩川ボート59周年9.5C3 C3一 二ア
シンボリクリスエス 矢内博(船橋) 455
(0)
6人 455 張田京 54.0 8人 460 林 幻 54.0 6人 458 張田京 54.0 5人 458 林 幻 54.0 9人 459 張田京 54.0
スイートテレーゼ 南眞義 1:37.4 2-2-2-2 39.8 1:45.6 3-4-4-5 43.0 1:37.4 3-3-3-4 40.5 1:01.4 8-8 37.6 1:44.1 2-2-2-5 41.4
(Generous) シンボリ牧場 0.1 ミッドナイトブルー 1.1 クールドボーイ 0.3 イデアシュリュー 1.1 グレイスフラワー 1.4 タランチュラホーク
6 9 チャームポイント 脇田創(船橋)
7 13.10.21 重 12頭
浦和 左1400 8番
3 13.09.23 良 14頭
船橋 左1000 7番
2 13.09.06 重 13頭
船橋 左1000 8番
5 13.08.19 良 12頭
川崎 左1500 12番
7 13.08.06 良 12頭
船橋 左1200 11番
2-4-3-19
1-2-1-13
1-2-2-6
0-2-1-6
牝3 鹿毛 54.0 1-2-1-11 C2四 五 楽天競馬賞3歳選抜馬 3歳 3歳3ロ ひまわり賞3歳選抜牝馬
スマートボーイ 山本学(船橋) 424
(0)
6人 424 脇田創 54.0 6人 426 脇田創 54.0 11人 423 脇田創 54.0 9人 412 脇田創 54.0 9人 417 脇田創 54.0
ミリョク (有)グランド牧場 1:31.3 4-5-5-4 40.8 1:02.1 5-6 38.0 1:01.4 5-6 37.3 1:38.2 7-9-5-5 40.4 1:15.7 6-5-5 39.4
(Riverman) グランド牧場 1.8 ファルブキング 1.0 ツキノピラミッド 0.2 ミラクルパワー 1.1 セシルフォンテン 2.3 イセノラヴィソン
10 ツキノピラミッド 森泰斗(船橋)
1 13.09.23 良 14頭
船橋 左1000 2番
1 13.09.09 重 13頭
船橋 左1000 13番
6 13.08.11 良 8頭
高知 右1300 6番
9 13.08.04 良 10頭
高知 右1400 7番
1 13.07.20 良 12頭
高知 右800 3番
8-2-1-11
2-0-0-0
6-2-1-11
2-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 楽天競馬賞3歳選抜馬 3歳 C2ニ ヒンドスタン特別C2-3選抜馬 C3-2
サウスヴィグラス 伊藤滋(船橋) 436
(+5)
2人 431 ☆山本紀 53.0 8人 434 ☆山本紀 53.0 3人 431 赤岡修 53.0 1人 431 赤岡修 53.0 1人 424 赤岡修 53.0
カレガスキ 杉浦和也 1:01.1 1-1 38.0 1:00.4 1-1 36.9 1:28.8 1-1-1-4 43.0 1:36.5 1-1-1-3 43.9 0:50.5 1-1 37.5
(ハウスバスター) 小野秀治 騎手変更 0.6 ミラクルパワー 0.7 ラッパッパ 2.6 アメリカンディーゴ 2.7 ゴールドループ 0.9 エムケープリンセス
7 11 コンアニマ 本田重(船橋)
1 13.09.26 重 14頭
船橋 左1000 9番
2 13.09.06 重 11頭
船橋 左1000 8番
2 13.08.05 良 14頭
船橋 左1000 10番
5 13.05.10 良 13頭
船橋 左1000 12番
8 13.04.17 良 12頭
川崎ナ 左900 7番
1-4-1-14
1-4-1-7
0-0-0-7
1-4-1-5
牝4 栗毛 54.0 1-0-0-0 C3選抜馬ア C3選抜馬ア C3選抜馬イ C3選抜馬 稲妻賞C3選定馬
サウスヴィグラス 渡邊貴(船橋) 455
(+5)
4人 450 本田重 54.0 2人 447 左海誠 54.0 4人 440 左海誠 54.0 1人 455 石崎駿 54.0 4人 448 石崎駿 54.0
コンフィデンツァ 永田和彦 1:01.5 6-5 37.5 1:01.4 4-5 36.9 1:01.7 7-5 37.7 1:02.5 4-4 38.4 0:56.3 11-10-8 37.4
(バブルガムフェロー) エムエム、ヤマダファ 0.2 ダンツファイト 0.2 エピック 0.7 フジハヤブサ 1.2 タケデンサポート 1.7 カンファーマリア
12 マンボノリズム 楢崎功(大井)
4 13.10.11 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
3 13.09.04 良 12頭
川崎ナ 左900 11番
5 13.08.23 不良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
4 13.07.25 不良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
4 13.07.04 良 11頭
川崎ナ 左900 10番
2-6-6-27
1-3-4-12
1-3-2-15
0-0-0-0
牝5 鹿毛 54.0 1-0-1-4 帷子川特別C2三 疾風賞C2選定馬 相模湖特別C2三 鵠沼特別C2三 雷神賞C2選定馬
スズカマンボ 佐々仁(川崎) 460
(+3)
5人 457 楢崎功 54.0 6人 458 楢崎功 54.0 4人 465 楢崎功 54.0 3人 463 楢崎功 54.0 5人 466 増田充 54.0
オープンマーチ (有)グランド牧場 1:36.4 2-2-2-3 41.0 0:54.1 3-5-6 36.9 1:33.5 2-2-2-2 39.6 1:35.1 4-2-4-3 40.4 0:54.7 4-4-4 37.3
(アサティス) グランド牧場 0.5 トキツユウ 0.1 キョウエイプレアー 0.9 メディオセントロ 1.3 マシェリーアンジュ 0.5 キョウエイプレアー
8 13 テイエムオイチ 横川尚(船橋)
14 13.10.11 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
14 13.09.25 重 14頭
船橋 左1000 9番
5 13.09.06 重 11頭
船橋 左1000 12番
8 13.08.20 良 10頭
川崎ナ 左900 9番
11 13.08.07 良 13頭
船橋 左1600 2番
0-0-2-61
0-0-1-54
0-0-0-3
0-0-1-25
牝5 黒鹿毛 △ 52.0 0-0-0-6 C2十 十一 十二 シルバーサドル賞C2選抜馬選抜 C3選抜馬ア 閃光賞C3選定馬 C3一 二ア
テイエムサンデー 渋谷隆(船橋) 422
(0)
14人 422 △横川尚 52.0 12人 426 桑村真 54.0 9人 422 △横川尚 52.0 9人 416 △横川尚 52.0 13人 421 △横川尚 52.0
テイエムハナフブキ 横田賢一 1:49.3 2-2-4-11 45.2 1:01.9 11-11 37.3 1:02.2 6-6 37.6 0:56.2 8-6-8 37.9 1:44.8 6-6-6-8 40.7
(フレンチデピュティ) テイエム牧場 3.8 オージーウィング 2.6 リッキーワンスモア 1.0 エピック 1.2 ツクバコマチ 2.7 ブレイクフォンテン
14 ルーモン 澤田龍(船橋)
7 13.09.25 重 14頭
船橋 左1000 3番
11 13.09.04 良 12頭
川崎ナ 左900 6番
4 13.08.07 良 13頭
船橋 左1000 5番
7 13.07.17 良 13頭
船橋 左1000 2番
2 13.07.04 良 11頭
川崎ナ 左900 5番
1-5-3-14
1-5-3-14
0-0-0-0
1-3-3-11
牝4 鹿毛 54.0 1-5-3-13 シルバーサドル賞C2選抜馬選抜 疾風賞C2選定馬 C2選抜馬 うなぎ賞C1C2選抜馬 雷神賞C2選定馬
スキャン 石井勝(船橋) 475
(-2)
2人 477 的場文 54.0 2人 473 澤田龍 54.0 4人 483 澤田龍 54.0 3人 476 澤田龍 53.0 2人 475 澤田龍 54.0
メジャライン 折阪佳紀 1:01.4 3-3 38.6 0:55.3 8-7-8 37.8 1:01.1 2-3 37.9 1:00.5 4-4 37.3 0:54.2 1-1-1 37.1
(バチアー) 村下牧場 2.1 リッキーワンスモア 1.3 キョウエイプレアー 1.0 ノービリティ 1.0 カベルネフラン 0.0 キョウエイプレアー
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。