地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年3月15日(木) 船 橋 第8競走 14:35発走


個人協賛競走

喜寿祝い弘・ありがとう満子記念C1二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スクエアナンバー 内田利(浦和)
8 12.02.23 重 9頭
浦和 左1600 6番
4 12.01.11 良 10頭
園田 右1400 8番
3 11.12.21 良 10頭
園田 右1400 2番
3 11.12.07 良 11頭
園田 右1700 3番
3 11.11.23 稍重 10頭
園田 右1700 5番
0-2-5-9
0-0-0-1
0-0-3-1
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-1 春告草特別C1二 C2二4歳以上 C2一3歳以上 C2 3歳以上 胆振軽種馬農業協同組合特別C2
ファルブラヴ 小嶋一(浦和) 456
(-4)
6人 460 内田利 54.0 2人 443 下原理 54.0 2人 445 下原理 53.0 5人 443 下原理 53.0 1人 454 下原理 53.0
リアルナンバー 岩渕三男 1:47.2 8-8-8-8 40.1 1:32.4 3-3-2-1 40.4 1:30.9 7-8-1-2 39.5 1:51.9 3-2-2-3 40.7 1:52.6 6-6-4-4 39.4
(Rainbow Corner) ノーザンファーム 3.3 アールセピアカラー 0.5 ダノンスプリーム 0.3 カミニート 0.5 モータウンサウンド 0.8 ターフェアイト
2 2 ダージーブライアン 本橋孝(船橋)
5 12.01.12 良 10頭
船橋 左1800 6番
2 11.12.09 不良 11頭
船橋 左1800 3番
2 11.11.15 重 10頭
船橋 左1800 1番
5 11.10.28 良 12頭
船橋 左1600 11番
1 11.09.22 重 14頭
船橋 左1600 1番
3-3-1-8
3-3-1-8
0-0-0-0
3-3-0-6
牡4 鹿毛 56.0 1-2-0-2 笑初賞C1C2選抜馬 除月賞C1C2選抜馬 小春日賞C1C2選抜馬 落花生特別C1一 有りの実特別3歳
ダージー 椎名廣(船橋) 494
(-14)
3人 508 本橋孝 57.0 1人 499 本橋孝 57.0 5人 497 本橋孝 57.0 6人 503 本橋孝 56.0 5人 491 本橋孝 56.0
シルクフローレンス 高岡浩行 1:58.3 7-7-6-5 38.9 1:56.5 7-7-7-6 39.5 1:57.3 5-6-8-8 38.1 1:43.2 11-11-12-9 39.4 1:44.8 8-8-7-7 40.8
(ブライアンズタイム) 福岡光夫 0.7 サラマナエイジュン 0.0 オメガブルーグラス 0.2 ブートジョロキア 1.0 ディモルフォセカ 0.5 リュウノマッハ
3 3 ジーガーゴールド 今野忠(川崎)
1 12.02.20 良 9頭
浦和 左1500 9番
4 12.01.30 稍重 10頭
浦和 左1600 4番
10 12.01.10 良 14頭
船橋 左1600 5番
7 12.01.01 良 12頭
川崎 左1600 7番
3 11.12.20 良 11頭
浦和 左1600 11番
2-1-4-6
2-1-3-6
0-0-1-0
0-1-1-2
牡4 鹿毛 56.0 1-0-0-1 C1七 ガーネット特別C2一 散歩の達人杯C2一 二 初日の出特別C2一 特選C1五
シャーディー 渋谷博(船橋) 479
(0)
4人 479 今野忠 56.0 5人 474 今野忠 56.0 2人 483 服部茂 56.0 4人 483 森泰斗 56.0 2人 481 森泰斗 56.0
キレイキレイ 城市公 1:38.5 2-2-2-1 38.7 1:45.0 4-5-5-5 39.8 1:45.4 7-7-7-7 41.2 1:44.8 9-7-6-7 41.0 1:45.0 7-6-4-3 40.0
(フォーティナイナー) 滝沢牧場 0.6 ジンライムシュガー 0.2 マルタシュンプウ 1.3 リアライズブレイク 1.6 アールセピアカラー 0.5 ペルレストラーダ
4 サクセスアイニー 左海誠(船橋)
10 12.02.10 重 14頭
船橋 左1600 7番
1 12.01.11 良 12頭
船橋 左1600 9番
1 11.12.07 不良 14頭
船橋 左1600 2番
7 11.09.01 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 2番
2 11.08.20 不良 11頭
川崎ナ 左1400 11番
6-3-0-7
6-3-0-2
0-0-0-5
3-2-0-1
牝5 鹿毛 54.0 5-3-0-2 風来特別C1一 C1二 三 C1三 C1三 四 C1二
ジャングルポケット 岡林光(船橋) 490
(-10)
2人 500 左海誠 54.0 1人 490 左海誠 54.0 5人 488 左海誠 54.0 1人 488 左海誠 54.0 1人 490 左海誠 54.0
アワーミスレッグス 高嶋哲 1:44.1 4-4-5-7 40.8 1:43.0 2-2-2-2 39.8 1:42.5 5-5-4-4 40.2 1:35.9 4-4-6-6 39.7 1:28.6 3-3-4-3 38.9
(Deputy Minister) タニグチ牧場 1.4 ヴァロノス 0.2 トップザバード 0.2 メガボルケーノ 0.8 トーセンラフィット 0.2 メイショウトシイエ
4 5 モエレアンビシャス 坂井英(大井)
6 12.02.28 重 14頭
川崎 左1500 7番
1 12.02.08 不良 10頭
船橋 左1600 10番
2 12.01.23 不良 12頭
川崎 左1400 7番
4 12.01.10 良 12頭
船橋 左1200 5番
7 11.09.20 重 14頭
船橋 左1600 7番
4-2-6-5
3-1-5-4
1-1-1-1
1-0-3-2
牡4 鹿毛 56.0 3-0-2-2 C1二 二和特別C2一 C2二 三 四 C2一 二 C1五 六
ゴールドヘイロー 齊藤敏(船橋) 472
(+4)
4人 468 坂井英 56.0 3人 471 坂井英 56.0 3人 471 森泰斗 56.0 6人 471 森泰斗 56.0 2人 470 森泰斗 56.0
モエレビジン 中村和夫 1:36.9 9-8-5-6 39.9 1:42.2 4-4-3-3 39.2 1:29.1 6-7-5-3 38.7 1:15.8 6-7-7 38.6 1:44.1 5-5-3-4 40.3
(タモノダンサー) 中村和夫 1.4 ハードパワー 0.3 ブートニア 0.4 ジパングファイター 1.5 ハードパワー 1.0 フラッグキャリア
6 トウカイギアー 村上忍(川崎)
2 12.02.27 重 14頭
川崎 左1500 9番
4 12.01.26 重 13頭
川崎 左1600 4番
7 12.01.06 良 13頭
川崎 左1500 1番
5 11.12.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
7 11.10.23 良 15頭
J新潟 左1200 1番
0-2-0-20
0-1-0-5
0-0-0-5
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-1-0-1 C1三 四 C1三 福寿草特別C1二 ジングルベル特別C1二
3歳上
ネオユニヴァース 田邊陽(川崎) 494
(-2)
7人 496 村上忍 56.0 11人 497 村上忍 56.0 5人 488 町田直 56.0 3人 488 坂井英 56.0 11人 476 ▲高嶋活 52.0
トウカイチャイム 内村正則 1:34.3 6-6-5-5 39.0 1:43.0 7-6-9-4 40.5 1:36.7 12-11-11-12 40.5 1:35.9 9-9-6-4 40.2 1:12.8 7-7 37.6
(クリスタルグリツターズ) 的場牧場 0.4 セントローレンス 1.3 ミラーコロ 0.9 コスモレッドアイ 0.6 イチバンボシ 1.2 スパラート
5 7 ムーブアロング 森泰斗(船橋)
5 12.02.28 重 14頭
川崎 左1500 10番
1 12.02.07 不良 14頭
船橋 左1600 7番
3 12.01.25 不良 13頭
川崎 左1600 7番
11 11.12.29 良 15頭
大井 右1200 14番
9 11.12.13 重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
2-3-3-12
2-3-2-10
0-0-1-2
1-2-1-7
牡4 栗毛 56.0 2-3-3-7 C1二 C1二 三 昇龍特別C2一 C1八 九 C1五 六
ノーリーズン 山中尊(船橋) 493
(0)
6人 493 真島大 56.0 10人 495 森泰斗 56.0 8人 496 森泰斗 56.0 9人 497 張田京 56.0 2人 499 森泰斗 56.0
リニアミューズ 前田幸治 1:36.7 4-7-4-5 40.3 1:42.5 7-7-6-4 40.2 1:43.0 12-12-12-11 39.7 1:14.6 14-14 37.3 1:36.7 11-11-10-8 41.2
(トニービン) ノースヒルズマネジメ 1.2 ハードパワー 0.1 エナモラード 1.2 リアライズトロイカ 1.1 アベニンプラナス 0.8 サンデーゴールド
8 ハイベットタイム 笠野雄(船橋)
10 12.02.28 重 14頭
川崎 左1500 6番
5 12.02.07 不良 12頭
船橋 左1200 11番
8 12.01.11 良 12頭
船橋 左1600 11番
5 11.12.08 不良 9頭
船橋 左1600 4番
7 11.11.17 稍重 11頭
船橋 左1600 11番
5-7-10-41
4-4-8-31
1-3-2-7
3-3-4-26
牡8 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C1二 道敏還暦記念杯C1二 三 C1二 三 平能祥吾退職記念C1二 C1二
タニノギムレット 出川龍(船橋) 460
(+1)
8人 459 的場文 56.0 6人 460 的場文 56.0 5人 459 的場文 56.0 4人 459 的場文 56.0 5人 459 的場文 56.0
ファビラスターン 吉田照哉 1:37.2 10-10-11-12 39.8 1:14.4 9-7-9 38.3 1:44.2 9-8-11-11 39.8 1:44.4 7-8-7-6 39.9 1:43.9 3-3-3-5 39.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.7 ハードパワー 0.7 ジパングファイター 1.2 サクセスアイニー 0.7 ノースインパクト 1.6 ネオハーバー
6 9 ゴガツノバラ 戸崎圭(大井)
5 12.02.08 不良 12頭
船橋 左1200 7番
2 12.01.11 良 8頭
船橋 左1500 4番
1 11.12.06 重 12頭
船橋 左1600 12番
2 11.11.14 重 14頭
船橋 左1600 9番
1 11.10.25 重 12頭
船橋 左1600 7番
4-5-0-9
3-3-0-7
1-2-0-2
3-3-0-6
牝4 黒鹿毛 54.0 2-3-0-5 アオサギ賞C1選抜牝馬 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 C1四 C1四 五 C2五 六
ロージズインメイ 矢野義(船橋) 453
(-1)
2人 454 戸崎圭 54.0 3人 455 戸崎圭 55.0 1人 443 戸崎圭 54.0 1人 444 戸崎圭 54.0 4人 450 戸崎圭 54.0
ローズギャラリー 吉田照哉 1:14.1 11-11-9 37.4 1:37.2 2-2-2-2 38.9 1:43.8 4-4-3-3 40.2 1:43.4 3-3-1-1 40.9 1:43.7 3-2-2-1 40.7
(バブルガムフェロー) 社台ファーム 0.9 スマートボーロ 0.1 ラヴソースウィート 0.1 ジーガーゴールド 0.7 ビービーアーチャー 0.0 ミラクルタキシード
10 アルファギンガ 庄司大(船橋)
1 11.08.23 重 9頭
船橋 左1600 2番
1 11.07.27 良 8頭
川崎ナ 左1400 8番
1 11.06.21 重 9頭
船橋 左1200 1番
8 11.06.14 重 11頭
川崎ナ 左1400 1番
3 11.05.18 良 9頭
川崎 左1400 6番
4-0-1-3
4-0-1-3
0-0-0-0
3-0-0-2
セン4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C1三 J交 カーネリアンフ3歳C1下 3歳 J交 ジューンフラワー賞3歳未 3歳6イ
アジュディケーティング 坂本昇(船橋) 520
(+20)
2人 500 澤田龍 56.0 7人 497 澤田龍 56.0 5人 499 澤田龍 56.0 5人 500 澤田龍 56.0 3人 501 張田京 56.0
アルファローザンヌ 近藤悦子 1:42.0 1-1-1-1 40.1 1:29.7 3-3-2-2 39.3 1:14.6 2-2-2 38.6 1:30.8 6-6-9-8 39.9 1:30.5 3-4-3-4 40.5
(El Gran Senor) 澤田嘉隆 0.3 カトリエンペラー 0.1 グラスヘッド 1.0 ハンコック 2.0 マイティージュニア 1.2 ミラーコロ
7 11 ボーンコレクター 真島大(大井)
5 12.02.23 重 9頭
浦和 左1500 8番
4 12.02.01 稍重 10頭
浦和 左1500 6番
10 12.01.11 良 12頭
船橋 左1600 2番
10 11.10.09 重 12頭
大井ナ 右1600 9番
5 11.09.23 重 13頭
船橋 左1600 12番
2-0-4-19
1-0-3-7
0-0-0-4
1-0-2-3
牡5 鹿毛 56.0 0-0-1-2 特 選C1三 鴻巣びっくりひな祭り賞C1三 C1二 三 オフト新潟賞B3二選抜特別 仲秋特別B3三以下
ボーンキング 柿本男(船橋) 473
(-3)
6人 476 真島大 56.0 6人 475 森泰斗 56.0 10人 473 真島大 56.0 8人 471 坂井英 56.0 4人 470 森泰斗 57.0
ピサノマイセン 橋本忠雄 1:39.3 2-2-2-4 40.5 1:38.1 8-8-6-5 39.6 1:44.6 10-11-6-6 40.6 1:43.5 7-5-9-8 41.8 1:43.6 5-6-5-3 40.1
(マイニング) 金舛幸夫 1.7 ジョーキーマン 0.9 ゴールドキリー 1.6 サクセスアイニー 2.3 イーサンヘモス 1.1 ヴェガサンボーイ
12 マチカネナツノジン 川島正(船橋)
9 12.02.23 重 9頭
浦和 左1500 7番
12 12.02.10 重 14頭
船橋 左1600 10番
12 12.01.24 不良 14頭
川崎 左2100 10番
9 12.01.13 良 10頭
船橋 左1600 4番
12 12.01.07 良 12頭
川崎 左1600 7番
1-2-2-33
1-2-1-13
0-0-1-19
0-0-0-5
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-0 特 選C1三 風来特別C1一 ヴィクトリーチャレンジB3C1 初富特別C1一 末広特別C1一
マチカネキンノホシ 新井清(船橋) 479
(+15)
9人 464 澤田龍 54.0 13人 472 米倉知 54.0 14人 471 森泰斗 53.0 10人 467 米倉知 54.0 10人 465 本橋孝 54.0
マチカネセンヒメ 田村誠 1:41.2 9-9-9-9 39.8 1:45.9 14-14-14-14 40.1 2:18.1 14-13-11-12 40.5 1:45.5 10-10-10-10 40.8 1:45.2 12-12-12-12 39.5
(ブライアンズタイム) 待兼牧場 3.6 ジョーキーマン 3.2 ヴァロノス 3.0 ダルタニヤン 1.8 ネオハーバー 1.7 スタープロフィット
8 13 フォースフルバイオ 山崎誠(川崎)
8 12.02.28 重 14頭
川崎 左1500 2番
6 12.02.09 重 11頭
船橋 左1800 3番
8 12.01.25 不良 12頭
川崎 左1500 1番
12 12.01.06 良 13頭
川崎 左1500 13番
12 11.12.13 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
0-3-3-24
0-0-0-23
0-0-0-0
0-0-0-3
牡5 鹿毛 56.0 0-0-0-10 C1二 寒明け賞C1C2選抜馬 猛虎特別C1二 福寿草特別C1二 J交 ディセンバースタB2B3
ジャングルポケット 山崎尋(川崎) 455
(-2)
13人 457 山崎誠 56.0 11人 454 山崎誠 57.0 12人 456 繁田健 56.0 11人 464 森泰斗 56.0 14人 461 森泰斗 55.0
アトラクトバイオ バイオ(株) 1:37.1 12-9-11-9 39.5 1:57.5 10-10-10-10 40.7 1:34.8 10-10-10-10 40.0 1:38.1 6-6-5-8 42.6 1:45.4 12-12-11-12 41.6
(スペシャルウィーク) 坂東牧場 1.6 ハードパワー 2.2 リアライズトロイカ 1.2 フウリンカザン 2.3 コスモレッドアイ 3.4 ハバナマティーニ
14 カバードブリッジ 澤田龍(船橋)
11 12.02.28 重 14頭
川崎 左1500 3番
4 12.02.07 不良 14頭
船橋 左1600 10番
9 12.01.24 不良 14頭
川崎 左2100 4番
5 12.01.06 良 13頭
川崎 左1500 6番
3 11.12.16 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 7番
2-3-5-49
1-1-4-30
1-2-1-17
0-0-0-13
牝6 鹿毛 54.0 0-0-2-10 C1二 C1二 三 ヴィクトリーチャレンジB3C1 福寿草特別C1二 サンタクロース特別C1一
マイネルラヴ 新井清(船橋) 454
(+9)
9人 445 石崎駿 54.0 12人 454 澤田龍 54.0 8人 454 赤岡修 53.0 7人 448 澤田龍 54.0 3人 452 本橋孝 54.0
マジソンカウンティ 田村誠 1:37.3 14-14-14-13 39.2 1:42.7 11-11-14-14 39.1 2:17.4 13-14-13-13 39.5 1:36.6 13-13-13-13 39.5 1:44.8 3-3-6-3 39.5
(Seattle Slew) 飛野牧場 1.8 ハードパワー 0.2 ムーブアロング 2.3 ダルタニヤン 0.8 コスモレッドアイ 0.1 カネツパワー
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。