地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月26日(水) 船 橋 第8競走 14:55発走


南関は日刊コンピ指数で攻略で賞C1三

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アスニカケルハシ 本橋孝(船橋)
11 12.09.04 重 14頭
船橋 左1000 2番
12 12.06.18 重 14頭
船橋 左1600 14番
6 12.04.23 重 11頭
浦和 左1500 4番
4 12.04.02 稍重 6頭
船橋 左1600 5番
1 12.03.01 不良 12頭
川崎 左1400 2番
2-3-2-9
2-0-1-4
0-3-1-5
1-0-1-3
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 夕刊フジ杯C1C2選抜馬 ブルーベリー特別3歳 若葉特別3歳選抜馬 竹筍特別3歳 J交 アクアマリンフラワー3歳
アドマイヤコジーン 山浦武(船橋) 475
(+1)
6人 474 山田信 57.0 6人 467 山田信 56.0 1人 462 山田信 56.0 5人 469 山田信 56.0 2人 464 山田信 56.0
ヴィナカ 沖田方子 1:01.7 10-11 37.4 1:44.2 4-3-5-6 42.4 1:39.5 8-7-3-4 40.9 1:44.3 4-3-3-3 39.3 1:29.5 6-4-4-4 38.7
(マルゼンスキー) 沖田牧場 騎手変更 2.4 マキノルーチェ 2.9 リバティパワー 2.0 ブライダルコーラス 0.3 スカイインテンス 0.1 エクセラン
2 2 サティスフェール 左海誠(船橋)
7 12.08.08 良 10頭
船橋 左1200 8番
7 12.07.23 良 8頭
船橋 左1600 4番
10 12.06.13 不良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
12 12.06.08 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
7 12.05.25 稍重 9頭
大井ナ 右1600 2番
4-0-2-19
3-0-0-7
1-0-2-12
2-0-0-4
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-2 C1二 三 うま雑貨TOKORO杯C1二 涼風特別C1一 中央区特別C1三選抜 練馬区特別C1二選抜
オンファイア 岡林光(船橋) 481
(+4)
6人 477 左海誠 56.0 7人 480 左海誠 56.0 8人 470 坂井英 56.0 9人 470 和田譲 56.0 9人 472 和田譲 56.0
マルサヒロイン 北所直人 1:15.2 6-5-4 38.9 1:43.5 2-2-2-2 40.6 1:42.5 3-3-3-5 40.9 1:15.8 4-4 40.7 1:43.0 1-1-1-1 40.9
(カコイーシーズ) 春木昭雄 1.3 ギデオン 2.0 ランニングシューズ 2.8 サチノシェーバー 3.0 ロマンス 1.2 ビッグガリバー
3 3 フロレンティナ 張田京(船橋)
7 12.09.04 重 13頭
船橋 左1600 8番
1 12.08.03 良 11頭
浦和 左1600 2番
3 12.07.16 良 12頭
浦和 左1500 10番
1 12.06.11 重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
2 12.05.16 稍重 11頭
川崎 左1500 6番
3-1-1-8
3-1-1-6
0-0-0-2
1-0-0-4
牝3 芦毛 54.0 3-1-1-8 J交 ナイスレイン特別3歳C1 特選3歳選抜馬 特選3歳選抜馬 3歳2イ 3歳4イ
クロフネ 岡林光(船橋) 429
(-2)
8人 431 張田京 55.0 1人 427 張田京 54.0 3人 427 張田京 54.0 2人 426 張田京 54.0 2人 431 張田京 54.0
ナイキフェイバー 中辻明 1:44.1 11-11-11-11 40.2 1:45.2 4-4-4-2 39.9 1:39.3 6-7-8-4 40.0 1:34.8 7-7-9-4 40.1 1:36.8 4-4-4-4 39.1
(Favorite Trick) (有)社台コーポレー 2.6 ピークハンター 0.3 ハニーハート 0.9 ブルーノート 0.1 ハヤブサロケット 0.0 ハヤブサロケット
4 ブルーノート 町田直(川崎)
5 12.09.06 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 2番
9 12.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
3 12.07.26 良 9頭
川崎ナ 左1600 2番
1 12.07.16 良 12頭
浦和 左1500 6番
5 12.07.04 重 14頭
川崎ナ 左1600 8番
3-2-1-4
3-2-1-4
0-0-0-0
0-0-0-0
牡3 栗毛 56.0 2-1-1-4 J交 セプテンバーフ3歳C1下 C1四 五 鵠沼特別3歳1 特選3歳選抜馬 天の川特別3歳1
マイネルセレクト 秋山重(川崎) 469
(+3)
7人 466 町田直 57.0 2人 465 町田直 56.0 2人 465 町田直 57.0 2人 469 町田直 56.0 3人 473 町田直 56.0
ドリームダンシーズ 市原千之 1:29.9 11-10-9-8 38.9 1:45.7 14-14-14-13 39.7 1:44.7 8-8-5-2 38.6 1:38.4 9-10-3-1 39.3 1:42.7 12-12-7-7 39.1
(オジジアン) 三宅和男 0.5 ソーラーインパルス 1.6 ディレクシオン 0.3 オートレジスタ 0.5 ミラクルジェム 1.1 ビービーバロン
4 5 テイエムベンケイ 笠野雄(船橋)
12 12.08.25 良 16頭
J小倉 右1700 15番
3 12.07.31 良 11頭
金沢 右1400 10番
9 12.06.30 良 16頭
J中京 左1800 2番
4 12.06.16 不良 16頭
J阪神 右1800 11番
7 12.05.27 良 16頭
J京都 右1800 10番
0-1-2-14
0-0-1-2
0-1-1-11
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
J交 金沢犀川賞3歳中央3歳未
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ファンタスティックライト 渋谷博(船橋) 485
(-5)
8人 490 ▲中井裕 53.0 2人 496 米倉知 56.0 3人 486 ▲藤懸貴 53.0 7人 490 ▲中井裕 53.0 3人 494 ▲菱田裕 53.0
ゴールドバニー 竹園正繼 1:49.2 2-1-1-2 40.6 1:30.9 3-3-3-4 40.1 1:55.5 1-1-1-1 39.8 1:52.3 1-1-1-1 39.1 1:56.3 2-2-3-3 38.7
(ヘクタープロテクター) 大柳ファーム 1.6 セヴェルス 0.5 ダイモス 1.5 エーシンハッブル 0.6 ロゼッタストーン 1.5 ハクサンアース
6 キョウワオリオン 和田譲(大井)
6 12.08.30 良 12頭
大井ナ 右1800 4番
9 12.08.17 良 12頭
大井ナ 右1800 7番
7 12.08.01 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
3 12.06.29 良 13頭
大井ナ 右1800 6番
3 12.06.06 良 13頭
大井ナ 右1700 13番
1-1-6-26
0-0-0-2
1-1-5-18
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 選抜C1三 すみだ特別C1一選抜 アメリカンアンバサダーカC1一 ヘルクレス座特別C1一選抜 かんむり座特別C1一選抜
キングヘイロー 冨田敏(浦和) 502
(+2)
3人 500 的場文 56.0 7人 501 佐藤博 56.0 9人 506 佐藤博 56.0 6人 509 的場文 56.0 9人 510 的場文 56.0
キョウワミラクル 冨田藤男 1:57.9 6-5-5-4 41.0 1:58.0 4-4-6-5 41.2 1:56.8 5-4-5-7 40.5 1:55.4 4-4-4-4 38.9 1:48.6 7-7-6-5 39.5
(メジロライアン) 協和牧場 1.8 リボルトレイダー 2.4 デヴィルズサンダー 0.9 コジロー 0.6 コジロー 0.3 ヤマノテンジン
5 7 ゴガツノバラ 戸崎圭(大井)
13 12.06.22 不良 14頭
船橋 左1600 5番
9 12.06.01 重 11頭
浦和 左1600 9番
8 12.05.04 不良 14頭
船橋 左1600 1番
4 12.04.06 稍重 13頭
船橋 左1600 13番
1 12.03.15 良 14頭
船橋 左1600 9番
5-5-0-13
4-3-0-11
1-2-0-2
4-3-0-9
牝4 黒鹿毛 54.0 3-3-0-9 荷風特別C1一 夏椿特別C1一 鍾馗盃C1一 清明特別C1一 喜寿祝い弘・ありがとう満C1二
ロージズインメイ 矢野義(船橋) 450
(+5)
6人 445 戸崎圭 54.0 5人 448 戸崎圭 54.0 1人 446 戸崎圭 54.0 1人 448 戸崎圭 54.0 2人 453 戸崎圭 54.0
ローズギャラリー 吉田照哉 1:44.1 6-8-11-11 40.3 1:46.5 5-6-6-7 41.4 1:45.0 5-4-5-5 42.4 1:43.2 1-1-1-1 41.1 1:43.0 3-3-3-3 40.4
(バブルガムフェロー) 社台ファーム 4.5 カンユウ 3.1 モエレアンビシャス 3.4 アルファギンガ 0.2 ゴールドキリー 0.1 ジーガーゴールド
8 グランセブンシーズ 坂井英(大井)
10 12.09.11 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
1 12.08.07 良 11頭
浦和 左1400 2番
8 12.07.26 良 9頭
川崎ナ 左1600 3番
4 12.07.16 良 12頭
浦和 左1500 4番
2 12.06.18 不良 9頭
船橋 左1600 1番
2-3-2-9
2-3-2-8
0-0-0-1
0-1-0-1
セン3 黒鹿毛 56.0 2-2-1-5 C1三 J交 ツインアタック特3歳C1 鵠沼特別3歳1 特選3歳選抜馬 3歳
マジックマイルズ 小久智(浦和) 480
(+2)
10人 478 岡田大 56.0 4人 477 坂井英 56.0 4人 472 東川公 56.0 6人 484 見澤譲 56.0 3人 475 坂井英 56.0
アイシンモナリザ 上田江吏子 1:45.3 10-10-9-10 40.4 1:32.1 8-8-6-1 39.8 1:46.1 2-2-2-5 40.8 1:39.6 5-5-6-6 40.5 1:42.9 3-3-3-3 38.6
(マルゼンスキー) 道見牧場 2.4 グランディオーソ 0.1 ビナホーク 1.7 オートレジスタ 1.2 ブルーノート 0.0 キャンディウイン
6 9 ナナコマチ 澤田龍(船橋)
3 12.09.04 重 11頭
船橋 左1600 2番
3 12.08.08 良 13頭
船橋 左1600 8番
1 12.07.19 良 10頭
船橋 左1600 8番
1 12.07.02 稍重 10頭
川崎ナ 左1400 3番
2 12.06.19 重 14頭
船橋 左1600 12番
5-5-2-6
5-5-2-6
0-0-0-0
4-5-2-4
牝4 鹿毛 54.0 2-2-2-2 C1二 松木裕さん孫莉衣ちゃC1二 三 C2一 二 C2四 五 C2二 三
エイシンサンディ 玉井昇(船橋) 481
(0)
3人 481 澤田龍 54.0 2人 485 澤田龍 54.0 3人 483 澤田龍 54.0 4人 482 繁田健 54.0 3人 484 澤田龍 54.0
バトルタイム 粟飯原信彦 1:43.2 1-1-1-1 40.7 1:42.4 2-2-2-1 40.6 1:43.4 2-2-2-2 38.8 1:29.5 6-6-5-3 40.2 1:42.9 2-1-1-1 38.4
(アンシエントタイム) 厚賀古川牧場 0.8 シルキーカレント 0.1 オメガブルーグラス 0.1 トウブギャロップ 0.1 リーヴザネスト 1.0 ゲンパチロッキー
10 ハヤブサロケット 山崎誠(川崎)
2 12.09.12 良 11頭
浦和 左1600 1番
5 12.08.21 良 11頭
川崎ナ 左1600 5番
4 12.08.06 稍重 10頭
浦和 左1500 10番
2 12.07.26 良 9頭
川崎ナ 左1600 7番
5 12.07.16 良 12頭
浦和 左1500 1番
1-5-1-8
1-3-0-5
0-2-1-3
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-2-0-2 テレ玉バッハ賞C1三 C1四 五 C1四 鵠沼特別3歳1 特選3歳選抜馬
イーグルカフェ 山越光(浦和) 446
(-2)
3人 448 山崎誠 56.0 5人 445 山崎誠 56.0 4人 444 山崎誠 56.0 3人 444 山崎誠 56.0 5人 444 森泰斗 56.0
レイ 今成正美 1:45.7 1-1-1-1 39.5 1:44.4 6-4-6-6 41.0 1:39.7 8-8-6-5 40.2 1:44.7 3-3-3-2 39.1 1:39.7 4-3-7-5 40.6
(サクラバクシンオー) 有限会社ビクトリーホ 0.1 モエレシリアス 1.2 カネトシスインガー 1.5 トーセンディオール 0.3 オートレジスタ 1.3 ブルーノート
7 11 ツクババレー 實川純(船橋)
10 12.09.13 良 12頭
浦和 左1500 4番
10 12.09.03 重 10頭
船橋 左1500 5番
除外 12.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
10 12.08.08 良 11頭
船橋 左1200 9番
13 12.07.27 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
1-0-1-32
0-0-0-17
0-0-0-6
0-0-0-7
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-6 鴻巣市観光協会賞C1二 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 C1三 カワセミ賞C1C2選抜牝馬 三崎特別C1二
ジャングルポケット 佐々功(船橋) 461
(+6)
10人 455 實川純 54.0 9人 455 町田直 55.0  453 實川純 54.0 11人 451 實川純 55.0 9人 450 實川純 54.0
ウェディングバレー (有)アイファー 1:41.6 9-9-9-10 41.5 1:39.7 10-9-10-10 41.3    1:16.9 11-11-11 38.9 1:38.0 13-13-13-13 40.7
(Peaks and Valleys) ヤナガワ牧場 4.2 マイレディーキセキ 4.6 グラッドクライ   2.2 グラッドクライ 4.0 フレンチ
12 ヴィーヴァストーム 杉村一(川崎)
7 12.09.11 良 10頭
川崎ナ 左1500 10番
6 12.08.22 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
9 12.07.27 良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
3 12.07.05 重 8頭
川崎ナ 左1600 1番
2 12.06.15 稍重 9頭
川崎ナ 左1500 3番
4-4-2-13
4-4-2-13
0-0-0-0
0-0-0-1
牡4 青毛 56.0 2-1-1-7 いわし雲特別C1二 西瓜特別C1二 三崎特別C1二 百合特別C1二 鴫立沢特別C1二
セリーセクレタリー 池田孝(川崎) 468
(-8)
8人 476 杉村一 56.0 7人 466 杉村一 56.0 7人 467 杉村一 56.0 3人 472 杉村一 56.0 6人 479 杉村一 56.0
ストーマー 芹澤精一 1:36.5 7-8-8-10 39.9 1:36.5 6-8-10-9 40.3 1:36.0 9-10-10-11 39.7 1:42.6 4-4-5-5 39.7 1:35.2 9-8-8-8 40.2
(ダンスインザダーク) 山口幸雄 1.0 キクノエクラ 1.7 リアルボイス 2.0 フレンチ 0.3 コウエイクレスト 0.6 ノースリッジ
8 13 イケマドンナ 秋元耕(浦和)
11 12.09.13 良 12頭
浦和 左1500 10番
12 12.08.24 良 12頭
川崎ナ 左1500 14番
11 12.08.03 良 11頭
浦和 左1600 10番
14 12.07.26 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
10 12.07.16 良 10頭
浦和 左1400 1番
1-0-0-22
0-0-0-14
0-0-0-2
0-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-2 鴻巣市観光協会賞C1二 C1三 サードニクス特別C1二 C1三 雲取山特別C1三
スキャターザゴールド 川村守(浦和) 441
(+1)
12人 440 秋元耕 54.0 12人 435 秋元耕 54.0 11人 431 見澤譲 54.0 13人 433 繁田健 54.0 10人 434 繁田健 54.0
イケソシアル 佐々木薫 1:42.0 10-11-11-11 39.9 1:39.7 11-11-11-12 40.7 1:48.1 10-10-11-11 40.5 1:38.6 9-10-11-12 41.2 1:35.1 8-7-10-10 42.2
(メジロライアン) マークリ牧場 4.6 マイレディーキセキ 3.9 ノーブルブラッド 4.6 ジーガーゴールド 3.0 マイネクラレット 5.2 ダイワルーブル
14 リアライズドリーム 石崎駿(船橋)
2 12.09.13 良 12頭
浦和 左1500 3番
6 12.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
2 12.08.06 稍重 8頭
浦和 左1400 8番
4 12.05.31 良 12頭
浦和 左1500 9番
1 12.04.27 不良 12頭
浦和 左1400 1番
7-10-2-7
4-4-0-5
3-6-2-2
1-0-0-0
牝4 鹿毛 54.0 2-2-0-3 鴻巣市観光協会賞C1二 C1四 五 特選C1三 行田「のぼうの城」賞C1三 C1五 六
アドマイヤジャパン 山越光(浦和) 439
(-6)
2人 445 石崎駿 54.0 9人 430 石崎駿 54.0 3人 439 石崎駿 54.0 2人 438 石崎駿 54.0 4人 447 石崎駿 54.0
アストライアー 江川伸夫 1:38.0 5-5-5-2 39.6 1:44.9 4-4-5-4 39.9 1:31.5 3-3-3-2 39.8 1:38.2 4-7-6-5 39.3 1:30.0 6-6-5-3 39.3
(リアルシヤダイ) 大林ファーム 0.6 マイレディーキセキ 0.8 ディレクシオン 1.3 タマモアイガー 1.4 ラブリリック 0.3 ツクバプリティ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。