当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年10月26日(木) 船 橋 第8競走 ダート 1500m(左)18:35発走  天候:晴  馬場:不良

今日の煮込みは優売店で決まり!賞C1三
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,200,000円 2着420,000円 3着240,000円 4着180,000円 5着120,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
エイシンサンディ 牡 3
サンシール
クルールヴィオラ 鹿毛
(プリサイスエンド)
吉村滋太 カタオカステーブル
山下之
(船橋)
56.0
川島正
(船橋)
1-0-0-0
482
8
  3-1-0-1
3-1-0-1
0-0-0-0
3-1-0-1
船橋09.25 重 ナ 左 1600
薄特別3歳一
1/10  3人 川島正 56.0
3番 474 サンボストン
1450(1.7) 1-1-1-1 40.3
船橋12.05 重 左 1500
2歳三
1/11  1人 藤井勘 55.0
1番 463 グローリアスペルレ
1385(1.5) 2-2-2-1 41.1
船橋11.07 良 左 1500
2歳二
2/12  2人 江川伸 55.0
2番 462 イントゥゾーン
1405(0.8) 2-3-3-3 40.4
船橋09.29 重 左 1200
2歳六
1/10  1人 江川伸 54.0
8番 460 ブライトサーベル
1157(2.2) 2-2-2 38.9
船橋09.08 重 左 1000
アマリネデビュー2歳新馬
6/8  5人 江川伸 54.0
1番 465 ユーコンクエスト
1040(2.7) 1-1 40.5
2 2
トーセンホマレボシ 牡 3
ファニーフェロー
エクボ 黒鹿毛
(リンドシェーバー)
小田吉男 加藤牧場
小久智
(浦和)
56.0
左海誠
(船橋)
0-0-0-1
463
-5
  0-1-2-7
0-1-1-1
0-0-0-1
0-0-0-0
浦和10.17 不良 左 1400
女郎花特別C1四
5/12  1人 左海誠 56.0
1番 468 ジョウショークロス
1321(1.0) 12-12-9-10 40.0
J小倉08.27 良 芝 右 1200
3歳未勝利
13/18  4人 濱中俊 56.0
16番 468 タガノフレイア
1098(0.8) 14-11 35.2
J小倉08.19 良 芝 右 1200
3歳未勝利
3/18  5人 ホワイ 56.0
8番 464 キラーコンテンツ
1091(0.3) 9-10 34.6
J中京07.23 良 左 1200
3歳未勝利
3/16  2人 福永祐 56.0
15番 464 シュライエンシチー
1134(0.5) 5-4 37.9
J中京07.09 良 左 1400
3歳未勝利
2/16  6人 岩田康 56.0
3番 462 テイルバック
1247(0.0) 2-2 38.0
3 3
サムライハート 牡 3
エメラルムサシ
キャンティクラシコ 鹿毛
(マルゼンスキー)
高橋勉 今井牧場
佐々清
(船橋)
56.0
野澤憲
(船橋)
0-3-4-5
445
1
  2-5-9-11
0-3-6-5
2-2-3-6
0-3-2-3
川崎10.12 良 ナ 左 1500
C1四
3/12  6人 野澤憲 56.0
8番 444 コンパッシオーネ
1370(0.3) 8-8-4-5 41.2
船橋09.26 稍重 ナ 左 1200
千産千消賞C1五 六
6/12  7人 野澤憲 55.0
4番 447 ベスヴィアス
1155(0.4) 5-4-3 39.2
川崎09.08 重 ナ 左 1400
C1三 四
3/12  5人 野澤憲 55.0
1番 440 アリゲイター
1321(0.8) 8-8-3-4 40.8
川崎08.22 稍重 ナ 左 1400
C1六 七
3/11  7人 野澤憲 55.0
1番 438 リコーモラーヌ
1328(0.6) 6-6-8-5 38.8
船橋08.08 稍重 ナ 左 1600
J交 ナイスレイン特別3歳選抜
8/13  13人 野澤憲 57.0
3番 444 モーニングカム
1468(2.1) 8-8-5-3 42.3
4 4
シンボリクリスエス 牡 4
エイシンギガント
エーシンフラクタル 黒鹿毛
(Came Home)
秋元順紀 松本牧場
山田正
(川崎)
△ 54.0
櫻井光
(川崎)
0-1-1-6
490
-3
  1-1-1-18
0-1-1-8
0-0-0-4
0-0-0-1
川崎10.10 稍重 ナ 左 1600
おいでよ!湘南にのみや杯C1三
12/12  11人 増田充 56.0
6番 493 ギンチャン
1474(4.0) 4-4-9-8 42.0
船橋09.29 不良 ナ 左 1200
渡邉真歩ちゃん誕生日C1三 四
10/12  10人 △櫻井光 54.0
7番 488 ビレッジエンペラー
1178(1.6) 12-10-11 39.9
川崎09.08 重 ナ 左 1400
C1三 四
7/12  6人 △櫻井光 54.0
10番 485 アリゲイター
1328(1.5) 5-5-7-7 41.7
川崎08.24 良 ナ 左 1400
相模ダム70周年記念C1四 五
6/11  5人 △櫻井光 54.0
3番 485 プラネットブルー
1315(0.6) 4-4-6-4 40.4
川崎08.03 稍重 ナ 左 1400
団長ベビーベラ発売記C1五 六
2/11  10人 △櫻井光 54.0
1番 484 カレリア
1330(0.1) 4-4-4-4 41.3
5 5
ダイワメジャー 牝 4
エヴァンジェリン
エヴァディングタンペット 鹿毛
(Dubai Destination)
上野幸義 社台ファーム
山崎裕
(川崎)
54.0
森泰斗
(船橋)
0-0-0-2
464
-5
  3-2-2-15
3-2-2-11
0-0-0-3
0-0-1-0
川崎10.12 良 ナ 左 1500
C1四
4/12  5人 森泰斗 54.0
6番 469 コンパッシオーネ
1374(0.7) 10-10-10-10 41.0
川崎09.06 重 ナ 左 1500
豊年特別C2一
1/13  4人 矢野貴 54.0
1番 463 ブラックゼウス
1394(0.0) 8-8-11-10 41.5
川崎08.25 良 ナ 左 1600
映画「じんじん~其の二~C2三
4/9  2人 矢野貴 54.0
2番 468 ルミラークル
1454(0.6) 3-3-3-4 40.2
川崎07.31 稍重 ナ 左 1500
しなちゃんいつもあC2三 四 五
2/9  5人 矢野貴 54.0
3番 465 タケルアヴァロン
1392(1.4) 7-7-7-6 41.7
川崎07.05 重 ナ 左 1500
青木工場長退職記念C2六 七 八
2/12  6人 矢野貴 54.0
11番 459 フレンドマキシマム
1388(0.4) 6-6-5-4 40.7
6
マイネルセレクト 牡 5
ビートライン
ミサイルライン 栗毛
(アサティス)
安西競走馬(有) 秋場牧場
石井勝
(船橋)
56.0
本橋孝
(船橋)
1-0-3-10
461
5
  2-7-6-33
2-7-6-32
0-0-0-1
2-6-4-22
川崎10.10 稍重 ナ 左 1600
おいでよ!湘南にのみや杯C1三
11/12  9人 本橋孝 56.0
3番 456 ギンチャン
1472(3.8) 9-9-11-11 41.1
船橋09.29 不良 ナ 左 1600
第2回 株式会社榊原C1三 四
8/14  11人 本橋孝 56.0
14番 459 サダムノンノ
1456(1.5) 11-11-11-12 41.0
船橋09.03 稍重 ナ 左 1600
C1三 四
8/14  8人 本橋孝 56.0
5番 457 ボラテリティパズル
1468(1.1) 6-5-6-5 41.0
川崎08.24 良 ナ 左 1500
県営電気ユーシンブルC1四 五
4/9  7人 本橋孝 56.0
9番 452 ムーンライトハニー
1379(1.4) 5-5-2-4 39.8
船橋08.09 稍重 ナ 左 1500
C1三
5/9  6人 本橋孝 56.0
2番 457 ハルクシーザー
1390(1.0) 1-1-1-1 41.1
6 7
タイムパラドックス 牝 3
レディヴォーカル
ディアオードリー 栗毛
(ゴールドアリュール)
米田一彦 スマイルファーム
佐藤賢
(船橋)
54.0
本田重
(船橋)
1-1-0-1
457
1
  1-6-3-4
0-6-3-3
1-0-0-1
0-3-2-2
船橋09.29 不良 ナ 左 1600
第2回 株式会社榊原C1三 四
4/14  4人 本田重 53.0
5番 456 サダムノンノ
1452(1.1) 5-5-4-6 41.5
大井09.14 稍重 右 1500
3歳345万円以下
1/13  2人 本田重 54.0
11番 452 スプリングホープ
1373(0.4) 3-4-3-3 40.1
船橋09.01 稍重 ナ 左 1600
有りの実特別3歳一
2/13  4人 本田重 54.0
13番 454 ヴィアグローリアス
1458(0.4) 3-3-3-3 40.2
大井06.08 稍重 右 1600
3歳350万円以下
6/12  1人 矢野貴 54.0
2番 451 トレジャーブースト
1445(0.4) 4-3-4-3 41.3
川崎05.19 稍重 ナ 左 1500
新・小田原城1周年記念特3歳2
3/12  3人 矢野貴 54.0
4番 453 プレミアムゲーム
1378(0.3) 6-5-3-3 40.3
8
ディープブリランテ 牡 3
ハイレートクライム
スルーレート 鹿毛
(フレンチデピュティ)
庄司修二 ノーザンファーム
山崎尋
(川崎)
56.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-0
458
-12
  0-1-1-6
0-1-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
J札幌08.20 良 芝 右 1200
3歳未勝利
11/16  3人 ルメー 56.0
1番 470 パッションチカ
1108(0.8) 9-9 35.3
J札幌08.05 良 芝 右 1200
3歳未勝利
3/16  1人 ルメー 56.0
8番 470 デザートストーム
1092(0.4) 9-8 34.4
J函館07.22 稍重 芝 右 1200
3歳未勝利
4/16  2人 ルメー 56.0
7番 474 ペイシャゲラン
1097(0.4) 2-2 35.4
J新潟05.21 良 左 1200
3歳未勝利
6/15  2人 ☆加藤祥 55.0
15番 472 グロワールシチー
1133(1.0) 3-3 38.3
J小倉02.18 良 芝 右 1200
3歳未勝利
5/18  3人 ☆加藤祥 55.0
9番 470 ニシノヒナマツリ
1102(0.6) 9-8 35.5
7 9
ジャイアントレッカー 牝 5
スプリングブレスト
ヤクモアサシオ 黒鹿毛
(ヤマニンスキー)
山田力夫 堀弘康
山田信
(船橋)
54.0
山本紀
(船橋)
0-0-0-0
497
3
  4-4-3-22
4-4-3-19
0-0-0-3
4-3-3-10
川崎10.10 稍重 ナ 左 1600
おいでよ!湘南にのみや杯C1三
8/12  6人 的場文 54.0
13番 494 ギンチャン
1459(2.5) 6-7-8-8 40.3
船橋09.29 不良 ナ 左 1600
第2回 株式会社榊原C1三 四
7/14  6人 的場文 54.0
7番 513 サダムノンノ
1454(1.3) 12-13-13-14 40.5
船橋09.03 稍重 ナ 左 1600
C1三 四
5/14  3人 △櫻井光 52.0
14番 508 ボラテリティパズル
1462(0.5) 13-13-10-11 39.6
船橋08.09 稍重 ナ 左 1500
C1三
4/9  3人 △櫻井光 52.0
9番 498 ハルクシーザー
1382(0.2) 9-9-8-8 39.3
船橋07.25 良 ナ 左 1700
津田沼賞C1C2選抜馬
7/11  4人 本橋孝 55.0
2番 490 ワンダフルワンダー
1537(1.2) 7-7-9-10 41.4
10
アジュディミツオー 牝 4
オダツ
サンデーシャドウ 栗毛
(ビッグサンデー)
原久美子 カタオカステーブル
坂本昇
(船橋)
54.0
矢野貴
(大井)
1-0-1-3
469
12
  3-3-1-7
1-0-1-6
2-3-0-1
1-0-1-3
船橋09.29 不良 ナ 左 1600
第2回 株式会社榊原C1三 四
13/14  8人 山本紀 54.0
8番 457 サダムノンノ
1471(3.0) 3-4-6-10 43.1
船橋09.03 稍重 ナ 左 1200
鉄道で楽しむ!ちばのC1三 四
5/12  4人 矢野貴 54.0
9番 457 カラオケスナック
1164(0.5) 8-5-5 39.2
船橋08.09 稍重 ナ 左 1500
C1三
3/9  5人 矢野貴 54.0
6番 456 ハルクシーザー
1382(0.2) 4-4-3-3 40.2
船橋07.23 良 左 1600
船橋ハートビートサンデーC1三
5/7  3人 矢野貴 54.0
6番 462 エニークラップス
1481(2.6) 2-2-2-2 43.5
船橋06.21 不良 ナ 左 1600
富里特別C2一
1/13  5人 矢野貴 54.0
2番 452 ジョウショークロス
1459(0.0) 2-2-2-1 41.3
8 11
フリオーソ 牡 3
トレジャーブースト
セイントマカロン 鹿毛
(ホワイトマズル)
木谷ツヤ 川上牧場
矢野義
(船橋)
56.0
小杉亮
(船橋)
0-0-0-0
471
1
  3-2-4-13
1-1-3-7
2-1-1-6
0-0-2-3
浦和10.20 不良 左 1500
城下町岩槻 鷹狩り行列記C1五
7/12  4人 川島正 56.0
2番 470 サトノフレイム
1394(1.4) 6-6-7-7 41.9
浦和09.22 良 左 1400
いまドキッ!埼玉賞C1四 五
3/12  3人 川島正 55.0
3番 469 ヴィランドリー
1312(0.4) 8-8-9-5 39.4
船橋09.03 稍重 ナ 左 1600
C1三 四
3/14  10人 川島正 55.0
11番 479 ボラテリティパズル
1458(0.1) 2-2-2-2 40.7
川崎08.03 稍重 ナ 左 2000
芙蓉賞 3歳B3下選定馬
9/10  10人 川島正 54.0
2番 474 キャプテンロビン
2175(3.0) 5-5-6-6 42.2
浦和07.20 良 左 1400
ちちぶのじかプロジェクトC1五
4/11  4人 川島正 55.0
2番 472 ハミルトン
1310(0.5) 6-6-6-5 38.4
12
アグネスデジタル 牝 7
ラッパッパ
アイマイミー 栗毛
(Holy Bull)
西森鶴 二風谷ファーム
林正人
(船橋)
54.0
山口達
(船橋)
0-0-0-0
522
7
  9-10-7-21
9-9-7-20
0-1-0-1
9-9-4-14
川崎10.11 稍重 ナ 左 1500
木の実賞C1選定牝馬
8/12  10人 川島正 54.0
9番 515 ムーンライトハニー
1374(1.2) 7-7-5-5 40.7
船橋09.29 不良 ナ 左 1600
第2回 株式会社榊原C1三 四
14/14  5人 川島正 54.0
3番 526 サダムノンノ
1487(4.6) 1-1-1-2 45.3
船橋09.03 稍重 ナ 左 1500
セキレイ賞C1C2選抜牝馬
7/12  2人 川島正 55.0
9番 523 シャインメルシー
1390(0.8) 6-5-4-4 40.1
船橋08.07 良 ナ 左 1600
沖ノ島特別C2一
1/7  2人 川島正 54.0
7番 518 フィールザシルバー
1457(0.0) 3-3-1-2 40.5
船橋07.21 良 左 1500
夏だ!競馬だ!船橋ハートC2二
1/9  4人 川島正 54.0
9番 523 フレンドマキシマム
1389(0.0) 2-2-2-2 40.2
レコード 1:32:2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」