当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年12月4日(月) 船 橋 第8競走 ダート 1200m(左)18:30発走  天候:曇  馬場:良
地域の魅力発見モニターツアー
鉄道で楽しむ!ちばの旅賞(No.15)C1七 八
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,200,000円 2着420,000円 3着240,000円 4着180,000円 5着120,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
アンライバルド 牡 4
トリプルアロー
マザーロード 栗毛
(フォーティナイナー)
泉俊二 木村牧場
水野貴
(浦和)
56.0
保園翔
(浦和)
0-0-0-1
471
-10
  3-6-0-30
2-3-0-21
1-3-0-9
0-0-0-3
浦和11.21 良 左 1400
C1九 十
11/12  7人 保園翔 56.0
6番 481 アクティベート
1327(1.9) 2-2-5-8 41.2
浦和10.18 重 左 800
ねぎは越谷で賞C2選抜馬
1/11  9人 岡部誠 56.0
11番 478 ホウオウファースト
483(0.3) 2-2 36.9
浦和07.19 良 左 800
興雲閣幸運賞C2選抜馬
5/9  7人 秋元耕 56.0
9番 463 サレルノ
492(1.2) 6-5 35.7
川崎06.12 良 ナ 左 900
ハリーアップ賞C1選定馬
7/10  9人 藤井勘 56.0
9番 458 タイムオブレディー
562(1.2) 5-8-6 37.5
浦和05.31 良 左 800
C1選抜馬
6/9  6人 藤井勘 56.0
9番 465 ナガラフライト
491(2.1) 6-6 36.9
2 2
サウスヴィグラス 牝 5
ティアップセッター
ティアップアケヒメ 栗毛
(アグネスタキオン)
エヌエス仙台(有) 高昭牧場
酒井一
(浦和)
54.0
矢野貴
(大井)
1-0-1-1
457
-9
  3-2-3-21
3-2-3-20
0-0-0-1
1-0-0-2
浦和11.20 良 左 800
C2選抜馬
3/11  5人 矢野貴 54.0
3番 466 ブラックベリー
493(0.4) 4-4 36.7
浦和10.20 不良 左 800
C1C2選抜馬
4/11  6人 森泰斗 53.0
9番 458 トウカイストラーダ
490(0.5) 5-4 36.0
浦和09.19 稍重 左 800
C2選抜馬
9/11  8人 見越彬 54.0
6番 448 ケイティーテンリウ
495(1.3) 9-10 36.8
船橋09.01 稍重 ナ 左 1000
C2選抜馬
9/14  8人 岡部誠 54.0
13番 447 アドマイヤフィズ
1042(1.9) 9-9 38.9
浦和08.16 不良 左 800
C2選抜馬
9/10  7人 岡部誠 54.0
10番 453 シミケンラブ
502(1.3) 6-7 38.3
3 3
タニノギムレット 牝 5
テイケイパステル
タイセイガイア 鹿毛
(タイキシャトル)
門別敏朗 谷川牧場
阿井正
(船橋)
54.0
仲野光
(船橋)
2-4-1-8
446
13
  3-6-1-20
3-4-1-15
0-1-0-2
2-4-1-10
船橋07.23 良 ナ 左 1200
C2選抜馬
1/12  10人 仲野光 54.0
11番 433 オニノヘイゾウ
1157(0.2) 2-1-2 39.8
船橋05.02 良 左 1200
江戸川賞C1選抜馬ア
11/12  8人 ☆仲野光 53.0
5番 439 キニナルーイ
1180(2.6) 10-7-8 39.2
船橋03.13 良 ナ 左 1200
サンケイリビング新聞C1六 七
11/12  3人 ☆仲野光 53.0
2番 432 コパノリクエスト
1177(1.8) 5-7-8 40.3
船橋02.07 良 左 1200
C2選抜馬ア
2/12  9人 ☆仲野光 53.0
1番 425 ルナマティーノ
1160(0.0) 1-1-1 40.1
川崎02.01 良 左 900
一閃賞C2選定馬
5/12  6人 ☆仲野光 53.0
11番 424 ポエタリリカ
560(0.7) 3-1-4 38.3
4 4
ファルブラヴ 牡 5
アミフジタイカン
セドゥクティーバ 鹿毛
(アグネスタキオン)
内藤好江 内藤牧場
佐々清
(船橋)
56.0
野澤憲
(船橋)
2-1-0-16
504
12
  5-3-2-30
3-2-1-22
2-0-1-1
1-1-1-15
船橋10.23 重 ナ 左 1200
貴・皓10歳おめでとう記念C2
10/11  6人 野澤憲 57.0
4番 492 レオネルコード
1178(2.3) 2-3-5 41.3
浦和10.16 不良 左 1400
C2四 五
1/9  3人 野澤憲 56.0
4番 495 エヌケイボーイ
1307(0.2) 1-1-1-1 40.0
船橋09.29 不良 ナ 左 1000
鉄道で楽しむ!ちばの旅賞C2選
7/11  6人 野澤憲 56.0
4番 496 シャイニーデジタル
1032(1.1) 5-5 39.0
浦和09.19 稍重 左 800
C2選抜馬
10/11  9人 野澤憲 56.0
5番 501 ケイティーテンリウ
496(1.4) 11-9 36.7
船橋09.01 稍重 ナ 左 1000
C2選抜馬
13/14  9人 野澤憲 56.0
12番 505 アドマイヤフィズ
1045(2.2) 2-4 40.3
5 5
クロフネ 牝 6
ブライティアスワン
ブライティアカーム 芦毛
(キンググローリアス)
小林昌志 雅牧場
松代眞
(船橋)
54.0
中野省
(船橋)
0-0-0-0
539
2
  10-1-2-15
2-1-1-11
8-0-1-4
0-0-0-2
川崎11.08 良 ナ 左 1400
C1八 九
7/12  4人 矢野貴 54.0
1番 537 ブレイブブロッサム
1324(1.1) 1-2-2-2 41.4
船橋10.24 重 ナ 左 1500
ダイゼン賞C1C2選抜牝馬
10/12  5人 森泰斗 55.0
2番 544 ニシノキスミー
1400(2.5) 2-2-2-3 42.3
川崎10.10 稍重 ナ 左 1400
C1五 六
3/12  4人 森泰斗 54.0
3番 538 ソウスケサン
1324(1.6) 4-3-4-2 41.8
船橋09.25 重 ナ 左 1200
鉄道で楽しむ!ちばのC1七 八
5/12  4人 森泰斗 54.0
10番 544 ミルグラシアス
1162(0.6) 4-3-3 40.2
J小倉08.13 良 右 1700
3歳上
16/16  14人 ☆義英真 54.0
10番 538 ミヤジヴィジェ
1504(5.1) 2-2-3-6 42.8
6
スウェプトオーヴァーボード 牝 7
ナスノキセキ
センティーレ 黒鹿毛
(フジキセキ)
岡田初江 村上牧場
岩本洋
(川崎)
54.0
山崎誠
(川崎)
4-4-0-3
438
7
  8-5-3-18
8-5-3-18
0-0-0-0
0-0-0-2
川崎11.06 良 ナ 左 900
アレグロ賞C2選定馬
2/12  1人 山崎誠 54.0
3番 431 フェアリーウイング
552(0.3) 1-1-1 38.0
船橋10.25 不良 ナ 左 1000
スカパー!南関東地方競馬チC2
9/14  4人 山崎誠 54.0
4番 434 ルックフォワード
1039(2.3) 12-12 39.0
川崎10.11 稍重 ナ 左 900
弾丸賞C2選定馬
4/11  1人 山崎誠 54.0
6番 432 アイリッシュハープ
560(0.3) 1-1-1 38.2
川崎08.22 稍重 左 900
雷光賞C2選定馬
1/12  1人 山崎誠 54.0
8番 427 ジギースンナー
549(0.0) 1-1-1 37.3
川崎08.03 稍重 ナ 左 900
閃光賞C2選定馬
2/11  2人 山崎誠 54.0
5番 427 ゴールドマジック
560(0.2) 2-2-2 37.9
6 7
ワイルドラッシュ 牝 4
ローザビアンカ
アジアンプリンセス 栗毛
(Giant’s Causeway)
新木鈴子 ヒダカフアーム
山中尊
(船橋)
54.0
森泰斗
(船橋)
2-2-3-4
450
-7
  5-3-4-13
2-2-4-7
3-1-0-6
2-1-4-5
浦和11.21 良 左 1400
C1九 十
7/12  3人 左海誠 54.0
9番 457 アクティベート
1317(0.9) 4-5-3-6 40.2
船橋10.23 重 ナ 左 1200
貴・皓10歳おめでとう記念C2
2/11  4人 森泰斗 54.0
7番 453 レオネルコード
1158(0.3) 3-2-2 39.4
船橋09.26 稍重 ナ 左 1200
C2選抜馬イ
6/9  4人 森泰斗 54.0
3番 451 サンチュータ
1169(0.9) 4-5-6 39.4
船橋09.03 稍重 左 1200
C2選抜馬
4/10  6人 本田重 54.0
3番 458 フェアリーキス
1170(0.5) 5-5-6 38.6
船橋08.09 稍重 ナ 左 1200
C2選抜馬
9/12  6人 本田重 54.0
9番 449 ボラテリティパズル
1175(1.9) 11-12-12 38.1
8
タイキシャトル 牡 5
サスナーアディーン
リトゥルスター 鹿毛
(アグネスワールド)
松本あけみ 村上欽哉
佐藤博
(川崎)
56.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-1
463
2
  4-4-5-16
3-4-2-13
1-0-3-3
1-3-1-0
川崎11.07 良 ナ 左 1400
C2三 四
1/12  5人 クアト 56.0
11番 461 ノースウィンド
1305(0.3) 3-4-3-2 38.8
船橋10.23 重 ナ 左 1200
馬に乗って秋を満喫!!クレC2
3/12  4人 クアト 56.0
12番 465 ハニーポット
1158(0.3) 5-4-4 39.0
川崎07.31 稍重 ナ 左 1400
C2三 四 五
4/11  6人 今野忠 56.0
7番 469 ウィンディスカイ
1335(0.6) 7-7-6-4 41.7
川崎07.03 良 ナ 左 1400
C2四 五
4/12  3人 笹川翼 56.0
9番 468 アクティベート
1319(0.3) 7-7-6-6 40.9
川崎06.13 重 ナ 左 1500
夏椿特別C2二
7/12  2人 藤井勘 56.0
10番 472 シュンアリキ
1392(1.4) 8-8-8-8 41.2
7 9
スズカマンボ 牝 5
フレンドマキシマム
メジロアダーラ 鹿毛
(フレンチデピュティ)
奥平眞治 中館牧場
矢野義
(船橋)
54.0
小杉亮
(船橋)
2-5-4-19
437
7
  10-9-9-31
5-8-8-26
5-1-1-5
0-2-4-16
川崎11.08 良 ナ 左 1400
C1八 九
6/12  11人 小杉亮 54.0
10番 430 ブレイブブロッサム
1323(1.0) 5-5-5-6 40.7
船橋10.23 重 ナ 左 1600
霜降賞C1六 七
10/14  13人 小杉亮 54.0
11番 437 ヴィットリオ
1468(1.7) 6-6-9-9 41.4
川崎10.11 稍重 ナ 左 1500
木の実賞C1選定牝馬
9/12  8人 小杉亮 54.0
2番 431 ムーンライトハニー
1377(1.5) 3-3-5-7 41.3
船橋09.25 重 ナ 左 1200
鉄道で楽しむ!ちばのC1七 八
6/12  9人 小杉亮 54.0
1番 438 ミルグラシアス
1164(0.8) 6-6-6 40.1
船橋09.03 稍重 左 1200
C2選抜馬
2/10  4人 小杉亮 54.0
5番 435 フェアリーキス
1166(0.1) 1-1-1 39.3
10
フィガロ 牝 3
マダムモンテカルロ
セレソローサ 芦毛
(マンハッタンカフェ)
小沼一成 サンシャイン牧場
鈴木義
(川崎)
54.0
増田充
(川崎)
0-0-0-1
496
4
  1-2-0-17
1-2-0-17
0-0-0-0
0-0-0-1
川崎11.06 良 ナ 左 900
俊足賞C1選定馬
11/12  10人 増田充 54.0
8番 492 サーブルクーリール
577(2.3) 10-10-11 38.8
川崎08.24 良 ナ 左 900
神奈川県営水道カッピー杯C1選
7/9  5人 伊藤裕 53.0
5番 484 ゴールドマジック
569(2.9) 6-8-8 38.5
川崎07.31 稍重 ナ 左 900
宮ヶ瀬ふるさとまつり記念C1選
5/11  6人 町田直 53.0
9番 479 トチノマリリン
558(0.7) 7-6-6 37.7
川崎07.06 稍重 左 900
烈風賞3歳未格付選定馬
4/10  3人 町田直 54.0
2番 475 コウユーハイジ
560(0.4) 8-8-7 37.9
川崎06.12 良 左 900
青嵐賞3歳未格付選定馬
2/10  4人 町田直 54.0
1番 479 サクラパイロット
555(0.6) 8-7-4 37.5
8 11
アドマイヤオーラ 牝 5
クラウンミネリ
ニシノバニーガール 黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
サンエツ企画(有) ヤマタケ牧場
石井勝
(船橋)
54.0
本橋孝
(船橋)
0-0-0-0
418
-15
  8-5-5-20
0-0-0-0
8-5-5-18
0-0-0-0
佐賀11.11 良 右 1400
アンドロメダ座特選C2-2組
7/12  6人 山口勲 54.0
9番 433 ガルトマーン
1325(1.4) 2-2-2-5 40.6
佐賀10.14 良 右 1400
C2-5組
1/9  1人 山口勲 54.0
8番 432 キューバンボーイ
1318(0.1) 2-2-2-2 38.5
佐賀10.01 良 右 1400
SAGAジョッキーズカップC2
3/10  1人 山口勲 54.0
2番 434 オスズ
1327(0.6) 3-3-4-3 39.4
佐賀08.16 不良 右 1400
BAOO荒尾レインボーカッC2
1/11  3人 山口勲 54.0
4番 424 カレングランブルー
1318(0.3) 2-2-2-1 39.7
佐賀08.05 良 右 1400
立秋特選C2-1組
2/11  2人 山口勲 54.0
5番 426 エンリケ
1322(0.0) 2-2-2-1 40.0
12
スマートファルコン 牝 3
レインボーアメリ
レインボーアルファ 栗毛
(アサティス)
浦安一番(有) 千葉飯田牧場
石井勝
(船橋)
54.0
和田譲
(大井)
1-1-3-7
446
-1
  2-1-3-10
2-1-3-10
0-0-0-0
2-1-3-6
川崎11.06 良 ナ 左 1500
高野真・紘子結婚おめでとC1十
10/12  9人 和田譲 54.0
9番 447 リュウノセンター
1390(1.5) 6-7-9-10 40.8
船橋10.23 重 ナ 左 1600
霜降賞C1六 七
8/14  9人 クアト 54.0
3番 457 ヴィットリオ
1459(0.8) 5-5-7-7 40.7
川崎10.10 稍重 ナ 左 1400
C1五 六
9/12  6人 御神訓 54.0
8番 455 ソウスケサン
1329(2.1) 12-12-12-12 39.8
船橋09.28 不良 ナ 左 1200
ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬
6/12  5人 和田譲 54.0
7番 460 デルマオチョウ
1176(1.4) 7-9-7 39.5
船橋09.01 稍重 ナ 左 1200
鉄道で楽しむ!ちばのC1五 六
10/12  2人 和田譲 53.0
11番 459 ビレッジエンペラー
1179(2.0) 6-4-5 40.9
レコード 1:11:5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」