当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年12月6日(水) 船 橋 第8競走 ダート 1600m(左)18:20発走  天候:晴  馬場:良

初雪特別C1二
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着2,000,000円 2着700,000円 3着400,000円 4着300,000円 5着200,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
エンパイアメーカー 牡 5
ワル
タイキダイヤ 鹿毛
(Ogygian)
冨田藤男 パカパカファーム
冨田敏
(浦和)
56.0
酒井忍
(川崎)
0-0-1-0
485
-6
  4-0-3-32
4-0-3-26
0-0-0-5
2-0-0-2
浦和11.20 良 左 1400
初雁特別C1四
3/12  4人 酒井忍 56.0
10番 491 ガウェイン
1313(0.4) 3-4-4-5 41.0
浦和10.16 不良 左 1600
りんどう特別C2一
1/6  1人 加藤和 56.0
2番 491 サクラブチャン
1443(0.5) 1-1-1-1 39.1
浦和09.21 良 左 1500
C2四 五
1/11  5人 加藤和 56.0
5番 497 ツガノフレンチ
1386(0.6) 1-1-1-1 40.0
船橋09.04 重 ナ 左 1500
鉄道で楽しむ!ちばのC2三 四
5/12  3人 秋元耕 56.0
12番 492 ウィンイモン
1390(0.9) 1-1-1-1 41.2
浦和08.18 重 左 1400
南区の花ヒマワリ賞C2三
7/11  9人 秋元耕 56.0
4番 489 ケイティービーム
1331(1.5) 5-6-7-7 40.5
2 2
ディープスカイ 牡 3
ケイティーエイコウ
モントレーストリート 栗毛
(Candy Ride)
(株)竹之内工務店 木村秀則
本間光
(浦和)
56.0
井上幹
(大井)
0-0-0-0
466
3
  2-3-3-8
2-3-3-8
0-0-0-0
0-0-1-0
浦和11.22 良 左 1500
向寒特別C1三
10/12  6人 秋元耕 56.0
10番 463 シンボリラピッド
1395(1.9) 12-12-11-11 40.0
川崎11.08 良 ナ 左 1500
「かわさきパンマルシェ」C1二
6/14  8人 秋元耕 56.0
6番 458 コスモス
1379(1.1) 14-14-14-13 40.6
川崎07.06 稍重 ナ 左 1500
最強、ずぶぬれ よみうりC1二
6/14  2人 岡田大 55.0
4番 444 アップドラフト
1379(2.0) 12-12-5-6 41.6
川崎06.13 重 ナ 左 1400
J交 ジューンフラワー賞3歳未
1/11  4人 秋元耕 56.0
2番 449 コスモカンナム
1314(0.1) 10-11-7-6 38.8
浦和05.30 良 左 1400
3歳三
1/12  1人 秋元耕 56.0
5番 454 フラダリ
1293(1.2) 9-9-4-1 38.2
3 3
ブラックタイド 牝 4
ミライヘノサイン
ジョリーン 鹿毛
(トワイニング)
冨田藤男 シンユウフアーム
冨田敏
(浦和)
54.0
岡田大
(浦和)
0-0-0-1
451
0
  3-2-3-27
0-0-0-10
3-2-3-7
0-0-0-2
浦和11.20 良 左 1400
初雁特別C1四
9/12  11人 岡田大 54.0
5番 451 ガウェイン
1331(2.2) 5-6-7-11 42.2
船橋10.25 不良 ナ 左 1600
楓特別C1二
10/11  10人 保園翔 54.0
1番 449 ロジストーム
1489(4.7) 5-5-7-10 44.6
浦和10.17 不良 左 1400
女郎花特別C1四
8/12  11人 保園翔 54.0
3番 447 ジョウショークロス
1325(1.4) 7-6-6-6 41.2
川崎10.11 稍重 ナ 左 1500
おいしい神奈川県産畜産物C1二
12/14  14人 保園翔 54.0
1番 444 イッポンギ
1391(2.9) 12-12-14-14 42.1
浦和09.22 稍重 左 1400
コスモスフェスティバC1四 五
10/12  12人 保園翔 54.0
4番 445 アムールリアン
1325(2.2) 9-9-10-10 40.4
4
タイムパラドックス 牝 3
グリンパール
グリンセレブ 鹿毛
(タイキシャーロック)
高橋皖 清水ファーム
佐藤賢
(船橋)
54.0
澤田龍
(船橋)
1-4-2-6
446
24
  1-4-2-8
1-3-2-4
0-1-0-4
1-2-2-4
大井07.14 良 ナ 右 1400
夕凪特別C1二選抜
9/16  8人 山本紀 53.0
16番 422 ジャストゥラヴ
1299(1.5) 8-8-9 38.9
船橋06.19 稍重 ナ 左 1600
ほたる賞B3三
7/12  5人 山本紀 52.0
12番 418 アナザフォー
1460(0.9) 7-7-7-7 40.2
大井05.11 良 ナ 右 1800
東京プリンセス賞3歳牝馬オープ
9/12  11人 澤田龍 54.0
7番 417 アンジュジョリー
1574(1.1) 11-11-12-11 38.3
船橋04.14 稍重 ナ 左 1600
ジーナフォンテン・メモリア3歳
2/11  5人 澤田龍 54.0
2番 419 アンジュジョリー
1455(0.5) 9-9-9-7 39.5
船橋03.13 良 左 1600
3歳二
1/13  8人 澤田龍 54.0
8番 418 ケンネプチューン
1450(0.4) 11-10-10-8 39.3
4 5
ブラックタイド 牡 4
タマムーンフェイス
タママリア 鹿毛
(キングヘイロー)
(株)心頼LooP 斉藤安行
柘榴浩
(浦和)
△ 54.0
櫻井光
(川崎)
0-0-0-0
507
7
  0-1-3-44
0-0-2-40
0-1-1-3
0-0-0-12
浦和11.20 良 左 1400
初雁特別C1四
10/12  9人 笹川翼 56.0
6番 500 ガウェイン
1332(2.3) 10-10-10-8 41.1
浦和10.19 不良 左 800
C1選抜馬
10/11  9人 岡田大 56.0
5番 492 サクラベリー
503(2.3) 8-9 37.0
浦和08.18 重 左 1500
晩夏特別C1三
11/12  12人 吉本隆 56.0
1番 472 ルクレツィア
1405(2.9) 12-12-12-12 40.6
船橋08.08 稍重 ナ 左 1600
フルムーン特別C1二
11/13  13人 吉本隆 56.0
12番 477 ミスターダヴィンチ
1482(3.6) 2-3-3-5 43.3
船橋07.23 良 ナ 左 1600
ヒマワリ特別C1二
8/11  11人 吉本隆 56.0
7番 477 ゴッドフュージョン
1470(2.0) 4-4-3-4 40.5
6
トウカイテイオー 牡 7
トウカイフェスタ
トウカイデンヒル 鹿毛
(デインヒル)
爲永良弘 帰山清貴
平山真
(浦和)
56.0
山崎誠
(川崎)
5-2-2-10
517
-3
  6-5-7-46
6-5-5-38
0-0-0-2
1-1-0-5
浦和11.22 良 左 1400
彩さい牛賞C1六
7/12  6人 山崎誠 56.0
2番 520 クインザクイン
1309(0.6) 10-10-9-7 39.7
大井11.02 稍重 ナ 右 1600
メトロポリタンウィーC1六 七
5/12  5人 山崎誠 56.0
6番 511 シャドウボーダー
1453(0.6) 7-7-7-7 39.9
浦和10.18 重 左 1400
埼玉の美味しい梨賞C1六
4/11  4人 山崎誠 56.0
11番 520 エドノマツカゼ
1322(1.2) 8-7-7-5 40.8
浦和09.21 良 左 1400
こうのすびっくりひな祭りC1六
3/12  4人 山崎誠 56.0
8番 507 ソラリス
1314(0.6) 9-9-8-6 39.4
浦和06.02 良 左 1400
うどんとこいのぼりのまちC1四
7/12  4人 ▲櫻井光 53.0
12番 526 ティースワロ
1308(0.5) 3-4-3-4 40.4
5 7
エンパイアメーカー セン 4
アオイプリンス
エーシンベロシティ 鹿毛
(Lemon Drop Kid)
河崎五市 下屋敷牧場
矢野義
(船橋)
56.0
小杉亮
(船橋)
0-0-0-0
509
-13
  1-1-0-9
0-0-0-4
1-1-0-5
0-0-0-0
J新潟07.30 良 左 1800
3歳上
9/15  11人 北村宏 57.0
11番 522 スペルマロン
1566(3.0) 8-8-5-6 41.4
J福島07.01 良 右 1700
3歳上
10/15  13人 北村宏 57.0
14番 518 ブレスアロット
1486(1.6) 5-6-2-3 40.0
J中山03.12 良 右 1800
4歳上
15/16  8人 △木幡巧 55.0
12番 534 アンプラグド
1571(2.2) 11-12-14-16 39.3
J中山12.11 良 右 1800
3歳上
10/16  6人 石橋脩 56.0
6番 532 ヌーナ
1567(1.1) 15-14-7-6 40.8
J中山09.10 良 右 1800
3歳上
13/16  1人 戸崎圭 54.0
3番 524 ヤギリジャスパー
1558(2.4) 16-16-16-14 38.6
8
ステイゴールド 牡 3
ギルデドアーマー
メダリアダムール 鹿毛
(Medaglia d’Oro)
尾田信夫 追分ファーム
稲益貴
(船橋)
56.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-0
488
6
  0-1-3-1
0-0-0-0
0-0-1-0
0-0-0-0
J阪神09.10 良 右 1800
3歳未勝利
3/16  2人 濱中俊 56.0
9番 482 ビッグアイランド
1537(0.3) 3-4-4-3 38.3
J小倉08.13 良 芝 右 2000
3歳未勝利
2/18  1人 濱中俊 56.0
6番 482 メイショウモウコ
2016(0.2) 7-6-4-3 35.8
J中京07.16 良 芝 左 2000
3歳未勝利
3/18  3人 川田将 56.0
2番 486 ライクアエンジェル
2017(0.1) 5-5-5-5 34.1
J阪神06.17 良 芝 右 2400
3歳未勝利
14/17  1人 川田将 56.0
6番 492 ロードゼスト
2265(1.1) 2-2-3-3 36.8
J新潟05.20 良 芝 左 2200
3歳未勝利
3/16  3人 中井裕 56.0
11番 500 フリージングレイン
2166(0.1) 5-6-9-7 36.5
6 9
パイロ 牝 5
ポエタリリカ
メイルリヒト 黒鹿毛
(フジキセキ)
小沼一成 サンシャイン牧場
山越光
(浦和)
54.0
保園翔
(浦和)
0-0-0-3
462
4
  2-11-7-26
2-8-4-19
0-3-3-7
0-3-1-6
浦和11.23 不良 左 1600
銀杏特別C1二
6/11  9人 保園翔 54.0
5番 458 メインアクト
1459(0.7) 4-4-3-3 41.5
川崎11.08 良 ナ 左 1500
「かわさきパンマルシェ」C1二
8/14  12人 保園翔 54.0
11番 452 コスモス
1383(1.5) 10-10-10-12 42.4
浦和10.18 重 左 1400
メープル特別C1三
9/11  3人 ▲赤津和 51.0
4番 463 アサヒノマッチ
1332(1.4) 6-4-5-6 42.1
船橋09.27 稍重 ナ 左 1600
激闘のSPAT4プレミアC1二
6/14  10人 保園翔 54.0
5番 463 カノンブルー
1446(0.5) 1-1-1-1 41.0
浦和09.20 稍重 左 1500
秋遅草特別C1三
7/12  4人 △櫻井光 52.0
9番 465 ルデマレ
1382(0.9) 4-3-3-4 41.5
10
グラスワンダー 牡 6
リーディングエアー
プレシャスエルフ 栗毛
(コロナドズクエスト)
林叔瑞 笠松牧場
平山真
(浦和)
56.0
真島大
(大井)
0-0-0-2
506
-5
  5-3-5-48
3-3-5-25
2-0-0-23
1-0-0-4
浦和11.20 良 左 1400
初雁特別C1四
5/12  6人 本田重 56.0
7番 511 ガウェイン
1318(0.9) 9-7-5-9 41.1
浦和10.20 不良 左 1500
城下町岩槻 鷹狩り行列記C1五
2/12  10人 森泰斗 56.0
11番 501 サトノフレイム
1380(0.0) 7-7-6-2 40.6
船橋09.29 不良 ナ 左 1600
第2回 株式会社榊原C1三 四
10/14  14人 山崎誠 56.0
1番 492 サダムノンノ
1466(2.5) 7-7-7-8 42.5
浦和09.22 稍重 左 1400
コスモスフェスティバC1四 五
6/12  6人 笹川翼 56.0
1番 505 アムールリアン
1315(1.2) 8-8-8-9 39.6
川崎09.06 重 ナ 左 1600
やまなみ五湖「丹沢湖」杯C1二
8/14  11人 笹川翼 56.0
10番 490 ルアハッピー
1482(1.6) 9-11-8-10 42.5
7 11
トビーズコーナー 牡 3
ホープライズ
プリマビスティー 栗毛
(プリサイスエンド)
伏木田達之 伏木田牧場
岡林光
(船橋)
56.0
服部茂
(船橋)
4-3-7-7
470
4
  4-3-8-10
0-0-1-0
4-3-7-10
0-0-0-0
門別11.02 不良 右 1800
むかわ町長杯 鵡川ししゃもB3
6/12  1人 服部茂 54.0
8番 466 ハヤブサザムライ
1561(1.4) 3-3-3-3 40.9
門別10.18 稍重 右 1800
美唄産「峰ななつぼし」新米B4
1/11  1人 服部茂 56.0
8番 466 イーゼル
1575(1.4) 1-2-1-1 40.3
門別10.04 稍重 右 1800
アポイ岳世界ジオパーク特別C1
5/9  1人 服部茂 56.0
3番 474 マキシマムブレイク
2008(3.1) 2-2-3-3 44.2
門別09.19 重 右 1700
日高町建設協会特別C1-3C2
1/11  1人 服部茂 56.0
10番 462 マキシマムブレイク
1491(1.3) 3-3-1-1 40.8
J札幌09.03 良 右 1700
3歳上
6/14  12人 服部茂 54.0
14番 468 キングラディウス
1475(1.9) 5-4-4-7 40.1
12
サンライズペガサス 牝 5
ティボリゲール
ティボリサンライズ 栗毛
(ティンバーカントリー)
村山哲生 株式会社ミリオンファ
佐藤賢
(船橋)
54.0
山中悠
(船橋)
0-0-0-0
454
-2
  5-4-7-26
3-3-6-19
2-1-1-7
2-0-6-15
船橋09.04 重 ナ 左 1600
初秋特別C1一
6/9  7人 町田直 54.0
6番 456 ウインシンフォニア
1453(1.5) 9-9-8-8 41.2
川崎08.23 良 ナ 左 1500
すいれん賞C1選定牝馬
8/9  7人 本田重 54.0
9番 453 グローリアスカント
1378(1.2) 7-7-6-8 39.4
船橋08.08 稍重 ナ 左 1600
フルムーン特別C1二
5/13  7人 町田直 54.0
13番 458 ミスターダヴィンチ
1461(1.5) 9-9-12-12 40.1
船橋07.23 良 ナ 左 1600
ヒマワリ特別C1二
3/11  8人 町田直 54.0
5番 461 ゴッドフュージョン
1460(1.0) 7-5-5-3 39.4
船橋06.20 稍重 左 1600
手賀沼特別C1二
3/7  5人 矢野貴 54.0
5番 456 ヒガシリシャール
1462(0.9) 5-4-4-4 40.3
8 13
アポロキングダム 牡 5
アポロメイン
ダラス 栗毛
(ハイライズ)
(株)ファーストビ 山春牧場
川島豊
(浦和)
56.0
高橋哲
(浦和)
0-0-0-1
525
-8
  12-3-1-37
4-1-0-29
8-2-1-8
0-0-0-4
浦和11.20 良 左 1400
初雁特別C1四
4/12  10人 高橋哲 56.0
1番 533 ガウェイン
1318(0.9) 6-5-6-7 40.9
川崎09.06 重 ナ 左 1600
やまなみ五湖「丹沢湖」杯C1二
9/14  13人 保園翔 56.0
12番 531 ルアハッピー
1484(1.8) 5-7-4-7 43.0
浦和08.18 重 左 1500
晩夏特別C1三
10/12  11人 山崎真 56.0
8番 533 ルクレツィア
1396(2.0) 7-7-9-11 41.1
川崎08.01 不良 ナ 左 1600
にぎわい爆発!あつぎ国際C1三
12/14  14人 秋元耕 56.0
10番 528 ヘビデューティー
1505(3.9) 14-14-10-13 44.9
浦和07.18 良 左 1600
文月特別C1二
7/10  8人 加藤和 56.0
9番 527 イノデギャルソン
1449(1.8) 8-8-7-7 39.9
14
サウスヴィグラス 牝 6
クロスオーバー
スズカミンクス 鹿毛
(アサティス)
酒井孝敏 グランド牧場
小澤宏
(浦和)
54.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-1-4
457
1
  10-7-7-58
1-1-2-29
9-6-5-28
0-0-0-9
浦和11.23 不良 左 800
C1選抜馬
5/11  7人 秋元耕 54.0
9番 456 サクラベリー
496(1.2) 9-8 36.1
川崎11.06 良 ナ 左 2000
シティサポートよこすか特別C1
9/11  7人 秋元耕 54.0
7番 456 サトノフレイム
2162(3.2) 3-3-5-5 44.1
浦和10.20 不良 左 1500
城下町岩槻 鷹狩り行列記C1五
9/12  6人 秋元耕 54.0
3番 454 サトノフレイム
1401(2.1) 2-3-5-8 43.0
川崎10.09 稍重 ナ 左 2000
どくろ怪獣「レッドキング」C1
3/9  9人 瀧川寿 54.0
8番 456 シャイニングアトム
2149(0.8) 1-1-1-1 41.1
浦和09.22 稍重 左 1400
コスモスフェスティバC1四 五
12/12  11人 秋元耕 54.0
8番 444 アムールリアン
1327(2.4) 3-4-4-8 41.7
レコード 1:35:4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」