地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年8月4日(火) 船 橋 第8競走 18:38発走(変更)


鳥シリーズ5

カワセミ賞C1C2選抜牝馬

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コーリングオブラブ 森泰斗(船橋)
8 15.07.20 稍重 12頭
船橋 左1500 11番
2 15.07.01 重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
6 15.06.19 不良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
5 15.05.27 良 11頭
浦和 左1600 10番
2 15.05.05 良 9頭
船橋 左1500 9番
5-6-2-35
2-4-1-12
3-2-1-16
1-1-1-7
牝8 栗毛 55.0 0-0-0-1 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 織姫賞C1選定牝馬 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 夏椿特別C1三 カルガモ賞C1C2選抜牝馬
キングカメハメハ 新井清(船橋) 488
(-3)
4人 491 森泰斗 55.0 3人 495 真島大 54.0 6人 494 赤岡修 55.0 7人 490 矢野貴 54.0 5人 485 瀧川寿 55.0
フローレス (同)JPN技研 1:38.1 3-4-3-1 41.1 1:38.0 2-2-2-2 41.1 1:16.0 10-12-9 39.7 1:44.7 5-5-5-5 40.2 1:35.8 2-2-2-1 38.5
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 1.1 スタッカート 0.2 スパイスフェアリー 1.1 スガノファンタジー 1.0 ミキノブルーグラス 0.2 メロディアス
2 2 ガーベラ 澤田龍(船橋)
6 15.07.22 良 12頭
川崎ナ 左900 10番
2 15.06.19 不良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
6 15.05.12 良 11頭
川崎ナ 左900 6番
8 15.05.05 良 9頭
船橋 左1000 5番
5 15.04.17 稍重 14頭
船橋 左1000 3番
9-10-2-22
8-8-2-17
1-2-0-5
7-6-2-13
牝7 鹿毛 55.0 0-3-1-11 烈風賞C1選定馬 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 電光石火賞C1選定馬 楽天競馬賞C1選抜馬 春風賞C1選抜馬
アジュディケーティング 阿井正(船橋) 420
(-1)
4人 421 澤田龍 54.0 8人 422 澤田龍 55.0 5人 415 澤田龍 54.0 8人 422 澤田龍 54.0 5人 412 澤田龍 54.0
ビーナスヴィーナス 田村義徳 0:55.2 3-3-4 37.9 1:15.0 5-3-2 39.3 0:55.8 3-3-4 38.3 1:01.4 4-4 37.7 1:00.4 4-4 37.3
(シルクジャスティス) 静内坂本牧場 1.4 ヘルヴェティア 0.1 スガノファンタジー 1.2 リュウノタケシツウ 0.8 ヘルヴェティア 0.5 シェナヴィグラス
3 3 ヴィップクオリティ 臼井健(船橋)
6 15.07.01 重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
3 15.06.16 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 8番
3 15.05.27 良 12頭
浦和 左1500 12番
3 15.05.06 良 11頭
船橋 左1200 1番
12 15.04.16 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
7-8-10-49
7-8-10-45
0-0-0-4
3-2-4-25
牝8 鹿毛 ▲ 52.0 0-0-0-0 織姫賞C1選定牝馬 千葉県産いもぶた賞C1選抜馬ア 行田市観光協会会長賞C1六 C1選抜馬 C1二
バブルガムフェロー 渋谷博(船橋) 449
(+10)
2人 439 森泰斗 54.0 6人 444 東川公 54.0 4人 449 森泰斗 54.0 9人 446 森泰斗 54.0 10人 448 森泰斗 54.0
ファーストペイジ 近藤昌克 1:38.7 5-5-4-4 41.5 1:15.1 6-4-3 39.1 1:38.4 8-7-8-9 40.0 1:14.1 8-6-6 38.4 1:44.0 9-9-9-11 40.1
(ヒシマサル) 横山浩司 0.9 スパイスフェアリー 0.2 ブロックコード 0.7 ソングオブエース 0.7 ビャックン 2.7 フェブマルコ
4 4 ディオレサンス 笹川翼(大井)
6 15.04.01 良 10頭
川崎ナ 左1600 2番
8 15.03.14 稍重 13頭
J阪神 右1400 2番
11 15.02.22 不良 16頭
J小倉 右1700 10番
13 14.11.02 良 16頭
J福島 右1150 13番
8 14.08.03 良 12頭
J札幌 右1000 11番
1-1-0-13
0-0-0-1
1-1-0-9
0-0-0-0
牝4 栗毛 55.0 0-0-0-0 J交 エイプリルスターB2B3
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
フレンチデピュティ 松代眞(船橋) 471
(+13)
7人 458 森泰斗 55.0 9人 458 和田竜 55.0 13人 454 和田竜 54.0 12人 450 丸山元 54.0 5人 454 三浦皇 52.0
パノラマビューティ 前田幸治 1:44.9 6-5-7-5 42.1 1:26.1 10-9 36.8 1:47.6 13-11-14-12 37.5 1:10.0 14-14 37.1 0:59.8 10-10 35.6
(ダンスインザダーク) 株式会社ノースヒルズ 1.5 ダテノトライアンフ 1.1 レッドセイリング 1.2 ハナズリベンジ 1.3 ファインスカイ 1.1 ピュアアイズ
5 5 オリオンローザ 山崎誠(川崎)
9 15.07.21 良 10頭
船橋ナ 左1200 10番
8 15.07.10 不良 12頭
大井ナ 右1200 9番
8 15.06.16 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
4 15.05.29 良 12頭
浦和 左1500 9番
5 15.05.05 良 9頭
船橋 左1500 7番
16-15-13-27
3-5-5-21
13-10-8-6
2-4-3-13
牝6 鹿毛 55.0 0-0-0-0 水葵スプリントB3C1選抜馬 わし座特別C1三選抜 ほたる賞B3二 稲荷山特別B3三C1一 カルガモ賞C1C2選抜牝馬
ティンバーカントリー 佐藤厚(船橋) 485
(-2)
8人 487 張田昂 53.0 8人 490 本田重 54.0 8人 490 内田利 54.0 7人 486 真島大 55.0 2人 486 本橋孝 55.0
マチカネクサマクラ 橋本富夫 1:15.6 7-8-9 38.9 1:14.4 10-9 37.2 1:44.4 12-11-11-11 40.1 1:37.5 6-7-8-6 39.2 1:36.4 5-5-5-5 38.7
(サンダーガルチ) エンドレスファーム 1.6 シンボリエクレール 0.9 シップオブテセウス 1.7 ゴーオン 0.9 ダイバリュウジン 0.8 メロディアス
6 バブリーミユキ 石崎駿(船橋)
2 15.07.08 不良 13頭
大井ナ 右1200 13番
1 15.06.17 重 11頭
船橋ナ 左1200 6番
5 15.05.22 良 13頭
大井 右1200 12番
2 15.05.05 良 11頭
船橋 左1200 8番
7 15.01.07 良 11頭
浦和 左1500 4番
2-2-0-4
2-1-0-2
0-1-0-2
2-1-0-0
牝3 鹿毛 54.0 1-2-0-3 J交 フォーチュネイトC1 3歳 ローズ賞3歳選抜馬 3歳325万円以下 あやめ賞3歳選抜馬 若水特別3歳一
キンシャサノキセキ 矢野義(船橋) 462
(-7)
5人 469 石崎駿 55.0 2人 464 石崎駿 54.0 3人 471 石崎駿 54.0 9人 470 石崎駿 54.0 6人 470 石崎駿 54.0
ドルフィンダンス 西村亮二 1:13.3 1-1 38.4 1:14.9 1-1-1 38.8 1:14.6 3-3 39.5 1:14.3 1-1-1 38.0 1:41.9 3-2-2-5 45.1
(Salt Lake) 出羽牧場 0.0 リコーベルリネッタ 0.1 エメラルウルトラ 0.8 ダイコウホウ 0.1 キタノルビー 4.1 スターローズ
6 7 ルースイ 真島大(大井)
6 15.07.20 稍重 12頭
船橋 左1500 5番
7 15.06.16 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
7 15.04.14 不良 12頭
船橋 左1200 9番
12 15.03.10 不良 12頭
船橋 左1500 7番
8 15.02.20 重 9頭
浦和 左1500 9番
5-4-4-19
5-4-4-17
0-0-0-2
4-4-4-14
牝5 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 C1選抜馬イ チドリ賞C1C2選抜牝馬 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 弓立山特別C1一
メジロベイリー 石井勝(船橋) 442
(-2)
9人 444 本橋孝 55.0 7人 443 澤田龍 54.0 4人 454 澤田龍 55.0 2人 447 森泰斗 55.0 2人 451 澤田龍 54.0
メジャライン 安西競走馬(有) 1:37.8 2-1-1-3 40.9 1:15.6 7-8-8 38.9 1:15.5 7-8-6 39.1 1:38.7 2-2-2-2 43.3 1:40.5 5-6-7-7 42.1
(バチアー) 村下牧場 0.8 スタッカート 1.8 ビャックン 0.8 パドシュバル 2.5 スタッカート 2.2 ブートジョロキア
8 エバーシャン 庄司大(船橋)
4 15.07.20 稍重 12頭
船橋 左1500 2番
11 15.06.19 不良 12頭
船橋ナ 左1200 10番
3 15.05.05 良 9頭
船橋 左1500 5番
8 15.04.14 不良 12頭
船橋 左1200 1番
4 15.03.26 良 12頭
浦和 左1500 1番
1-4-6-19
1-2-4-16
0-2-2-2
0-0-1-9
牝6 鹿毛 55.0 0-0-1-10 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 カルガモ賞C1C2選抜牝馬 チドリ賞C1C2選抜牝馬 桜草特別C1二
タイムパラドックス 坂本昇(船橋) 470
(-1)
10人 471 庄司大 55.0 11人 473 庄司大 55.0 7人 476 庄司大 55.0 10人 471 庄司大 55.0 6人 461 庄司大 54.0
ワイエスロック 青柳征八郎 1:37.4 9-9-11-12 39.9 1:17.2 12-8-8 41.0 1:36.4 6-6-7-6 38.6 1:16.0 12-11-12 39.2 1:38.4 4-4-5-5 39.7
(ウイニングチケット) 由利徳之 0.4 スタッカート 2.3 スガノファンタジー 0.8 メロディアス 1.3 パドシュバル 1.2 ブラゾン
7 9 リヴァロ 本橋孝(船橋)
12 15.06.07 稍重 16頭
J東京 左1600 13番
11 15.05.10 良 15頭
J新潟 左1200 4番
8 15.04.19 良 15頭
J中山 右1200 9番
5 15.03.29 良 16頭
J中京 左1200 8番
9 15.01.12 良 11頭
J中山 右2400 1番
1-1-2-19
1-0-1-8
0-1-1-7
0-0-0-0
牝5 鹿毛 55.0 0-0-0-0
3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
ネオユニヴァース 稲益貴(船橋) 452
(-4)
10人 456 オール 55.0 13人 446 宮崎北 55.0 5人 448 岩田康 55.0 9人 452 岩田康 55.0 10人 456 戸崎圭 55.0
ミルククラウン 小池啓補 1:38.8 8-7 37.9 1:13.2 14-14 36.9 1:12.5 15-13 36.8 1:13.1 13-9 36.6 2:42.2 6-5-9-9 42.0
(Mr. Greeley) 社台ファーム 2.1 ボージェスト 1.5 アスターストーム 1.0 セクシーボーイ 0.4 キープレイヤー 3.5 アカノジュウハチ
10 ブレイクスルー 實川純(船橋)
10 15.07.20 稍重 12頭
船橋 左1500 4番
7 15.07.08 不良 9頭
大井 右1200 2番
12 15.07.01 重 12頭
川崎ナ 左1500 11番
9 15.06.19 不良 12頭
船橋ナ 左1200 8番
8 15.05.27 良 12頭
浦和 左1500 3番
7-9-15-57
5-8-13-47
2-1-2-10
4-7-9-32
牝8 鹿毛 55.0 2-1-3-17 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 C1四 五 六 織姫賞C1選定牝馬 コアジサシ賞C1C2選抜牝馬 行田市観光協会会長賞C1六
イーグルカフェ 佐々清(船橋) 484
(+7)
12人 477 實川純 55.0 8人 487 實川純 54.0 11人 478 實川純 54.0 12人 478 實川純 55.0 10人 485 實川純 54.0
ベストルンルン 佐々木總雄 1:38.3 7-8-9-9 41.0 1:16.0 8-8 39.5 1:40.6 3-3-3-6 43.5 1:16.9 11-11-11 40.7 1:39.1 6-5-7-6 40.8
(キャロルハウス) 沖田牧場 1.3 スタッカート 2.1 ホテイイモン 2.8 スパイスフェアリー 2.0 スガノファンタジー 1.4 ソングオブエース
8 11 ツリーチャイム 小杉亮(船橋)
11 15.07.20 稍重 12頭
船橋 左1500 3番
中止 15.07.02 重 12頭
川崎ナ 左1400 11番
8 15.06.16 稍重 9頭
船橋ナ 左1700 4番
14 15.06.08 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
9 15.05.22 良 13頭
大井ナ 右1400 13番
0-2-4-14
0-1-3-12
0-1-1-2
0-0-1-7
牝4 鹿毛 55.0 0-0-1-8 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 山百合特別C1三 新月賞C1C2選抜馬 南風特別C1三 ダイアモンドターン賞C1二選抜
コマンズ 矢野義(船橋) 483
(-1)
11人 484 小杉亮 55.0 10人 473 石崎駿 54.0 7人 479 石崎駿 55.0 11人 481 小杉亮 54.0 9人 476 小杉亮 54.0
チューブラーベルズ 山際辰夫 1:38.5 4-3-5-7 41.4  7-7-10  1:53.6 3-3-6-7 42.2 1:48.8 2-2-3-7 45.5 1:29.3 3-2-2 40.7
(Kingmambo) ダーレー・ジャパン・ 1.5 スタッカート  トキノサンサン 3.0 ジーニアスプリンス 3.1 トキノサコン 2.0 マーティンバローズ
12 アンブルサイド 矢野貴(大井)
5 15.04.15 不良 12頭
船橋 左1200 11番
7 15.03.10 不良 10頭
船橋 左1000 5番
1 15.02.11 重 11頭
船橋 左1200 3番
1 15.01.15 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
2 14.12.02 不良 14頭
船橋 左1000 4番
8-3-2-4
8-2-2-4
0-1-0-0
8-2-2-4
牝5 黒鹿毛 55.0 0-0-0-1 桜波スプリントB2B3選抜馬 春疾風賞B3選抜馬 スズガモ賞C1C2選抜牝馬 C1選抜馬 烈風スプリントC1選抜馬
ウォーエンブレム 川島一(船橋) 478
(-4)
3人 482 矢野貴 53.0 1人 487 張田京 54.0 1人 493 御神訓 55.0 1人 492 張田京 54.0 1人 487 張田京 54.0
レイクサイドカップ 吉田照哉 1:13.6 7-5-5 38.3 1:00.8 3-3 37.2 1:14.2 1-1-1 39.7 1:12.5 2-2-1 37.5 0:59.9 3-4 36.7
(Salt Lake) 社台ファーム 1.2 カベルネフラン 0.5 エールドランジュ 0.5 ブレイクスルー 0.9 ワイルドソウル 0.2 ヤマノグラス
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。