地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年8月19日(月) 川 崎 第8競走 19:40発走


特選 川崎ヴィーナスシリーズ6

ききょう賞C1選定牝馬

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディーズプリンセス 山崎誠(川崎)
2 13.07.22 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
3 13.07.01 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
2 13.06.10 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
2 13.05.20 重 12頭
川崎ナ 左1600 9番
1 13.04.16 良 12頭
川崎 左1400 4番
2-5-3-10
2-5-3-4
0-0-0-4
2-4-3-1
牝4 鹿毛 54.0 2-5-2-1 C1五 湘南平特別C2一 C1四 薫風特別C2一 C2四 五 六
ゴールドアリュール 佐々仁(川崎) 486
(-1)
1人 487 山崎誠 54.0 1人 482 的場文 54.0 4人 484 山崎誠 54.0 5人 485 山崎誠 54.0 7人 484 山崎誠 54.0
マーズプリンセス 秋谷壽之 1:36.7 5-5-3-2 40.1 1:44.7 8-8-5-5 40.7 1:44.4 6-6-3-2 40.9 1:41.9 7-7-6-6 39.1 1:31.9 6-4-5-4 40.2
(デインヒル) 川上牧場 0.4 モエレシリアス 0.5 トラストシンシ 0.5 ジュウニントイロ 0.2 ダイシノキボウ 0.3 カゼマル
2 2 ハクウン 小杉亮(船橋)
4 13.08.05 良 12頭
船橋 左1200 3番
6 13.07.15 良 11頭
船橋 左1200 10番
12 13.07.03 良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
5 13.06.20 不良 12頭
船橋 左1200 10番
1 13.05.23 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 3番
3-1-1-13
3-0-1-9
0-0-0-4
1-0-0-1
牝3 芦毛 53.0 0-0-0-3 C1三 四 大学競馬サークル「うC1三 四 織姫賞C1選定牝馬 ローズ賞3歳選抜牝馬 夏木立特別3歳3
ダンスインザダーク 矢野義(船橋) 447
(-2)
4人 449 小杉亮 53.0 9人 446 小杉亮 53.0 5人 441 岩田康 53.0 5人 453 本橋孝 54.0 6人 444 脇田創 54.0
スリースノーグラス 奥平眞治 1:14.2 1-1-1 39.8 1:15.4 1-2-2 39.9 1:39.7 4-5-10-10 43.9 1:14.7 1-1-1 39.6 1:37.4 1-1-1-1 41.9
(グラスワンダー) 競優牧場 0.4 スマートファミリア 1.8 ルースイ 3.8 グランドシャープ 0.6 ルースイ 0.1 バミューダ
3 3 ココロバ 左海誠(船橋)
6 13.08.05 良 14頭
船橋 左1600 7番
3 13.07.15 良 10頭
船橋 左1600 10番
2 13.06.20 不良 13頭
船橋 左1600 4番
2 13.05.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
2 13.05.07 良 9頭
船橋 左1500 1番
2-6-2-8
2-6-2-6
0-0-0-2
0-1-0-0
牝5 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C1三 四 また会えたね!!ふなC1三 四 C1二 クラシックジュニアカッC1C2 カルガモ賞C1C2選抜牝馬
ジャングルポケット 出川克(船橋) 450
(-8)
2人 458 今野忠 54.0 1人 457 御神訓 54.0 1人 459 御神訓 54.0 2人 450 御神訓 55.0 1人 455 御神訓 55.0
メイショウノウヒメ 三嶋昌春 1:43.2 2-2-2-2 40.5 1:42.2 3-3-3-3 39.8 1:41.9 1-1-1-1 39.2 1:43.9 2-2-1-2 39.6 1:36.9 3-4-4-4 39.9
(タイキシャトル) 三嶋牧場 0.6 エリモブリーズ 0.4 ヒシジェントリー 0.7 ケンブリッジアリス 0.3 ナイトホークス 0.2 ゴガツノバラ
4 4 セレブレ 山田信(船橋)
8 13.08.07 良 12頭
船橋 左1600 5番
7 13.07.03 良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
6 13.06.21 不良 12頭
船橋 左1600 2番
4 13.05.31 良 10頭
浦和 左1600 9番
6 13.05.07 良 9頭
船橋 左1500 4番
4-1-4-25
1-1-3-21
3-0-1-4
0-0-1-3
牝4 鹿毛 54.0 1-1-3-17 鈴木宣雄 古稀記念C1二 織姫賞C1選定牝馬 荷風特別C1一 夏椿特別C1一 カルガモ賞C1C2選抜牝馬
ファルブラヴ 山浦武(船橋) 458
(-3)
12人 461 山田信 54.0 7人 458 山田信 54.0 5人 459 山田信 54.0 6人 460 山田信 54.0 7人 450 山田信 55.0
ミシガンガール 山田力夫 1:42.6 9-10-10-11 39.5 1:38.0 12-12-12-13 41.5 1:42.3 5-5-6-6 39.7 1:46.4 5-5-4-4 39.5 1:37.8 5-5-6-7 40.2
(Honour and Glory) タガミファーム 2.5 バースフォンテン 2.1 グランドシャープ 2.2 ジョイア 0.5 プレミアムゴールド 1.1 ゴガツノバラ
5 ダンスピース 佐藤博(川崎)
9 13.07.26 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
3 13.07.04 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
2 13.06.14 不良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
4 13.05.24 良 13頭
川崎ナ 左1500 9番
4 13.04.05 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
3-6-3-20
1-2-1-3
2-4-2-17
1-2-1-2
牝5 栗毛 54.0 1-2-1-3 城ヶ島特別C1一 山百合特別C1二 鴫立沢特別C1一 小田原十郎梅特別C1一 清明特別C1一
パラダイスクリーク 飯田幸(川崎) 480
(+6)
4人 474 佐藤博 54.0 1人 471 佐藤博 54.0 4人 476 佐藤博 54.0 8人 469 佐藤博 54.0 7人 464 佐藤博 54.0
ダンシングパブロワ 佐藤孝 1:43.3 13-13-7-10 40.7 1:44.8 5-5-5-2 40.8 1:40.5 11-11-6-9 38.8 1:35.9 11-11-10-8 39.9 1:43.6 6-7-5-4 39.1
(ダンスインザダーク) 米田牧場 1.2 ベルモントメッシ 0.4 シンケンショウブ 0.1 トキノライジン 1.0 メイショウパーシー 0.5 ハクユウシャンティ
5 6 ソウブチャンス 森泰斗(船橋)
9 13.07.24 不良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
9 13.01.30 稍重 13頭
川崎 左1500 14番
9 12.11.07 不良 14頭
川崎ナ 左2100 14番
2 12.10.15 良 12頭
川崎ナ 左2000 5番
10 12.09.07 良 13頭
川崎ナ 左2100 9番
3-4-1-7
3-4-1-7
0-0-0-0
2-4-0-7
牝4 鹿毛 54.0 1-1-0-2 ビーチサイド特別C1三 葉牡丹特別C1二 ロジータ記念3歳牝オープン地方 サルビアカップ3歳B3下選定牝 戸塚記念3歳オープン
アジュディケーティング 山崎尋(川崎) 511
(-4)
10人 515 森泰斗 54.0 4人 485 左海誠 54.0 10人 495 左海誠 54.0 5人 500 左海誠 53.0 8人 500 戸崎圭 54.0
サンデーマイレディ 市川茂直 1:35.0 6-7-9-10 40.4 1:37.6 5-6-8-8 41.1 2:17.9 5-6-7-8 42.6 2:12.6 3-3-3-3 41.1 2:19.9 4-4-6-7 42.9
(サンデーブランチ) 原口牧場 1.6 クラカルメン 1.4 ドルフィン 3.8 エミーズパラダイス 0.5 グレコ 2.1 アスカリーブル
7 リアハッピー 今野忠(川崎)
3 13.07.24 不良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
1 13.06.10 良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
1 13.05.22 重 11頭
川崎 左1400 4番
1 13.04.19 良 11頭
川崎 左1400 10番
6 13.02.28 稍重 10頭
川崎 左1400 3番
3-0-2-1
3-0-2-1
0-0-0-0
3-0-2-1
牝3 黒鹿毛 53.0 3-0-2-1 ビーチサイド特別C1三 J交 ムーンストーンフラワ3歳 3歳6ロ 3歳8 3歳8
サウスヴィグラス 安池成(川崎) 450
(-3)
1人 453 今野忠 53.0 1人 448 今野忠 54.0 1人 452 今野忠 54.0 1人 450 今野忠 54.0 1人 447 今野忠 54.0
ミホダイリン (有)泰興建設 1:34.2 3-3-3-2 39.8 1:30.2 2-2-2-2 39.8 1:30.8 2-1-1-1 40.3 1:32.7 1-2-1-2 40.8 1:35.5 2-2-2-2 44.1
(ラストタイクーン) 水丸牧場 0.8 クラカルメン 0.1 コスモアンジェリケ 1.4 ザマドラゴン 0.2 アレッジドリーズン 1.5 フェイストライ
6 8 ハクシュウベリー 拜原靖(川崎)
2 13.07.25 不良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
6 13.07.03 良 13頭
川崎ナ 左1500 4番
4 13.06.11 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 7番
4 13.05.20 重 8頭
川崎ナ 左1600 2番
4 13.05.09 良 9頭
船橋 左1600 3番
2-2-2-8
2-2-2-8
0-0-0-0
2-2-2-7
牝3 鹿毛 53.0 0-1-0-0 辻堂特別C1二 織姫賞C1選定牝馬 あやめ賞3歳選定牝馬 カーネーション特別3歳1 びわ特別3歳
ルールオブロー 八木仁(川崎) 496
(-1)
10人 497 拜原靖 53.0 1人 496 森泰斗 53.0 1人 491 森泰斗 55.0 7人 490 森泰斗 55.0 6人 492 石崎駿 55.0
ダーリングベリー 望月勉 1:41.2 5-5-4-2 38.2 1:37.3 8-9-8-7 41.5 1:37.5 9-10-7-6 41.2 1:41.7 7-6-8-5 38.4 1:44.9 4-4-7-7 41.4
(ボストンハーバー) 諏訪牧場 0.0 ミカドアクアラグナ 1.4 グランドシャープ 0.2 ミカドウェザリア 1.1 トラバージョ 1.8 ビービーコモン
9 ビーユアエンジェル 石崎駿(船橋)
3 13.04.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
5 13.02.25 良 9頭
川崎 左1600 6番
4 13.01.29 稍重 14頭
川崎 左2100 6番
3 12.12.18 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
2 12.11.07 不良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
2-1-3-3
2-1-3-3
0-0-0-0
2-1-3-3
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-0 新緑特別C1三 春光特別C1三 ヴィクトリーチャレンジB3C1 シンフォニー特別C1二 C1五
シニスターミニスター 内田勝(川崎) 495
(-6)
1人 501 吉原寛 54.0 2人 495 的場文 54.0 3人 497 今野忠 53.0 2人 491 的場文 54.0 1人 493 的場文 54.0
トレイシズオブゴールド 吉田正志 1:36.9 5-5-7-4 41.1 1:46.2 3-3-1-4 42.5 2:18.9 4-4-4-4 41.2 1:35.9 5-5-4-4 40.9 1:34.6 6-7-5-5 39.7
(Strike Gold) 追分ファーム 0.4 サイドシル 2.4 ラプタークラウド 0.1 コウエイクレスト 0.2 カネトシテンアップ 0.1 ヤマニンプレッジ
7 10 ナスノキセキ 金子正(川崎)
13 13.07.25 不良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
9 13.06.11 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
除外 12.10.17 重 13頭
川崎ナ 左1500 12番
1 12.09.11 良 10頭
川崎ナ 左1500 4番
1 12.07.28 良 9頭
川崎 左900 8番
2-0-0-2
2-0-0-2
0-0-0-0
2-0-0-2
牝3 黒鹿毛 53.0 0-0-0-2 辻堂特別C1二 あやめ賞3歳選定牝馬 鎌倉記念2歳オープン他地区所属 J認 若武者賞 2歳1 スパーキングデビュー 2歳4ロ
スウェプトオーヴァーボード 岩本洋(川崎) 414
(+4)
9人 410 金子正 53.0 4人 409 金子正 55.0  計不 山崎誠 54.0 3人 420 山崎誠 54.0 5人 414 山崎誠 54.0
センティーレ 久保居茂 1:44.3 2-2-3-6 41.6 1:39.5 8-6-7-5 43.4    1:37.7 7-8-7-7 39.4 0:54.4 1-1-1 36.8
(フジキセキ) 村上牧場 3.1 ミカドアクアラグナ 2.2 ミカドウェザリア   0.5 スガキュール 1.5 セイントチェイサー
11 ソフィアローズ 張田京(船橋)
12 13.07.26 重 13頭
川崎ナ 左1600 7番
10 13.05.21 重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
1 13.05.08 良 8頭
船橋 左1600 3番
6 13.04.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
13 13.03.29 良 14頭
大井ナ 右1800 1番
3-1-0-7
3-1-0-6
0-0-0-1
1-1-0-5
牝3 鹿毛 53.0 2-0-0-5 C1四 J交 メイフラワー賞3歳未格付 3歳 J交 エイプリルフラワー賞3歳 つくし特別3歳選抜
オンファイア 鈴木義(川崎) 489
(+8)
7人 481 張田京 53.0 4人 486 御神訓 54.0 3人 480 張田京 54.0 6人 477 張田京 54.0 9人 480 張田京 54.0
スモモ (有)ライオンズ 1:47.8 4-3-3-11 45.7 1:37.1 2-2-3-4 42.2 1:43.8 4-4-1-2 40.4 1:37.8 8-8-6-5 41.3 1:59.0 1-1-1-1 40.6
(デヒア) 新生ファーム 4.6 フルチャージ 2.8 セイントチェイサー 0.7 フクノレクサス 1.3 ユキノマルガリータ 1.3 アメリカンサンダー
8 12 メルロー 御神訓(大井)
1 13.07.23 不良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
7 13.07.02 良 11頭
川崎ナ 左900 10番
11 13.06.11 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 10番
1 13.05.27 良 8頭
浦和 左1400 7番
9 13.05.22 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
3-1-0-9
3-0-0-9
0-1-0-0
2-0-0-8
牝3 栗毛 53.0 1-1-0-5 J交 カーネリアンフC1下3歳 風神賞3歳未格付選定馬 あやめ賞3歳選定牝馬 3歳 若葉特別3歳2
メイショウボーラー 河津裕(川崎) 429
(+2)
9人 427 今野忠 54.0 3人 430 今野忠 54.0 8人 429 御神訓 54.0 7人 426 山崎誠 54.0 7人 432 御神訓 54.0
エイシンルンルン 色川曉郎 1:27.8 9-6-7-4 38.4 0:55.6 9-9-9 36.9 1:40.2 7-8-10-11 44.3 1:31.2 7-6-5-3 39.8 1:38.2 13-14-12-12 40.4
(マヤノトップガン) 山野牧場 0.1 タツノオトシゴ 1.2 ユーリカ 2.9 ミカドウェザリア 0.0 フクノレクサス 1.8 ティーレイ
13 ベイリービーズ 笹川翼(大井)
5 13.07.24 不良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
13 13.07.03 良 13頭
川崎ナ 左1500 8番
6 13.06.11 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 8番
11 13.03.20 良 12頭
浦和 左1400 11番
1 13.02.26 良 12頭
川崎 左1400 8番
2-1-1-5
2-1-0-5
0-0-1-0
2-1-0-4
牝3 青鹿毛 △ 51.0 0-0-0-2 ビーチサイド特別C1三 織姫賞C1選定牝馬 あやめ賞3歳選定牝馬 若草特別3歳 J交 フェブラリーフラワー3歳
ワイルドラッシュ 林隆之(川崎) 424
(+2)
13人 422 △笹川翼 51.0 4人 426 真島大 53.0 3人 432 ▲笹川翼 51.0 6人 417 真島大 54.0 3人 427 真島大 54.0
ジェニアリータ 伊達泰明 1:34.5 1-1-1-1 40.5 1:39.7 3-3-3-6 44.4 1:38.2 6-7-6-7 42.3 1:33.5 4-3-3-8 42.9 1:32.5 1-1-1-1 39.5
(Gone West) サンシャイン牧場 1.1 クラカルメン 3.8 グランドシャープ 0.9 ミカドウェザリア 3.4 ハードデイズナイト 0.1 コスモナイスガイ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。