地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月10日(木) 船 橋 第8競走 14:30発走


C2選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エクセレンフレール 中野省(船橋)
8 16.02.15 重 11頭
船橋 左1200 7番
6 16.01.19 不良 11頭
船橋 左1000 9番
11 16.01.01 良 12頭
川崎 左1400 11番
3 15.12.08 良 14頭
船橋ナ 左1000 2番
16 15.10.12 良 16頭
J京都 右1400 15番
1-2-2-17
0-0-1-4
1-2-1-12
0-0-1-2
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-2 C2選抜馬イ C2選抜馬 C2三 四 烈風スプリントC1選抜馬
3歳上
Limehouse 松代眞(船橋) 522
(+13)
1人 509 中野省 56.0 1人 510 中野省 56.0 4人 505 今野忠 56.0 2人 506 森泰斗 56.0 15人 512 川島信 57.0
Tight Shoes 加藤誠 1:18.1 2-2-2 40.7 1:02.7 2-2 39.2 1:35.0 4-4-3-9 44.4 1:01.2 3-3 37.7 1:28.8 2-3 41.2
(Smart Strike) Mr.&Mrs.Ji 1.5 ジギースンナー 0.4 イッツマイン 3.9 ラストロマンス 1.3 ハルノメザメ 4.1 イサチルホープ
2 2 スイートライヤ 伊藤裕(川崎)
9 16.03.01 稍重 10頭
川崎 左900 6番
10 15.12.01 良 11頭
浦和 左1400 2番
10 15.11.18 不良 12頭
川崎ナ 左900 3番
10 15.10.20 良 10頭
川崎ナ 左900 5番
10 15.09.08 不良 12頭
川崎ナ 左900 12番
1-0-0-19
1-0-0-18
0-0-0-1
0-0-0-1
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 一閃賞C2選定馬 群馬県畜産協会長賞C2六 七 電撃賞C2選定馬 トルネード賞C2選定馬 光速賞3歳未格付選定馬
ジャングルポケット 田島寿(川崎) 437
(-3)
10人 440 伊藤裕 54.0 9人 426 瀧川寿 54.0 10人 434 瀧川寿 54.0 10人 440 杉村一 54.0 8人 433 瀧川寿 54.0
スイートレディ 古賀慎一 0:58.1 5-9-9 38.3 1:31.9 4-5-9-10 39.9 0:57.5 5-8-8 39.2 0:57.1 4-8-9 38.9 0:57.2 5-4-8 39.6
(アフリート) 細川農場 2.7 クリールジェニー 2.4 スケロク 1.1 シナノカラー 2.0 ディファースト 2.2 ジェルネイル
3 3 ドンローズ 真島大(大井)
4 16.02.16 不良 12頭
船橋 左1000 1番
8 16.01.22 稍重 12頭
船橋 左1200 2番
9 15.12.10 良 9頭
船橋ナ 左1200 9番
3 14.09.04 稍重 11頭
門別 右1200 10番
4 14.08.14 良 9頭
門別 右1000 6番
2-1-1-4
0-0-0-3
2-1-1-1
0-0-0-3
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2選抜馬 C2十三十四 C2九 十 J認 リリーカップ2歳牝馬オー J認 フルールカップ2歳牝馬オ
プリサイスエンド 佐藤厚(船橋) 429
(-10)
2人 439 中野省 54.0 2人 433 笹川翼 54.0 2人 442 實川純 54.0 3人 440 佐々国 54.0 1人 438 宮崎光 54.0
シルキーアゲイン (株)ドン 1:02.4 5-4 38.3 1:18.6 2-1-1 42.6 1:17.6 3-3-3 41.1 1:14.9 4-3 39.9 1:02.0 6-6 37.5
(ブライアンズタイム) ラツキー牧場 0.1 シゲルイガ 2.4 ジュエルボックス 2.2 チャンピオンムーン 0.2 ステファニーラン 1.9 コパノハート
4 4 ヨユウノヨッチャン 坂井英(大井)
10 16.02.16 不良 12頭
船橋 左1000 11番
5 16.01.19 不良 11頭
船橋 左1000 8番
11 15.12.29 良 16頭
大井 右1200 11番
6 15.12.07 良 11頭
船橋ナ 左1200 2番
5 15.11.10 不良 12頭
船橋ナ 左1000 7番
8-7-6-39
8-7-6-32
0-0-0-4
6-7-4-23
牝8 鹿毛 54.0 7-2-5-12 C2選抜馬 C2選抜馬 師走特別C2四選抜 C2選抜馬イ C2選抜馬
スターリングローズ 齊藤敏(船橋) 462
(+3)
6人 459 本田重 54.0 7人 457 本田重 54.0 9人 458 本田重 54.0 3人 461 本田重 54.0 5人 464 本田重 54.0
アマツカゼ 松下智 1:03.3 10-10 38.0 1:02.7 7-8 38.2 1:15.8 10-11 39.0 1:16.2 3-4-3 39.7 1:02.7 7-5 39.0
(コマンダーインチーフ) 畠山牧場 1.0 シゲルイガ 0.4 イッツマイン 1.9 マングジ 1.0 ルヴェルテュール 0.9 エキゾチックマター
5 5 ビップヘラクレス 的場文(大井)
5 16.02.18 重 12頭
船橋 左1200 1番
6 15.12.09 良 10頭
船橋ナ 左1000 5番
3 15.11.10 不良 12頭
船橋ナ 左1000 3番
9 15.10.19 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
4 15.10.07 良 12頭
船橋ナ 左1000 4番
0-1-1-9
0-0-1-6
0-1-0-3
0-0-1-3
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 C2九 十 C2選抜馬 C2選抜馬 生駒樹・三枝子杯次彦C2四 五 楽天競馬賞C2選抜馬
フォーティナイナーズサン 山田信(船橋) 475
(-4)
5人 479 笹川翼 56.0 4人 484 町田直 56.0 7人 476 笹川翼 56.0 4人 470 中野省 56.0 3人 472 中野省 56.0
マツリダワルツ 鈴木邦英 1:16.6 1-2-2 41.4 1:01.8 8-8 38.1 1:02.6 6-7 38.9 1:33.8 9-7-7-7 41.8 1:02.0 3-3 38.6
(チーフベアハート) 様似堀牧場 騎手変更 1.3 キャプテンヒーロー 0.3 パンパードサマー 0.8 エキゾチックマター 2.5 ビービーダンク 1.1 ジェルネイル
6 ダイワコンシード 森泰斗(船橋)
11 15.10.31 良 12頭
J福島 右1150 10番
12 15.09.19 重 16頭
J中山 右1200 7番
8 15.06.27 稍重 14頭
J函館 芝右1200 13番
11 15.06.20 良 12頭
J函館 右1000 8番
13 15.05.03 良 14頭
J新潟 左1200 14番
1-1-1-9
0-1-0-3
1-0-1-5
0-0-0-0
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
4歳上
ローエングリン 波多健(船橋) 494
(-12)
6人 506 川須栄 55.0 10人 508 田中勝 55.0 6人 498 三浦皇 55.0 8人 498 川須栄 55.0 4人 492 ▲木幡初 52.0
ダーティダンシング 西村專次 1:10.3 2-2 39.2 1:12.3 15-14 37.1 1:11.3 2-2 37.2 1:00.6 1-1 38.0 1:14.1 1-1 39.7
(Danehill Dancer) 服部牧場 1.8 クレアドール 1.3 スノーレパード 1.0 ウイングパラダイス 1.3 オルフィーク 2.3 キャレモンショコラ
6 7 エビスフラワー 町田直(川崎)
4 16.03.01 稍重 10頭
川崎 左900 4番
2 16.01.27 良 12頭
川崎 左900 3番
7 16.01.01 良 11頭
川崎 左900 1番
7 15.11.24 重 11頭
金沢 右1500 11番
9 15.11.08 不良 11頭
金沢 右1400 9番
1-1-0-8
0-1-0-2
1-0-0-6
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 一閃賞C2選定馬 サイクロン賞C2選定馬 エクスプレス賞C2選定馬 B1四 B1二
ファルブラヴ 深野塁(川崎) 471
(-5)
5人 476 真島大 54.0 10人 474 拜原靖 54.0 7人 471 拜原靖 54.0 2人 461 平瀬城 54.0 6人 462 平瀬城 54.0
エビストップクイン 前田敏文 0:56.0 8-6-4 36.7 0:55.9 2-4-3 38.0 0:56.2 7-9-11 38.0 1:41.1 1-2-2-7 41.6 1:32.6 1-2-2-5 41.7
(ダミスター) 恵比寿牧場 0.6 クリールジェニー 0.9 クリールジェニー 1.4 シゲルハマオリサイ 3.2 アウラグリーン 2.8 フブキサクラコ
8 ボデギータ 柏木健(大井)
4 16.02.18 重 12頭
船橋 左1200 7番
12 16.01.27 良 12頭
川崎 左1400 7番
10 16.01.12 良 16頭
大井 右1200 14番
14 15.12.31 良 16頭
大井 右1400 16番
15 15.11.26 不良 16頭
大井ナ 右1400 4番
1-3-3-15
0-0-0-2
1-2-3-11
0-0-0-1
牝5 鹿毛 54.0 0-1-0-4 C2九 十 神奈川県馬主協会賞C2七 八 九 C2六 七 八 ジルベスター特別C2三選抜 冬晴特別C2二選抜
ゼンノロブロイ 山本学(船橋) 492
(+1)
8人 491 柏木健 54.0 12人 476 林 幻 54.0 13人 495 柏木健 54.0 5人 494 中野省 54.0 12人 491 本田重 54.0
キャンディーベル 手嶋康雄 1:16.5 3-4-4 40.5 1:33.1 3-3-6-9 41.9 1:14.8 6-5 38.0 1:31.3 4-4-4 41.1 1:32.2 2-3-4 43.0
(ジェイドロバリー) ハシモトフアーム 1.2 キャプテンヒーロー 3.2 グランヴァン 1.0 アクアプリンセス 2.0 ルヴェルテュール 3.8 ストロンボリ
7 9 レッドムーン 山崎誠(川崎)
7 16.02.03 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
7 16.01.27 良 12頭
川崎 左900 8番
1 15.09.23 良 12頭
浦和 左1400 2番
2 15.08.31 重 9頭
浦和 左1500 8番
2 15.08.06 良 12頭
浦和 左1500 10番
4-3-1-11
2-3-0-2
2-0-1-5
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 2-2-0-2 越生梅林賞C2選抜牝馬 サイクロン賞C2選定馬 リンドウ賞3歳一 鷺草賞3歳一 ダリア賞3歳一
チチカステナンゴ 小澤宏(浦和) 448
(-6)
1人 454 山崎誠 54.0 2人 447 山崎誠 54.0 1人 445 山崎誠 54.0 2人 444 矢野貴 54.0 1人 442 山崎誠 54.0
ルックアミリオン 竹本弘 1:31.7 1-1-1-1 39.8 0:56.2 10-10-8 37.2 1:29.3 1-1-1-1 39.1 1:37.9 1-1-1-1 41.3 1:38.0 1-1-1-1 40.7
(フレンチデピュティ) 三嶋牧場 0.9 マルヒロトリック 1.2 クリールジェニー 0.7 ダンテス 0.1 ヴァンキッシャー 0.0 ショウリ
10 シュガテール ボッサ(川崎)
1 15.12.04 良 11頭
浦和 左800 9番
6 15.11.18 不良 12頭
川崎ナ 左900 10番
4 15.09.11 重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
5 15.08.06 良 12頭
浦和 左1400 4番
6 15.07.15 良 11頭
浦和 左1400 5番
3-3-2-11
3-1-1-8
0-2-1-3
1-0-1-3
牝4 芦毛 54.0 0-0-0-0 C2選抜馬 電撃賞C2選定馬 桔梗賞3歳選抜馬 J交 ツインサドル特別3歳C1 J交 ツインサマー特別3歳C1
ダイワメジャー 小久智(浦和) 441
(0)
2人 441 橋本直 54.0 5人 431 左海誠 54.0 6人 416 張田昂 54.0 3人 436 左海誠 54.0 4人 425 左海誠 54.0
ラソーミュロワーズ 岡田壮史 0:48.0 1-1 36.3 0:56.8 3-3-3 39.2 1:15.1 1-1-1 39.8 1:31.7 2-2-4-5 42.9 1:30.8 1-1-2-3 41.6
(Kendor) 岡田スタツド 0.3 ダンツファイト 0.4 シナノカラー 2.3 ライトフェアリー 2.4 ケイティーシップ 1.0 ウイズキッド
8 11 サクラドラジェ 矢野貴(大井)
3 16.02.16 不良 12頭
船橋 左1000 9番
5 16.02.05 稍重 10頭
浦和 左800 8番
8 16.01.19 不良 11頭
船橋 左1000 5番
7 16.01.01 良 12頭
川崎 左1400 4番
11 15.12.08 良 14頭
船橋ナ 左1000 6番
1-3-3-21
0-0-1-10
0-3-2-9
0-0-1-5
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-1-4 C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬 C2三 四 烈風スプリントC1選抜馬
サクラプレジデント 新井清(船橋) 482
(-1)
8人 483 矢野貴 54.0 3人 478 矢野貴 54.0 6人 479 澤田龍 54.0 8人 476 張田昂 54.0 8人 475 澤田龍 54.0
サクラリッツ (同)JPN技研 1:02.3 1-1 38.7 0:49.2 4-4 36.9 1:03.0 6-6 38.8 1:31.5 1-1-1-1 41.4 1:03.0 6-8 39.3
(スキャターザゴールド) 山田牧場 0.0 シゲルイガ 1.3 ラブビジョン 0.7 イッツマイン 0.4 ラストロマンス 3.1 ハルノメザメ
12 ラザンツ 石崎駿(船橋)
8 16.02.16 不良 12頭
船橋 左1000 12番
7 16.01.18 不良 11頭
船橋 左1200 12番
1 15.12.08 良 8頭
船橋ナ 左1200 6番
5 15.11.11 不良 11頭
船橋ナ 左1200 1番
10 15.10.26 良 12頭
浦和 左1500 12番
3-1-0-8
3-1-0-8
0-0-0-0
3-1-0-5
牡4 黒鹿毛 56.0 2-0-0-6 C2選抜馬 今年の趣味は乗馬で決まり!C2 C2五 六 C2五 六 C2五 六
ショウナンカンプ 矢野義(船橋) 538
(-4)
3人 542 石崎駿 56.0 2人 544 石崎駿 56.0 1人 542 石崎駿 56.0 3人 532 石崎駿 56.0 5人 535 石崎駿 56.0
グッドファッション (有)NO.9ホー 1:03.2 9-9 38.1 1:17.2 4-4-5 40.4 1:14.7 3-3-3 38.0 1:17.1 4-3-4 39.6 1:38.2 4-6-6-8 39.8
(アドマイヤマックス) トラストスリーファー 0.9 シゲルイガ 1.2 ルヴェルテュール 0.2 テイケイパステル 0.5 アルファエクサ 1.6 アオバホマレ
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。