地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月27日(月) 船 橋 第8競走 15:05発走


谷津干潟特別3歳一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着360,000円 4着216,000円 5着144,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーホウエクレール 横川尚(船橋)
10 14.10.13 重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1400 6番
7 14.09.23 良 12頭
船橋 左1500 6番
11 14.09.04 稍重 11頭
船橋 左1200 2番
4 14.06.25 良 8頭
名古屋 右1400 7番
1-3-0-21
0-0-0-3
1-3-0-18
0-0-0-2
牝3 鹿毛 ☆ 53.0 0-0-0-1 御成特別3歳1 コムラサキ賞3歳 よみうりランド 秋だっ!3歳四 桔梗賞3歳選抜馬 サラ3歳3組
ジャングルポケット 阿井正(船橋) 452
(+2)
9人 450 山本紀 54.0  - 山本紀 54.0 7人 449 澤田龍 54.0 10人 448 ☆横川尚 53.0 8人 453 今井貴 54.0
トーホウクラウン 門別敏朗 1:48.3 10-10-11-9 43.7    1:39.3 9-8-8-8 40.5 1:16.8 11-11-11 39.3 1:31.1 4-3-3-3 40.7
(Devil’s Bag) 竹島幸治 2.8 トキノサンサン   1.6 アサヤケ 2.7 ヘルヴェティア 1.6 コウエイユニバース
2 2 サザントップ 澤田龍(船橋)
2 14.10.08 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
3 14.09.24 良 12頭
船橋 左1200 8番
5 14.09.02 重 12頭
船橋 左1500 8番
3 14.08.07 良 10頭
船橋 左1200 5番
7 14.07.18 良 14頭
船橋 左1000 1番
0-1-4-10
0-1-4-10
0-0-0-0
0-0-3-9
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 3歳 3歳五 六 3歳 3歳 3歳
マヤノトップガン 山中尊(船橋) 416
(+3)
5人 413 坂井英 54.0 10人 409 坂井英 54.0 8人 416 坂井英 54.0 4人 408 坂井英 54.0 7人 405 坂井英 54.0
サザンレイスター 渡邊千鶴 1:32.5 3-4-4-2 41.0 1:15.5 10-10-9 38.7 1:37.6 9-9-7-6 40.3 1:16.2 7-7-7 39.3 1:03.4 10-10 38.6
(サザンヘイロー) 浜口牧場 0.5 ノンノ 0.4 アルファエクサ 2.3 アルファタウルス 0.6 サンボンノヤ 1.0 ステディ
3 3 アップカレント 山崎誠(川崎)
14 14.09.27 良 16頭
J阪神 右1200 8番
7 14.08.16 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 15番
8 14.06.21 良 18頭
J阪神 芝右1400 9番
17 14.03.21 良 18頭
J中京 芝左1400 14番
7 13.10.20 重 11頭
J京都 芝右1600 1番
0-0-1-5
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
ダイワメジャー 新井清(船橋) 444
(+8)
8人 436 川須栄 54.0 7人 438 川須栄 54.0 13人 434 川須栄 54.0 9人 442 松山弘 54.0 6人 438 松山弘 54.0
ラフアップ (同)JPN技研 1:15.3 9-10 38.8 1:09.4 8-7 35.4 1:22.5 1-1 37.1 1:25.5 2-3 38.8 1:37.7 6-6 39.0
(クロフネ) (有)社台コーポレー 3.5 キュークッキング 0.5 ユウキファイン 0.9 エイシンソルティー 2.6 レッドファルクス 1.8 ビタミンエース
4 4 ファンタスマゴリア 張田京(船橋)
9 14.08.30 良 16頭
J小倉 芝右2600 15番
9 14.08.09 稍重 16頭
J小倉 芝右1800 11番
5 14.07.19 良 13頭
J中京 左1800 13番
7 14.06.08 良 17頭
J阪神 芝右1800 3番
11 14.02.23 良 15頭
J京都 右1800 14番
0-0-0-6
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ファンタスティックライト 松代眞(船橋) 474
(+12)
7人 462 ▲岩崎翼 53.0 7人 462 藤岡佑 56.0 7人 468 ▲岩崎翼 53.0 17人 462 ▲岩崎翼 53.0 13人 486 村田一 56.0
ダンシングエルフ 中田留明 2:41.1 11-12-10-5 35.8 1:49.8 13-13-11-13 35.2 1:54.9 12-12-10-9 38.3 1:47.9 11-13 34.6 1:57.3 15-15-14-14 39.1
(ダンシングブレーヴ) 槇本牧場 0.9 ハイプレッシャー 0.6 インターンシップ 0.8 タイガークラウン 0.5 ティーエスネオ 3.8 モズスター
5 5 ゴールドタイリン 山本紀(船橋)
取消 14.05.06 稍重 11頭
船橋 左1200 1番
取消 13.12.02 良 9頭
船橋 左1500 6番
13 13.11.11 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
3 13.10.28 稍重 6頭
船橋 左1500 5番
1 13.09.25 重 12頭
船橋 左1200 7番
1-0-1-3
1-0-1-3
0-0-0-0
1-0-1-2
牝3 鹿毛 54.0 1-0-1-0 3歳 2歳 サンライズ賞2歳1 2歳 2歳
ネオユニヴァース 佐藤賢(船橋) 447
(+15)
 - 石崎駿 54.0  - 石崎駿 54.0 6人 432 繁田健 54.0 2人 438 ☆山本紀 53.0 4人 437 ☆山本紀 53.0
アジヤタイリン 居城要       1:42.4 12-12-13-13 44.4 1:40.0 3-3-3-4 41.8 1:15.0 8-6-6 39.2
(サクラユタカオー) 北勝ファーム     5.7 キョウエイアドニス 1.1 フジブラックダイヤ 0.2 ミツコ
6 マルヒロフレンチ 中野省(船橋)
4 14.10.13 重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
5 14.09.23 良 12頭
船橋 左1500 1番
10 14.09.01 重 12頭
船橋 左1500 8番
5 14.08.06 良 8頭
船橋 左1600 7番
8 14.07.17 良 10頭
船橋 左1600 2番
1-0-0-15
1-0-0-15
0-0-0-0
1-0-0-12
牝3 栗毛 54.0 1-0-0-8 御成特別3歳1 よみうりランド 秋だっ!3歳四 3歳 f-keibaビール祭り第3歳 3歳
エイシンデピュティ 玉井等(船橋) 415
(+7)
11人 408 中野省 54.0 11人 413 ▲仲野光 51.0 8人 415 中野省 54.0 8人 418 中野省 54.0 8人 412 ▲仲野光 51.0
グレートダンサー 廣川直 1:46.9 12-11-13-11 42.3 1:39.1 11-11-11-12 39.9 1:40.1 4-6-11-11 42.5 1:45.8 3-4-3-4 42.1 1:47.2 7-5-9-9 43.4
(ネオユニヴァース) ストロベリーフィール 1.4 トキノサンサン 1.4 アサヤケ 3.8 ウインレーヌ 1.9 パドヴァ 3.6 シネクワノン
6 7 コスモトレント 御神訓(大井)
13 14.09.07 良 18頭
J新潟 芝左2000 9番
6 14.07.26 良 13頭
J札幌 芝右2000 4番
7 14.07.06 良 11頭
J函館 芝右2000 3番
8 14.06.22 良 14頭
J函館 芝右2000 8番
6 14.06.14 稍重 16頭
J函館 芝右1800 12番
0-0-0-11
0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
コンデュイット 矢野義(船橋) 494
(+12)
7人 482 柴田大 54.0 6人 484 丹内祐 54.0 8人 492 津村明 54.0 10人 490 津村明 54.0 15人 486 津村明 54.0
スーパーアフリート 三宅靖夫 2:03.6 10-9-6-7 38.6 2:02.2 8-7-5-6 36.9 2:03.3 6-6-7-5 35.6 2:03.1 7-7-9-11 37.3 1:50.5 6-5-3-2 37.2
(アフリート) ビッグレッドファーム 2.3 セルバンテス 1.6 エイシンノーティス 0.5 メイショウビザン 1.0 クリノクレオパトラ 0.6 プロレタリアト
8 タカヒロミクス 楢崎功(大井)
1 14.10.15 重 12頭
川崎 左1400 5番
4 14.09.25 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
11 14.03.11 良 13頭
大井 右1200 8番
9 14.02.26 良 14頭
大井 右1200 4番
3 14.01.21 良 14頭
大井 右1200 7番
1-0-2-3
1-0-0-1
0-0-2-2
0-0-0-1
牝3 鹿毛 54.0 1-0-1-1 3歳6 3歳七 3歳95万円以下 3歳90万円以下 3歳65万円以下
ワイルドラッシュ 椎名廣(船橋) 440
(-5)
4人 445 楢崎功 54.0 8人 445 田中力 54.0 3人 456 楢崎功 54.0 1人 452 吉原寛 54.0 2人 456 楢崎功 54.0
ポケットビスケット 高岡浩行 1:33.6 4-4-3-3 41.4 1:16.4 3-4-3 39.4 1:18.0 10-9 39.3 1:16.6 6-5 39.5 1:16.3 5-5 38.9
(ジャングルポケット) 金宏二 0.2 タマノエタニティ 1.3 スパーク 2.0 サブノマサムネ 1.0 フェンダー 0.3 バンディート
7 9 リュウノガーネット 張田昂(船橋)
7 14.10.13 重 14頭
川崎ナ 左1600 3番
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1400 10番
10 14.09.23 良 12頭
船橋 左1500 5番
11 14.09.01 重 12頭
船橋 左1500 6番
6 14.06.16 良 11頭
船橋 左1500 8番
1-1-0-21
0-1-0-14
1-0-0-4
0-0-0-7
牝3 鹿毛 ☆ 53.0 0-0-0-1 御成特別3歳1 コムラサキ賞3歳 鈴木淑子さんご来場ありが3歳三 3歳 3歳
ロージズインメイ 新井清(船橋) 427
(+2)
14人 425 ☆張田昂 53.0  - 庄司大 54.0 12人 428 庄司大 54.0 11人 426 庄司大 54.0 9人 416 澤田龍 54.0
キョウエイデビュー 蓑島竜一 1:47.7 2-2-7-5 43.6    1:39.1 11-11-12-12 41.6 1:40.1 11-11-10-9 42.7 1:38.8 9-10-9-9 39.4
(サンデーサイレンス) 岡田スタツド 2.2 トキノサンサン   2.0 ライブロック 3.8 ウインレーヌ 1.3 フェイスザワン
10 ミラクルモトヒメ 森泰斗(船橋)
8 14.09.23 良 12頭
船橋 左1500 11番
5 14.09.11 重 12頭
浦和 左1400 9番
18 14.05.31 良 18頭
J東京 芝左1400 5番
9 13.10.27 稍重 16頭
J新潟 芝左1200 14番
3 13.10.06 良 18頭
J新潟 芝左1200 17番
0-0-1-4
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-1
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 鈴木淑子さんご来場ありが3歳三 3歳
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
カンパニー 小久智(浦和) 417
(+4)
6人 413 左海誠 54.0 4人 422 橋本直 54.0 9人 420 大野拓 54.0 7人 416 勝浦正 54.0 8人 418 勝浦正 54.0
モナ 黒澤尚 1:38.4 2-2-2-2 42.2 1:32.8 2-2-2-2 41.4 1:25.3 2-2 38.2 1:11.2 13-13 35.3 1:11.7 7-5 35.9
(フジキセキ) 鳥井征士 1.3 ライブロック 1.1 トウホクアズニャン 3.3 ヘヴンズチョイス 1.2 アポロデイライト 0.2 サフランスカイ
8 11 ダンシングシャドウ 秋元耕(浦和)
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1400 9番
9 14.09.23 良 12頭
船橋 左1500 9番
3 14.09.11 重 12頭
浦和 左1400 11番
7 14.07.11 重 10頭
園田 右1700 2番
5 14.06.27 稍重 9頭
園田 右1700 6番
2-2-4-12
0-0-1-1
2-2-3-11
0-0-0-1
牡3 鹿毛 56.0 0-0-1-1 コムラサキ賞3歳 鈴木淑子さんご来場ありが3歳三 3歳 B2 3歳以上特別 その金ナイターは楽天競馬でAB
ダンシングカラー 藤原智(浦和) 484
(-1)
 - 秋元耕 56.0 7人 485 秋元耕 56.0 3人 483 秋元耕 56.0 6人 483 川原正 55.0 5人 478 川原正 55.0
サマーサンセット 大石正    1:38.9 7-7-7-8 42.3 1:32.5 11-11-9-6 39.7 1:51.4 8-8-9-9 38.4 1:53.4 7-7-6-5 40.4
(ステイゴールド) 日光スタッド   1.8 ライブロック 0.8 トウホクアズニャン 0.8 エイシンモルト 1.9 トーコーポセイドン
12 スパーク 本田重(船橋)
1 14.09.25 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
7 14.01.06 良 7頭
船橋 左1500 2番
2 13.09.10 重 9頭
船橋 左1000 1番


1-1-0-1
1-1-0-1
0-0-0-0
1-1-0-1
牡3 鹿毛 56.0 1-0-0-0 3歳七 3歳 アマリネデビュー2歳新馬イ
サムライハート 川島一(船橋) 518
(+6)
2人 512 本田重 56.0 3人 495 御神訓 56.0 2人 491 御神訓 54.0
ブライアンズモアー 戸波亮 1:15.1 1-1-1 38.6 1:40.9 1-1-1-1 43.6 1:02.8 3-2 39.5
(サニーブライアン) 北俣ファーム 0.5 ビックマン 3.2 ウツミアーリントン 1.8 ビルス
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。