地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月21日(月) 浦 和 第9競走 15:10発走


山茶花(さざんか)賞C1八

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着204,000円 4着156,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイコウヒョウ 山下之(船橋)
9 13.10.07 重 9頭
川崎ナ 左1500 8番
12 13.09.24 良 14頭
船橋 左1000 11番
11 13.08.14 良 12頭
大井ナ 右1500 12番
14 13.08.05 良 14頭
船橋 左1600 5番
13 13.07.17 良 13頭
船橋 左1000 9番
0-3-1-38
0-0-1-21
0-1-0-6
0-0-0-1
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-4 C1六 七 秋風スプリントC1選抜馬イ C1七 八 C1三 四 うなぎ賞C1C2選抜馬
ホワイトマズル 新井清(船橋) 475
(+3)
9人 472 山下之 56.0 14人 476 山下之 56.0 12人 485 澤田龍 56.0 13人 485 澤田龍 56.0 13人 479 山下之 57.0
サンデープレゼント 木下孝丸 1:38.4 9-9-9-9 40.4 1:02.4 14-14 37.3 1:38.5 12-11-12-12 40.4 1:46.2 14-14-14-14 42.0 1:01.7 13-13 36.9
(サクラバクシンオー) 大栄牧場 3.2 トモノタイガ 2.2 ガバナーリヴァイヴ 2.4 マルヨコンバット 3.6 エリモブリーズ 2.2 カベルネフラン
2 2 マスターウィッシュ 秋元耕(浦和)
11 13.10.07 重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
10 13.09.12 良 11頭
浦和 左1500 2番
10 13.09.06 重 11頭
船橋 左1600 6番
5 13.08.19 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
11 13.08.08 良 12頭
浦和 左1500 8番
11-9-4-23
0-0-0-12
11-9-4-9
0-0-0-4
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-7 C1六 七 埼玉県物産観光館「そぴあC1二 C1三 四 C1六 サードニクス特別C1C2選抜馬
キンググローリアス 川村守(浦和) 457
(+2)
12人 455 佐藤博 56.0 8人 466 内田利 56.0 11人 465 秋元耕 56.0 12人 464 秋元耕 56.0 12人 473 秋元耕 57.0
アスペンスノー (有)アイファー 1:38.5 9-9-10-11 41.7 1:41.4 9-9-9-10 40.9 1:45.6 7-7-9-10 41.6 1:31.1 9-10-11-11 39.2 1:40.7 9-11-12-12 39.9
(Lyphard) 惣田英幸 4.3 ブルーオリンピア 4.4 セレブレートサマー 2.8 エリモブリーズ 0.9 ダイシノキボウ 2.7 クイーンサバンナ
3 3 ジョウショーピアス 張田昂(船橋)
6 13.10.07 重 12頭
川崎ナ 左1500 8番
5 13.09.12 良 12頭
浦和 左1500 10番
6 13.07.14 稍重 16頭
J中京 左1200 5番
4 13.06.30 良 16頭
J中京 左1200 1番
8 13.06.01 良 16頭
J阪神 右1200 3番
0-0-1-15
0-0-0-4
0-0-0-5
0-0-0-1
牝3 栗毛 △ 52.0 0-0-0-2 C1六 七 コスモス賞3歳選抜馬ア
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アグネスデジタル 小林真(浦和) 451
(0)
6人 451 △張田昂 52.0 5人 454 ▲張田昂 51.0 5人 436 鮫島良 54.0 6人 430 鮫島良 54.0 8人 436 國分優 54.0
ディマンチ (同)JPN技研 1:35.2 10-10-9-9 38.6 1:40.0 9-9-8-7 40.6 1:13.4 13-12 36.7 1:13.7 11-11 37.1 1:14.7 15-15 36.7
(Sadler’s Wells) 日高大洋牧場 1.0 ブルーオリンピア 1.8 ケイティードラゴン 1.4 クリノアマダブラム 1.0 チェリーミルズ 1.5 リージェンシー
4 4 ジョーイモーテル 森泰斗(船橋)
13 13.09.23 良 14頭
船橋 左1600 6番
3 13.09.12 良 10頭
浦和 左1600 4番
14 13.09.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 12番
3 13.08.08 良 12頭
浦和 左1500 1番
1 13.07.18 良 11頭
浦和 左1400 5番
8-5-5-16
2-5-4-9
6-0-1-6
1-3-4-0
牝4 芦毛 54.0 3-1-1-1 よみうりランド賞C1三 四 長月特別C2一 銀河特別C2一 サードニクス特別C1C2選抜馬 ラベンダー賞C2二
クロフネ 牛房榮(浦和) 495
(-1)
8人 496 今野忠 54.0 1人 492 赤岡修 54.0 3人 493 森泰斗 54.0 1人 492 森泰斗 53.0 1人 491 森泰斗 54.0
ジョーロングラン 佐藤善夫 1:46.8 11-11-7-10 42.0 1:45.9 1-1-1-1 42.3 1:46.1 8-10-10-13 41.6 1:39.2 3-3-4-3 40.4 1:31.9 2-2-2-1 39.6
(ジェニュイン) 岡田スタツド 3.2 オリオンローザ 0.3 ジーエスマルコ 3.1 マイネルデフィ 1.2 クイーンサバンナ 0.2 ハニーハート
5 5 アイファーイービス 町田直(川崎)
12 13.10.09 稍重 12頭
川崎ナ 左900 12番
14 13.09.23 良 14頭
船橋 左1600 5番
6 13.09.11 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
10 13.09.02 良 12頭
川崎ナ 左1400 6番
12 13.08.14 良 12頭
大井ナ 右1500 3番
6-4-1-24
0-0-0-7
6-4-1-16
0-0-0-1
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 快足賞C1選定馬 よみうりランド賞C1三 四 テレ玉バッハ賞C1三 8月3日は葉月生誕33周C1五 C1七 八
ブラックタキシード 川村守(浦和) 452
(+3)
11人 449 内田利 54.0 14人 453 佐藤博 54.0 11人 451 岡部誠 54.0 11人 453 岡部誠 54.0 11人 454 内田利 54.0
マルターズフラワー (有)アイファー 0:56.0 11-9-12 37.6 1:49.1 13-13-14-14 42.5 1:47.4 6-6-8-7 40.3 1:32.3 8-10-10-10 40.3 1:38.8 4-5-8-9 41.2
(ティッカネン) 西田雄二 2.6 リコーシルエット 5.5 オリオンローザ 2.4 サイゴンフラワー 2.9 ビーユアエンジェル 2.7 マルヨコンバット
6 デルマアグリッピナ 郷間勇(川崎)
4 13.09.15 不良 11頭
水沢 右1400 7番
5 13.08.31 稍重 10頭
水沢 右1600 7番
1 13.08.18 良 10頭
盛岡 左1400 7番
5 13.07.24 不良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
6 13.07.05 重 12頭
川崎ナ 左1400 12番
13-7-9-51
1-0-1-17
12-7-8-33
0-0-0-5
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-0 夏油賞C1 国民文化祭プレイベントC1四組 C2二組 C2八 九 十 C2九 十
スペシャルウィーク 平山真(浦和) 443
(-2)
4人 445 齋藤雄 54.0 1人 442 齋藤雄 54.0 1人 442 齋藤雄 54.0 9人 438 山崎誠 54.0 9人 437 藤江渉 54.0
ヘルスウォール 吉田哲 1:28.7 8-8-6-6 39.4 1:43.5 2-2-2-3 41.1 1:27.2 2-1 38.0 1:30.0 6-5-4-4 39.3 1:31.4 9-9-8-8 40.6
(エリシオ) 社台ファーム 1.0 ワタリラッシュ 0.9 アルカイクスマイル 0.8 ブライティアコート 0.9 サカジロキクチャン 2.0 アルマサント
6 7 クラマサジョーカー 張田京(船橋)
3 13.09.27 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
1 13.09.05 不良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
6 13.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
3 13.08.01 稍重 13頭
大井 右1200 3番
12 13.07.12 良 13頭
大井 右1600 13番
3-2-5-7
2-1-3-3
1-1-2-4
0-0-0-1
牝3 栗毛 54.0 1-0-1-0 薄特別3歳 仲秋賞3歳2 ホウセンカ賞3歳選定牝馬 3歳275万円以下 3歳350万円以下
グリーンアプローズ 矢野義(船橋) 476
(-4)
5人 480 張田京 54.0 5人 474 張田京 54.0 6人 474 本橋孝 54.0 5人 474 本橋孝 54.0 5人 474 本橋孝 54.0
クラファストレディ 倉見政敏 1:43.2 8-8-8-3 41.8 1:34.5 12-11-13-8 39.1 1:36.6 8-7-7-6 40.1 1:15.3 12-12 38.2 1:44.8 7-8-9-11 41.6
(シングルロマン) 倉見牧場 0.3 アンブルサイド 0.0 ヘレニウム 1.2 ポッドローザ 1.0 ラウムフルーク 1.9 スパイスフレイバー
8 ブレイクスルー 野澤憲(船橋)
6 13.09.23 良 12頭
船橋 左1200 5番
10 13.09.06 重 12頭
船橋 左1500 2番
7 13.08.05 良 11頭
船橋 左1200 9番
2 13.07.15 良 10頭
船橋 左1500 3番
5 13.06.19 稍重 8頭
船橋 左1200 4番
5-8-8-31
3-7-7-24
2-1-1-7
0-1-0-4
牝6 鹿毛 54.0 1-6-5-21 J-PLACE船橋1C1三 四 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 カワセミ賞C1C2選抜牝馬 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 菊屋 キャロッタ焼き賞C1選抜
イーグルカフェ 佐々清(船橋) 493
(-1)
10人 494 野澤憲 54.0 8人 493 野澤憲 55.0 8人 489 野澤憲 55.0 7人 492 野澤憲 53.0 6人 495 野澤憲 54.0
ベストルンルン 沖田方子 1:14.8 11-11-11 37.8 1:38.4 9-9-9-7 39.7 1:13.8 9-9-7 37.7 1:36.0 10-10-9-7 39.5 1:14.8 7-6-5 39.0
(キャロルハウス) 沖田牧場 1.1 オンワードナスキー 3.0 ベルフォーラヴ 0.8 ムービングライト 0.5 レインボーカムカム 0.7 ジンライムシュガー
7 9 アラベスクシーズ 的場文(大井)
8 13.10.07 重 12頭
川崎ナ 左1500 1番
11 13.09.23 良 14頭
船橋 左1600 1番
2 13.09.12 良 10頭
浦和 左1600 10番
11 13.09.02 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
3 13.08.08 良 12頭
浦和 左1500 9番
5-7-8-41
0-1-3-16
5-6-5-25
0-1-2-5
牡7 鹿毛 56.0 0-1-0-4 C1六 七 よみうりランド賞C1三 四 長月特別C2一 銀河特別C2一 川越藩のお蔵米記念C2一
カコイーシーズ 冨田敏(浦和) 470
(+5)
11人 465 折笠豊 56.0 7人 467 的場文 56.0 6人 462 的場文 56.0 12人 465 岡田大 56.0 6人 464 岡田大 56.0
アリエルスキー 若井友和 1:35.8 11-11-11-10 38.7 1:45.3 6-8-11-12 39.8 1:45.8 9-9-8-5 41.1 1:45.3 12-12-13-12 40.3 1:40.2 9-9-9-8 39.0
(マルゼンスキー) 安達洋生 1.6 ブルーオリンピア 1.7 オリオンローザ 0.2 ジーエスマルコ 2.3 マイネルデフィ 1.6 セレブレートサマー
10 フミノメルキオール 吉本隆(浦和)
8 13.10.07 重 9頭
川崎ナ 左1500 1番
11 13.09.11 稍重 11頭
浦和 左1600 4番
9 13.09.06 重 10頭
船橋 左1200 7番
14 13.08.14 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
9 13.08.05 良 12頭
船橋 左1200 7番
0-2-1-33
0-0-0-20
0-2-1-13
0-0-0-6
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-15 C1六 七 テレ玉バッハ賞C1三 祝、五十路!激動の半C1三 四 C1七 八 C1三 四
ストラヴィンスキー 小嶋一(浦和) 494
(+2)
8人 492 吉本隆 56.0 10人 485 吉本隆 56.0 10人 494 吉本隆 56.0 14人 492 吉本隆 56.0 12人 490 吉本隆 56.0
ハッピーパレット 岩渕三男 1:37.1 7-7-6-8 39.9 1:48.6 7-9-9-9 41.5 1:16.4 9-9-9 39.2 1:15.7 13-13 38.1 1:15.6 11-11-11 38.7
(アフリート) 山際辰夫 1.9 トモノタイガ 3.6 サイゴンフラワー 2.0 ヨユウノヨッチャン 2.6 トーセンエトワール 1.8 スマートファミリア
8 11 スガノファイア 真島大(大井)
6 13.09.23 良 14頭
船橋 左1600 9番
3 13.09.09 重 13頭
船橋 左1700 7番
12 13.08.27 不良 16頭
大井ナ 右1400 3番
4 13.08.07 良 14頭
船橋 左1600 12番
4 13.07.17 良 11頭
船橋 左1200 1番
2-0-1-14
2-0-1-12
0-0-0-2
0-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 1-0-0-1 よみうりランド賞C1三 四 40直前!脱独身!川畑直央3歳 やまゆり特別3歳選抜 J交 ナイスレイン特別3歳C1 サンダーソニア賞3歳選抜牝馬
オンファイア 石井勝(船橋) 452
(+3)
6人 449 張田京 53.0 5人 450 岡部誠 54.0 5人 449 岡部誠 54.0 9人 447 岡部誠 54.0 5人 447 ☆山本紀 53.0
ミヤギバスター 菅原光博 1:44.2 7-7-9-6 39.1 1:50.6 7-7-6-4 41.4 1:31.3 4-7-7 41.0 1:42.1 2-2-2-2 39.9 1:14.0 5-4-4 37.8
(Jade Robbery) 田上稔 0.6 オリオンローザ 0.7 リュウトステラ 2.1 アキノケハイ 0.4 ダージーパラダイス 1.2 アンブルサイド
12 スピリット 佐藤博(川崎)
6 13.10.07 重 9頭
川崎ナ 左1500 5番
10 13.09.11 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
9 13.09.02 良 12頭
川崎ナ 左1400 1番
13 13.08.14 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
10 13.08.05 良 12頭
船橋 左1200 4番
6-6-8-29
0-0-0-4
6-6-8-25
0-0-0-1
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 C1六 七 テレ玉バッハ賞C1三 8月3日は葉月生誕33周C1五 C1七 八 C1三 四
イーグルカフェ 川村守(浦和) 442
(+5)
7人 437 秋元耕 54.0 7人 437 佐藤博 54.0 12人 440 秋元耕 54.0 10人 444 秋元耕 54.0 8人 446 秋元耕 54.0
ジュエリーティアラ 村岡曉憲 1:36.6 8-8-8-7 38.4 1:48.5 11-11-11-11 39.8 1:32.1 11-11-11-11 39.3 1:15.5 14-14 37.3 1:15.6 12-12-12 38.1
(デザートキング) 松田牧場 1.4 トモノタイガ 3.5 サイゴンフラワー 2.7 ビーユアエンジェル 2.4 トーセンエトワール 1.8 スマートファミリア
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。