地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年1月25日(水) 川 崎 第9競走 14:55発走


昇龍(しょうりゅう)特別C2一

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着340,000円 4着204,000円 5着136,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパーレディー 的場文(大井)
5 12.01.04 良 12頭
川崎 左1500 1番
2 11.12.15 重 11頭
川崎ナ 左1600 2番
1 11.11.21 重 12頭
浦和 左1400 1番
3 11.10.18 稍重 11頭
浦和 左1400 2番
7 11.09.26 稍重 11頭
大井ナ 右1800 8番
2-2-5-13
2-1-4-7
0-0-1-1
1-1-1-3
牝5 栗毛 54.0 1-0-0-0 初詣特別C2二 C1三 C1七 特選C2選抜牝馬 世田谷区特別C2一選抜
アグネスタキオン 小久智(浦和) 473
(+2)
3人 471 張田京 54.0 1人 472 張田京 54.0 2人 480 的場文 54.0 2人 490 張田京 54.0 2人 492 張田京 54.0
ランサムザドリーマー 佐藤新吾 1:37.0 1-1-1-1 40.5 1:43.2 1-1-1-1 40.2 1:30.5 1-1-1-1 39.9 1:31.7 4-4-5-5 40.4 1:57.0 3-3-5-5 39.5
(Red Ransom) 社台ファーム 0.9 リアライズブレイク 0.1 フジキング 0.9 マイネルシェモード 0.6 ケイアイグロリア 0.9 ダーラヘスト
2 2 バンブーデコ 酒井忍(川崎)
1 11.12.13 重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
1 11.11.15 重 12頭
船橋 左1600 8番
4 11.10.24 重 8頭
船橋 左1600 2番
4 11.10.18 稍重 9頭
浦和 左1500 9番
8 11.10.07 重 13頭
川崎 左1600 2番
6-3-2-11
5-2-0-7
1-1-2-4
4-1-0-5
牡5 鹿毛 56.0 5-1-0-7 T&Y交流会記念C1五 六 C2三 四 C2三 四 特選C2三 C2二 三 四
サクラローレル 林隆之(川崎) 440
(+14)
3人 426 酒井忍 56.0 6人 423 酒井忍 56.0 5人 415 酒井忍 56.0 4人 420 酒井忍 56.0 6人 426 酒井忍 56.0
バンブーユキヒメ (有)バンブー牧場 1:36.5 1-1-1-1 40.4 1:43.8 2-2-2-1 37.6 1:43.8 6-5-6-8 40.1 1:39.0 8-8-6-6 39.9 1:44.6 7-7-10-9 40.1
(Gulch) バンブー牧場 0.5 サトコンワールド 0.5 ハヤテシゲマサ 0.8 ストロングネオ 0.7 セイエイアチーブ 2.0 セントローレンス
3 3 フィールドキング 左海誠(船橋)
4 12.01.10 良 14頭
船橋 左1600 8番
4 11.12.22 良 12頭
浦和 左1500 3番
4 11.12.15 重 11頭
川崎ナ 左1600 10番
7 11.12.07 不良 14頭
船橋 左1600 3番
9 11.11.17 稍重 11頭
船橋 左1600 4番
5-5-4-51
3-3-2-26
2-2-2-25
2-1-1-10
牡5 栗毛 56.0 0-1-0-5 散歩の達人杯C2一 二 特選C1三 C1三 C1三 C1二
スパイキュール 佐々功(船橋) 473
(-2)
9人 475 左海誠 56.0 6人 468 町田直 56.0 8人 474 町田直 56.0 9人 474 町田直 56.0 6人 465 町田直 56.0
モミジホープ (有)アイファー 1:44.9 14-13-13-13 39.3 1:38.5 12-12-9-4 38.7 1:44.0 11-10-11-8 39.1 1:43.8 14-14-14-14 38.2 1:44.4 11-11-10-9 39.1
(グレートホープ) 目黒牧場 0.8 リアライズブレイク 1.2 ガイエスブルク 0.9 フジキング 1.3 サクセスアイニー 2.1 ネオハーバー
4 4 ダイスケーズカラー 澤田龍(船橋)
4 12.01.06 良 12頭
川崎 左1600 3番
2 11.12.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
4 11.11.21 重 12頭
浦和 左1400 11番
3 11.09.08 良 12頭
浦和 左1500 1番
3 11.08.20 不良 11頭
川崎ナ 左1400 7番
15-12-12-43
3-3-4-21
12-9-8-22
1-2-3-5
牡7 鹿毛 56.0 0-1-2-3 門松特別C2三 ジングルベル特別C1二 落葉特別C1三 鴻巣市観光協会賞C1二 C1二
ダンシングカラー 松代眞(船橋) 443
(-1)
7人 444 澤田龍 56.0 6人 438 澤田龍 56.0 6人 441 澤田龍 56.0 8人 434 澤田龍 56.0 9人 439 澤田龍 56.0
フルドタイド 組)パートナーシップ 1:43.7 7-6-7-4 39.8 1:35.5 7-7-6-3 40.0 1:30.0 9-9-9-5 38.5 1:38.5 11-11-12-8 40.2 1:28.6 10-8-4-4 38.8
(ラストタイクーン) 王蔵牧場 0.7 ラブリーフェイス 0.2 イチバンボシ 0.5 ダテノセレクト 1.1 オーゴンタイヨウ 0.2 メイショウトシイエ
5 デンコウドウテツ 小杉亮(船橋)
8 12.01.10 良 12頭
船橋 左1200 3番
11 11.12.23 良 11頭
浦和 左1600 11番
9 11.12.09 不良 9頭
船橋 左1600 4番
10 11.11.16 稍重 13頭
船橋 左1000 12番
8 11.10.25 重 10頭
船橋 左1000 8番
8-6-4-50
4-5-2-36
4-1-2-12
1-3-1-12
牡7 栗毛 56.0 1-3-1-12 C2一 二 楽天競馬特別C1一 船橋ファイナル2011C1一 西風賞C1選抜馬 金風賞C1選抜馬
ボストンハーバー 矢野義(船橋) 508
(0)
10人 508 小杉亮 56.0 10人 510 小杉亮 56.0 8人 509 小国博 56.0 12人 499 小杉亮 56.0 9人 509 小杉亮 56.0
メジロノーブル 南眞義 1:16.3 5-6-6 39.4 1:47.6 4-7-11-11 42.5 1:45.2 4-3-6-7 41.0 1:01.7 8-8 37.5 1:02.0 10-10 37.4
(ジヤツジアンジエルーチ) へいはた牧場 2.0 ハードパワー 3.6 メイプルダイキチ 2.8 ダージープレミアム 1.8 バラエティシアター 1.9 メガフェリーチェ
5 6 トーホウナイト 山崎誠(川崎)
2 12.01.04 良 12頭
川崎 左1400 2番
4 11.07.26 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
1 11.07.07 良 10頭
川崎 左1400 6番


1-1-0-1
1-1-0-1
0-0-0-0
1-1-0-1
牡4 黒鹿毛 54.0 1-1-0-0 4歳5イ J交 ルビーフラワー3歳C1下 3歳11
マンハッタンカフェ 内田勝(川崎) 493
(0)
3人 493 山崎誠 56.0 2人 493 佐藤博 56.0 2人 496 山崎誠 56.0
トーホウフェリシア 東豊物産(株) 1:30.8 8-6-6-4 39.4 1:36.4 6-4-3-3 41.2 1:31.5 8-7-3-2 38.6
(トニービン) 竹島幸治 0.0 カットレット 0.4 メンドーサ 0.2 トーホウサプライズ
7 ムーブアロング 森泰斗(船橋)
11 11.12.29 良 15頭
大井 右1200 14番
9 11.12.13 重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
9 11.11.15 重 10頭
船橋 左1800 5番
5 11.10.28 良 12頭
船橋 左1800 5番
9 11.10.07 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
1-3-2-11
1-3-1-9
0-0-1-2
1-1-0-2
牡4 栗毛 56.0 1-3-2-7 C1八 九 C1五 六 小春日賞C1C2選抜馬 秋夕焼賞C1C2選抜馬 シルバーブライドル賞C1選抜馬
ノーリーズン 山中尊(船橋) 496
(-1)
9人 497 張田京 56.0 2人 499 森泰斗 56.0 3人 504 森泰斗 57.0 3人 505 森泰斗 57.0 6人 510 杉村一 56.0
リニアミューズ 前田幸治 1:14.6 14-14 37.3 1:36.7 11-11-10-8 41.2 1:58.5 5-5-3-3 39.8 1:56.8 6-6-9-7 39.2 1:43.9 9-7-9-8 39.6
(トニービン) ノースヒルズマネジメ 1.1 アベニンプラナス 0.8 サンデーゴールド 1.4 ブートジョロキア 0.3 スーパーコータロー 1.3 ラヴァリーズーム
6 8 リアライズトロイカ 戸崎圭(大井)
1 12.01.01 良 11頭
川崎 左1600 9番
2 11.12.19 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
1 11.11.16 良 12頭
門別ナ 右1800 2番
2 11.10.18 稍重 11頭
門別ナ 右1800 10番
11 11.09.22 不良 12頭
門別ナ 右2600 10番
4-4-3-3
1-1-0-0
3-3-3-3
1-0-0-0
牡5 栗毛 56.0 1-0-0-0 C2五 六 特選C1六 門別軽種馬生産振興会特別A3- 応援ビヤパーティーAibaB2 ステイヤーズカップ一般オープン
Kingmambo 小久智(浦和) 510
(-2)
1人 512 戸崎圭 56.0 1人 510 服部茂 56.0 2人 508 服部茂 55.0 2人 502 五十冬 57.0 5人 506 桑村真 57.0
Balistroika 入浦ヱイ 1:43.4 2-2-2-2 40.2 1:44.7 2-2-2-2 39.5 1:55.9 2-2-1-1 38.6 1:54.0 2-2-2-1 38.0 2:52.4 2-2-8-9 42.5
(Nijinsky) BrushwoodS 0.3 ヴィーヴァストーム 0.1 ゴールドキリー 0.1 サントメジャー 0.0 カネマサゴールド 4.5 サムライジャパン
9 ブロードアウェイク 吉原寛(大井)
4 12.01.04 良 12頭
川崎 左1500 8番
9 11.12.15 重 11頭
川崎ナ 左1600 11番
4 11.11.10 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 4番
6 11.10.21 良 11頭
浦和 左1600 7番
13 11.10.06 不良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
2-1-3-24
2-1-2-19
0-0-1-4
2-1-2-12
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-1 初詣特別C2二 C1三 C1三 南区ふるさとふれあいフェC1四 C1三
サウスヴィグラス 佐々仁(川崎) 463
(-3)
11人 466 山崎誠 54.0 6人 465 坂井英 54.0 8人 465 坂井英 54.0 6人 450 真島大 54.0 2人 466 真島大 54.0
アスリムブロード (有)グランド牧場 1:36.8 2-2-2-2 40.2 1:45.4 2-2-4-6 42.3 1:44.9 2-2-2-3 39.4 1:45.0 2-2-2-4 40.9 1:36.9 2-4-5-8 43.0
(Broad Brush) グランド牧場 0.7 リアライズブレイク 2.3 フジキング 0.5 ウメニウグイス 1.2 フリオペガサス 3.6 ヒシプレンティ
7 10 ワンダートリック 服部茂(大井)
11 12.01.01 良 12頭
川崎 左1600 8番
11 11.12.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
1 11.09.01 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
2 11.08.17 良 10頭
川崎ナ 左1500 2番
5 11.07.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
3-3-2-13
3-3-2-11
0-0-0-2
2-2-1-9
牡5 青毛 56.0 0-0-0-0 初日の出特別C2一 ジングルベル特別C1二 昌志40歳バースデーC1三 四 C1三 四 C1四
グラスワンダー 高月賢(川崎) 493
(0)
5人 493 的場文 56.0 5人 490 的場文 56.0 2人 489 的場文 56.0 6人 484 的場文 56.0 6人 485 的場文 56.0
トヨマル 杉山美惠 1:46.3 4-4-8-8 42.8 1:38.0 13-13-14-14 40.7 1:34.8 3-4-4-4 40.4 1:35.5 5-3-5-3 39.3 1:36.5 9-10-10-9 40.0
(Clever Trick) 明治牧場 3.1 アールセピアカラー 2.7 イチバンボシ 0.3 エンジェルガール 0.1 ラヴァリーズーム 0.7 キングハーモニー
11 トーアヒカルホシ 坂井英(大井)
8 12.01.04 良 12頭
川崎 左1500 4番
2 11.12.23 良 12頭
浦和 左1400 8番
7 11.12.05 重 14頭
船橋 左1600 5番
12 11.11.14 重 14頭
船橋 左1600 4番
9 11.10.24 重 9頭
船橋 左1600 4番
0-1-2-10
0-1-0-4
0-0-2-6
0-0-0-1
牡4 芦毛 56.0 0-1-0-2 初詣特別C2二 C1七 古宮市太郎邸新築祝C1五 六 C1四 五 C1四 五
アドマイヤコジーン 齊藤敏(船橋) 439
(+4)
8人 435 坂井英 56.0 4人 439 坂井英 56.0 10人 433 的場文 56.0 4人 437 的場文 56.0 3人 431 坂井英 56.0
トーアツキアカリ 高山ランド(株) 1:37.4 11-12-12-11 39.5 1:31.7 12-12-11-4 38.8 1:44.9 10-10-9-10 39.9 1:45.2 1-1-1-7 42.7 1:46.0 9-9-9-8 41.2
(ホワイトマズル) トーア牧場 1.3 リアライズブレイク 0.1 リビングレジェンド 1.9 サラマナエイジュン 2.5 ビービーアーチャー 3.3 ダージープレミアム
8 12 エメラルスピード 張田京(船橋)
2 12.01.06 良 12頭
川崎 左1600 6番
2 11.12.06 重 13頭
船橋 左1600 12番
1 11.11.16 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
2 11.09.10 良 16頭
J中山 芝右1600 3番
5 11.08.21 良 18頭
J新潟 芝左1600 13番
1-3-0-4
1-2-0-2
0-0-0-1
0-1-0-0
牡4 栗毛 56.0 1-2-0-0 門松特別C2三 月魚特別C2一 C2七 八
3歳未勝利
3歳未勝利
デュランダル 石井勝(船橋) 452
(-3)
2人 455 張田京 56.0 3人 456 張田京 56.0 2人 461 張田京 56.0 11人 456 中舘英 56.0 7人 466 柴田大 56.0
ヒシアイドル 高橋勉 1:43.2 2-2-2-2 39.7 1:42.8 4-4-2-2 39.8 1:44.5 2-3-4-3 41.3 1:33.5 2-1-1 35.1 1:36.1 8-7 33.7
(サクラユタカオー) 中村雅明 0.2 ラブリーフェイス 0.1 ヒラボクローレル 0.2 メギービー 0.0 アップルジャック 1.0 ローレルソラン
13 ウォールストリート 金子正(川崎)
12 12.01.04 良 12頭
川崎 左1500 12番
14 11.12.13 重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
5 11.11.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
11 11.10.20 良 12頭
浦和 左1400 12番
6 11.08.20 良 12頭
J札幌 右1000 10番
0-1-0-13
0-0-0-4
0-1-0-3
0-0-0-3
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 初詣特別C2二 C1五 六 C1四 五 C1六
3歳未勝利
サクラプレジデント 福島秀(川崎) 473
(0)
12人 473 森泰斗 56.0 5人 470 ムンロ 56.0 6人 478 ムンロ 56.0 3人 479 御神訓 56.0 1人 472 丸田恭 56.0
フレンチカラー 田島榮二郎 1:39.9 3-3-3-9 43.1 1:40.3 3-1-5-14 45.7 1:36.9 1-1-1-2 41.3 1:32.3 1-1-1-4 42.4 1:01.1 1-1 37.6
(Fabulous Dancer) 石川栄一 3.8 リアライズブレイク 4.4 サンデーゴールド 1.1 プリティーサンタ 2.8 パーシモンアロー 0.7 モリトブイコール
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。