地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年8月31日(火) 大 井 第8競走 18:50発走


C1六

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メガボルケーノ 脇田創(船橋)
12 10.07.28 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
2 10.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1400 9番
3 10.06.15 重 11頭
川崎ナ 左1400 10番
2 10.05.24 不良 12頭
浦和 左1400 6番
2 10.05.04 良 13頭
船橋 左1600 7番
2-5-5-10
1-4-4-8
1-1-1-2
1-1-1-2
牡4 黒鹿毛 55.0 0-2-1-2 C1六 C1七 C1五 C1六 七 豊四季特別C2一
ブラックタキシード 柿本男(船橋) 458
(-2)
5人 460 脇田創 55.0 2人 462 戸崎圭 55.0 3人 466 脇田創 55.0 7人 457 脇田創 55.0 5人 466 脇田創 55.0
ラブメーカー 高橋皖 1:44.8 4-4-4-5 43.9 1:27.9 3-3-3 38.7 1:27.8 5-4-4-4 39.1 1:26.9 2-2-2-2 37.8 1:43.8 4-4-4-4 41.4
(トニービン) 聖心台牧場 4.8 スリーピングガール 0.2 アタゴヘイロー 0.8 ハードインパルス 0.0 デンコウドウテツ 0.3 マクログリペン
2 2 ホクセツテンシ 本橋孝(船橋)
4 10.08.19 良 10頭
川崎ナ 左1500 2番
7 10.08.06 良 8頭
船橋 左1600 2番
8 10.07.26 良 11頭
大井ナ 右1600 1番
2 10.06.25 良 10頭
浦和 左1600 3番
6 10.06.15 重 11頭
川崎ナ 左1400 3番
0-3-1-20
0-2-0-11
0-1-1-8
0-0-0-1
牝4 芦毛 53.0 0-1-0-10 C1五 六 C1四 五 C1七 八 川幅日本一鴻巣賞C1三 四 C1五
クロフネ 矢野義(船橋) 514
(+1)
6人 513 本橋孝 53.0 7人 517 本橋孝 53.0 6人 524 本橋孝 53.0 4人 509 本橋孝 53.0 7人 510 本橋孝 53.0
ホーマルト 平島尚武 1:36.9 4-3-4-3 41.0 1:44.2 7-7-7-8 41.0 1:42.9 1-1-1-1 41.8 1:44.4 1-1-1-1 39.7 1:28.0 2-2-2-2 39.7
(イルドブルボン) ムラカミファーム 1.7 ヒロキキュウ 2.7 ターンベリー 0.8 グッゲンハイム 0.3 ドリームアスパイア 1.0 ハードインパルス
3 3 セイウンウィスパー 秋元耕(浦和)
10 10.08.25 良 11頭
船橋 左1600 5番
9 10.08.18 良 10頭
川崎ナ 左1600 4番
8 10.08.02 良 10頭
浦和 左1400 5番
5 10.07.21 良 9頭
船橋 左1200 5番
11 10.07.13 重 13頭
大井ナ 右1600 8番
0-2-0-22
0-0-0-12
0-2-0-5
0-0-0-1
牡4 黒鹿毛 55.0 0-0-0-8 C1四 五 神楽酒造盃 くろうま賞B3下黒 C1六 C1四 五 C1五 六
マイネルラヴ 冨田藤(浦和) 452
(0)
11人 452 水野貴 55.0 10人 458 秋元耕 54.0 8人 457 秋元耕 55.0 7人 461 金子正 55.0 11人 468 秋元耕 55.0
メローサンデー 澤幡里久 1:45.8 8-9-10-10 41.2 1:47.4 9-9-10-9 43.3 1:32.5 7-7-9-9 42.0 1:15.1 2-3-4 39.1 1:45.0 1-1-3-3 42.9
(サンデーサイレンス) 市川牧場 3.8 ブラオヴァルト 4.6 キングサラディン 2.5 トーセンラフィット 1.8 ハローオンザヒル 2.1 エリモトップサンド
4 コスモブリーズ 戸崎圭(大井)
6 10.08.12 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
14 10.07.13 重 14頭
大井ナ 右1400 9番
4 10.07.01 稍重 14頭
大井ナ 右1400 9番
10 10.06.03 良 15頭
大井ナ 右1200 10番
12 10.05.20 不良 12頭
大井ナ 右1600 11番
1-0-1-17
0-0-0-1
0-0-0-6
0-0-0-6
牝4 栗毛 53.0 0-0-0-4 C1八 C1五 六 C1四 五 C1五 C1四 五
チーフベアハート 宗形竹(大井) 456
(+4)
8人 452 蛯名正 53.0 4人 451 戸崎圭 53.0 11人 455 戸崎圭 53.0 11人 457 松岡正 53.0 9人 462 戸崎圭 53.0
ミユキハルカゼ 鈴木芳夫 1:28.8 3-6-6 38.7 1:30.0 5-6-6 40.9 1:28.0 6-8-8 38.5 1:14.6 15-15 36.9 1:45.2 11-12-12-12 41.1
(ラツキーソブリン) 飯岡牧場 1.2 タテヤマキセキ 2.1 パートナーシップ 0.6 カムストック 1.1 バンブーレアル 3.6 ミライカントリー
4 5 タケカジョウオー 山崎誠(川崎)
11 10.08.25 良 11頭
船橋 左1600 3番
10 10.08.19 良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
8 10.08.06 良 9頭
船橋 左1200 5番
9 10.07.21 良 9頭
船橋 左1200 6番
9 10.07.15 稍重 9頭
大井ナ 右1600 5番
0-2-3-22
0-0-0-6
0-0-1-11
0-0-0-1
牝4 鹿毛 53.0 0-0-0-4 C1四 五 C1五 六 C1四 五 C1四 五 C1四
グランデラ 福島秀(川崎) 408
(0)
10人 408 金子正 53.0 10人 410 山崎誠 53.0 6人 410 金子正 53.0 8人 402 山崎誠 53.0 9人 411 山崎誠 53.0
コウエイベラドンナ 大黒富美子 1:46.4 11-11-11-11 41.4 1:39.2 7-7-7-7 42.3 1:16.2 7-7-8 39.5 1:16.1 8-8-8 38.8 1:46.2 6-7-7-8 42.5
(メジロライアン) 小泉牧場 4.4 ブラオヴァルト 4.0 ヒロキキュウ 2.7 スマートターゲット 2.8 ハローオンザヒル 4.8 ロッキーダイヤ
6 スマイルタッチ 赤嶺亮(大井)
6 10.08.15 良 11頭
大井ナ 右1600 4番
5 10.07.26 良 14頭
大井ナ 右1400 3番
6 10.07.13 重 14頭
大井ナ 右1400 12番
5 10.06.28 稍重 14頭
大井ナ 右1400 2番
14 10.06.01 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
4-10-10-76
0-0-0-4
4-10-10-71
3-10-7-62
牝8 鹿毛 53.0 2-6-5-57 C1七 C1七 八 C1五 六 C1八 C1六 七
ロイヤルタッチ 赤嶺本(大井) 466
(+1)
6人 465 赤嶺亮 53.0 9人 470 赤嶺亮 53.0 14人 464 赤嶺亮 53.0 13人 468 赤嶺亮 53.0 13人 473 赤嶺亮 53.0
グレースソフィア 武仲勝 1:43.1 3-3-4-5 40.2 1:28.8 1-1-2 40.8 1:28.3 6-3-2 39.5 1:28.2 1-1-1 39.3 1:33.4 1-2-4 43.5
(ブレイヴエストローマン) 森本牧場 1.1 サルサフレイバー 1.2 シルクフェイブル 0.4 パートナーシップ 0.8 シルクフェイブル 5.3 エトワールステージ
5 7 タケノダンディ 有年淳(大井)
12 10.08.12 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
6 10.07.13 重 13頭
大井ナ 右1600 13番
1 10.06.28 稍重 14頭
大井ナ 右1800 10番
6 10.05.31 重 15頭
大井ナ 右1600 13番
6 10.05.17 良 13頭
大井ナ 右1500 4番
4-5-1-44
0-0-0-1
4-5-1-43
4-5-1-43
牡6 青鹿毛 55.0 1-0-0-5 C1八 C1五 六 中央区特別C2一選抜 江戸川区特別C2一選抜 C2三 四
スキャターザゴールド 宮本康(大井) 449
(+4)
10人 445 有年淳 55.0 8人 442 有年淳 55.0 10人 443 有年淳 55.0 3人 445 的場文 55.0 6人 450 有年淳 55.0
トップアサーティン 小笠原武 1:29.7 9-7-6 39.6 1:44.0 6-4-3-4 41.9 1:56.2 7-7-4-4 40.7 1:43.4 13-14-14-14 39.6 1:36.7 5-5-8-8 39.1
(ウォーニング) 出口牧場 2.1 タテヤマキセキ 1.1 エリモトップサンド 0.0 ナムラノブナガ 0.4 サブノナウシカ 0.5 ピサノフジ
8 カイテキゴーゴー 川本裕(大井)
3 10.08.15 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
13 10.03.17 重 14頭
大井ナ 右1600 14番
11 10.03.05 不良 12頭
大井 右1500 6番
10 10.01.27 良 14頭
川崎 左1500 4番
12 10.01.03 良 14頭
川崎 左1500 6番
0-1-3-16
0-0-2-6
0-1-1-7
0-0-1-2
牡4 鹿毛 55.0 0-0-1-0 いるか座特別C2二選抜 C1四 五 C1五 六 C1四 C1四
ツルマルボーイ 櫻木英(大井) 422
(+3)
13人 419 川本裕 55.0 10人 425 繁田健 55.0 12人 422 繁田健 55.0 11人 417 水野貴 55.0 10人 417 水野貴 55.0
フォアボード 国本勇 1:42.1 6-4-5-4 40.2 1:46.9 8-6-7-10 43.5 1:38.5 6-7-9-10 42.9 1:36.9 12-12-12-12 40.1 1:37.7 14-14-11-12 41.1
(ノーザンテースト) 鎌田正嗣 0.6 シンゼンアロー 3.0 キングヘリオス 3.2 ナイキスターゲイザ 2.4 キングオブヘイロー 2.7 アシュラオー
6 9 リワードルシアン 町田直(川崎)
10 10.08.15 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
10 10.07.28 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
12 10.07.13 重 13頭
大井ナ 右1600 2番
5 10.07.01 稍重 11頭
大井ナ 右1600 1番
15 10.06.03 良 15頭
大井ナ 右1200 9番
1-0-0-10
0-0-0-0
0-0-0-5
0-0-0-5
牝4 黒鹿毛 53.0 0-0-0-0 C1七 C1六 C1五 六 C1四 五 C1五
タヤスツヨシ 太田進(大井) 457
(+2)
8人 455 繁田健 53.0 9人 453 御神訓 53.0 4人 450 御神訓 53.0 5人 450 御神訓 53.0 10人 452 御神訓 53.0
リワードニンファ 宮崎忠比古 1:44.0 8-6-7-7 41.0 1:44.3 10-10-14-13 42.3 1:45.4 8-9-10-11 41.9 1:42.7 7-7-7-4 38.8 1:15.4 14-14 38.2
(ラシアンルーブル) 有限会社リワード 2.0 サルサフレイバー 4.3 スリーピングガール 2.5 エリモトップサンド 0.8 オルタネートワン 1.9 バンブーレアル
10 マクロ 今野忠(川崎)
2 10.08.14 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
1 10.07.12 重 10頭
大井ナ 右1600 9番
5 10.02.01 良 14頭
大井 右1600 3番
4 10.01.22 良 12頭
大井 右1500 10番
2 09.12.30 良 13頭
大井 右1600 13番
2-2-1-4
0-0-0-0
2-2-1-4
1-2-0-2
牡3 青鹿毛 55.0 1-1-0-2 カンナ特別3歳選抜 3歳 3歳 特選3歳 2歳
サクラプレジデント 荒山勝(大井) 421
(-5)
1人 426 今野忠 55.0 1人 421 今野忠 55.0 2人 417 今野忠 54.0 2人 417 今野忠 54.0 1人 417 坂井英 53.0
ヤマノラヴリー 木谷ツヤ 1:42.4 4-3-2-2 39.6 1:42.8 3-3-3-3 38.9 1:45.6 8-8-5-5 41.8 1:37.4 4-4-2-3 40.7 1:45.8 7-8-4-4 40.9
(シャンハイ) 川上悦夫 0.3 シティオ 0.9 ワイエスマッキンリ 0.4 クラスペディア 1.2 スクロヴェーニ 0.1 モエレポールスター
7 11 サンワードナビ 真島大(大井)
4 10.08.02 良 10頭
浦和 左1400 7番
4 10.07.20 良 10頭
浦和 左1600 3番
2 10.06.22 良 9頭
浦和 左1600 8番
8 10.06.07 良 12頭
船橋 左1200 5番
11 10.05.24 不良 12頭
浦和 左1500 6番
8-7-5-18
3-5-4-15
5-2-1-1
0-1-1-0
牡5 鹿毛 55.0 0-1-1-1 C1六 武甲山特別C1三C2選抜馬 鴻巣こうのとり伝説賞C1五 C1四 五 特選C1六 七
スペシャルウィーク 山越光(浦和) 463
(-9)
6人 472 真島大 55.0 2人 472 的場文 56.0 5人 474 真島大 55.0 9人 480 石崎隆 55.0 2人 478 石崎隆 55.0
ファンシードレス 花野友象 1:30.5 8-8-4-4 40.1 1:44.2 4-3-4-4 40.2 1:43.3 2-2-2-2 39.6 1:14.8 7-8-8 38.3 1:37.3 3-3-6-7 41.4
(ニチドウアラシ) 岡田スタツド 0.5 トーセンラフィット 1.4 フリオペガサス 0.2 ベルモントバリオス 1.1 スーパータイトル 2.4 アイアンビスティー
12 ミハタマイラヴ 千田洋(大井)
5 10.08.12 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
5 10.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1400 4番
8 10.07.02 良 14頭
大井ナ 右1800 9番
7 10.06.04 良 14頭
大井ナ 右1700 6番
4 10.05.20 不良 14頭
大井ナ 右1400 9番
2-7-7-30
0-0-0-1
2-7-7-29
2-7-7-29
セン6 鹿毛 ▲ 52.0 0-0-0-0 C1八 C1七 足立ビューティフルウィンC1一 目黒区特別C1一選抜 C1四 五
マイネルラヴ 赤嶺本(大井) 447
(-3)
7人 450 赤嶺亮 55.0 8人 453 赤嶺亮 55.0 6人 466 赤嶺亮 55.0 6人 468 石崎隆 55.0 5人 468 今野忠 55.0
スプリームクィーン 若海敏男 1:28.6 14-14-14 37.3 1:28.1 11-11-11 37.8 1:56.3 14-14-13-11 39.6 1:50.0 13-13-13-11 38.3 1:27.8 14-14-14 37.9
(Alydar) 駒沢明憲 1.0 タテヤマキセキ 0.4 アタゴヘイロー 2.3 パワーホークスター 1.1 トップフィーリング 0.8 カーリーネイト
8 13 ブレーヴクン 澤田龍(船橋)
8 10.08.15 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
13 10.07.28 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
12 10.07.01 稍重 14頭
大井ナ 右1400 14番
9 10.03.28 稍重 10頭
福山 右1800 8番
7 10.03.06 不良 7頭
福山 右1600 6番
0-0-8-16
0-0-1-2
0-0-7-12
0-0-0-3
牡4 鹿毛 55.0 0-0-0-1 C1七 C1六 C1四 五 ファイナルグランプリファン投票 たんぽぽ特別B3
ジョウテンブレーヴ 山藤統(大井) 473
(-2)
10人 475 澤田龍 55.0 14人 477 水野貴 55.0 10人 472 佐藤博 55.0 9人 495 周藤直 56.0 2人 486 嬉勝則 56.0
メモラブルワーズ 大西充秋 1:43.3 7-8-8-9 40.1 1:44.9 8-7-10-13 43.3 1:29.8 12-11-11 39.4 2:02.2 4-4-8-8 非計測 1:48.5 4-5-3-5 非計測
(バブルガムフェロー) 丸幸小林牧場 1.3 サルサフレイバー 4.9 スリーピングガール 2.4 カムストック 2.3 ビービーバイラ 1.7 アルアンナ
14 セレクトシューズ 和田譲(大井)
3 10.08.12 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
9 10.06.30 稍重 9頭
大井ナ 右1200 7番
2 10.04.05 不良 12頭
大井ナ 右1200 9番
7 10.03.19 重 12頭
大井ナ 右1400 12番
5 10.03.05 不良 12頭
大井 右1200 3番
3-5-1-5
0-0-0-0
3-5-1-5
0-2-1-5
牝3 鹿毛 53.0 0-0-0-0 C1C2選抜牝馬 若駒スプリント賞3歳選抜馬特別 3歳 たんぽぽ特別3歳選抜 菜の花特別3歳選抜
マイネルセレクト 佐野謙(大井) 469
(-1)
3人 470 矢吹誠 54.0 6人 466 矢吹誠 52.0 2人 476 矢吹誠 53.0 5人 471 矢吹誠 53.0 5人 471 矢吹誠 53.0
ホクトジョーオー 和田博美 1:13.9 4-5 37.9 1:15.0 7-8 38.7 1:14.8 2-2 39.3 1:29.8 6-4-6 40.9 1:14.2 6-6 38.3
(シンボリルドルフ) 門別敏朗 0.7 ツキノテンシ 3.5 ブリーズフレイバー 0.3 サブノケンシロウ 1.9 クラキンコ 3.2 ブリーズフレイバー
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。