地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年10月27日(木) 船 橋 第8競走 15:10発走


C1二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スガノタキオン 町田直(川崎)
11 11.10.07 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
4 11.09.23 重 14頭
船橋 左1600 1番
6 11.09.01 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 12番
6 11.08.23 重 9頭
船橋 左1600 4番
5 11.08.08 良 10頭
浦和 左1600 9番
1-0-1-13
0-0-1-11
1-0-0-1
0-0-1-6
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 シルバーブライドル賞C1選抜馬 インターネットラジオちょC1三 C1三 四 C1三 特選C1三
アグネスタキオン 石井勝(船橋) 495
(+3)
7人 492 森泰斗 56.0 6人 497 戸崎圭 56.0 9人 487 坂井英 56.0 7人 492 坂井英 56.0 8人 494 坂井英 56.0
ミスキ 菅原光博 1:44.1 13-13-14-12 39.4 1:44.5 13-13-8-5 40.7 1:35.8 8-8-4-5 39.7 1:42.9 9-9-9-9 39.3 1:45.5 10-10-9-7 39.7
(Miswaki) 富田牧場 1.5 ラヴァリーズーム 0.7 ディモルフォセカ 0.7 トーセンラフィット 0.9 アルファギンガ 0.9 ワタリウェーブ
2 2 ドリームボルト 今野忠(川崎)
1 11.10.04 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
2 11.08.25 重 9頭
名古屋 右1400 4番
11 11.07.16 良 16頭
J京都 右1800 7番
13 11.06.19 稍重 18頭
J阪神 芝右1600 6番
5 11.06.05 良 16頭
J阪神 右1200 6番
1-2-0-7
1-0-0-0
0-1-0-4
0-0-0-0
牡3 栗毛 56.0 1-0-0-0 C1五 J交 名古屋CCグレープ賞3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タイキシャトル 吉橋淳(川崎) 510
(-6)
5人 516 今野忠 56.0 1人 501 熊澤重 56.0 6人 510 武 豊 56.0 9人 506 太宰啓 56.0 5人 508 ☆國分恭 55.0
ホマレノプリンセス 尾崎和雄 1:42.9 6-3-4-3 40.1 1:30.3 4-4-2-2 39.1 1:55.6 2-2-2-4 39.5 1:37.1 11-11 35.0 1:13.6 13-13 36.8
(プリンスオブバーズ) 谷口牧場 0.1 カネショウスタイル 0.7 ブランシェール 1.1 メイショウゾウセン 1.7 ローザディアマント 1.0 エーシンホーマー
3 3 スタープロフィット 張田京(船橋)
9 11.08.18 不良 9頭
門別ナ 右2600 8番
1 11.07.10 良 10頭
盛岡 芝左1700 2番
2 11.06.07 良 13頭
門別ナ 右2000 12番
1 11.04.29 重 7頭
門別 右1800 5番
3 10.11.14 良 12頭
水沢 右1600 8番
3-1-2-4
0-0-0-0
2-1-2-4
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 王冠賞J3歳オープン オパールカップ3歳 北海優駿3歳オープン J交 スピカ特別3歳 南部駒賞2歳
ゴールドアリュール 岡林光(船橋) 473
(-1)
1人 474 服部茂 56.0 2人 470 服部茂 55.0 2人 474 服部茂 56.0 3人 476 服部茂 56.0 2人 467 桑村真 54.0
コックニー 吉田照哉 2:57.3 1-1-6-8 48.4 1:45.4 1-1-1-2 36.4 2:11.3 4-3-4-1 40.3 1:55.3 1-2-1-1 38.5 1:45.2 4-4-4-3 40.2
(Swain) 社台ファーム 9.6 ビューティーリヨ 0.7 レディージャスミン 0.0 ピエールタイガー 0.7 タフ 1.0 ベストマイヒーロー
4 4 マイネルトゥモロー 和田譲(大井)
1 11.10.18 稍重 11頭
浦和 左1500 5番
10 11.09.10 良 16頭
J中山 芝右1600 14番
4 11.08.06 良 18頭
J新潟 芝左1800 16番
7 11.04.10 良 18頭
J阪神 芝右1600 7番
12 10.11.27 良 18頭
J東京 芝左1600 17番
1-1-2-4
1-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 58.0 1-0-0-0 秋が瀬特別C1三
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
ネオユニヴァース 冨田敏(浦和) 457
(-2)
2人 459 和田譲 56.0 8人 454 松岡正 56.0 4人 456 松岡正 56.0 8人 456 松岡正 56.0 4人 460 松岡正 55.0
コクトビューティー 栗原清子 1:37.5 10-10-3-1 39.5 1:34.4 10-9-11 35.4 1:48.9 3-3 34.6 1:37.0 7-4 34.8 1:36.4 7-9 36.9
(サウスアトランテイツク) 千代田牧場 0.0 サウンドボーイ 0.9 アップルジャック 0.3 マヤリッシュ 1.1 ムーンリットレイク 1.3 サンデースイセイ
5 5 ファルブジェナ 澤田龍(船橋)
10 11.10.07 重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
12 11.09.23 重 14頭
船橋 左1600 7番
9 11.09.09 良 10頭
浦和 左1400 2番
10 11.09.06 良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
8 11.08.24 稍重 8頭
船橋 左1600 8番
2-0-0-32
2-0-0-27
0-0-0-2
0-0-0-9
牝4 鹿毛 54.0 1-0-0-9 はやぶさの故郷さがみはらC1二 インターネットラジオちょC1三 サファイア特別C1一 芙蓉特別C1二 日暮特別C1二
ファルブラヴ 新井清(船橋) 468
(+7)
13人 461 赤岡修 54.0 13人 470 佐藤太 54.0 9人 465 佐藤太 54.0 11人 464 佐藤太 54.0 7人 466 佐藤太 54.0
スリークドレス 伊藤壽孝 1:36.0 9-9-10-10 40.4 1:46.4 8-9-10-12 42.4 1:32.1 8-9-10-10 39.8 1:45.7 10-10-11-11 40.4 1:46.4 3-3-6-7 42.3
(Capote) ノーザンファーム 2.1 ドルフィン 2.6 ディモルフォセカ 3.4 モノリス 2.7 シルキーバロン 3.1 コードゼット
6 6 クリノヘイロー 御神訓(大井)
1 11.09.27 良 8頭
大井ナ 右1600 2番
2 11.09.14 良 13頭
大井ナ 右1600 4番
7 11.08.25 稍重 13頭
大井ナ 右1200 13番
3 11.08.01 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
7 11.07.11 良 14頭
大井ナ 右1500 3番
2-2-2-6
0-0-0-0
2-2-2-6
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C1六 七 アドビ システムズ賞C1七 八 J交 フォーチュネイトC1 3歳 ひまわり特別3歳選抜 あさがお特別3歳選抜
キングヘイロー 鈴木啓(大井) 494
(+8)
2人 486 今野忠 56.0 8人 482 今野忠 56.0 8人 480 今野忠 57.0 3人 477 今野忠 56.0 4人 477 今野忠 56.0
ポリーマグー 栗本守 1:42.8 3-3-2-1 39.1 1:41.2 4-4-2-2 39.0 1:14.6 12-12 37.5 1:15.0 7-7 38.4 1:36.6 6-5-4-4 40.7
(タバスコキャット) 大樹ファーム 0.1 シンゼンアロー 1.3 ドラゴンマックス 1.0 コスモハンサム 0.9 ホヤラー 1.2 タイムブライト
7 7 フラッグキャリア 戸崎圭(大井)
1 11.09.20 重 14頭
船橋 左1600 5番
1 11.08.22 不良 9頭
船橋 左1600 9番
1 10.09.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
2 10.08.10 稍重 13頭
船橋 左1600 2番
1 10.07.21 良 9頭
船橋 左1200 10番
5-1-1-1
5-1-1-1
0-0-0-0
4-1-1-1
牡4 鹿毛 56.0 5-1-1-1 C1五 六 C2一 J交 サファイアフラ3歳C1下 J交 ナイスレイン特別3歳C1 3歳
アドマイヤドン 川島正(船橋) 524
(+5)
1人 519 戸崎圭 56.0 1人 521 戸崎圭 56.0 1人 511 戸崎圭 55.0 1人 516 戸崎圭 55.0 1人 516 戸崎圭 55.0
シグナチュアフラッグ 吉田勝己 1:43.1 4-4-7-1 39.2 1:42.1 6-6-5-4 38.7 1:45.1 8-8-6-5 40.3 1:42.3 11-12-12-9 38.2 1:13.8 5-4-4 37.1
(Fappiano) ノーザンファーム 0.1 プリティーサンタ 0.2 マイネルオール 0.2 シャイニーハリアー 0.3 レオカミカゼ 0.5 マクロディアナ
8 フウリンカザン 小杉亮(船橋)
2 11.10.07 重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
11 11.09.23 重 14頭
船橋 左1600 14番
12 11.05.19 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
7 11.04.28 良 12頭
浦和 左1400 8番
3 11.03.01 不良 12頭
園田 右1400 12番
4-4-7-12
0-1-0-3
4-3-7-9
0-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-1 はやぶさの故郷さがみはらC1二 インターネットラジオちょC1三 クラシックジュニアカッC1C2 惜春特別C1一 さわやか特別A2 4歳以上
フサイチコンコルド 矢野義(船橋) 492
(+7)
11人 485 杉村一 56.0 5人 489 小杉亮 56.0 5人 489 吉田稔 57.0 4人 492 今野忠 56.0 6人 479 大山真 56.0
ソルティースイート 佐藤幸彦 1:34.0 2-2-1-1 39.7 1:45.7 1-1-1-1 43.1 1:43.9 5-5-6-7 41.2 1:30.2 6-7-4-5 40.0 1:26.8 4-4-4-5 37.5
(バブルガムフェロー) 白瀬明 0.1 ドルフィン 1.9 ディモルフォセカ 2.9 パーカッショニスト 1.6 シャドウフィクサー 0.8 マッハタイザン
8 9 ブートジョロキア 左海誠(船橋)
7 11.08.13 良 13頭
J札幌 右1700 11番
12 11.07.24 良 14頭
J新潟 芝左2000 10番
7 11.07.09 良 14頭
J中山 右1800 10番
3 11.06.28 良 11頭
大井ナ 右1800 9番
2 11.06.21 稍重 10頭
船橋 左1600 6番
0-3-1-6
0-1-0-0
0-0-1-2
0-1-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
J交 フォーチュネイトあじ3歳 J交 ナイスステッキ特別3歳選
トーヨーヒリュウ 林正人(船橋) 479
(+3)
5人 476 ▲菅原隆 53.0 7人 478 ☆高倉稜 55.0 4人 468 武士友 56.0 3人 477 繁田健 56.0 3人 480 繁田健 56.0
ハクシンレットノバ 江川伸夫 1:49.2 6-5-5-6 37.8 2:03.9 11-11-10-9 36.2 1:57.0 12-11-12-13 38.9 1:55.2 11-10-8-4 39.5 1:43.3 10-9-5-4 40.2
(マルゼンスキー) 川上悦夫 0.8 アスールアラテラ 1.2 エーブフウジン 2.0 シルクグラサージュ 0.3 ロットネスト 0.0 エスケイドリーム
10 トップザバード 繁田健(浦和)
8 11.10.07 重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
9 11.09.23 重 14頭
船橋 左1600 5番
取消 11.09.09 良 10頭
浦和 左1400 6番
5 11.08.24 稍重 8頭
船橋 左1600 4番
1 11.08.05 重 10頭
浦和 左1400 3番
3-5-2-24
3-3-1-18
0-2-1-6
2-2-1-10
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-2 はやぶさの故郷さがみはらC1二 インターネットラジオちょC1三 サファイア特別C1一 日暮特別C1二 特選C1四
マリエンバード 佐藤賢(船橋) 514
(+5)
7人 509 繁田健 56.0 8人 518 石崎駿 56.0  - 石崎駿 56.0 2人 512 石崎駿 56.0 4人 511 石崎駿 56.0
キタサンジュエリー (有)大野商事 1:35.8 8-8-8-9 40.7 1:45.5 11-10-11-11 41.2    1:43.8 4-5-3-3 40.3 1:30.5 8-7-6-5 39.9
(サクラバクシンオー) 広中稔 騎手変更 1.9 ドルフィン 1.7 ディモルフォセカ   0.5 コードゼット 0.1 アイアンビスティー
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。