地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年4月3日(火) 船 橋 第9競走 16:20発走


C1三 四

  • ダート 1200m(左)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メガボルケーノ 脇田創(船橋)
4 12.03.13 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
5 12.02.22 良 10頭
浦和 左1400 1番
6 12.01.24 不良 9頭
川崎 左1500 2番
1 11.12.31 良 15頭
大井 右1200 2番
2 11.12.07 不良 14頭
船橋 左1600 14番
4-9-8-22
1-7-7-19
3-2-1-3
0-4-2-10
牡6 黒鹿毛 56.0 2-3-2-9 C1三 四 C1五 C1四 C1六 C1三
ブラックタキシード 柿本男(船橋) 481
(+2)
8人 479 脇田創 56.0 2人 484 脇田創 56.0 3人 483 脇田創 56.0 6人 486 脇田創 56.0 11人 476 脇田創 56.0
ラブメーカー 高橋皖 1:15.1 2-2-1 39.5 1:31.4 8-7-7-7 40.1 1:35.5 2-2-2-3 41.9 1:13.7 10-9 37.6 1:42.7 2-2-2-2 41.3
(トニービン) 聖心台牧場 0.2 ピール 1.0 トップアテンション 1.6 マーティンジーン 0.1 トウケイキング 0.2 サクセスアイニー
2 2 リュウノマッハ 澤田龍(船橋)
6 12.03.13 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
4 12.02.20 良 9頭
浦和 左1500 5番
2 12.02.10 重 12頭
船橋 左1000 3番
5 11.11.15 重 12頭
船橋 左1600 1番
2 11.10.24 重 8頭
船橋 左1200 6番
3-6-3-19
1-4-0-3
2-2-3-12
0-3-0-2
牡4 鹿毛 56.0 0-3-0-2 C1三 四 C1七 C2選抜馬 八代安晴・芳子 金婚式記C1三 C1四 五
プリサイスエンド 齊藤敏(船橋) 465
(0)
3人 465 澤田龍 56.0 2人 469 森泰斗 56.0 4人 469 澤田龍 56.0 3人 457 澤田龍 56.0 2人 460 澤田龍 56.0
オハナチャン 蓑島竜一 1:15.5 4-3-3 39.5 1:39.3 4-3-4-3 39.2 1:00.3 2-1 37.5 1:43.7 3-3-4-4 40.7 1:15.6 3-3-3 38.3
(エルハーブ) 大塚牧場 0.6 ピール 0.8 ジーガーゴールド 0.1 ワイルドフェイス 2.0 タケデンマガジン 1.0 ノースインパクト
3 3 エスジーナミ 坂井英(大井)
8 12.03.19 良 11頭
浦和 左1400 11番
10 12.02.27 重 14頭
川崎 左1500 1番
9 11.11.10 良 10頭
門別ナ 右1200 4番
12 11.09.27 良 12頭
大井ナ 右1200 7番
12 11.08.28 良 12頭
J札幌 右1000 4番
1-1-2-14
1-1-1-4
0-0-1-9
0-0-0-0
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 幸手権現堂桜堤賞C1五 C1三 四 J交 沙流川特別A2-1組 J交 アーバンステージB2B3
3歳上
タイキシャトル 小久智(浦和) 432
(+1)
7人 431 張田京 54.0 10人 420 張田京 54.0 8人 434 服部茂 54.0 9人 431 森泰斗 55.0 11人 432 秋山真 55.0
フェルメールブルー 赤沼秀典 1:32.8 2-2-1-3 41.0 1:36.0 1-1-1-1 41.2 1:16.0 4-4 40.5 1:15.7 3-8 40.2 1:00.7 11-12 36.0
(ノーザンテースト) 大北牧場 1.3 セイエイアチーブ 2.1 セントローレンス 3.4 プリティーマッハ 3.1 ギオンゴールド 1.9 ホクトキングダム
4 4 レディハート 戸崎圭(大井)
6 12.03.19 良 11頭
浦和 左1400 9番
3 12.02.21 良 10頭
浦和 左1400 5番
4 12.02.07 不良 12頭
船橋 左1200 12番
5 12.01.23 不良 12頭
川崎 左1500 3番
5 12.01.03 良 10頭
川崎 左1500 10番
2-2-3-9
0-0-1-5
2-2-2-4
0-0-0-1
牝4 鹿毛 54.0 0-2-0-2 幸手権現堂桜堤賞C1五 C1六 道敏還暦記念杯C1二 三 C1五 宝船特別C1四
サンライズペガサス 矢野義(船橋) 490
(+6)
2人 484 本橋孝 54.0 4人 485 吉原寛 54.0 3人 480 吉原寛 54.0 5人 480 吉原寛 54.0 7人 470 小国博 54.0
リンホルム 梁川正克 1:31.9 7-6-8-9 39.7 1:30.3 2-2-1-2 40.0 1:14.4 6-7-8 38.3 1:34.3 2-2-1-1 41.1 1:37.2 3-3-3-3 40.4
(Danehill) ヤナガワ牧場 0.4 セイエイアチーブ 0.5 ユメユメユメ 0.7 ジパングファイター 0.6 ジョーキーマン 0.8 トーコーブロンコ
5 5 シルクウォリアー 今野忠(川崎)
7 12.03.20 良 8頭
浦和 左1400 8番
12 12.02.27 重 14頭
川崎 左1500 13番
7 12.02.20 良 9頭
浦和 左1600 3番
9 12.01.30 稍重 9頭
浦和 左1600 9番
2 10.08.04 良 8頭
浦和 左1400 3番
5-9-1-19
5-8-1-12
0-0-0-0
0-0-0-0
牡7 鹿毛 56.0 3-6-0-2 彩の国ニュースほっと賞C1四 C1三 四 特 選C1四 川幅日本一こうのす賞C1四 夏休み特別B2B3一選抜馬
アジュディケーティング 宇野数(浦和) 477
(+2)
5人 475 今野忠 56.0 11人 473 半澤慶 56.0 6人 473 半澤慶 56.0 6人 473 半澤慶 56.0 3人 467 今野忠 54.0
スターライトマリー 稲垣實 1:32.9 3-3-3-7 39.7 1:36.3 13-13-13-14 39.9 1:47.5 5-5-6-6 41.3 1:48.1 8-8-9-9 40.6 1:29.4 2-2-2-2 39.2
(サクラユタカオー) 越湖ファーム 1.6 ギデオン 2.4 セントローレンス 2.7 ジパングファイター 2.5 カネショウスタイル 0.1 マイネルリンク
6 ディーズバーニング 石崎駿(船橋)
9 11.10.06 不良 11頭
川崎ナ 左2000 5番
5 11.09.01 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 11番
1 11.08.17 良 9頭
川崎ナ 左1500 1番
3 11.07.25 良 8頭
川崎 左1500 4番
8 11.07.05 良 13頭
川崎 左1500 5番
2-1-2-8
2-1-2-8
0-0-0-0
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 54.0 1-0-0-1 サルビアカップ 3歳B3下選定 C1三 四 J交 オーガストフラ3歳C1下 3歳2イ 3歳3ロ
プリサイスエンド 内田勝(川崎) 435
(-5)
8人 440 佐藤博 53.0 4人 433 石崎駿 54.0 4人 437 石崎駿 54.0 2人 446 佐藤博 54.0 1人 439 佐藤博 54.0
スターシャイン 秋谷壽之 2:12.6 7-9-10-10 40.6 1:35.8 5-5-5-4 39.8 1:35.8 4-4-5-2 39.6 1:37.0 2-3-3-2 41.4 1:38.2 3-3-2-5 42.9
(マルゼンスキー) 加野牧場 1.6 トーセンノーブル 0.7 トーセンラフィット 0.5 カネトシスインガー 0.6 スパンキーボス 2.6 ススキノドリーム
6 7 ノースリッジ 水野貴(浦和)
4 12.03.13 稍重 9頭
船橋 左1600 7番
取止 12.02.29 不良 0頭
川崎 左1600 1番
6 12.01.30 稍重 10頭
浦和 左1600 7番
5 12.01.10 良 14頭
船橋 左1600 1番
8 12.01.01 良 12頭
川崎 左1600 10番
3-2-0-6
3-2-0-6
0-0-0-0
0-0-0-3
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 三咲特別C2一 浦賀特別C2一 ガーネット特別C2一 散歩の達人杯C2一 二 初日の出特別C2一
スズカマンボ 山本学(船橋) 472
(+5)
6人 467 脇田創 56.0  - 脇田創 56.0 5人 459 水野貴 56.0 5人 472 張田京 56.0 2人 470 張田京 56.0
フェアサクセス 泉きみ子 1:43.6 3-3-3-1 39.5    1:45.4 6-7-7-6 39.9 1:45.0 8-7-5-5 40.9 1:45.0 6-6-3-4 41.7
(ヤマニンスキー) 城地清満 0.5 ベルモントメッシ   0.6 マルタシュンプウ 0.9 リアライズブレイク 1.8 アールセピアカラー
8 エメラルスピード 張田京(船橋)
5 12.03.13 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
2 12.02.20 良 9頭
浦和 左1400 6番
5 12.01.25 不良 13頭
川崎 左1600 12番
2 12.01.06 良 12頭
川崎 左1600 6番
2 11.12.06 重 13頭
船橋 左1600 12番
1-4-0-6
1-3-0-4
0-0-0-1
1-1-0-1
牡4 栗毛 56.0 1-3-0-2 C1三 四 早春特別C2一 昇龍特別C2一 門松特別C2三 月魚特別C2一
デュランダル 石井勝(船橋) 462
(+8)
4人 454 張田京 56.0 1人 456 張田京 56.0 2人 452 張田京 56.0 2人 455 張田京 56.0 3人 456 張田京 56.0
ヒシアイドル 高橋勉 1:15.2 10-9-6 38.4 1:31.4 2-2-2-1 39.2 1:43.2 6-6-5-5 41.0 1:43.2 2-2-2-2 39.7 1:42.8 4-4-2-2 39.8
(サクラユタカオー) 中村雅明 0.3 ピール 0.1 ソードテール 1.4 リアライズトロイカ 0.2 ラブリーフェイス 0.1 ヒラボクローレル
7 9 ミサゴドライヴ 山田信(船橋)
11 12.03.12 重 11頭
船橋 左1500 1番
7 12.01.30 良 8頭
福山 右1250 6番
1 12.01.15 良 9頭
福山 右1250 1番
3 12.01.03 良 9頭
福山 右1250 2番
5 11.12.25 良 9頭
福山 右1600 9番
11-3-4-13
0-0-0-1
11-3-4-12
0-0-0-1
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 B3二 B3二 B3三 B3三
イーグルカフェ 山浦武(船橋) 476
(+9)
9人 467 真島大 55.0 4人 472 黒川知 54.0 6人 472 黒川知 54.0 4人 472 黒川知 54.0 5人 470 黒川知 54.0
シャトーモア 平賀清 1:42.9 1-1-3-9 46.8 1:22.4 6-6-6-6 39.0 1:22.4 1-1-1-1 39.2 1:23.0 1-1-1-1 40.2 1:50.0 3-4-5-3 40.8
(ジョリーズヘイロー) 中川浩典 6.9 メイショウオウヒ 1.4 ユノピカソ 0.0 ウーシエンダー 0.8 ルビーエメラルド 1.4 ウーシエンダー
10 タカミツボード 實川純(船橋)
3 12.03.13 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
7 12.02.22 良 10頭
浦和 左1400 2番
9 12.02.01 稍重 10頭
浦和 左1400 10番
4 11.09.09 良 10頭
浦和 左1400 9番
9 11.08.19 不良 14頭
川崎ナ 左1600 14番
0-5-3-16
0-1-2-8
0-3-1-5
0-0-1-2
牡5 芦毛 56.0 0-0-1-1 C1三 四 C1五 C1五 サファイア特別C1一 綺羅星特別C1一
スウェプトオーヴァーボード 佐々清(船橋) 492
(+2)
8人 490 實川純 56.0 7人 489 實川純 56.0 3人 490 森泰斗 56.0 5人 485 森泰斗 56.0 10人 489 川島正 56.0
タカミツローズ 佐々木總雄 1:42.7 1-1-1-1 40.3 1:31.5 6-5-4-4 40.4 1:32.7 5-6-3-5 42.0 1:29.3 3-3-3-3 39.0 1:43.2 3-3-4-5 40.9
(コマンダーインチーフ) 鮫川啓一 0.8 ビッグショット 1.1 トップアテンション 2.3 エーシンセーフティ 0.6 モノリス 1.6 レオエンブレム
8 11 テイエムリニア 笠野雄(船橋)
9 12.03.19 良 11頭
浦和 左1400 6番
12 12.03.13 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
1 12.02.09 重 9頭
名古屋 右1400 5番
8 12.02.02 重 10頭
名古屋 右1400 5番
4 12.01.19 良 10頭
名古屋 右800 6番
6-4-1-19
0-0-0-2
6-4-1-16
0-0-0-1
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-1 幸手権現堂桜堤賞C1五 C1三 四 サラC11組 サラC10組 サラC10組
テイエムオペラオー 渋谷博(船橋) 477
(+4)
10人 473 森泰斗 56.0 11人 478 笠野雄 56.0 4人 478 安部幸 56.0 4人 478 吉田稔 56.0 4人 482 吉田稔 56.0
テイエムアゲシオ 竹園正繼 1:34.1 1-1-1-7 42.3 1:18.4 5-5-7 42.2 1:30.4 1-1-1-1 38.9 1:33.5 1-1-1-3 41.4 0:50.8 2-1 37.2
(フォーティナイナー) 藤本ファーム 2.6 セイエイアチーブ 3.5 ピール 0.4 ラヴィドール 2.3 スズカバンパイア 0.7 エリモロワイヤル
12 アブラカタブラ 山下貴(船橋)
10 12.03.19 良 11頭
浦和 左1400 8番
11 12.03.13 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
8 12.02.20 良 9頭
浦和 左1500 4番
12 12.02.07 不良 12頭
船橋 左1200 2番
8 12.01.24 不良 9頭
川崎 左1500 8番
0-2-1-21
0-0-0-8
0-0-0-5
0-0-0-3
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-3 幸手権現堂桜堤賞C1五 C1三 四 C1七 道敏還暦記念杯C1二 三 C1四
グラスワンダー 新井清(船橋) 467
(+14)
9人 453 山下貴 54.0 12人 461 山下貴 54.0 9人 453 山下貴 54.0 12人 450 庄司大 54.0 8人 450 庄司大 54.0
ヴァイスオンアイス 伊藤壽孝 1:34.2 10-10-10-10 40.8 1:17.6 12-12-11 39.7 1:43.7 8-9-8-8 41.8 1:16.9 10-11-11 40.2 1:38.0 9-9-9-9 40.2
(Vice Regent) 福岡光夫 2.7 セイエイアチーブ 2.7 ピール 5.2 ジーガーゴールド 3.2 ジパングファイター 4.1 マーティンジーン
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。