地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月7日(火) 浦 和 第7競走 13:25発走


C2六 七

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セラミックアート 森泰斗(船橋)
4 14.09.10 重 11頭
浦和 左1400 2番
7 14.08.01 良 11頭
浦和 左1400 1番
6 14.07.14 良 10頭
浦和 左1500 3番
2 14.05.26 良 12頭
浦和 左1400 3番
10 14.04.30 不良 12頭
浦和 左1500 8番
0-2-1-14
0-1-0-8
0-0-0-1
0-1-0-7
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-2 C2三 C2四 五 C2四 五 C2四 坂戸よさこい賞C2三
フジキセキ 小久智(浦和) 475
(-3)
2人 478 森泰斗 54.0 3人 477 森泰斗 54.0 5人 477 吉留孝 54.0 8人 478 川島正 54.0 9人 474 川島正 54.0
ヴァインドレッサー 森山進 1:31.1 1-1-2-2 39.7 1:31.4 1-1-1-2 41.1 1:38.9 1-1-2-3 42.2 1:31.4 1-1-1-1 40.9 1:40.6 2-2-5-6 41.7
(エンドスウィープ) 社台ファーム 0.5 ブロンドムスタング 1.1 ソラリス 2.1 ケイティケンタ 0.4 ケージーイチバン 3.2 キングパワー
2 2 ケージーオオゾラ 山崎誠(川崎)
2 14.09.25 稍重 11頭
船橋 左1200 10番
4 14.08.29 重 12頭
園田 右1400 9番
2 14.08.15 重 10頭
園田 右1400 1番
1 14.07.23 良 10頭
園田 右1400 4番
3 14.07.11 重 10頭
園田 右1400 6番
1-2-3-4
0-1-0-1
1-1-3-3
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-1-0-0 3歳選抜馬イ はまゆう賞C1 3歳以上 C1二3歳以上 C2一3歳以上 C2二3歳以上
プリサイスエンド 新井清(船橋) 431
(-6)
3人 437 山崎誠 54.0 1人 435 竹村達 54.0 1人 435 竹村達 54.0 3人 428 下原理 54.0 1人 436 下原理 54.0
ケージーカチドキ (同)JPN技研 1:14.5 2-2-2 38.9 1:30.4 2-2-2-1 39.6 1:29.6 1-1-1-2 39.0 1:31.1 1-1-1-1 39.5 1:30.5 2-2-1-1 38.9
(コマンダーインチーフ) 松本牧場 0.0 アンリエット 0.1 アロマラベンダー 1.3 ヒデノシスター 0.0 ムスメデゴザル 0.4 ナカヤマアラシ
3 3 ミキノヴィオラ 杉村一(川崎)
2 14.09.11 重 11頭
浦和 左1400 8番
3 14.09.01 不良 12頭
船橋 左1500 2番
7 14.08.04 良 9頭
浦和 左1400 3番
3 14.07.14 良 12頭
浦和 左1400 2番
2 14.07.02 良 11頭
川崎 左1500 2番
1-2-2-7
1-2-2-7
0-0-0-0
1-1-1-5
牡3 栗毛 56.0 0-1-1-1 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳7イ
アジュディミツオー 平山真(浦和) 485
(+7)
3人 478 杉村一 56.0 10人 487 杉村一 56.0 4人 485 杉村一 56.0 1人 482 △見越彬 54.0 11人 475 △見越彬 54.0
カネショウレグナム 谷口久和 1:31.4 3-2-1-1 40.9 1:36.4 1-1-1-1 40.9 1:33.3 5-4-3-6 42.2 1:32.7 2-2-2-2 41.0 1:36.1 1-1-1-1 39.5
(スマコバクリーク) 庫宝牧場 0.1 ジョーチャーリー 0.4 ファイブシューター 2.5 ルミエールウェスト 0.5 シェナヴィグラス 0.1 ジュダム
4 4 イーサンボンバー 江川伸(船橋)
10 14.09.22 良 12頭
船橋 左1500 7番
10 13.12.26 稍重 10頭
大井ナ 右1800 7番
14 13.11.25 良 16頭
大井ナ 右1600 16番
1 13.10.04 不良 6頭
大井ナ 右1400 3番

1-0-0-3
0-0-0-1
1-0-0-2
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-1 3歳二 J指 白鳥特別2歳選抜 J指 ひばり特別2歳選抜 2歳新馬
スターリングローズ 矢野義(船橋) 574
(-10)
11人 584 江川伸 56.0 9人 525 真島大 55.0 9人 529 真島大 55.0 1人 530 真島大 54.0
パピヨンフラッグ 国本勇 1:39.3 11-12-12-12 41.4 2:02.7 9-8-9-10 41.1 1:46.8 8-9-6-6 42.4 1:32.0 2-2-2 42.1
(リンドシェーバー) レースホース 2.4 ウインレーヌ 4.0 キットピーク 3.9 ノットオーソリティ 0.3 ロックエース
5 5 ダイバノオウジョ 加藤和(浦和)
7 14.09.22 良 12頭
船橋 左1500 8番
11 14.09.10 重 12頭
浦和 左1400 11番
5 14.08.28 重 13頭
大井 右1200 3番
8 14.08.18 良 10頭
川崎 左1500 5番
4 14.08.01 良 9頭
浦和 左1400 5番
1-2-1-13
1-2-1-11
0-0-0-2
1-2-1-6
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-5 3歳二 3歳 3歳255万円以下 3歳2イ 3歳
ロージズインメイ 岡田一(浦和) 475
(-4)
12人 479 加藤和 54.0 7人 481 加藤和 54.0 10人 480 加藤和 54.0 7人 477 加藤和 54.0 3人 479 加藤和 54.0
キョウエイスパイス 丹呉通孝 1:39.0 8-9-8-9 42.3 1:33.9 4-4-5-11 43.0 1:15.0 6-5 39.3 1:39.7 5-5-7-7 41.4 1:31.4 5-5-5-5 40.5
(キンググローリアス) 岡田スタツド 2.1 ウインレーヌ 3.5 マイネアバンガルド 1.7 アジュディテイオー 1.4 アクアウィズ 1.2 マキノビューティ
6 6 ナイトアンドデイ 内田利(浦和)
10 14.09.25 稍重 11頭
船橋 左1200 11番
9 14.09.10 重 12頭
浦和 左1400 3番
10 14.08.09 稍重 17頭
J新潟 芝直1000 18番
6 14.07.05 重 15頭
J福島 右1150 11番
7 13.12.21 不良 16頭
J中山 右1200 2番
0-0-1-9
0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-1
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 3歳選抜馬イ 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
メイショウボーラー 冨田敏(浦和) 439
(0)
6人 439 的場文 54.0 3人 440 脇田創 54.0 7人 434 柴田大 54.0 6人 432 柴田大 54.0 11人 442 柴山雄 54.0
ロゼ 冨田藤男 1:18.2 1-1-1 42.7 1:33.4 5-5-4-4 42.3 0:56.5  34.0 1:09.1 3-4 37.5 1:12.8 5-3 38.3
(High Chaparral) 萩澤俊雄 3.7 アンリエット 3.0 マイネアバンガルド 0.5 ヨザクラオシチ 1.6 ダイワコンシード 0.5 マリーズケイ
7 ソフィアローズ 矢野貴(大井)
10 14.09.08 不良 10頭
川崎ナ 左1400 10番
7 14.08.05 良 10頭
浦和 左1500 8番
11 14.07.16 良 12頭
浦和 左1500 6番
10 14.06.11 不良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
7 14.05.26 良 11頭
浦和 左800 6番
3-1-0-19
3-1-0-18
0-0-0-1
0-0-0-7
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 豊年特別C2二 トロピカルサマー賞C2三 秩父龍勢賞C2三 あやめ賞C2選定牝馬 C2選抜馬
オンファイア 鈴木義(川崎) 493
(+2)
9人 491 郷間勇 54.0 8人 488 矢野貴 54.0 11人 481 須藤優 54.0 8人 480 須藤優 54.0 9人 478 須藤優 54.0
スモモ 鮫島明洋 1:34.0 3-3-4-9 44.1 1:38.8 5-5-5-8 40.8 1:38.8 8-8-9-10 39.9 1:44.3 7-7-8-8 41.4 0:49.3 9-8 35.9
(デヒア) 新生ファーム 2.4 プロハンター 1.5 ミスモトヒメサン 1.2 トキノローズ 1.9 ラブフォーレ 1.4 キョウエイセプター
7 8 コンテベルデ 町田直(川崎)
1 14.09.11 重 8頭
浦和 左1400 3番
4 14.08.22 良 10頭
川崎ナ 左1600 9番
7 14.08.04 良 11頭
浦和 左1400 6番
12 14.05.27 不良 12頭
浦和 左1500 10番
11 14.05.20 良 12頭
川崎 左1400 10番
3-0-0-16
3-0-0-14
0-0-0-2
3-0-0-7
牡4 青鹿毛 56.0 0-0-0-0 C2五 UMAJIN杯C2七 八 C2六 C2五 六 C2六 七 八
スタチューオブリバティ 山越光(浦和) 465
(+4)
6人 461 岡部誠 56.0 9人 459 東川公 56.0 10人 458 東川公 56.0 10人 457 石崎駿 56.0 10人 458 的場文 56.0
オリエントサンデー 孫總孝幸 1:30.3 3-3-2-2 39.8 1:46.5 10-10-8-6 39.9 1:32.1 9-9-9-9 38.9 1:39.7 12-12-12-12 38.6 1:33.2 12-12-12-12 40.5
(サンデーサイレンス) 川上牧場 0.2 イデアシュリュー 0.7 バトルデーオ 1.6 シャングリラ 2.5 モルフェヘイロー 2.0 ドリームダッシュ
9 ゲンキデイコウ 脇田創(船橋)
5 14.09.10 重 11頭
浦和 左1400 10番
11 14.08.18 良 11頭
川崎ナ 左1400 4番
6 14.08.05 良 10頭
浦和 左1500 4番
1 14.07.15 良 11頭
浦和 左1400 11番
10 14.06.09 重 12頭
川崎ナ 左1400 2番
2-4-5-11
2-4-5-11
0-0-0-0
2-2-5-6
牡4 青鹿毛 56.0 1-1-1-3 C2三 C2三 四 トロピカルサマー賞C2三 C2六 七 C2三 四
メイショウボーラー 横山保(浦和) 439
(+2)
6人 437 脇田創 56.0 8人 437 脇田創 56.0 4人 437 脇田創 56.0 7人 433 脇田創 56.0 5人 428 町田直 56.0
ターフエヴォルヴ 大兼工業(株) 1:31.3 4-5-4-6 39.8 1:32.4 8-9-6-9 41.1 1:38.7 8-8-9-9 40.2 1:30.8 3-3-3-1 39.6 1:30.6 11-11-10-11 39.3
(フレンチデピュティ) グラストレーニングセ 0.7 ブロンドムスタング 1.5 ベストバニヤン 1.4 ミスモトヒメサン 0.2 ソラリス 1.5 フジバーニング
8 10 ショウナンララバイ 張田昂(船橋)
7 14.09.10 重 12頭
浦和 左1400 9番
10 14.08.09 重 15頭
J新潟 左1800 7番
4 14.07.19 重 15頭
J福島 右1700 11番
7 14.06.28 稍重 15頭
J東京 左1400 7番
2 14.06.07 不良 16頭
J東京 左1400 5番
0-1-0-9
0-1-0-5
0-0-0-2
0-0-0-1
牝3 鹿毛 ☆ 53.0 0-0-0-0 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
メイショウボーラー 水野貴(浦和) 444
(+5)
2人 439 岡部誠 54.0 12人 434 柴田善 54.0 9人 440 大野拓 54.0 6人 440 柴田善 54.0 8人 442 柴田善 54.0
ショウナンバラード 吉田勝利 1:33.2 6-6-7-7 41.6 1:54.6 12-12-12-10 38.5 1:46.6 7-7-7-6 37.7 1:27.4 14-13 37.6 1:26.2 10-11 37.2
(Carson City) 静内フアーム 2.8 マイネアバンガルド 1.6 ヴァールハイト 0.3 キネオストレッタ 1.8 エドノプリンセス 0.1 スズカプリティー
11 サッポロキングオー 橋本直(浦和)
8 14.09.10 重 11頭
浦和 左1400 4番
7 14.08.18 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
5 14.08.05 良 10頭
浦和 左1500 7番
9 14.07.16 良 12頭
浦和 左1500 11番
7 14.07.01 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 7番
1-4-3-31
1-4-3-31
0-0-0-0
0-3-2-20
牡4 鹿毛 56.0 1-4-1-24 C2三 C2三 四 トロピカルサマー賞C2三 秩父龍勢賞C2三 海開き特別C2二
ストーミングホーム 川村守(浦和) 446
(-4)
8人 450 橋本直 56.0 10人 441 橋本直 56.0 9人 441 橋本直 56.0 9人 443 橋本直 56.0 11人 435 橋本直 56.0
フォレストベイビー 佐々木薫 1:31.8 11-9-8-8 39.8 1:46.0 12-12-12-11 40.0 1:38.6 10-10-10-7 39.5 1:38.4 12-12-11-8 38.8 1:45.0 11-10-9-10 41.2
(ラストタイクーン) モトスファーム 1.2 ブロンドムスタング 0.8 ラブミージェームス 1.3 ミスモトヒメサン 0.8 トキノローズ 1.0 スガキュール
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。