地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年7月16日(水) 浦 和 第8競走 16:00発走


JRA交流

ツインサマー特別3歳C1未格付馬

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着600,000円 3着340,000円 4着260,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エリースプラッシュ 岡部誠(浦和)
14 14.05.25 良 16頭
J新潟 芝左2000 7番
13 14.04.20 良 16頭
J福島 芝右1800 5番
15 13.12.23 稍重 15頭
J中山 右1200 15番


0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
ダンスインザダーク 岩戸孝(JRA) 432
(-2)
16人 434 ▲岩崎翼 51.0 16人 434 丹内祐 54.0 15人 440 松岡正 54.0
キボウ 谷川正純 2:04.7 7-10-11-12 37.1 1:51.5 9-9-11-11 37.8 1:18.1 15-15 39.6
(サツカーボーイ) 畠山牧場 2.3 ハドソンヤード 2.7 ユアメモリー 4.8 ヒカリヴェロニカ
2 2 レディーオブロー 御神訓(大井)
1 14.06.18 良 6頭
船橋 左1500 5番
1 14.05.28 重 8頭
浦和 左1300 1番
9 13.12.05 良 10頭
船橋 左1200 7番
3 13.10.17 重 9頭
門別 右1200 1番
4 13.09.11 良 5頭
門別 右1700 3番
4-0-2-2
2-0-0-1
2-0-2-1
1-0-0-0
牝3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 ローズ賞3歳選抜牝馬 3歳 J認 リバーサイドジュニア2歳 2歳 4組 サファイア特別2歳4組
ルールオブロー 矢野義(船橋) 456
(+7)
2人 449 小杉亮 54.0 1人 461 小杉亮 54.0 3人 451 服部茂 54.0 5人 446 黒澤愛 54.0 3人 444 黒澤愛 54.0
ターフサルート 佐藤幸彦 1:37.6 2-2-2-2 39.6 1:24.6 1-1-1-1 40.1 1:18.1 9-10-10 40.7 1:13.0 1-1 37.6 1:54.0 1-1-1-1 39.7
(Lord At War) タガミファーム 0.1 アイディンラヴ 0.3 スマートライナー 3.4 レインボーラヴラヴ 0.1 アベニンレジーナ 1.6 スタンドアウト
3 3 ヤマニンジゼル 伊藤工(JRA)
10 14.06.17 良 12頭
船橋 左1600 4番
8 14.05.27 不良 12頭
浦和 左1400 9番
6 14.05.01 重 12頭
浦和 左1400 5番
12 14.03.30 不良 15頭
J阪神 右1800 3番
11 14.02.23 良 16頭
J小倉 右1700 9番
0-0-0-6
0-0-0-3
0-0-0-3
0-0-0-2
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-3 J交 ナイスサドル特別3歳選抜 J交 ツインベスト特別3歳選抜 J交 ツインメイト特別3歳選抜
3歳未勝利
3歳未勝利
コンデュイット 畠山重(JRA) 440
(+10)
12人 430 伊藤工 54.0 8人 438 伊藤工 54.0 8人 433 伊藤工 54.0 10人 440 ▲城戸義 51.0 8人 438 松山弘 54.0
ヤマニンエリプス 土井肇 1:46.0 6-6-9-9 41.8 1:33.3 6-9-9-8 42.5 1:31.8 8-8-8-6 41.0 1:58.7 4-4-7-11 42.8 1:51.8 15-14-16-14 40.6
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 3.4 ロイヤルトリニティ 3.1 パッパーレ 0.6 トーションビーム 3.6 ウォーターワルツ 1.9 フジインザスカイ
4 4 トーセンソユーズ 左海誠(船橋)
7 14.04.28 良 9頭
浦和 左1500 5番
3 14.04.07 重 9頭
船橋 左1700 2番
4 14.03.26 良 10頭
浦和 左1500 8番
11 14.02.23 良 16頭
J東京 左1600 1番
5 14.01.05 良 16頭
J中山 右1800 11番
0-1-1-6
0-0-1-3
0-0-0-1
0-0-0-2
牡3 栗毛 57.0 0-0-0-0 若葉特別3歳 ブルーバードカップ3歳 若草特別3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
キングカメハメハ 小久智(浦和)
2人 488 川島正 56.0 5人 479 森泰斗 56.0 2人 484 張田京 56.0 4人 492 Cデム 56.0 2人 492 戸崎圭 56.0
アンブライドルドブリーズ 島川隆哉 1:38.1 9-9-9-9 39.1 1:52.1 7-8-5-5 41.4 1:38.2 8-8-6-6 39.1 1:42.5 4-4 40.8 1:58.4 4-4-4-5 39.9
(Unbridled) 千代田牧場 出走取消 1.5 エムオーグロリー 1.9 ノーキディング 1.1 キョウエイアドニス 3.0 フジノゴトク 1.1 デンセツ
5 5 シャムネコ 増田充(川崎)
9 14.07.02 良 10頭
川崎ナ 左1400 8番
3 14.06.12 不良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
4 14.05.27 不良 12頭
浦和 左1400 11番
9 14.05.20 良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
9 14.05.01 重 12頭
浦和 左1400 4番
1-2-1-16
1-2-1-16
0-0-0-0
1-2-0-9
牝3 栗毛 54.0 0-1-1-12 J交 ジュライフラワー賞3歳未 J交 ジューンフラワー賞3歳未 J交 ツインベスト特別3歳選抜 J交 メイフラワー賞3歳未格付 J交 ツインメイト特別3歳選抜
ノボジャック 小嶋一(浦和) 403
(+4)
6人 399 増田充 54.0 11人 394 増田充 54.0 9人 399 増田充 54.0 12人 403 増田充 54.0 9人 406 増田充 54.0
メイクアップレディ (株)フロンティア 1:32.9 2-2-1-3 42.8 1:34.6 1-1-1-1 40.2 1:30.8 1-1-1-1 41.0 1:38.7 1-1-1-4 42.9 1:33.5 2-2-4-8 43.5
(シャンハイ) 豊巻牧場 2.5 ヴィンセンツイヤー 1.2 インフォーマー 0.6 パッパーレ 2.6 ウインヤード 2.3 トーションビーム
6 サトノバイタル 和田譲(大井)
13 14.06.08 不良 18頭
J東京 芝左1400 2番
12 14.04.27 良 15頭
J東京 左1400 3番
11 14.04.05 重 16頭
J中山 右1200 9番
12 14.03.02 良 18頭
J小倉 芝右2000 18番
10 14.01.13 稍重 16頭
J中山 右1800 4番
0-0-0-7
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-0
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 成島英(JRA) 502
(+6)
12人 496 岩田康 56.0 14人 500 秋山真 56.0 12人 506 木幡広 56.0 13人 504 柴山雄 56.0 8人 502 内田博 56.0
ヒシバイタル 里見治 1:27.4 17-17 37.8 1:30.6 14-15 38.4 1:14.1 15-15 38.2 2:04.0 9-10-5-7 37.5 1:58.6 11-11-13-11 41.0
(トニービン) 矢野牧場 1.6 サンマルホウセキ 3.9 グラスワイルド 2.1 シャインプレイン 2.5 ファシーノ 2.5 アサクサスターズ
6 7 スパイスフェアリー 石崎隆(船橋)
5 14.06.10 不良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
1 14.05.26 良 9頭
浦和 左1400 8番
8 14.04.28 良 11頭
浦和 左1500 5番
16 14.03.30 稍重 16頭
J中山 右1200 3番
12 14.02.18 重 16頭
J東京 左1300 12番
1-1-0-6
1-0-0-4
0-0-0-2
1-0-0-1
牝3 栗毛 55.0 0-0-0-1 あじさい特別3歳1 3歳 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
シニスターミニスター 工藤伸(浦和) 484
(+1)
6人 483 繁田健 54.0 2人 479 繁田健 54.0 5人 489 石崎隆 54.0 8人 484 ▲木幡初 51.0 9人 482 大野拓 54.0
エスワイジュピター 吉岡泰治 1:43.7 12-12-12-10 40.0 1:30.7 3-4-3-1 39.6 1:38.5 11-11-10-10 39.8 1:16.1 9-12 40.3 1:21.2 2-2 37.5
(タイキシャトル) 笹川大晃牧場 1.3 セイントレガシー 0.1 シフレディ 1.0 ビャックン 2.6 チュウワベイビー 1.8 サプライズライン
8 コスモヨウヘイ 柴田大(JRA)
2 14.06.17 稍重 6頭
門別 右1800 1番
8 14.06.07 不良 18頭
J東京 芝左1800 14番
7 14.05.18 良 18頭
J東京 芝左1800 3番
6 14.04.26 良 17頭
J東京 芝左1600 4番
10 14.03.02 稍重 16頭
J中山 芝右2000 5番
0-1-0-4
0-0-0-0
0-1-0-0
0-0-0-0
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-4 J交 フェルカド特別C1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
マツリダゴッホ 高柳瑞(JRA) 512
(-6)
2人 518 桑村真 56.0 5人 508 柴田大 56.0 7人 518 柴田大 56.0 7人 522 柴田大 56.0 3人 516 柴田大 56.0
コスモディアレスト (有)ビッグレッドフ 1:57.0 1-1-1-1 非計測 1:56.1 16-15-14 38.0 1:48.8 13-8-10 35.0 1:35.3 15-11 34.9 2:09.3 7-8-6-6 37.4
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 0.1 コスモチャイム 1.3 ヨッヘイ 0.7 パリカラノテガミ 0.4 ベストドリーム 1.5 コウヨウマリア
7 9 モリノワカバ 半澤慶(浦和)
4 14.06.25 不良 10頭
大井 右1800 8番
8 14.06.10 不良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
9 14.05.27 不良 12頭
浦和 左1400 7番
4 14.05.15 稍重 10頭
大井ナ 右1600 7番
3 14.05.01 重 12頭
浦和 左1400 6番
2-0-4-13
2-0-1-7
0-0-2-5
1-0-1-3
牝3 青鹿毛 54.0 1-0-1-8 J交 フォーチュネイトあじ3歳 あじさい特別3歳1 J交 ツインベスト特別3歳選抜 菖蒲特別3歳選抜 J交 ツインメイト特別3歳選抜
スパイキュール 宇野博(浦和) 434
(+7)
9人 427 半澤慶 54.0 12人 426 半澤慶 54.0 4人 428 半澤慶 54.0 9人 428 半澤慶 54.0 12人 430 半澤慶 54.0
ハイセンスガール 戸崎良信 1:57.2 1-1-1-1 39.4 1:44.1 2-2-1-2 42.1 1:33.3 3-4-7-7 43.1 1:42.7 3-3-3-3 39.4 1:31.7 3-3-2-2 41.7
(サクラバクシンオー) 豊洋牧場 0.9 ロードガンブラック 1.7 セイントレガシー 3.1 パッパーレ 0.5 エスティドゥーラ 0.5 トーションビーム
10 オキテスグメシ 繁田健(浦和)
14 14.05.11 良 15頭
J新潟 左1200 12番
8 14.03.15 重 16頭
J中山 右1200 1番
8 14.01.26 良 16頭
J中山 右1200 5番
11 13.12.14 良 16頭
J中山 右1200 13番
16 13.11.16 良 16頭
J東京 左1600 3番
0-0-0-10
0-0-0-4
0-0-0-3
0-0-0-0
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
アグネスデジタル 小檜悟(JRA) 441
(-5)
15人 446 ▲原田和 53.0 13人 444 ▲原田和 53.0 14人 440 ▲原田和 53.0 15人 438 宮崎北 55.0 16人 434 宮崎北 55.0
ラインクリスタル 福田光博 1:14.3 8-8 38.9 1:13.9 5-5 38.3 1:14.6 9-9 38.6 1:14.5 6-8 39.8 1:43.4 4-5 42.5
(ダンスインザダーク) 高橋修 2.0 ダブルフェイス 0.6 グラスルノン 1.4 オータムラヴ 1.6 カウンターハッセキ 4.6 アナザーバージョン
8 11 アイディンラヴ 真島大(大井)
3 14.07.06 稍重 9頭
大井 右1600 3番
2 14.06.18 良 6頭
船橋 左1500 1番
2 14.06.06 不良 13頭
大井 右1200 8番
3 14.05.05 良 11頭
船橋 左1500 11番
3 14.04.29 良 12頭
浦和 左1500 7番
0-2-5-4
0-1-3-0
0-1-1-2
0-0-1-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-1-0 あさがお特別3歳選抜 ローズ賞3歳選抜牝馬 3歳280万円以下 キャロッタお誕生日記念3歳 3歳
マイネルラヴ 椎名廣(船橋) 456
(-2)
2人 458 真島大 54.0 3人 460 田中力 54.0 6人 460 田中力 54.0 2人 459 田中力 54.0 2人 455 田中力 54.0
スーリア 米井勝 1:42.5 2-2-2-2 41.0 1:37.7 1-1-1-1 39.8 1:14.3 3-3 38.9 1:37.1 3-4-2-2 39.9 1:38.5 1-1-1-2 40.2
(ラストタイクーン) 三木田牧場 0.1 グランドファイヤー 0.1 レディーオブロー 0.1 セイギノミカタ 1.3 スピンムーブ 0.3 ハセノパラドックス
12 プレジャーリーフ 東川公(大井)
6 14.06.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 8番
9 14.05.17 良 16頭
J東京 左1300 13番
12 14.04.13 良 16頭
J中山 右1200 12番
9 14.04.06 重 16頭
J中山 右1200 3番

0-0-0-4
0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-0-0 J交 ムーンストーンフラワ3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サウスヴィグラス 小檜悟(JRA) 407
(0)
10人 407 繁田健 54.0 15人 404 武士友 54.0 11人 404 ▲原田和 51.0 16人 410 ▲原田和 51.0
ゴールドタキオン 江川伸夫 1:29.3 10-10-9-8 38.3 1:22.4 16-16 37.3 1:14.8 8-7 38.9 1:14.3 12-12 38.2
(アグネスタキオン) 松崎文彦 0.5 アトムオークス 2.1 ディアポジション 1.9 フジマサレジェンド 1.4 サクラフローラ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。