地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年7月14日(火) 浦 和 第7競走 16:00発走


C2五 六

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カンパニオ 内田利(浦和)
3 15.06.30 良 12頭
川崎 左1400 1番
10 15.06.08 良 11頭
川崎ナ 左1400 5番
2 15.05.26 良 11頭
浦和 左1400 4番
9 15.05.12 良 11頭
川崎ナ 左1400 9番
7 15.04.28 良 12頭
浦和 左1400 2番
1-4-6-29
1-2-3-22
0-2-3-7
1-2-2-13
牝4 鹿毛 54.0 1-2-2-19 C2六 七 C2四 五 C2七 八 C2六 七 八 C2六 七
ストーミングホーム 稲葉道(浦和) 466
(-1)
9人 467 内田利 54.0 3人 459 内田利 54.0 4人 466 内田利 54.0 9人 461 内田利 54.0 7人 464 内田利 54.0
グラブ 宮本睦雄 1:32.4 1-1-1-1 40.3 1:34.6 7-7-8-9 41.6 1:31.3 1-1-1-1 40.0 1:33.6 2-2-2-8 42.1 1:31.8 8-9-11-9 39.8
(Danzig) 福岡広行 0.4 スカイラッシュ 2.1 アルミサエル 0.1 サトノキャプテン 1.9 キネオアレグロ 1.5 ハクユウサンサン
2 2 シッチジョウジュ 柏木健(大井)
12 15.06.23 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
8 15.06.08 良 9頭
川崎ナ 左1600 8番
9 15.05.25 良 11頭
浦和 左1500 9番
8 15.05.07 良 11頭
船橋 左1500 1番
10 15.04.27 良 11頭
浦和 左1400 7番
8-6-3-30
0-0-0-11
8-6-3-18
0-0-0-7
セン6 鹿毛 56.0 0-0-0-3 C2六 七 C2四 五 ひなげし賞C2五 六 C2四 C2四 五
ファスリエフ 牛房榮(浦和) 462
(+3)
12人 459 藤江渉 56.0 9人 456 須藤優 56.0 10人 459 柏木健 56.0 11人 462 山崎真 56.0 8人 464 柏木健 56.0
シャラララ 篠塚和郎 1:15.3 6-8 39.4 1:49.1 7-7-8-8 43.2 1:39.6 8-8-9-8 42.0 1:37.5 7-7-7-9 40.7 1:32.9 9-9-10-9 41.4
(アフリート) グラストレーニングセ 2.4 キタノヘイロー 3.7 シゲルナガト 2.4 リバーフルパワー 2.6 フォーウイラー 2.8 アサクサイイヤツ
3 3 ウインホーリー 瀬川将(大井)
10 15.06.30 良 14頭
川崎 左1600 6番
9 15.06.08 良 9頭
川崎ナ 左1600 6番
11 15.05.25 良 11頭
浦和 左1500 2番
11 15.05.12 不良 11頭
川崎ナ 左2000 6番
11 15.04.27 良 11頭
浦和 左1400 5番
10-2-2-32
4-1-1-27
6-1-1-4
0-0-0-10
牡5 鹿毛 △ 54.0 0-0-0-2 C2六 七 C2四 五 ひなげし賞C2五 六 緑陰特別C2選定馬 C2四 五
アドマイヤマックス 吉田正(浦和) 498
(+1)
12人 497 △瀬川将 54.0 8人 489 △瀬川将 54.0 9人 496 繁田健 56.0 11人 493 高橋哲 56.0 11人 497 高橋哲 56.0
コスモハナコ 桃井正男 1:48.4 2-2-2-3 43.5 1:49.8 2-2-7-9 44.5 1:40.1 1-1-5-7 43.3 2:20.6 2-2-6-10 45.9 1:34.3 2-2-6-11 43.6
(Include) ビッグレッドファーム 3.1 イデアシュリュー 4.4 シゲルナガト 2.9 リバーフルパワー 5.5 ケイツーエマー 4.2 アサクサイイヤツ
4 4 エドノキミツ 岡部誠(大井)
4 15.06.17 重 12頭
船橋 左1200 3番
3 15.06.09 不良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
6 15.05.26 良 12頭
浦和 左1500 6番
2 15.03.25 良 12頭
浦和 左1400 10番
1 15.02.20 重 11頭
浦和 左1500 3番
4-3-1-19
4-2-1-9
0-1-0-10
3-2-0-3
牡5 栗毛 56.0 1-0-0-1 C2五 六 C2六 七 あやめ賞C2七 八 C2九 十 紅梅賞C3一
ケイムホーム 宇野博(浦和) 480
(0)
3人 480 楢崎功 56.0 4人 476 楢崎功 56.0 2人 477 楢崎功 56.0 1人 490 楢崎功 56.0 1人 484 楢崎功 56.0
ジョージアキヨ 遠藤喜松 1:16.3 5-5-4 39.7 1:46.6 2-2-2-2 41.3 1:38.6 3-3-4-5 40.9 1:31.5 1-1-1-2 41.0 1:38.5 1-1-1-1 39.7
(ミルジヨージ) 沖田忠幸 0.8 グランデメディコ 0.6 トゥモローウィング 1.0 スパルタカス 1.3 セレクトミホ 0.9 ユメユメユメ
5 5 イカルストミー 笹川翼(大井)
8 15.05.25 良 11頭
浦和 左1500 5番
8 15.04.27 良 11頭
浦和 左1400 2番
7 15.03.23 良 11頭
浦和 左1400 9番
3 15.02.17 良 11頭
浦和 左1500 11番
5 15.01.07 良 12頭
浦和 左1500 3番
6-5-2-27
6-3-1-10
0-2-1-10
5-3-1-8
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-1 ひなげし賞C2五 六 C2四 五 C2五 六 C2六 C2四 五
アサクサデンエン 柘榴浩(浦和) 444
(-2)
7人 446 笹川翼 56.0 5人 443 山崎誠 56.0 4人 446 山崎誠 56.0 3人 447 御神訓 56.0 5人 456 森泰斗 56.0
ディアマイフレンズ 池田正孝 1:39.3 6-4-4-4 42.2 1:32.4 6-4-5-4 41.5 1:32.5 8-7-4-5 41.9 1:39.0 3-3-3-2 40.9 1:39.4 3-3-4-4 40.5
(ミシエロ) 秋場牧場 2.1 リバーフルパワー 2.3 アサクサイイヤツ 2.0 デジタルデータ 0.6 ドリームスカイハイ 0.7 フォーライン
6 サレルノ 東川公(浦和)
10 15.06.17 重 12頭
船橋 左1200 9番
7 15.05.28 良 9頭
浦和 左1500 5番
5 15.04.27 良 11頭
浦和 左1400 10番
9 15.03.24 良 12頭
浦和 左1500 4番
5 15.02.16 良 11頭
浦和 左1400 10番
3-2-1-22
3-2-1-20
0-0-0-2
3-2-1-18
牝5 栗毛 54.0 1-0-0-2 C2五 六 バーベナ賞C2四 C2四 五 C2七 八 C2四 五
シニスターミニスター 野口孝(浦和) 457
(+9)
11人 448 東川公 54.0 6人 448 東川公 54.0 7人 442 本橋孝 54.0 7人 443 町田直 54.0 8人 437 町田直 54.0
ユメノティアラ (株)エーヴィスシ 1:17.0 4-4-5 40.5 1:39.4 2-2-3-5 41.2 1:32.2 5-8-9-8 41.1 1:40.3 7-7-9-10 42.3 1:32.1 5-7-5-2 41.0
(フサイチコンコルド) 富田恭司 1.5 グランデメディコ 1.7 キャッスルスネーク 2.1 アサクサイイヤツ 1.8 ベルモントブレイク 0.7 マイネルゲイナー
6 7 ミサノリュウギョク 町田直(川崎)
8 15.06.17 重 12頭
船橋 左1500 9番
1 15.05.28 良 11頭
浦和 左1500 2番
1 15.05.15 良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
2 15.04.30 良 11頭
浦和 左1500 8番
3 15.03.26 良 12頭
浦和 左1500 9番
6-5-1-3
6-5-1-3
0-0-0-0
5-5-1-2
セン5 黒鹿毛 56.0 6-5-1-3 C2四 C2十 C3一 二 三 C3二 C3二
マイネルラヴ 酒井一(浦和) 477
(+5)
2人 472 町田直 56.0 1人 476 町田直 56.0 1人 470 町田直 56.0 1人 475 町田直 56.0 1人 468 町田直 56.0
ミサ 竹森幹雄 1:38.4 12-11-10-9 40.2 1:37.9 9-8-4-2 39.1 1:37.8 6-6-5-5 41.0 1:38.1 6-6-3-2 39.7 1:38.1 8-7-8-6 38.0
(バブルガムフェロー) 中央牧場 2.4 ガラハッド 0.5 セラミックアート 0.0 ラマルティーヌ 0.1 ラストロマンス 0.2 ロスカティオス
8 ドラゴンチャンプ 酒井忍(川崎)
8 15.06.29 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番
1 15.06.10 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
4 15.05.28 良 11頭
浦和 左1500 7番
5 15.04.30 良 11頭
浦和 左1400 3番
5 15.03.27 良 12頭
浦和 左1500 1番
3-1-9-22
2-0-3-6
1-0-2-12
1-0-0-3
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2四 五 C2八 九 C2十 C2十 十一 C2十三 十四
ゼンノドラゴン 小林真(浦和) 476
(+1)
3人 475 矢野貴 56.0 5人 476 見澤譲 56.0 5人 481 矢野貴 56.0 7人 482 矢野貴 56.0 3人 478 見澤譲 56.0
サダムヴィーナス 橋本義次 1:46.9 10-9-8-8 42.3 1:46.9 7-7-6-5 41.5 1:39.0 5-6-7-6 40.1 1:31.1 6-4-4-5 39.6 1:39.5 8-7-9-9 39.8
(コマンダーインチーフ) 大頭忠典 騎手変更 1.4 キモンビーリッチ 0.1 オランジェリー 1.1 ミサノリュウギョク 0.9 ミスモトヒメサン 1.6 エアロッシュ
7 9 ラダムドー 左海誠(船橋)
4 15.05.25 良 11頭
浦和 左1400 7番
6 15.05.13 重 12頭
川崎ナ 左900 9番
3 15.05.01 良 11頭
浦和 左800 4番
2 15.03.27 良 10頭
浦和 左800 9番
11 15.02.25 重 14頭
大井 右1200 7番
0-2-2-12
0-1-1-2
0-1-1-9
0-1-1-1
牝4 栗毛 54.0 0-0-1-4 C2五 六 神速賞C2選定馬 C2選抜馬 C2選抜馬 C2十一 十二
ゴールドアリュール 小久智(浦和) 437
(-3)
4人 440 左海誠 54.0 4人 437 左海誠 54.0 3人 440 左海誠 54.0 3人 443 △見越彬 52.0 10人 443 ☆瀧川寿 53.0
マダムルコント 栗山正 1:31.6 1-1-1-1 40.4 0:56.9 3-1-3 39.3 0:48.2 2-3 36.2 0:48.7 2-2 36.7 1:16.2 5-5 40.8
(メジロライアン) 新井昭二 0.5 マイネルラヴォーロ 0.7 メテオストライク 1.0 エースヴィクトリア 0.6 ダンツファイト 3.3 フラムゴールド
10 ミシェルメモリアル 的場文(大井)
5 15.06.30 良 11頭
川崎ナ 左900 4番
7 15.06.08 良 11頭
川崎ナ 左1400 11番
6 15.05.11 良 11頭
川崎ナ 左1400 3番
4 15.04.27 良 11頭
浦和 左1400 3番
6 15.03.30 良 10頭
川崎ナ 左1400 1番
0-1-1-15
0-1-1-12
0-0-0-3
0-0-1-1
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 風神賞C2選定馬 C2四 五 C2三 四 五 C2四 五 C2四 五
シンボリクリスエス 八木喜(川崎) 460
(-5)
5人 465 的場文 54.0 7人 465 杉村一 54.0 7人 457 杉村一 54.0 6人 455 石崎隆 54.0 9人 464 石崎隆 54.0
モンサンミシェル 山内晃 0:55.4 10-11-7 37.5 1:33.4 9-9-9-8 40.0 1:32.4 11-10-10-9 40.3 1:30.7 10-10-7-3 39.3 1:32.1 10-10-10-10 39.0
(フレンチデピュティ) 追分ファーム 1.0 プレシャスヴィガー 0.9 アルミサエル 1.3 シナノテイオー 0.6 アサクサイイヤツ 1.2 ミライヘノマイ
8 11 ソルトオブジアース 本橋孝(船橋)
4 15.06.15 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
1 15.05.13 重 11頭
川崎 左1400 5番
8 15.05.04 良 10頭
船橋 左1200 7番
7 15.04.15 不良 12頭
船橋 左1200 5番
11 15.04.01 良 12頭
川崎 左1400 9番
2-3-1-9
2-3-1-9
0-0-0-0
0-0-0-0
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 オレンジレースC2選抜馬ア C2九 十 C2選抜馬イ 熊谷博夫誕生日記念C2九 十 C2八 九 十
アグネスデジタル 矢野義(船橋) 446
(+2)
9人 444 石崎駿 54.0 6人 432 石崎駿 54.0 8人 448 小杉亮 54.0 8人 461 小杉亮 54.0 7人 450 小杉亮 54.0
アシヤマダム 奥平眞治 1:16.0 9-10-11 38.8 1:33.9 3-3-8-7 41.5 1:15.7 6-10-10 39.4 1:15.2 5-5-6 38.0 1:33.1 3-3-5-7 42.1
(ラシアンルーブル) 戸川牧場 騎手変更 0.6 ナガラフライト 0.0 ポッドタイム 1.6 ネクタルブルー 1.8 パンパードサマー 2.8 トウカイガンバ
12 エアロッシュ 森泰斗(船橋)
4 15.06.23 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
3 15.05.25 良 11頭
浦和 左1500 10番
1 15.03.27 良 12頭
浦和 左1500 9番
1 15.02.20 重 11頭
浦和 左1400 11番
4 12.12.15 稍重 16頭
J中京 芝左1600 15番
3-1-1-4
2-0-1-0
0-0-0-1
2-0-1-0
牡6 青毛 56.0 0-0-0-0 C2六 七 ひなげし賞C2五 六 C2十三 十四 C3二 三
鳳来寺山特別3歳上
ロージズインメイ 薮口一(浦和) 497
(+2)
2人 495 繁田健 56.0 1人 497 岡田大 56.0 1人 499 岡田大 56.0 3人 504 岡田大 56.0 6人 486 松山弘 56.0
エアリカコ 高橋一郎 1:42.6 10-9-9-9 38.5 1:37.8 10-9-8-6 39.8 1:37.9 5-5-3-2 38.6 1:32.1 5-6-5-4 40.1 1:37.4 9-8-8 34.8
(Halling) 社台ファーム 0.5 ユニコーンバローズ 0.6 リバーフルパワー 0.7 アイランドリリー 0.0 ミサノリュウギョク 0.3 ゴールデンナンバー
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。