地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年1月20日(金) 浦 和 第8競走 ダート 1400m(左)14:00発走  天候:曇  馬場:稍重

C2十一 十二
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:31#
賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
8R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
浦 和ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ファスリエフ セン 8
シッチジョウジュ
シャラララ 鹿毛
(アフリート)
篠塚和郎 グラストレーニングセ
牛房榮
(浦和)
56.0
山崎真
(浦和)
3-0-1-13
451
-3
  11-6-5-48
3-0-2-29
8-6-3-18
3-0-1-19
浦和12.22 稍重 左 1400
C3二
1/12 6人 山崎真 56.0
7番 454 アイヴィトウショウ
1308(0.5) 1-1-1-1 39.4
浦和11.25 不良 左 1500
C3二
9/12 10人 山崎真 56.0
12番 454 ベニノラブリー
1408(1.7) 3-2-3-4 42.8
船橋11.10 稍重 ナ 左 1600
C3特選一
12/13 5人 半澤慶 56.0
1番 450 ライオットシールド
1503(3.9) 1-1-1-4 44.3
浦和10.21 良 左 1400
C3二 三 四
9/11 1人 山崎真 56.0
3番 455 ガールズ
1333(3.1) 2-2-2-4 41.5
川崎10.06 良 左 1500
C3一 二 三
11/11 6人 山崎真 56.0
4番 447 シゲルテンジンサン
1404(3.6) 4-5-9-11 43.1
2 2
キングヘイロー 牡 6
ブレーヴダイヤ
プリティーメアー 鹿毛
(ホリスキー)
大野春男 吉田牧場
久保勇
(川崎)
56.0
本田重
(船橋)
0-0-0-1
452
2
  6-2-1-33
6-2-1-33
0-0-0-0
0-0-0-4
川崎01.06 良 左 1500
C2十二 十三
6/10 8人 本田重 56.0
4番 450 パルトネルラーフ
1382(1.8) 4-4-3-3 40.9
川崎12.13 良 ナ 左 1600
C2六 七 八
8/8 5人 矢野貴 56.0
8番 448 ミヤビシャンス
1498(4.0) 3-2-4-8 45.4
川崎11.03 重 左 1600
週刊競馬ブック賞C2六 七 八
8/12 5人 張田昂 56.0
10番 447 ココロノキャンバス
1504(2.6) 5-6-3-4 45.5
浦和10.19 稍重 左 1400
C2九 十
8/12 5人 矢野貴 56.0
6番 444 トウカイストラーダ
1311(2.0) 6-7-7-7 39.7
川崎10.05 稍重 ナ 左 1500
C2六 七 八
7/11 4人 矢野貴 56.0
8番 448 フェイスフルハート
1388(1.9) 7-7-3-5 42.5
3 3
グリーンアプローズ 牝 7
クラマサジョーカー
クラファストレディ 栗毛
(シングルロマン)
倉見政敏 倉見牧場
矢野義
(船橋)
54.0
小杉亮
(船橋)
2-0-2-20
497
-1
  7-4-10-52
6-3-8-44
1-1-2-8
1-0-1-10
川崎01.06 良 左 1500
C2十二 十三
9/10 7人 井上幹 54.0
1番 498 パルトネルラーフ
1391(2.7) 5-5-7-9 41.4
船橋12.08 稍重 ナ 左 1500
C2二
9/12 12人 井上幹 54.0
2番 496 マジックキー
1400(1.2) 5-5-6-8 41.9
浦和11.23 重 左 1500
東松山の梨ゼリー賞C2三
7/12 10人 小杉亮 54.0
7番 500 ジュメイラ
1396(1.6) 8-8-8-11 40.8
船橋11.08 良 ナ 左 1600
C2二
13/14 11人 小杉亮 54.0
11番 496 カツカモ
1486(3.0) 4-4-6-9 43.6
大井10.24 良 ナ 右 1700
杉並区特別C2一選抜
8/15 11人 小杉亮 54.0
1番 494 ドラゴンチャンプ
1517(0.8) 1-1-1-2 39.2
4 4
トウカイテイオー 牡 7
トウカイフェスタ
トウカイデンヒル 鹿毛
(デインヒル)
爲永良弘 帰山清貴
平山真
(浦和)
56.0
山崎誠
(川崎)
2-1-0-5
529
10
  3-4-5-40
3-4-3-33
0-0-0-1
2-2-2-16
川崎01.06 良 左 1500
C2十二 十三
出走取消 森泰斗 56.0
11番 - 
 
浦和12.19 稍重 左 1400
C2四 五
3/12 10人 真島大 56.0
5番 519 シニスターブレイク
1316(1.1) 2-2-2-3 40.8
大井11.27 重 ナ 右 1400
東京トゥインクルマC2四 五 六
7/12 8人 山崎誠 56.0
5番 518 コスモアモル
1296(1.0) 8-8-7 39.6
浦和11.21 重 左 1500
C2四 五
7/12 4人 森泰斗 56.0
5番 525 シゲルマンタ
1395(2.0) 9-8-5-5 41.0
川崎11.02 重 ナ 左 1500
C2三 四 五
5/11 6人 森泰斗 56.0
3番 514 シゲルダンジリ
1392(1.4) 5-5-4-2 41.5
5 5
タニノギムレット 牡 6
ヨウザンフウ
ピンクトルネード 栗毛
(フレンチデピュティ)
日下部勝徳 土田和男
高月賢
(川崎)
56.0
吉原寛
(川崎)
0-0-0-0
461
6
  5-3-0-24
5-3-0-21
0-0-0-0
2-0-0-1
川崎01.06 良 左 1500
C2十二 十三
4/10 4人 繁田健 56.0
5番 455 パルトネルラーフ
1374(1.0) 8-8-8-5 39.6
川崎12.14 不良 ナ 左 1600
C2九 十 十一
5/8 3人 繁田健 56.0
3番 457 エイコーメガミ
1488(1.9) 4-4-4-3 43.3
川崎11.04 重 左 1500
C2九 十 十一
5/11 3人 繁田健 56.0
10番 450 グランドスピリッツ
1388(0.5) 8-8-3-3 41.6
浦和10.20 稍重 左 1400
公益社団法人C2十一 十二 十三
8/12 3人 繁田健 56.0
1番 450 シゲルノコギリダイ
1302(0.9) 9-6-7-8 39.7
川崎10.07 良 ナ 左 1600
菜穂子さん誕生日C2九 十 十一
2/14 10人 繁田健 56.0
8番 452 アプレイザル
1444(0.2) 10-8-7-6 39.0
6
アグネスフライト 牝 9
ブルーパメラ
オレンジパメラ 鹿毛
(キンググローリアス)
冨沢敦子 高橋誠次
小久智
(浦和)
54.0
左海誠
(船橋)
8-2-2-12
491
17
  12-3-3-35
12-3-3-31
0-0-0-2
11-3-2-16
浦和08.12 良 左 1400
C3二 三 四
6/12 5人 張田昂 54.0
12番 474 ベリーベリー
1311(1.9) 1-1-2-3 40.6
川崎07.28 良 ナ 左 1500
放浪宇宙人「ペガッC3三 四 五
8/12 9人 的場文 54.0
4番 469 エゴイズム
1399(2.0) 7-7-8-10 41.0
浦和07.19 稍重 左 1400
C3四 五
8/12 7人 山崎誠 54.0
7番 476 ブラックアース
1319(0.7) 7-6-6-6 40.1
川崎06.17 稍重 左 1400
C3一 二 三
9/12 8人 左海誠 54.0
4番 471 ソミュールロゼ
1341(1.9) 11-11-11-11 41.2
浦和06.03 良 左 1400
C3三 四
7/11 7人 橋本直 54.0
3番 481 イデアシュリュー
1320(2.3) 9-9-9-7 39.4
6 7
タイムパラドックス 牝 9
ミサトタイム
ミサトユニオン 栗毛
(デュラブ)
宇田昌隆 真歌伊藤牧場
野口孝
(浦和)
54.0
吉留孝
(浦和)
0-0-0-5
479
7
  10-8-10-61
0-0-1-24
10-8-9-37
0-0-1-16
船橋01.10 不良 左 1000
C2選抜馬
14/14 14人 吉留孝 54.0
1番 472 リュウノタケシツウ
1046(2.4) 13-13 39.0
浦和12.19 稍重 左 800
C3選抜馬
7/11 9人 吉留孝 54.0
9番 469 ニシノアウリイ
504(1.5) 11-7 36.7
船橋12.09 稍重 ナ 左 1600
C3特選一
13/13 13人 吉留孝 54.0
11番 466 エリザヴェータ
1513(3.4) 11-12-12-13 43.3
浦和11.21 重 左 800
C3選抜馬
8/11 9人 吉留孝 54.0
3番 468 ネコグンダン
505(1.8) 11-11 36.6
浦和08.12 良 左 1500
C3二 三 四
9/12 7人 吉留孝 54.0
7番 465 フクノロブロイ
1392(1.9) 11-11-10-10 38.7
8
バランスオブゲーム 牡 7
フェイストライ
ゴルデンネイビー 黒鹿毛
(ポリッシュネイビー)
(同)JPN技研 山田昇史
高月賢
(川崎)
56.0
繁田健
(浦和)
9-5-4-14
464
1
  9-7-5-21
9-7-5-21
0-0-0-0
3-1-1-3
川崎01.06 良 左 1500
C3一 二
1/10 2人 繁田健 56.0
10番 463 オクラクオウ
1377(0.5) 1-1-1-1 40.6
川崎12.14 不良 ナ 左 1400
C2九 十 十一
1/9 2人 繁田健 56.0
8番 466 プラチナグルーム
1346(0.0) 1-1-1-1 41.3
川崎11.04 重 左 1400
C2九 十 十一
3/12 6人 繁田健 56.0
8番 466 モズムラクモ
1335(0.4) 1-1-1-1 41.3
浦和10.20 稍重 左 1600
上州和牛賞C3一
1/9 4人 繁田健 56.0
2番 462 ウインヴァンノ
1449(0.3) 1-1-1-1 39.9
川崎10.06 良 左 1500
C3一 二 三
9/11 4人 繁田健 56.0
7番 461 シゲルテンジンサン
1401(3.3) 3-4-6-8 43.4
7 9
アルデバラン2 牡 6
リックバナード
ラストローレン 栗毛
(ラストタイクーン)
山邉浩 日本中央競馬会日高育
岩本洋
(川崎)
56.0
瀧川寿
(川崎)
0-0-1-7
494
2
  9-3-7-30
0-0-5-20
9-3-2-7
0-0-0-3
川崎01.06 良 左 1400
C2十二 十三
4/10 5人 瀧川寿 56.0
6番 492 シゲルシマカツオ
1328(1.2) 4-4-3-5 40.1
川崎12.14 不良 ナ 左 1400
C2九 十 十一
4/9 5人 瀧川寿 56.0
5番 491 フェイストライ
1352(0.6) 6-7-8-6 40.3
船橋12.06 稍重 ナ 左 1200
C2五 六
7/12 11人 瀧川寿 56.0
2番 488 ウェルカムワゴン
1172(0.5) 6-7-7 40.3
川崎11.03 重 左 1400
圧倒的お得SPATC2六 七 八
9/10 8人 楢崎功 56.0
2番 489 ブリオ
1352(2.3) 2-2-3-7 42.5
浦和10.19 稍重 左 1400
C2九 十
6/12 8人 瀧川寿 56.0
8番 489 トウカイストラーダ
1309(1.8) 4-6-5-4 40.0
10
プリサイスエンド 牡 6
マイネルラヴォーロ
ラブリーテンシア 青鹿毛
(アフリート)
田中政彦 赤石久夫
酒井一
(浦和)
56.0
見越彬
(浦和)
0-0-2-8
463
-2
  5-7-7-34
3-7-7-29
2-0-0-5
1-5-6-14
川崎01.06 良 左 1500
C2十二 十三
5/10 5人 笹川翼 56.0
10番 465 パルトネルラーフ
1381(1.7) 6-7-5-5 40.3
浦和12.21 稍重 左 1400
彩の国狭山茶賞C2八 九 十
4/12 7人 見越彬 56.0
3番 461 ブラックゼウス
1321(0.4) 9-8-8-5 39.3
船橋12.06 稍重 ナ 左 1500
C2五 六
8/12 11人 見越彬 56.0
6番 460 リガードリング
1418(3.1) 9-10-10-11 43.0
浦和11.23 重 左 1400
C2八 九
8/12 6人 見越彬 56.0
4番 465 アーススカイ
1330(1.2) 12-11-12-9 40.1
大井10.26 良 ナ 右 1200
野方賞C2十 十一 十二
8/14 5人 見越彬 56.0
10番 461 ハルサエクレバ
1161(1.4) 13-14 38.8
8 11
ブライアンズタイム 牝 8
アルティメイト
ピサノダイアナ 青鹿毛
(サンデーサイレンス)
冨田藤男 飛野牧場
冨田敏
(浦和)
54.0
折笠豊
(浦和)
0-0-0-11
444
4
  2-3-3-69
0-1-1-27
2-2-1-28
0-1-0-14
川崎01.06 良 左 1400
C2十二 十三
7/10 9人 折笠豊 54.0
1番 440 シゲルシマカツオ
1339(2.3) 9-9-8-8 40.4
大井12.28 不良 ナ 右 1600
C2九 十
10/12 12人 折笠豊 54.0
2番 437 ハルカジェット
1482(1.2) 12-12-12-12 41.6
浦和12.21 稍重 左 1400
ちょこたび埼玉観光C2八 九 十
10/12 12人 折笠豊 54.0
10番 436 ウェイバーラン
1323(1.9) 9-10-10-10 39.7
大井11.30 稍重 ナ 右 1400
C2十三 十四 十五
13/14 14人 折笠豊 54.0
4番 433 ラサンタクルス
1336(2.9) 14-14-14 41.0
浦和11.25 不良 左 1500
東松山のやきC2十二 十三 十四
10/12 12人 折笠豊 54.0
8番 435 エイシンターザン
1408(1.7) 12-12-12-11 41.2
12
キングヘイロー 牝 8
エリザヴェータ
レモンキス 青鹿毛
(ヘクタープロテクター)
(有)下河邉トレー 日高大洋牧場
山崎裕
(川崎)
54.0
真島大
(大井)
2-1-1-2
497
-6
  7-5-6-60
1-2-2-26
6-3-4-32
0-1-1-2
川崎01.06 良 左 1500
C2十二 十三
8/10 6人 町田直 54.0
6番 503 パルトネルラーフ
1389(2.5) 10-10-10-10 40.5
船橋12.09 稍重 ナ 左 1600
C3特選一
1/13 8人 真島大 54.0
2番 509 ツガノサツキ
1479(0.1) 9-9-11-11 40.1
川崎11.03 重 左 1500
富士通フロンテック賞C3一 二
8/12 6人 的場文 54.0
8番 516 ライオットシールド
1420(1.9) 3-4-4-8 42.5
浦和10.21 良 左 1400
C3二 三 四
10/11 3人 的場文 54.0
2番 515 マケナイデ
1322(1.3) 8-8-9-9 39.5
川崎07.08 良 左 1500
スプラッシュU.FC3一 二 三
7/11 4人 的場文 54.0
10番 496 マイネルラヴォーロ
1397(1.5) 2-2-5-9 42.5
レコード 1:23:8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」