地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月23日(水) 浦 和 第7競走 13:40発走


星降る里☆比企

東松山の梨ゼリー賞C2三

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着187,000円 4着143,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジュメイラ 橋本直(浦和)
5 16.10.18 稍重 11頭
浦和 左1500 3番
1 16.09.29 重 11頭
船橋 左1500 11番
3 16.08.11 良 9頭
浦和 左1400 8番
9 16.06.25 重 16頭
J東京 左1300 10番
2 16.06.04 良 16頭
J東京 左1400 5番
1-1-1-6
1-1-1-3
0-0-0-1
0-0-1-1
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 秋麗特別C2二 3歳三 3歳三
3歳未勝利
3歳未勝利
トーセンブライト 小久智(浦和) 488
(+1)
5人 487 坂井英 56.0 1人 484 真島大 56.0 1人 496 張田昂 56.0 4人 486 武士友 56.0 10人 488 横山和 56.0
パームアイランド 島川隆哉 1:37.5 6-6-6-7 39.3 1:38.4 5-5-4-3 39.1 1:30.8 4-3-3-3 40.2 1:20.0 8-7 37.7 1:26.5 1-1 38.5
(フジキセキ) 有限会社エスティファ 0.6 カスタネット 0.5 ダンスアワード 1.4 アルペンローゼン 1.5 デルマチカラ 0.9 ベラポーサ
2 2 マイネルサフィルス 石崎駿(船橋)
2 16.11.02 重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
2 16.10.04 稍重 12頭
川崎 左1400 1番
7 16.09.12 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 9番
6 16.08.22 不良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
8 16.08.12 良 11頭
浦和 左1500 9番
9-5-1-21
5-3-1-9
4-2-0-8
0-0-0-1
牡4 青鹿毛 56.0 0-3-1-4 C2三 四 五 C2四 五 豊年特別C2二 第69回秦野たばこ祭特別C2二 マリーゴールド賞C2二 三
ディープスカイ 八木仁(川崎) 499
(+3)
2人 496 石崎駿 56.0 4人 494 石崎駿 56.0 3人 486 石崎駿 56.0 5人 483 石崎駿 56.0 1人 492 石崎隆 56.0
シルクサファイア 杉浦和也 1:32.7 8-7-5-5 39.9 1:31.2 4-3-5-3 39.2 1:32.9 6-8-8-9 40.2 1:40.6 11-11-10-10 41.6 1:37.5 6-6-8-8 39.6
(ステートリードン) ムラカミファーム 0.0 ラビットビーチ 0.2 アップドラフト 0.8 コウギョウセット 2.3 コスモポルカ 0.8 セイウンアサヒ
3 3 トーホウエース 真島大(大井)
2 16.11.02 重 11頭
川崎ナ 左1500 9番
6 16.09.11 稍重 16頭
J中山 芝右1600 12番
3 16.09.03 良 18頭
J新潟 芝直1000 3番
2 16.08.27 良 18頭
J新潟 芝左1200 3番
12 16.06.11 良 16頭
J東京 左1300 15番
0-2-1-5
0-1-0-2
0-0-0-1
0-0-0-0
牡3 栗毛 56.0 0-1-0-0 C2三 四 五
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
グラスワンダー 内田勝(川崎) 493
(-2)
2人 495 真島大 56.0 7人 490 ▲木幡巧 53.0 2人 488 戸崎圭 56.0 3人 486 柴田大 56.0 12人 482 ▲木幡巧 53.0
トーホウレビン 東豊物産(株) 1:38.8 2-2-2-3 41.4 1:35.1 1-1-1 36.9 0:55.6  33.1 1:09.9 1-1 35.4 1:21.0 3-3 37.9
(サツカーボーイ) 竹島幸治 1.0 シゲルダンジリ 0.5 ワンショットキラー 0.1 メープルパール 0.2 プレイヤード 1.1 ビバラビダ
4 4 エメラルコザカナ 本橋孝(船橋)
4 16.11.07 良 12頭
船橋ナ 左1500 6番
4 16.10.04 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
2 16.09.07 重 9頭
船橋ナ 左1500 5番
3 16.08.08 良 11頭
船橋ナ 左1500 3番
6 16.07.21 不良 13頭
船橋 左1600 6番
6-5-10-32
6-5-10-31
0-0-0-1
1-0-1-2
牡6 鹿毛 56.0 2-2-4-12 C2三 C2四 五 C2四 五 C2三 馬に乗って夏を満喫!C2三 四
スパイキュール 石井勝(船橋) 477
(-4)
4人 481 本橋孝 56.0 4人 475 繁田健 56.0 4人 479 本橋孝 56.0 5人 475 本橋孝 56.0 8人 476 本橋孝 56.0
セトウチフラワー 高橋勉 1:39.4 10-9-10-10 39.5 1:47.2 12-12-11-11 41.0 1:37.7 8-8-8-8 39.0 1:37.7 11-10-9-8 40.1 1:45.7 13-13-13-11 40.9
(Singspiel) 金成吉田牧場 1.2 コウザンアプローチ 1.6 アマリネ 0.5 アルトサックス 0.2 リュウノクリスエス 2.2 ハクサンワールド
5 5 ゲシートショウリ 保園翔(浦和)
13 16.11.01 重 14頭
川崎ナ 左1500 4番
8 16.10.03 稍重 9頭
川崎ナ 左900 6番
13 16.09.23 不良 14頭
大井 右1200 11番
9 16.09.13 不良 12頭
川崎 左900 11番
8 16.08.21 重 12頭
川崎 左900 1番
1-0-3-18
1-0-3-17
0-0-0-1
0-0-0-1
牝3 鹿毛 ☆ 53.0 0-0-0-2 JBC川崎カウントダウンC2二 電撃賞C2選定馬 3歳400万円未満 秋風賞3歳未格付選定馬 突風賞3歳未格付選定馬
タイキシャトル 久保秀(川崎) 438
(-2)
14人 440 ☆保園翔 53.0 9人 438 △保園翔 52.0 11人 432 張田昂 54.0 6人 436 本田重 54.0 4人 434 本田重 54.0
シロキタガデス 植木茂年 1:41.8 11-11-13-13 43.2 0:55.8 6-9-9 37.8 1:17.7 9-10 40.5 0:57.7 5-8-9 39.1 0:58.1 8-11-11 38.8
(サニーブライアン) 細道牧場 3.0 シゲルオニカマス 1.7 シャーロットラブ 2.8 リコーヴィッカース 2.1 タイムオブレディー 2.7 シャーロットラブ
6 クギヅケ 實川純(船橋)
9 16.11.07 良 12頭
船橋ナ 左1500 2番
5 16.09.26 重 11頭
船橋ナ 左1600 9番
9 16.09.05 良 10頭
船橋 左1600 2番
7 16.04.11 重 7頭
船橋 左1600 7番
9 16.03.31 良 12頭
川崎 左1500 4番
1-0-0-13
1-0-0-11
0-0-0-2
0-0-0-0
牝3 芦毛 54.0 0-0-0-3 C2三 薄特別3歳一 有りの実特別3歳一 3歳二 菜の花特別3歳1
キャプテントゥーレ 岡林光(船橋) 444
(-9)
10人 453 實川純 54.0 11人 452 實川純 54.0 9人 452 實川純 54.0 7人 438 川島正 54.0 12人 432 川島正 54.0
ルプロムナード 内田玄祥 1:41.1 6-6-6-6 42.2 1:46.5 11-11-10-9 41.8 1:48.1 3-4-6-8 42.9 1:48.1 5-6-6-6 42.8 1:39.7 9-8-9-9 41.2
(Theatrical) 大川牧場 2.9 コウザンアプローチ 1.8 ワンダフルワンダー 3.5 アルモガバルス 2.7 エラスムス 2.5 ジャーニーマン
6 7 クラマサジョーカー 小杉亮(船橋)
13 16.11.08 良 14頭
船橋ナ 左1600 11番
8 16.10.24 良 15頭
大井ナ 右1700 1番
7 16.09.26 重 9頭
船橋ナ 左1500 5番
6 16.09.06 良 10頭
船橋ナ 左1500 10番
8 16.08.24 重 8頭
川崎ナ 左1400 6番
7-4-10-49
6-3-8-41
1-1-2-8
1-0-1-9
牝6 栗毛 54.0 2-0-2-19 C2二 杉並区特別C2一選抜 C2二 C2二 ききょう賞C2選定牝馬
グリーンアプローズ 矢野義(船橋) 500
(+4)
11人 496 小杉亮 54.0 11人 494 小杉亮 54.0 7人 493 小杉亮 54.0 9人 493 小杉亮 54.0 6人 497 小杉亮 54.0
クラファストレディ 倉見政敏 1:48.6 4-4-6-9 43.6 1:51.7 1-1-1-2 39.2 1:39.2 4-5-5-7 41.4 1:39.4 9-9-9-9 40.1 1:34.6 4-6-5-8 41.7
(シングルロマン) 倉見牧場 3.0 カツカモ 0.8 ドラゴンチャンプ 1.7 ジョーハリス 1.7 シグロデオーロ 2.0 カーニバルダクス
8 イッツマイシャウト 森泰斗(船橋)
8 16.11.01 重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
6 16.10.04 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 1番
7 16.04.09 稍重 16頭
J阪神 芝右2000 11番
2 16.02.27 良 18頭
J小倉 芝右2000 1番
6 16.02.14 稍重 17頭
J小倉 芝右2000 6番
0-1-0-8
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-0
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-2 JBC川崎カウントダウンC2二 長谷特別C2二
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ワイルドラッシュ 高月賢(川崎) 482
(-4)
2人 486 森泰斗 56.0 2人 486 森泰斗 56.0 8人 472 和田竜 56.0 6人 470 松田大 56.0 9人 474 丸山元 56.0
マジックシアター 飯田正剛 1:40.5 7-8-4-8 43.4 1:46.9 8-8-8-6 40.5 2:04.2 7-7-8-10 35.4 2:02.6 12-12-13-12 36.3 2:02.4 5-4-8-8 36.6
(ネオユニヴァース) 千代田牧場 1.7 シゲルオニカマス 1.2 ルアハッピー 1.1 エルプシャフト 0.3 エーティーサンダー 1.1 マルカベッカム
7 9 ポエタリリカ 杉村一(川崎)
5 16.11.02 重 12頭
川崎ナ 左1400 3番
3 16.10.03 稍重 9頭
川崎ナ 左900 5番
10 16.06.01 良 12頭
浦和 左1500 7番
2 16.05.24 良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
4 16.04.25 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
0-8-6-13
0-5-3-8
0-3-3-5
0-2-0-2
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-1-1 C2三 四 五 電撃賞C2選定馬 行田市観光協会長賞C2三 夏霞特別C2二 中央区ばらまつり記念C2二
パイロ 鈴木義(川崎) 459
(+4)
3人 455 杉村一 54.0 7人 455 杉村一 54.0 2人 443 ▲岡村健 51.0 4人 449 ▲岡村健 51.0 2人 447 ▲岡村健 51.0
メイルリヒト 小沼一成 1:33.6 4-4-7-6 40.7 0:55.1 8-6-5 37.3 1:39.7 5-5-6-9 42.0 1:36.5 6-6-1-1 40.2 1:30.6 2-2-3-2 40.6
(フジキセキ) サンシャイン牧場 0.9 ラビットビーチ 1.0 シャーロットラブ 2.3 スパツィオ 0.2 ヤマニンバリトン 0.2 シュンイキ
10 アポロメイン 加藤和(浦和)
8 16.11.08 良 14頭
船橋ナ 左1600 13番
5 16.10.20 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
8 16.09.14 重 11頭
浦和 左1600 8番
5 16.08.25 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
10 16.08.12 良 10頭
浦和 左1400 10番
10-3-1-21
2-1-0-13
8-2-1-8
2-0-0-8
牡4 栗毛 56.0 2-1-0-11 C2二 彩さい牛賞C2四 テレ玉バッハプラザC1六C2一 睡蓮特別C2二 南区の花 ヒマワリ賞C2二 三
アポロキングダム 川島豊(浦和) 521
(0)
12人 521 加藤和 56.0 10人 522 加藤和 56.0 5人 513 加藤和 55.0 8人 504 加藤和 56.0 7人 511 加藤和 56.0
ダラス (株)ファーストビ 1:47.2 2-2-2-2 42.6 1:38.2 6-5-6-6 40.6 1:46.1 9-9-9-8 41.4 1:30.6 6-6-7-6 39.2 1:31.0 3-3-3-8 40.7
(ハイライズ) 山春牧場 1.6 カツカモ 1.1 ミサノリュウギョク 2.9 ネガティヴ 1.4 エイシンアンカー 2.1 ケイティーゴールド
8 11 ルナマティーノ 中野省(船橋)
3 16.11.07 良 10頭
船橋ナ 左1200 3番
10 16.09.03 良 18頭
J新潟 芝直1000 2番
7 16.08.06 良 15頭
J新潟 左1200 11番
3 16.07.16 良 16頭
J福島 右1150 3番
2 16.06.25 重 16頭
J東京 左1400 7番
0-1-2-7
0-1-1-3
0-0-1-1
0-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-1-0 C2選抜馬イ
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キンシャサノキセキ 渡邊貴(船橋) 453
(-12)
2人 465 中野省 54.0 8人 458 柴山雄 54.0 6人 466 柴田善 54.0 5人 454 柴田善 54.0 10人 452 柴田善 54.0
ロザージュ 赤沼秀典 1:16.5 3-3-4 39.6 0:56.2  33.1 1:13.5 2-2 38.3 1:09.8 11-7 37.2 1:25.5 3-3 36.2
(Giant’s Causeway) 大北牧場 1.4 マラニーノ 0.7 メープルパール 0.8 レアファインド 0.6 ラブターボ 0.2 プエルトプリンセサ
12 シャムネコ 増田充(川崎)
14 16.11.08 良 14頭
船橋ナ 左1600 1番
2 16.10.17 重 12頭
浦和 左1400 10番
6 16.09.26 重 9頭
船橋ナ 左1500 9番
9 16.09.15 重 12頭
浦和 左1400 12番
12 16.09.05 良 12頭
船橋ナ 左1500 2番
3-4-5-50
3-4-5-50
0-0-0-0
1-3-4-28
牝5 栗毛 54.0 1-3-5-43 C2二 C2五 六 C2二 こうのす花火大会賞C2二 馬に乗って元気とパワーをC2三
ノボジャック 藤原智(浦和) 425
(+3)
6人 422 増田充 54.0 11人 425 増田充 54.0 8人 422 増田充 54.0 8人 422 増田充 54.0 10人 427 増田充 54.0
メイクアップレディ (株)フロンティア 1:49.0 1-1-1-1 44.5 1:30.6 1-1-1-1 39.4 1:39.2 1-1-1-1 41.8 1:31.7 2-2-3-6 40.4 1:40.1 1-1-1-4 44.1
(シャンハイ) 豊巻牧場 3.4 カツカモ 0.0 ラチェット 1.7 ジョーハリス 2.0 ハミルトン 4.1 バルマスケ
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。