地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年2月17日(水) 船 橋 第8競走 14:35発走


C1選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハルクホース 的場文(大井)
7 10.02.12 重 11頭
浦和 左1500 8番
3 10.01.15 良 13頭
船橋 左1000 8番
11 10.01.03 良 11頭
川崎 左1600 6番
8 09.12.25 良 12頭
浦和 左1400 6番
11 09.12.11 重 14頭
船橋 左1600 10番
8-8-7-36
6-7-6-31
2-1-1-5
2-2-3-15
牡7 鹿毛 55.0 0-0-2-5 バレンタイン特別C1一 B3C1選抜馬 宝船特別C1一 クリスマス特別B3一 除月特別B2二以下
バトルライン 川勝歩(船橋) 497
(-4)
10人 501 石崎駿 55.0 12人 496 的場文 54.0 8人 492 森下博 55.0 12人 492 ☆澤田龍 54.0 13人 493 森下博 54.0
スバルマリーン 廣瀬由一 1:38.5 6-8-4-4 42.1 1:00.7 9-8 36.3 1:45.3 10-10-4-7 42.5 1:31.3 7-7-6-6 40.9 1:46.5 11-10-6-5 43.7
(シービークロス) 山春牧場 2.0 ゴールドマーチャン 0.6 ダンツヘイロー 2.8 ムーンライトクロス 0.8 ストロングアクシス 4.2 スーパーミッション
2 2 クロンダイク 左海誠(船橋)
11 10.01.15 良 13頭
船橋 左1000 1番
6 10.01.02 良 13頭
川崎 左1500 12番
3 09.09.23 良 10頭
船橋 左1000 9番
1 09.08.27 良 13頭
大井ナ 右1400 1番
5 09.08.05 良 12頭
浦和 左1400 12番
5-1-1-7
2-0-1-5
3-1-0-1
1-0-1-2
牡4 黒鹿毛 55.0 2-0-0-3 B3C1選抜馬 初夢特別C1二 C1 選抜馬 C1四 サードニクス特別C1二
ゴールドヘイロー 岡林光(船橋) 455
(-7)
2人 462 酒井忍 54.0 7人 455 酒井忍 55.0 2人 452 酒井忍 55.0 1人 453 左海誠 55.0 1人 454 左海誠 55.0
セフティールイーズ 桑原博 1:02.2 12-13 37.3 1:35.3 1-2-1-2 39.9 1:01.0 2-1 37.9 1:27.7 1-1-1 39.6 1:30.0 2-2-2-3 39.9
(スイフトスワロー) 向別牧場 2.1 ダンツヘイロー 0.7 アイファージャンボ 0.9 バーナーズループ 0.0 ティーンチャーチ 0.6 ユニティ
3 3 アイビスデージー 山口達(船橋)
13 09.08.10 不良 14頭
大井ナ 右1200 7番
11 09.08.04 良 14頭
船橋 左1000 4番
10 09.07.19 良 10頭
大井ナ 右1200 7番
12 09.06.08 稍重 12頭
船橋 左1000 10番
16 09.02.21 良 16頭
J小倉 芝右1800 14番
1-0-3-10
0-0-0-3
0-0-2-3
0-0-0-2
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-1 ほうおう座特別C1三 選抜特別 B3 C1選抜馬 はくちょう座特別C1三 選抜特 夕焼け(ゆうやけ)スプリントB
4歳上
ジェイドロバリー 宮下靖(船橋) 451
(-29)
13人 480 水野貴 55.0 13人 485 水野貴 54.0 10人 482 山口達 55.0 8人 476 森泰斗 54.0 15人 468 嘉藤貴 56.0
ガーデンパーティ 平井頼行 1:15.5 7-8 39.7 1:02.5 10-9 38.9 1:16.3 8-8 39.5 1:02.4 9-10 38.4 1:50.4 15-15-15-16 37.5
(ノーザンテースト) タガミファーム 1.8 ブラウンアマゾン 2.2 アランフェスロマン 3.0 インディビスティー 2.9 ケイアイスパイダー 2.8 ドモナラズ
4 4 サクラグローリー 町田直(川崎)
14 10.01.28 良 14頭
川崎 左1500 9番
4 10.01.07 良 11頭
浦和 左1400 8番
9 09.12.21 稍重 9頭
浦和 左1900 2番
7 09.11.14 重 12頭
J福島 右1000 9番
11 09.10.03 稍重 16頭
J阪神 右1400 6番
1-2-1-9
0-0-0-3
1-0-1-5
0-0-0-0
牡5 黒鹿毛 55.0 0-0-0-3 C1三 福寿草特別C1二 冬菊特別B3三
3歳上
3歳上
ワイルドラッシュ 山越光(浦和) 508
(+1)
7人 507 町田直 55.0 3人 506 町田直 55.0 4人 503 町田直 55.0 4人 502 ☆藤岡康 56.0 11人 506 藤岡佑 57.0
サクラジェンヌ 森田榮一 1:40.3 3-3-3-11 45.8 1:31.5 1-1-1-1 39.7 2:11.7 2-2-8-9 45.6 0:59.6 3-3 36.5 1:27.4 1-1 41.0
(マルゼンスキー) 谷岡牧場 4.8 オオシマセレーネ 0.1 アイムサンバディ 5.5 メイプルウィリング 0.4 ベルモントバジル 3.1 シーアクロス
5 5 ニシノクイック 坂井英(大井)
12 10.02.09 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
15 09.12.27 良 18頭
J中京 芝左1200 12番
14 09.09.19 良 18頭
J新潟 芝左1200 9番
7 09.07.05 良 16頭
J福島 芝右1200 12番
14 09.05.23 良 16頭
J新潟 芝左1200 1番
1-1-4-21
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
牡6 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 元気百梅賞C1五
3歳上
小千谷特別3歳上
3歳上
米山特別4歳上
ヤマニンゼファー 高月賢(川崎) 482
(+5)
9人 477 山田信 55.0 17人 474 赤木高 57.0 15人 472 藤岡佑 57.0 10人 464 田邊裕 57.0 9人 466 石橋脩 57.0
ブランドピート 小林勝 1:43.2 5-5-5-8 45.8 1:09.8 11-12 34.8 1:11.0 11-13 35.4 1:10.7 7-6 35.8 1:10.7 12-14 35.8
(シルクテンザンオー) 西山牧場 5.2 タワーオブバベル 1.2 フレッドバローズ 1.2 ジャックボイス 0.8 リトルディッパー 1.6 ベストロケーション
6 6 ビューテフルレデー 菅原勲(川崎)
6 10.01.15 良 13頭
船橋 左1000 12番
2 09.12.11 重 13頭
船橋 左1000 5番
1 09.03.17 良 11頭
浦和 左1400 9番
3 09.02.26 不良 10頭
川崎 左1400 8番
2 09.02.06 良 10頭
船橋 左1200 9番
2-3-1-4
2-2-1-2
0-0-0-1
1-2-0-2
牝4 栗毛 53.0 1-2-1-0 B3C1選抜馬 烈風スプリントC1C2選抜馬 ツインアタック特別3歳 選抜馬 フェブラリーフラワー賞3歳 未 3歳 選抜牝馬
スターリングローズ 大久福(船橋) 464
(-4)
5人 468 坂井英 52.0 6人 467 戸崎圭 54.0 3人 458 菅原勲 53.0 5人 459 菅原勲 53.0 6人 464 菅原勲 53.0
ノムラテスコガビー 野村昭夫 1:01.0 3-3 37.7 1:00.6 2-2 37.7 1:30.9 1-1-1-1 41.2 1:30.2 1-1-4-4 39.8 1:15.0 1-1-1 39.5
(スキャン) 前川隆範 0.9 ダンツヘイロー 0.3 ダンツヘイロー 0.0 メジャーピース 0.6 シルクバクシン 0.9 スマートオスカル
7 マレンゴ 佐藤太(船橋)
12 10.01.15 良 13頭
船橋 左1000 4番
2 09.09.19 良 12頭
J新潟 左1200 7番
3 09.08.30 良 14頭
J小倉 右1000 3番
2 09.08.09 良 14頭
J小倉 右1000 8番
3 09.07.11 良 16頭
J阪神 右1200 4番
0-2-2-6
0-1-0-1
0-1-2-2
0-0-0-1
セン4 芦毛 55.0 0-0-0-1 B3C1選抜馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 川島一(船橋) 451
(-14)
4人 465 佐藤太 54.0 1人 444 中舘英 56.0 1人 442 赤木高 56.0 2人 442 赤木高 56.0 8人 432 太宰啓 56.0
バイリンガル 前田幸治 1:02.5 10-12 38.0 1:13.6 2-2 38.3 1:00.0 1-1 36.9 0:59.8 2-2 36.7 1:12.7 1-1 37.4
(Deputy Minister) 土居忠吉 2.4 ダンツヘイロー 0.1 アルファアップル 0.4 サウンドアクシス 0.1 スナークレナード 0.7 ニチドウダイヤ
7 8 グッドサークル 森泰斗(船橋)
12 10.01.29 良 13頭
川崎 左1600 4番
5 10.01.15 良 13頭
船橋 左1000 13番
4 09.12.11 重 13頭
船橋 左1000 2番
3 09.11.26 稍重 12頭
浦和 左1500 9番
8 09.10.30 良 13頭
船橋 左1600 10番
2-4-3-15
2-3-2-15
0-1-1-0
1-2-1-10
牡4 黒鹿毛 55.0 0-0-0-1 探梅特別C1一 B3C1選抜馬 烈風スプリントC1C2選抜馬 カトレヤ特別C1二 銀杏(いちょう)特別C1一
スクワートルスクワート 石井勝(船橋) 466
(+2)
10人 464 森泰斗 55.0 11人 471 山田信 54.0 5人 467 山田信 56.0 4人 462 張田京 55.0 8人 463 山田信 55.0
アサカゲラン 福本次雄 1:44.0 13-13-8-7 40.6 1:00.9 12-11 36.0 1:01.7 10-9 37.8 1:37.7 3-4-2-2 40.0 1:44.6 7-7-6-5 40.4
(ブライアンズタイム) 駒沢明憲 2.0 スマートアピール 0.8 ダンツヘイロー 1.4 ダンツヘイロー 0.2 ウィングアイ 1.5 ベルモントプラズマ
9 マルノノパール 戸崎圭(大井)
12 10.01.13 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
2 09.11.20 不良 11頭
船橋 左1000 9番
4 09.07.30 良 9頭
船橋 左1200 1番
2 09.07.05 重 14頭
大井ナ 右1200 10番
2 09.06.12 重 11頭
船橋 左1200 2番
2-5-1-7
1-2-0-4
1-3-1-3
1-2-0-2
牝4 鹿毛 53.0 0-1-0-1 ヒヨドリ賞C1C2選抜牝馬 西風(にしかぜ)賞C1 選抜馬 ウミネコ賞C1 選抜牝馬 ワッショイTOKYO夏ラリー賞 ローズ賞3歳 選抜牝馬
サウスヴィグラス 柿本男(船橋) 458
(+2)
1人 456 戸崎圭 55.0 2人 450 戸崎圭 53.0 1人 454 御神訓 53.0 1人 448 御神訓 53.0 1人 453 御神訓 54.0
ヘクターオストレル 潤間力夫 1:16.5 5-6-7 40.8 1:01.4 3-2 37.4 1:14.1 4-4-4 38.8 1:13.3 1-1 38.1 1:13.7 4-4-4 38.7
(ヘクタープロテクター) 木下牧場 2.1 クリスチャンパール 0.3 ダンツヘイロー 0.4 カザグルマ 0.1 ハネダマーチ 0.8 アランフェスロマン
8 10 デンコウドウテツ 小杉亮(船橋)
2 10.01.29 良 14頭
川崎 左1600 1番
4 10.01.12 稍重 13頭
船橋 左1600 13番
1 09.10.12 良 11頭
浦和 左1400 9番
2 09.09.17 良 13頭
大井ナ 右1200 14番
3 09.08.31 不良 14頭
船橋 左1600 6番
5-4-3-26
2-3-1-16
3-1-2-8
1-1-1-3
牡5 栗毛 △ 53.0 1-3-1-1 未来賞C2選抜馬 C2一 特選C1六 勝田特別C2三 選抜特別 秋茜(あきあかね)特別C2一
ボストンハーバー 矢野義(船橋) 509
(+1)
1人 508 △小杉亮 53.0 8人 509 △小杉亮 53.0 3人 492 ▲小杉亮 52.0 3人 490 ▲小杉亮 52.0 9人 484 ▲小杉亮 52.0
メジロノーブル 南眞義 1:44.4 1-1-2-2 40.3 1:43.7 2-2-2-2 40.9 1:29.8 2-1-1-1 39.3 1:13.9 5-5 37.9 1:42.2 2-2-2-2 40.7
(ジヤツジアンジエルーチ) へいはた牧場 0.5 トミケンソリッド 0.8 オウシュウライオン 0.2 ジュノベーゼ 0.0 オウシュウライオン 0.3 スパイクウッド
11 ラブユーイチフジ 桑島孝(船橋)
7 10.01.15 良 13頭
船橋 左1000 2番
8 10.01.02 良 14頭
川崎 左1500 7番
8 09.12.07 重 13頭
船橋 左1600 11番
8 09.11.19 不良 14頭
船橋 左1600 8番
8 09.10.30 良 14頭
船橋 左1600 3番
5-3-1-9
4-3-1-9
1-0-0-0
4-3-1-7
牡5 栗毛 55.0 5-3-1-9 B3C1選抜馬 ゴールデンホース賞C1下栗毛・ 柊特別B3三 一茶(いっさ)特別B3三 幕張(まくはり)特別B3三
フジキセキ 椎名廣(船橋) 481
(-1)
8人 482 桑島孝 54.0 9人 479 桑島孝 56.5 8人 488 桑島孝 55.0 9人 486 桑島孝 55.0 8人 491 桑島孝 55.0
ダイヤモンドクイン 竹内利子 1:01.1 11-10 36.3 1:36.2 8-8-7-5 39.2 1:46.1 9-9-7-6 41.7 1:44.5 7-7-8-7 42.0 1:44.0 9-9-11-13 40.5
(ラムタラ) フジワラフアーム 1.0 ダンツヘイロー 0.8 オーロラフレッシュ 2.2 トーセンインプレス 1.8 カキツバタロイヤル 1.3 クリムゾンクエスト
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。