地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月25日(火) 浦 和 第9競走 17:10発走


JRA交流

マルチサドル特別B2B3選抜馬

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着680,000円 4着520,000円 5着400,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルモントガロップ 石崎駿(船橋)
1 10.05.10 良 7頭
川崎ナ 左1600 1番
3 10.04.26 良 12頭
浦和 左1400 1番
4 10.04.14 重 14頭
船橋 左1600 1番
1 10.03.12 稍重 10頭
船橋 左1800 1番
5 10.02.15 不良 11頭
船橋 左1800 8番
6-5-4-20
6-5-4-11
0-0-0-8
0-0-1-0
牡6 鹿毛 56.0 1-1-0-1 青葉特別B2三B3一 芝桜特別B3一 玄鳥特別B3二 C1C2選抜馬 C1C2選抜馬
オジジアン 椎名廣(船橋) 486
(-7)
4人 493 石崎駿 54.0 8人 490 石崎隆 55.0 7人 487 石崎駿 55.0 6人 496 石崎隆 56.0 6人 496 石崎隆 56.0
ジュディペアレ (有)ベルモントファ 1:41.9 4-4-4-4 38.8 1:30.0 10-10-10-10 38.0 1:43.1 11-11-10-10 40.1 1:56.0 1-1-1-1 40.6 1:54.7 4-4-4-4 38.0
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 0.2 スマートアピール 0.4 サザンオーカン 1.3 クロスデジタル 0.1 スズヨシーズン 0.4 ホワイトブーツ
2 2 マイネルテーベ 石橋脩(JRA)
13 10.04.25 良 14頭
J東京 左1600 11番
4 10.04.08 良 12頭
園田 右1400 8番
9 10.02.04 不良 14頭
大井 右1800 5番
14 09.12.20 良 15頭
J中京 左1700 11番
3 09.11.12 不良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
1-0-2-15
0-0-2-5
1-0-0-5
0-0-0-0
牡4 栃栗毛 56.0 0-0-0-1
4歳上
J交 由良川特別4歳以上登録馬 J交 アーバンステージB2B3
3歳上
J交 ノベンバースターB2B3
コロナドズクエスト 水野貴(JRA) 470
(+2)
13人 468 武士友 57.0 6人 468 和田竜 56.0 6人 473 丹内祐 56.0 9人 478 中舘英 56.0 2人 466 松岡正 56.0
トキノスピカ (株)サラブレッドク 1:40.0 8-9 37.9 1:30.8 3-3-3-3 40.2 1:57.2 4-3-5-4 41.9 1:48.6 7-8-6-8 40.1 1:40.6 2-2-2-3 38.8
(サウスアトランテイツク) 山本昇寿 2.0 グラヴィテーション 1.2 ネオファロス 0.9 ホッコーマサル 2.7 トップキングダム 0.2 ネオヴェリーベリー
3 3 ジュピタープリンス 本田重(船橋)
3 10.05.06 良 14頭
船橋 左1700 7番
2 10.04.14 重 14頭
船橋 左1600 10番
3 10.03.23 良 10頭
浦和 左1400 10番
2 10.03.09 不良 12頭
船橋 左1600 10番
2 10.02.16 不良 14頭
船橋 左1600 13番
3-7-2-22
3-7-2-20
0-0-0-2
1-0-1-4
牡4 鹿毛 56.0 1-4-2-9 J交 ファンシーステッB2B3 玄鳥特別B3二 桜月特別B3一 花月夜特別B3二 駿麗特別B3二
タイキファイヤー 渋谷隆(船橋) 497
(-2)
4人 499 本田重 54.0 5人 505 本田重 55.0 7人 502 本田重 55.0 4人 505 本田重 55.0 7人 506 本田重 55.0
シマノマース 瀬山孝一 1:48.7 1-1-1-1 39.8 1:41.8 2-2-1-1 39.5 1:30.5 5-4-5-4 39.4 1:40.5 2-2-1-1 39.1 1:39.6 2-2-2-2 38.5
(ウイニングチケット) ハヤシファーム 0.3 プレイバック 0.0 クロスデジタル 1.0 サミンガードナー 0.7 プレイバック 0.5 プレイバック
4 4 サイモンラメール 内田利(浦和)
6 10.04.28 稍重 10頭
門別ナ 右1200 8番
8 10.04.11 良 16頭
J福島 右1150 6番
15 10.03.06 不良 16頭
J中京 左1700 1番
6 09.12.20 良 16頭
J中京 左1000 9番
1 09.11.09 良 10頭
笠松 右1400 10番
2-0-0-10
0-0-0-3
2-0-0-4
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 J交 ミランダ特別A2-1組
4歳上
4歳上
3歳上
サラ系C27組
ヘクタープロテクター 和田道(JRA) 486
(+10)
7人 476 桑村真 54.0 9人 482 秋山真 55.0 8人 478 秋山真 55.0 10人 464 田邊裕 54.0 1人 473 尾島徹 54.0
ベルモントライブ 澤田昭紀 1:15.5 5-7 40.4 1:11.1 9-9 38.3 1:49.9 4-3-11-15 40.2 1:00.5 7-7 36.6 1:29.3 3-3-2-1 非計測
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 2.7 アンペア 1.0 チャーミングオーラ 4.4 ミコノス 0.7 アームズトウショウ 1.8 ガイアディーヴァ
5 5 ナイキヴァザーリ 川島正(船橋)
10 10.04.28 不良 12頭
浦和 左1400 10番
3 09.11.13 重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
1 09.10.06 不良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
2 09.09.02 重 12頭
船橋 左1800 2番
2 09.08.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
7-8-1-2
5-7-1-2
2-1-0-0
0-0-0-1
牡5 栗毛 56.0 0-5-0-1 J交 マルチスピリットB2B3 川崎宿(かわさきしゅく)特別B オパールスター賞B2 B3選定 ファビィサドル特別B2 B3選 オーガストスター賞B2 B3選
フォーティナイナー 川島正(船橋) 499
(-8)
1人 507 川島正 56.0 1人 496 石崎隆 56.0 1人 493 石崎隆 56.0 1人 489 酒井忍 56.0 2人 491 戸崎圭 54.0
ケイエイローズ 小野勝基 1:29.5 3-3-3-5 41.7 1:40.0 1-1-1-1 40.2 1:32.2 2-2-2-1 38.4 1:54.2 1-1-1-1 38.5 1:41.8 1-1-1-1 39.0
(Slew o’Gold) 千代田牧場 2.5 タカラストーン 0.5 タンゴノセック 0.8 トムトム 0.3 スマイルミッキー 0.2 ヴァロノス
6 ジャージデスマイル 繁田健(浦和)
9 10.04.28 稍重 10頭
門別ナ 右1200 3番
9 10.03.27 重 16頭
J中山 右1200 13番
3 10.02.09 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
9 10.01.11 良 16頭
J中山 右1200 3番
5 09.12.19 良 15頭
J中京 左1000 5番
1-1-2-11
1-1-1-1
0-0-1-4
0-0-1-0
牝4 鹿毛 54.0 0-0-2-0 J交 ミランダ特別A2-1組
4歳上
J交 マルチビクトリーB2B3
4歳上
3歳上
フレンチデピュティ 小檜悟(JRA) 431
(-3)
6人 434 坂下秀 54.0 8人 430 田中勝 55.0 9人 430 繁田健 54.0 13人 434 柴山雄 54.0 8人 434 柴山雄 54.0
トランシーフレーズ 齊藤四方司 1:15.7 2-3 41.0 1:12.9 5-4 37.5 1:30.3 5-3-3-3 40.4 1:13.5 15-15 37.3 1:00.7 12-12 36.3
(サンデーサイレンス) 下河辺牧場 2.9 アンペア 0.9 アルセーヌシチー 1.1 サプライズゲスト 1.7 フヨウ 1.5 マルブツエンペラー
6 7 スノーライダー 岩部純(JRA)
16 10.04.18 重 16頭
J福島 右1150 9番
11 08.12.13 良 15頭
J中山 芝右1200 6番
16 08.11.24 良 16頭
J福島 芝右1200 5番
1 08.10.25 稍重 16頭
J福島 芝右1200 12番

1-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
牡4 青鹿毛 56.0 1-0-0-2
4歳上
黒松賞2歳
福島2歳Sオープン
2歳新馬
フジキセキ 萱野浩(JRA) 453
(-5)
11人 458 岩部純 57.0 5人 442 横山典 55.0 4人 442 岩部純 55.0 5人 440 岩部純 55.0
フラッシュメモリー 四方堂第五郎 1:12.3 3-7 40.7 1:09.9 13-12 34.3 1:11.7 4-7 37.5 1:09.5 9-9 34.9
(Dayjur) 高橋誠次 4.5 ダノンマイスター 1.1 エイシンタイガー 2.4 オメガユリシス 0.5 ユキノクイーン
8 トーセンビスタ 坂井英(大井)
3 10.04.29 重 12頭
浦和 左1400 4番
7 10.03.22 良 10頭
浦和 左1600 3番
1 10.02.11 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
5 10.01.06 良 11頭
浦和 左1400 4番
5 09.12.23 稍重 9頭
浦和 左1600 4番
7-2-3-10
7-2-3-7
0-0-0-1
7-2-2-5
牝5 栗毛 52.0 3-0-1-5 昭和の日特別B3二 東風特別B3二 雪割草特別C1二 新春特別B3C1選抜馬 師走特別B3二
アグネスデジタル 小久智(浦和) 410
(+8)
3人 402 坂井英 53.0 6人 410 坂井英 53.0 3人 409 坂井英 53.0 4人 407 坂井英 52.0 4人 411 坂井英 53.0
トーセンフィーネ 島川隆哉 1:28.3 9-10-9-5 38.4 1:45.3 3-3-4-5 40.6 1:45.0 4-2-1-1 40.0 1:30.8 10-10-8-7 38.2 1:46.1 4-4-6-6 39.5
(サンデーサイレンス) 増本良孝 0.5 キタサンコンバット 2.0 メイプルブラボー 0.1 インダストリアル 0.4 サンライトライダー 1.3 コールニーシュ
7 9 トロンハイム 本橋孝(船橋)
9 10.05.03 良 13頭
船橋 左1000 4番
10 10.03.22 良 10頭
浦和 左1600 6番
11 10.03.09 不良 12頭
船橋 左1600 4番
7 09.12.07 不良 9頭
水沢 右1800 7番
7 09.11.08 良 9頭
水沢 右1400 5番
7-3-6-22
7-3-6-15
0-0-0-4
0-0-0-3
牡6 栗毛 54.0 1-0-1-4 閃光スプリントB2B3選抜馬 東風特別B3二 花月夜特別B3二 十文字ラーメンレース A一組 栗駒賞オープン
Halling 矢野義(船橋) 452
(-6)
11人 458 桑島孝 54.0 8人 452 本橋孝 55.0 5人 460 本橋孝 55.0 3人 466 高松亮 56.0 7人 468 高松亮 57.0
Ethelinda 塩澤正樹 1:01.0 10-10 36.5 1:47.3 7-7-9-10 41.0 1:43.3 1-1-1-3 41.9 1:55.5 5-5-6-6 非計測 1:29.6 5-7-7-7 非計測
(Indian Ridge) Darley 1.6 コアレスピューマ 4.0 メイプルブラボー 3.5 プレイバック 2.4 エイシンイッパツ 2.1 ゴールドマイン
10 ヨシモンドノスケ 石崎隆(船橋)
8 10.04.28 不良 12頭
浦和 左1400 8番
5 10.03.25 不良 11頭
浦和 左1400 4番
16 10.02.07 良 16頭
J東京 左1600 10番
11 09.09.23 良 12頭
船橋 左1700 10番
11 09.08.23 良 13頭
J札幌 右1700 11番
2-0-3-19
0-0-0-11
2-0-3-8
0-0-0-2
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-4 J交 マルチスピリットB2B3 J交 マルチフレンド特B2B3
4歳上
J交 ファビィビット特B2B3
3歳上
ジェイドロバリー 浅野洋(JRA) 482
(+2)
10人 480 石崎隆 56.0 11人 480 石崎隆 56.0 16人 488 石神深 57.0 8人 487 張田京 56.0 13人 478 小林徹 57.0
ライラトウショウ 田辺喜彦 1:28.0 11-11-11-9 38.0 1:28.5 11-11-11-10 38.1 1:42.4 9-11 40.2 1:50.2 3-3-5-6 42.5 1:48.9 9-9-7-9 40.1
(モガミ) 金石牧場 1.0 タカラストーン 1.0 タツタイコウ 3.9 メイショウパルマ 2.8 アドマイヤロマネ 2.8 バトルブリンディス
8 11 キタサンコンバット 町田直(川崎)
1 10.04.29 重 12頭
浦和 左1400 10番
12 10.01.04 良 14頭
川崎 左1500 9番
3 09.12.16 重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
1 09.11.24 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
4 09.11.10 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
4-0-3-20
2-0-1-8
1-0-2-6
2-0-0-0
牡6 黒鹿毛 56.0 1-0-0-0 昭和の日特別B3二 初詣特別B3二 J交 ターコイズスターB2B3 銀杏(いちょう)特別B3三 特選B3二
ジョリーズヘイロー 村田六(川崎) 495
(+2)
8人 493 町田直 55.0 3人 508 今野忠 55.0 2人 506 今野忠 54.0 2人 508 今野忠 55.0 6人 506 今野忠 55.0
ホクセツパープル (有)大野商事 1:27.8 3-3-2-2 39.0 1:38.3 3-3-2-9 43.5 1:34.2 3-3-3-1 39.9 1:43.1 2-2-2-1 40.3 1:42.0 4-3-2-2 40.1
(ラツキーソブリン) タニグチ牧場 0.4 エレガントスピーチ 3.6 ブルーサンオー 0.1 セクシーザムライ 0.8 コスモヴァシュラン 0.3 エイブルバディッド
12 アルファトリリオン 黛弘人(JRA)
3 09.11.14 重 12頭
J福島 右1000 1番
13 09.09.12 稍重 14頭
J阪神 右1200 13番
7 09.08.15 不良 14頭
J小倉 右1000 6番
18 09.05.24 良 18頭
J中京 芝左1200 2番
15 09.03.08 良 16頭
J阪神 右1400 6番
1-2-3-12
1-1-1-2
0-1-2-7
0-0-0-0
牡6 鹿毛 56.0 0-0-1-0
3歳上
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
スクワートルスクワート 尾関知(JRA) 457
(+1)
10人 456 黛弘人 57.0 13人 454 ▲國分恭 54.0 13人 456 ▲國分恭 54.0 15人 464 安部幸 57.0 14人 456 ▲松山弘 54.0
アルファキュート (株)貴悦 0:59.3 6-7 35.8 1:15.5 2-4 40.4 0:58.9 2-2 36.2 1:10.9 2-2 37.6 1:27.6 3-3 39.7
(クリスタルグリツターズ) 秋田牧場 0.1 ベルモントバジル 2.3 アピール 1.0 ブラックカシミール 2.6 ユメイッポ 2.6 メイショウセンゴク
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。