地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年12月6日(水) 船 橋 第8競走 18:20発走


初雪特別C1二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着700,000円 3着400,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワル 酒井忍(川崎)
3 17.11.20 良 12頭
浦和 左1400 10番
1 17.10.16 不良 6頭
浦和 左1600 2番
1 17.09.21 良 11頭
浦和 左1500 5番
5 17.09.04 重 12頭
船橋ナ 左1500 12番
7 17.08.18 重 11頭
浦和 左1400 4番
4-0-3-32
4-0-3-26
0-0-0-5
2-0-0-2
牡5 鹿毛 56.0 0-0-1-0 初雁特別C1四 りんどう特別C2一 C2四 五 鉄道で楽しむ!ちばのC2三 四 南区の花ヒマワリ賞C2三
エンパイアメーカー 冨田敏(浦和) 485
(-6)
4人 491 酒井忍 56.0 1人 491 加藤和 56.0 5人 497 加藤和 56.0 3人 492 秋元耕 56.0 9人 489 秋元耕 56.0
タイキダイヤ 冨田藤男 1:31.3 3-4-4-5 41.0 1:44.3 1-1-1-1 39.1 1:38.6 1-1-1-1 40.0 1:39.0 1-1-1-1 41.2 1:33.1 5-6-7-7 40.5
(Ogygian) パカパカファーム 0.4 ガウェイン 0.5 サクラブチャン 0.6 ツガノフレンチ 0.9 ウィンイモン 1.5 ケイティービーム
2 2 ケイティーエイコウ 井上幹(大井)
10 17.11.22 良 12頭
浦和 左1500 10番
6 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
6 17.07.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
1 17.06.13 重 11頭
川崎ナ 左1400 2番
1 17.05.30 良 12頭
浦和 左1400 5番
2-3-3-8
2-3-3-8
0-0-0-0
0-0-1-0
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-0 向寒特別C1三 「かわさきパンマルシェ」C1二 最強、ずぶぬれ よみうりC1二 J交 ジューンフラワー賞3歳未 3歳三
ディープスカイ 本間光(浦和) 466
(+3)
6人 463 秋元耕 56.0 8人 458 秋元耕 56.0 2人 444 岡田大 55.0 4人 449 秋元耕 56.0 1人 454 秋元耕 56.0
モントレーストリート (株)竹之内工務店 1:39.5 12-12-11-11 40.0 1:37.9 14-14-14-13 40.6 1:37.9 12-12-5-6 41.6 1:31.4 10-11-7-6 38.8 1:29.3 9-9-4-1 38.2
(Candy Ride) 木村秀則 1.9 シンボリラピッド 1.1 コスモス 2.0 アップドラフト 0.1 コスモカンナム 1.2 フラダリ
3 3 ミライヘノサイン 岡田大(浦和)
9 17.11.20 良 12頭
浦和 左1400 5番
10 17.10.25 不良 11頭
船橋ナ 左1600 1番
8 17.10.17 不良 12頭
浦和 左1400 3番
12 17.10.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 1番
10 17.09.22 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
3-2-3-27
0-0-0-10
3-2-3-7
0-0-0-2
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 初雁特別C1四 楓特別C1二 女郎花特別C1四 おいしい神奈川県産畜産物C1二 コスモスフェスティバC1四 五
ブラックタイド 冨田敏(浦和) 451
(0)
11人 451 岡田大 54.0 10人 449 保園翔 54.0 11人 447 保園翔 54.0 14人 444 保園翔 54.0 12人 445 保園翔 54.0
ジョリーン 冨田藤男 1:33.1 5-6-7-11 42.2 1:48.9 5-5-7-10 44.6 1:32.5 7-6-6-6 41.2 1:39.1 12-12-14-14 42.1 1:32.5 9-9-10-10 40.4
(トワイニング) シンユウフアーム 2.2 ガウェイン 4.7 ロジストーム 1.4 ジョウショークロス 2.9 イッポンギ 2.2 アムールリアン
4 グリンパール 澤田龍(船橋)
9 17.07.14 良 16頭
大井ナ 右1400 16番
7 17.06.19 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 12番
9 17.05.11 良 12頭
大井ナ 右1800 7番
2 17.04.14 稍重 11頭
船橋ナ 左1600 2番
1 17.03.13 良 13頭
船橋 左1600 8番
1-4-2-8
1-3-2-4
0-1-0-4
1-2-2-4
牝3 鹿毛 54.0 1-4-2-6 夕凪特別C1二選抜 ほたる賞B3三 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ ジーナフォンテン・メモリア3歳 3歳二
タイムパラドックス 佐藤賢(船橋) 446
(+24)
8人 422 山本紀 53.0 5人 418 山本紀 52.0 11人 417 澤田龍 54.0 5人 419 澤田龍 54.0 8人 418 澤田龍 54.0
グリンセレブ 高橋皖 1:29.9 8-8-9 38.9 1:46.0 7-7-7-7 40.2 1:57.4 11-11-12-11 38.3 1:45.5 9-9-9-7 39.5 1:45.0 11-10-10-8 39.3
(タイキシャーロック) 清水ファーム 1.5 ジャストゥラヴ 0.9 アナザフォー 1.1 アンジュジョリー 0.5 アンジュジョリー 0.4 ケンネプチューン
4 5 タマムーンフェイス 櫻井光(川崎)
10 17.11.20 良 12頭
浦和 左1400 6番
10 17.10.19 不良 11頭
浦和 左800 5番
11 17.08.18 重 12頭
浦和 左1500 1番
11 17.08.08 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 12番
8 17.07.23 良 11頭
船橋ナ 左1600 7番
0-1-3-44
0-0-2-40
0-1-1-3
0-0-0-12
牡4 鹿毛 △ 54.0 0-0-0-0 初雁特別C1四 C1選抜馬 晩夏特別C1三 フルムーン特別C1二 ヒマワリ特別C1二
ブラックタイド 柘榴浩(浦和) 507
(+7)
9人 500 笹川翼 56.0 9人 492 岡田大 56.0 12人 472 吉本隆 56.0 13人 477 吉本隆 56.0 11人 477 吉本隆 56.0
タママリア (株)心頼LooP 1:33.2 10-10-10-8 41.1 0:50.3 8-9 37.0 1:40.5 12-12-12-12 40.6 1:48.2 2-3-3-5 43.3 1:47.0 4-4-3-4 40.5
(キングヘイロー) 斉藤安行 2.3 ガウェイン 2.3 サクラベリー 2.9 ルクレツィア 3.6 ミスターダヴィンチ 2.0 ゴッドフュージョン
6 トウカイフェスタ 山崎誠(川崎)
7 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 2番
5 17.11.02 稍重 12頭
大井ナ 右1600 6番
4 17.10.18 重 11頭
浦和 左1400 11番
3 17.09.21 良 12頭
浦和 左1400 8番
7 17.06.02 良 12頭
浦和 左1400 12番
6-5-7-46
6-5-5-38
0-0-0-2
1-1-0-5
牡7 鹿毛 56.0 5-2-2-10 彩さい牛賞C1六 メトロポリタンウィーC1六 七 埼玉の美味しい梨賞C1六 こうのすびっくりひな祭りC1六 うどんとこいのぼりのまちC1四
トウカイテイオー 平山真(浦和) 517
(-3)
6人 520 山崎誠 56.0 5人 511 山崎誠 56.0 4人 520 山崎誠 56.0 4人 507 山崎誠 56.0 4人 526 ▲櫻井光 53.0
トウカイデンヒル 爲永良弘 1:30.9 10-10-9-7 39.7 1:45.3 7-7-7-7 39.9 1:32.2 8-7-7-5 40.8 1:31.4 9-9-8-6 39.4 1:30.8 3-4-3-4 40.4
(デインヒル) 帰山清貴 0.6 クインザクイン 0.6 シャドウボーダー 1.2 エドノマツカゼ 0.6 ソラリス 0.5 ティースワロ
5 7 アオイプリンス 小杉亮(船橋)
9 17.07.30 良 15頭
J新潟 左1800 11番
10 17.07.01 良 15頭
J福島 右1700 14番
15 17.03.12 良 16頭
J中山 右1800 12番
10 16.12.11 良 16頭
J中山 右1800 6番
13 16.09.10 良 16頭
J中山 右1800 3番
1-1-0-9
0-0-0-4
1-1-0-5
0-0-0-0
セン4 鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
4歳上
3歳上
3歳上
エンパイアメーカー 矢野義(船橋) 509
(-13)
11人 522 北村宏 57.0 13人 518 北村宏 57.0 8人 534 △木幡巧 55.0 6人 532 石橋脩 56.0 1人 524 戸崎圭 54.0
エーシンベロシティ 河崎五市 1:56.6 8-8-5-6 41.4 1:48.6 5-6-2-3 40.0 1:57.1 11-12-14-16 39.3 1:56.7 15-14-7-6 40.8 1:55.8 16-16-16-14 38.6
(Lemon Drop Kid) 下屋敷牧場 3.0 スペルマロン 1.6 ブレスアロット 2.2 アンプラグド 1.1 ヌーナ 2.4 ヤギリジャスパー
8 ギルデドアーマー 森泰斗(船橋)
3 17.09.10 良 16頭
J阪神 右1800 9番
2 17.08.13 良 18頭
J小倉 芝右2000 6番
3 17.07.16 良 18頭
J中京 芝左2000 2番
14 17.06.17 良 17頭
J阪神 芝右2400 6番
3 17.05.20 良 16頭
J新潟 芝左2200 11番
0-1-3-1
0-0-0-0
0-0-1-0
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ステイゴールド 稲益貴(船橋) 488
(+6)
2人 482 濱中俊 56.0 1人 482 濱中俊 56.0 3人 486 川田将 56.0 1人 492 川田将 56.0 3人 500 中井裕 56.0
メダリアダムール 尾田信夫 1:53.7 3-4-4-3 38.3 2:01.6 7-6-4-3 35.8 2:01.7 5-5-5-5 34.1 2:26.5 2-2-3-3 36.8 2:16.6 5-6-9-7 36.5
(Medaglia d’Oro) 追分ファーム 0.3 ビッグアイランド 0.2 メイショウモウコ 0.1 ライクアエンジェル 1.1 ロードゼスト 0.1 フリージングレイン
6 9 ポエタリリカ 保園翔(浦和)
6 17.11.23 不良 11頭
浦和 左1600 5番
8 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
9 17.10.18 重 11頭
浦和 左1400 4番
6 17.09.27 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
7 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
2-11-7-26
2-8-4-19
0-3-3-7
0-3-1-6
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-3 銀杏特別C1二 「かわさきパンマルシェ」C1二 メープル特別C1三 激闘のSPAT4プレミアC1二 秋遅草特別C1三
パイロ 山越光(浦和) 462
(+4)
9人 458 保園翔 54.0 12人 452 保園翔 54.0 3人 463 ▲赤津和 51.0 10人 463 保園翔 54.0 4人 465 △櫻井光 52.0
メイルリヒト 小沼一成 1:45.9 4-4-3-3 41.5 1:38.3 10-10-10-12 42.4 1:33.2 6-4-5-6 42.1 1:44.6 1-1-1-1 41.0 1:38.2 4-3-3-4 41.5
(フジキセキ) サンシャイン牧場 0.7 メインアクト 1.5 コスモス 1.4 アサヒノマッチ 0.5 カノンブルー 0.9 ルデマレ
10 リーディングエアー 真島大(大井)
5 17.11.20 良 12頭
浦和 左1400 7番
2 17.10.20 不良 12頭
浦和 左1500 11番
10 17.09.29 不良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
6 17.09.22 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
8 17.09.06 重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
5-3-5-48
3-3-5-25
2-0-0-23
1-0-0-4
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-2 初雁特別C1四 城下町岩槻 鷹狩り行列記C1五 第2回 株式会社榊原C1三 四 コスモスフェスティバC1四 五 やまなみ五湖「丹沢湖」杯C1二
グラスワンダー 平山真(浦和) 506
(-5)
6人 511 本田重 56.0 10人 501 森泰斗 56.0 14人 492 山崎誠 56.0 6人 505 笹川翼 56.0 11人 490 笹川翼 56.0
プレシャスエルフ 林叔瑞 1:31.8 9-7-5-9 41.1 1:38.0 7-7-6-2 40.6 1:46.6 7-7-7-8 42.5 1:31.5 8-8-8-9 39.6 1:48.2 9-11-8-10 42.5
(コロナドズクエスト) 笠松牧場 0.9 ガウェイン 0.0 サトノフレイム 2.5 サダムノンノ 1.2 アムールリアン 1.6 ルアハッピー
7 11 ホープライズ 服部茂(船橋)
6 17.11.02 不良 12頭
門別 右1800 8番
1 17.10.18 稍重 11頭
門別 右1800 8番
5 17.10.04 稍重 9頭
門別 右1800 3番
1 17.09.19 重 11頭
門別 右1700 10番
6 17.09.03 良 14頭
J札幌 右1700 14番
4-3-8-10
0-0-1-0
4-3-7-10
0-0-0-0
牡3 栗毛 56.0 4-3-7-7 むかわ町長杯 鵡川ししゃもB3 美唄産「峰ななつぼし」新米B4 アポイ岳世界ジオパーク特別C1 日高町建設協会特別C1-3C2
3歳上
トビーズコーナー 岡林光(船橋) 470
(+4)
1人 466 服部茂 54.0 1人 466 服部茂 56.0 1人 474 服部茂 56.0 1人 462 服部茂 56.0 12人 468 服部茂 54.0
プリマビスティー 伏木田達之 1:56.1 3-3-3-3 40.9 1:57.5 1-2-1-1 40.3 2:00.8 2-2-3-3 44.2 1:49.1 3-3-1-1 40.8 1:47.5 5-4-4-7 40.1
(プリサイスエンド) 伏木田牧場 1.4 ハヤブサザムライ 1.4 イーゼル 3.1 マキシマムブレイク 1.3 マキシマムブレイク 1.9 キングラディウス
12 ティボリゲール 山中悠(船橋)
6 17.09.04 重 9頭
船橋ナ 左1600 6番
8 17.08.23 良 9頭
川崎ナ 左1500 9番
5 17.08.08 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 13番
3 17.07.23 良 11頭
船橋ナ 左1600 5番
3 17.06.20 稍重 7頭
船橋 左1600 5番
5-4-7-26
3-3-6-19
2-1-1-7
2-0-6-15
牝5 栗毛 54.0 0-0-0-0 初秋特別C1一 すいれん賞C1選定牝馬 フルムーン特別C1二 ヒマワリ特別C1二 手賀沼特別C1二
サンライズペガサス 佐藤賢(船橋) 454
(-2)
7人 456 町田直 54.0 7人 453 本田重 54.0 7人 458 町田直 54.0 8人 461 町田直 54.0 5人 456 矢野貴 54.0
ティボリサンライズ 村山哲生 1:45.3 9-9-8-8 41.2 1:37.8 7-7-6-8 39.4 1:46.1 9-9-12-12 40.1 1:46.0 7-5-5-3 39.4 1:46.2 5-4-4-4 40.3
(ティンバーカントリー) 株式会社ミリオンファ 1.5 ウインシンフォニア 1.2 グローリアスカント 1.5 ミスターダヴィンチ 1.0 ゴッドフュージョン 0.9 ヒガシリシャール
8 13 アポロメイン 高橋哲(浦和)
4 17.11.20 良 12頭
浦和 左1400 1番
9 17.09.06 重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
10 17.08.18 重 12頭
浦和 左1500 8番
12 17.08.01 不良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
7 17.07.18 良 10頭
浦和 左1600 9番
12-3-1-37
4-1-0-29
8-2-1-8
0-0-0-4
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-1 初雁特別C1四 やまなみ五湖「丹沢湖」杯C1二 晩夏特別C1三 にぎわい爆発!あつぎ国際C1三 文月特別C1二
アポロキングダム 川島豊(浦和) 525
(-8)
10人 533 高橋哲 56.0 13人 531 保園翔 56.0 11人 533 山崎真 56.0 14人 528 秋元耕 56.0 8人 527 加藤和 56.0
ダラス (株)ファーストビ 1:31.8 6-5-6-7 40.9 1:48.4 5-7-4-7 43.0 1:39.6 7-7-9-11 41.1 1:50.5 14-14-10-13 44.9 1:44.9 8-8-7-7 39.9
(ハイライズ) 山春牧場 0.9 ガウェイン 1.8 ルアハッピー 2.0 ルクレツィア 3.9 ヘビデューティー 1.8 イノデギャルソン
14 クロスオーバー 瀧川寿(川崎)
5 17.11.23 不良 11頭
浦和 左800 9番
9 17.11.06 良 11頭
川崎ナ 左2000 7番
9 17.10.20 不良 12頭
浦和 左1500 3番
3 17.10.09 稍重 9頭
川崎ナ 左2000 8番
12 17.09.22 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
10-7-7-58
1-1-2-29
9-6-5-28
0-0-0-9
牝6 鹿毛 54.0 0-0-1-4 C1選抜馬 シティサポートよこすか特別C1 城下町岩槻 鷹狩り行列記C1五 どくろ怪獣「レッドキング」C1 コスモスフェスティバC1四 五
サウスヴィグラス 小澤宏(浦和) 457
(+1)
7人 456 秋元耕 54.0 7人 456 秋元耕 54.0 6人 454 秋元耕 54.0 9人 456 瀧川寿 54.0 11人 444 秋元耕 54.0
スズカミンクス 酒井孝敏 0:49.6 9-8 36.1 2:16.2 3-3-5-5 44.1 1:40.1 2-3-5-8 43.0 2:14.9 1-1-1-1 41.1 1:32.7 3-4-4-8 41.7
(アサティス) グランド牧場 1.2 サクラベリー 3.2 サトノフレイム 2.1 サトノフレイム 0.8 シャイニングアトム 2.4 アムールリアン
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。