地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月10日(金) 船 橋 第9競走 16:15発走


花シリーズ5

ひまわり賞3歳選抜牝馬

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キラキラハピネス 森泰斗(船橋)
3 12.08.02 良 14頭
大井 右1500 2番
6 12.07.23 良 12頭
船橋 左1200 11番
4 12.06.22 不良 11頭
船橋 左1200 5番
3 12.05.31 良 11頭
浦和 左1400 7番
1 12.05.03 不良 12頭
船橋 左1200 6番
1-3-5-11
1-0-4-5
0-3-1-6
1-0-3-3
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 3歳 サンダーソニア賞3歳選抜牝馬 ローズ賞3歳選抜牝馬 J交 ツインシャイン特別3歳選 3歳
タイムパラドックス 玉井昇(船橋) 425
(+3)
10人 422 澤田龍 54.0 6人 426 庄司大 54.0 2人 423 庄司大 54.0 5人 431 吉原寛 54.0 5人 421 吉原寛 54.0
エイシンハピネス 森田一俊 1:36.7 4-4-6-6 40.2 1:15.0 8-7-7 37.9 1:13.9 9-7-6 37.9 1:31.3 5-5-4-5 40.6 1:14.9 1-3-1 39.0
(ノーザンテースト) 前川勇 0.3 トップオブザシーズ 1.0 リュウノボサツ 0.7 グラッドクライ 1.1 ブルーピアス 0.5 リアライズノマイ
2 2 トチノマリリン 石崎隆(船橋)
3 12.07.23 良 12頭
船橋 左1200 1番
8 12.06.29 良 12頭
大井 右1200 9番
10 12.06.11 重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
11 12.05.28 良 12頭
浦和 左1400 9番
12 12.01.24 不良 13頭
川崎 左1500 4番
1-1-1-5
1-1-1-4
0-0-0-1
0-0-1-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-1-2 サンダーソニア賞3歳選抜牝馬 3歳 3歳2イ 3歳 特選3歳2
ケイムホーム 岩本洋(川崎) 484
(+6)
11人 478 石崎隆 54.0 10人 481 石崎隆 54.0 10人 490 的場文 54.0 6人 489 戸崎圭 54.0 9人 491 今野忠 54.0
プリリンモンロー 阿部東亜子 1:14.3 1-1-1 38.7 1:14.9 2-2 39.3 1:37.5 4-4-11-13 42.9 1:33.3 3-1-3-4 42.9 1:38.3 3-4-4-4 43.5
(ジェイドロバリー) 田中スタッド 0.3 リュウノボサツ 1.1 ボンヴォヤージュ 2.7 フロレンティナ 2.7 セイセイドウドウ 2.8 グッドスター
3 3 リュウノボサツ 的場文(大井)
1 12.07.23 良 12頭
船橋 左1200 12番
1 12.06.18 不良 12頭
船橋 左1200 4番
4 12.05.03 不良 12頭
船橋 左1200 12番
2 12.04.03 稍重 6頭
船橋 左1200 7番
3 12.03.14 良 12頭
船橋 左1200 5番
2-4-2-6
2-2-1-3
0-2-1-3
2-2-1-2
牝3 鹿毛 54.0 2-1-1-1 サンダーソニア賞3歳選抜牝馬 3歳 3歳 3歳 3歳
フォーティナイナーズサン 坂本昇(船橋) 456
(-7)
2人 463 的場文 54.0 2人 467 的場文 54.0 1人 455 的場文 54.0 2人 445 的場文 54.0 2人 450 的場文 54.0
ナイストップレディ 蓑島竜一 1:14.0 6-5-5 37.5 1:13.9 3-4-3 37.8 1:15.6 9-10-8 38.8 1:14.0 2-2-2 37.9 1:16.9 3-3-4 39.5
(ダンスインザダーク) 富塚元喜 0.1 フォーハピネス 0.0 クラカルメン 0.7 キラキラハピネス 0.3 フォーハピネス 0.7 ノースキング
4 4 グリーンクローバー 御神訓(大井)
7 12.07.23 良 12頭
船橋 左1200 3番
4 12.07.03 不良 10頭
川崎ナ 左1400 7番
1 12.06.19 重 12頭
船橋 左1500 4番
5 12.06.12 不良 14頭
川崎 左1500 7番
3 12.05.17 良 10頭
川崎 左1400 1番
2-2-3-8
1-1-3-5
1-1-0-3
1-1-1-3
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 サンダーソニア賞3歳選抜牝馬 夕凪特別3歳2 3歳 3歳4 3歳6イ
イーグルカフェ 新井清(船橋) 429
(+2)
7人 427 今野忠 54.0 5人 424 今野忠 54.0 2人 424 今野忠 54.0 3人 421 坂井英 54.0 2人 419 的場文 54.0
グランプリグリーン 福永實 1:15.1 8-6-6 38.3 1:29.1 7-6-8-5 39.4 1:36.9 6-3-3-3 39.1 1:36.1 2-2-1-1 40.5 1:32.2 5-5-6-4 40.1
(カーネギー) 坪田信作 1.1 リュウノボサツ 1.3 シゲルバナナ 0.5 ニードサムバディ 1.0 ブルーノート 0.7 マリノアーサー
5 5 ヴィクトリーサンバ 増田充(川崎)
6 12.07.24 稍重 9頭
川崎 左1500 6番
9 12.07.02 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 13番
8 12.06.18 不良 9頭
船橋 左1600 7番
7 12.06.11 重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
8 12.05.28 良 12頭
浦和 左1400 8番
0-2-5-11
0-2-5-11
0-0-0-0
0-0-0-2
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 3歳3ロ 特選3歳3 3歳 3歳2イ 3歳
アドマイヤムーン 田島寿(川崎) 451
(-9)
7人 460 藤江渉 54.0 9人 459 藤江渉 54.0 5人 448 山崎誠 54.0 9人 450 山崎誠 54.0 8人 448 山崎誠 54.0
レディケストレル 古賀慎一 1:38.1 4-4-5-4 41.5 1:38.0 14-13-13-13 40.8 1:44.7 9-9-4-7 40.1 1:35.9 14-14-14-12 39.7 1:32.4 10-11-9-9 40.1
(Theatrical) ダーレー・ジャパン・ 1.4 エラスティカ 1.0 ティーケーアバンセ 1.8 キャンディウイン 1.1 フロレンティナ 1.8 セイセイドウドウ
6 6 ミリオンセラー 今野忠(川崎)
11 12.07.23 良 12頭
船橋 左1200 2番
1 12.04.03 稍重 8頭
船橋 左1500 6番
1 12.01.12 良 11頭
船橋 左1200 1番
4 11.12.09 不良 8頭
船橋 左1000 3番

2-0-0-2
2-0-0-2
0-0-0-0
2-0-0-2
牝3 青鹿毛 54.0 0-0-0-0 サンダーソニア賞3歳選抜牝馬 3歳 3歳ア J認 2歳新馬イ
フジキセキ 出川克(船橋) 510
(-7)
3人 517 笠野雄 54.0 2人 505 笠野雄 54.0 1人 517 本田重 54.0 3人 525 本田重 54.0
ハッピーリクエスト 吉田照哉 1:17.4 5-9-10 39.7 1:38.7 3-3-3-3 39.5 1:17.1 2-2-1 40.4 1:03.4 4-4 39.3
(トニービン) 社台ファーム 3.4 リュウノボサツ 0.5 スマートエルフ 0.9 ハイパワーセダン 1.2 キタサンベンケイ
7 エスティカスケード 張田京(船橋)
2 12.07.20 良 4頭
船橋 左1600 1番
8 12.07.04 重 12頭
川崎 左1400 5番
8 12.06.19 重 12頭
船橋 左1200 9番
12 12.05.29 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
11 12.05.03 不良 12頭
船橋 左1200 1番
1-1-0-7
1-1-0-7
0-0-0-0
1-1-0-5
牝3 黒鹿毛 54.0 1-0-0-4 3歳 3歳6イ 3歳 3歳 3歳
アフリート 山中尊(船橋) 439
(-8)
3人 447 東川公 54.0 9人 443 東川公 54.0 9人 438 東川公 54.0 8人 438 張田京 54.0 8人 440 張田京 54.0
フサイチカスケード 島川隆哉 1:43.9 1-1-1-1 39.2 1:30.6 7-7-8-8 39.2 1:16.2 8-9-9 39.2 1:34.8 6-7-8-12 42.6 1:17.2 1-1-1 41.3
(フサイチコンコルド) 有限会社エスティファ 0.4 シャチ 0.9 テラザホープ 1.5 サイドシル 3.7 スマートエルフ 2.3 キラキラハピネス
7 8 サイドシル 江川伸(船橋)
4 12.07.23 良 12頭
船橋 左1200 6番
1 12.06.19 重 12頭
船橋 左1200 6番
6 12.05.03 不良 12頭
船橋 左1200 5番
2 12.02.07 不良 12頭
船橋 左1200 11番
2 12.01.11 良 11頭
船橋 左1500 2番
1-3-0-2
1-3-0-2
0-0-0-0
1-3-0-2
牝3 栗毛 54.0 1-3-0-2 サンダーソニア賞3歳選抜牝馬 3歳 3歳 3歳 3歳
サウスヴィグラス 矢内博(船橋) 477
(+13)
5人 464 江川伸 54.0 4人 469 江川伸 54.0 2人 456 江川伸 54.0 3人 457 江川伸 54.0 6人 461 江川伸 54.0
インターファンシー 上村洋司 1:14.6 3-2-2 38.8 1:14.7 1-2-1 39.3 1:16.3 6-6-6 40.1 1:15.1 5-4-4 38.9 1:38.9 1-1-1-1 41.1
(トウシヨウボーイ) 山田牧場 0.6 リュウノボサツ 0.4 エスティタテヤマ 1.4 キラキラハピネス 0.2 ビナセブン 0.3 ニュースメーカー
9 ポップコーンドール 脇田創(船橋)
6 12.07.24 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 4番
9 12.07.16 良 12頭
浦和 左1500 2番
3 12.06.19 重 12頭
船橋 左1500 3番
1 12.06.14 重 12頭
川崎 左1400 3番
3 12.05.17 良 10頭
川崎 左1400 9番
1-0-5-14
1-0-3-8
0-0-2-6
0-0-1-6
牝3 鹿毛 54.0 1-0-3-8 3歳2イ 特選3歳選抜馬 3歳 3歳5イ 3歳7ロ
トワイニング 山本学(船橋) 439
(+9)
5人 430 脇田創 54.0 8人 439 脇田創 54.0 3人 433 脇田創 55.0 2人 430 脇田創 54.0 10人 427 脇田創 54.0
ポップコーンプリンセス 泉きみ子 1:37.8 7-5-8-9 40.5 1:41.0 7-6-9-9 41.4 1:37.7 4-5-4-5 39.6 1:30.6 4-4-4-5 41.5 1:31.2 4-4-4-4 40.6
(Old Trieste) 白井牧場 2.0 ノービリティ 2.6 ブルーノート 0.8 グリーンクローバー 0.1 サナオリア 1.2 ターコイズクラウド
8 10 リュウトグレース 山田信(船橋)
1 12.02.09 重 10頭
船橋 左1200 6番
4 12.01.13 良 10頭
船橋 左1200 2番
8 11.12.08 不良 8頭
船橋 左1200 2番
8 11.10.27 良 8頭
船橋 左1000 2番

1-0-0-3
1-0-0-3
0-0-0-0
1-0-0-3
牝3 栗毛 54.0 1-0-0-3 3歳ア 3歳未出走未受賞イ 2歳未受賞ア J認 2歳ア新馬
タップダンスシチー 山浦武(船橋) 450
(-2)
5人 452 山田信 54.0 8人 460 山田信 54.0 4人 456 山田信 54.0 5人 474 山田信 54.0
ディアンムー 曽我建治 1:17.0 8-7-4 39.6 1:18.1 9-10-7 39.7 1:20.5 8-7-8 41.6 1:04.5 7-6 39.2
(ワカオライデン) 佐藤義紀 0.2 レーロース 1.0 マウンテンクレスト 2.1 シベリアンホープ 3.7 キタサンツバサ
11 クラカルメン 小杉亮(船橋)
5 12.07.23 良 12頭
船橋 左1200 10番
2 12.06.18 不良 12頭
船橋 左1200 6番
8 12.05.03 不良 12頭
船橋 左1200 8番
5 12.04.03 稍重 6頭
船橋 左1200 5番
5 12.03.19 稍重 9頭
浦和 左1500 3番
1-2-1-7
0-1-0-4
1-1-1-3
0-1-0-3
牝3 栃栗毛 54.0 0-1-0-1 サンダーソニア賞3歳選抜牝馬 3歳 3歳 3歳 3歳
スターキングマン 矢野義(船橋) 460
(+1)
4人 459 小杉亮 54.0 5人 460 小杉亮 54.0 9人 442 本橋孝 54.0 6人 440 本橋孝 54.0 3人 436 本橋孝 54.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:15.0 11-10-9 36.8 1:13.9 8-5-4 37.5 1:16.4 12-12-12 38.0 1:16.3 6-6-6 39.2 1:42.5 1-1-3-4 43.9
(サクラテルノオー) 倉見牧場 1.0 リュウノボサツ 0.0 リュウノボサツ 1.5 キラキラハピネス 2.6 フォーハピネス 2.5 ロゼオ
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。