地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年4月10日(火) 川 崎 第7競走 19:05発走


C1三 四

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サチノシェーバー 吉田稔(大井)
全   11- 2- 4- 9
左   2- 0- 1- 2
右   9- 2- 3- 7
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:34.3 良-
3 11.10.19 稍重 11頭
浦和 左1400 6番
1 11.09.22 重 14頭
船橋 左1600 13番
4 11.09.07 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
1 11.08.19 不良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
取消 11.08.10 良 10頭
浦和 左1400 2番
牡4 栗毛 05.13生 56.0 0-0-0-0 紅葉特別C1二 C1四 J交 ツインダート特別3歳C1 向日葵特別3歳1 J交 ツインサマー特別3歳C1
リンドシェーバー 矢野義(船橋) 476
(+1)
3人 475 小杉亮 56.0 6人 467 小杉亮 56.0 1人 464 本橋孝 57.0 1人 465 本橋孝 56.0  - 本橋孝 56.0
オーロラヒメ 佐藤幸彦 1:30.2 4-3-5-4 39.7 1:42.5 2-2-1-1 39.0 1:31.4 4-4-5-4 41.0 1:34.3 3-3-5-4 38.7   
(ビゼンニシキ) 川端牧場 0.2 ミヤビコンクエスト 0.2 タケデンマガジン 1.4 パーシモンアロー 0.5 プリティーサンタ  
2 2 パックノオトウト 橋本直(浦和)
全   1- 2- 6- 26
左   0- 2- 3- 12
右   1- 0- 3- 13
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:34.6 良-
3 12.03.20 良 10頭
浦和 左1600 1番
3 12.02.22 良 10頭
浦和 左1400 7番
10 12.02.01 稍重 10頭
浦和 左1500 4番
4 11.12.12 重 9頭
水沢 右1800 2番
8 11.08.04 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
牡6 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-1-0 C1六 C1五 鴻巣びっくりひな祭り賞C1三 祈 震災復興 駒形賞B1一組 葛飾区特別C1二選抜
マイネルラヴ 小久智(浦和) 502
(-6)
6人 508 橋本直 56.0 8人 519 坂井英 56.0 4人 518 坂井英 56.0 4人 512 菅原俊 56.0 9人 506 本橋孝 56.0
ウインクアットデエンジャー 小池宗人 1:45.1 1-1-1-1 42.6 1:31.0 3-3-3-2 40.5 1:41.3 4-4-8-10 43.0 1:57.3 3-3-2-2 39.7 1:42.9 5-5-5-5 40.5
(Danzig) タイヘイ牧場 0.5 ドリームボルト 0.6 トップアテンション 4.1 ゴールドキリー 1.3 オウシュウサンクス 1.2 テープカット
3 3 トウカイギアー 戸崎圭(大井)
全   0- 2- 0- 21
左   0- 1- 0- 6
右   0- 0- 0- 5
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:34.3 良1:36.7
4 12.03.15 良 14頭
船橋 左1600 6番
2 12.02.27 重 14頭
川崎 左1500 9番
4 12.01.26 重 13頭
川崎 左1600 4番
7 12.01.06 良 13頭
川崎 左1500 1番
5 11.12.14 重 14頭
川崎ナ 左1500 6番
牡4 鹿毛 03.07生 56.0 0-0-0-0 喜寿祝い弘・ありがとう満C1二 C1三 四 C1三 福寿草特別C1二 ジングルベル特別C1二
ネオユニヴァース 田邊陽(川崎) 490
(-4)
5人 494 村上忍 56.0 7人 496 村上忍 56.0 11人 497 村上忍 56.0 5人 488 町田直 56.0 3人 488 坂井英 56.0
トウカイチャイム 内村正則 1:43.4 5-5-4-4 40.6 1:34.3 6-6-5-5 39.0 1:43.0 7-6-9-4 40.5 1:36.7 12-11-11-12 40.5 1:35.9 9-9-6-4 40.2
(クリスタルグリツターズ) 的場牧場 0.4 ゴガツノバラ 0.4 セントローレンス 1.3 ミラーコロ 0.9 コスモレッドアイ 0.6 イチバンボシ
4 4 ルイジアナボーイ 杉村一(川崎)
全   10- 6- 5- 14
左   10- 6- 5- 9
右   0- 0- 0- 3
場   9- 4- 4- 8
距   5- 1- 4- 2
1:32.7 良1:35.0
8 11.12.15 重 13頭
川崎ナ 左1500 10番
4 11.11.07 良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
9 11.10.05 不良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
8 11.09.02 重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
2 11.08.19 不良 12頭
川崎ナ 左1600 6番
牡7 栗毛 02.13生 56.0 0-0-0-0 フロイデ特別B3三 保土ヶ谷区特別B3一 材木座特別B3二 川崎フロンターレ賞B3二 星月夜特別B3二
ゴールドアリュール 池田孝(川崎) 530
(-8)
4人 538 坂井英 56.0 5人 536 坂井英 56.0 2人 534 坂井英 56.0 2人 531 坂井英 56.0 2人 530 坂井英 56.0
ルイジアナピット 芹澤精一 1:37.9 9-8-11-11 42.6 1:43.3 5-4-3-3 41.2 1:43.3 8-8-9-10 40.9 1:44.8 6-6-6-5 41.4 1:42.6 5-5-5-5 39.5
(ヴアリイフオージユ) (有)社台コーポレー 2.5 トーホウペッグ 1.5 カラーレストパーズ 2.3 ジョーシンドバッド 2.1 タイガーファング 0.6 ウツミダルチニヤン
5 5 エナモラード 森泰斗(船橋)
全   6- 8- 7- 32
左   4- 7- 6- 14
右   2- 1- 1- 18
場   1- 5- 3- 11
距   0- 1- 2- 8
1:34.0 良1:34.9
2 12.03.20 良 8頭
浦和 左1400 3番
7 12.02.28 重 14頭
川崎 左1500 8番
2 12.02.07 不良 14頭
船橋 左1600 9番
2 12.01.24 不良 9頭
川崎 左1500 10番
3 12.01.03 良 10頭
川崎 左1500 9番
牡5 鹿毛 04.23生 56.0 0-1-0-1 彩の国ニュースほっと賞C1四 C1二 C1二 三 C1四 宝船特別C1四
ザカリヤ 秋山重(川崎) 524
(-8)
4人 532 森泰斗 56.0 3人 532 森泰斗 56.0 3人 536 町田直 56.0 4人 536 町田直 56.0 5人 528 町田直 56.0
コンアモール 伊達泰明 1:32.0 4-3-6-4 38.6 1:36.9 11-12-10-8 39.5 1:42.6 9-9-9-7 40.0 1:34.3 8-7-6-6 39.1 1:36.9 7-9-9-8 39.1
(アサティス) サンシャイン牧場 0.7 ギデオン 1.4 ハードパワー 0.1 ムーブアロング 0.4 マーティンジーン 0.5 トーコーブロンコ
6 6 キョウエイプレアー 佐藤博(川崎)
全   3- 7- 8- 23
左   3- 7- 6- 22
右   0- 0- 2- 1
場   1- 5- 3- 18
距   0- 0- 0- 14
1:35.2 良1:35.2
3 12.03.13 稍重 12頭
船橋 左1200 5番
2 12.03.02 不良 10頭
川崎 左900 8番
3 12.02.07 不良 12頭
船橋 左1200 1番
11 12.01.23 不良 12頭
川崎 左1500 8番
6 12.01.03 良 10頭
川崎 左1500 7番
牝5 芦毛 05.10生 54.0 0-2-0-5 C1三 四 疾風特別C1下選定馬 道敏還暦記念杯C1二 三 C1五 宝船特別C1四
バチアー 山崎尋(川崎) 492
(+7)
1人 485 山崎誠 54.0 3人 486 佐藤博 54.0 7人 486 山崎誠 54.0 4人 486 山崎誠 54.0 3人 484 山崎誠 54.0
キャニオンステラ 田中晴夫 1:15.1 1-1-1 39.5 0:53.6 2-3-2 36.5 1:13.9 1-1-1 38.9 1:35.3 3-4-3-3 41.7 1:37.2 2-2-2-2 40.4
(ブラックタイアフェアー) 旭牧場 0.2 ピール 0.0 サンセットバラッド 0.2 ジパングファイター 1.6 ジョーキーマン 0.8 トーコーブロンコ
7 7 ムーブアロング 真島大(大井)
全   2- 3- 3- 13
左   2- 3- 2- 11
右   0- 0- 1- 2
場   1- 1- 1- 3
距   0- 1- 0- 2
1:36.0 良1:36.0
10 12.03.15 良 14頭
船橋 左1600 7番
5 12.02.28 重 14頭
川崎 左1500 10番
1 12.02.07 不良 14頭
船橋 左1600 7番
3 12.01.25 不良 13頭
川崎 左1600 7番
11 11.12.29 良 15頭
大井 右1200 14番
牡4 栗毛 04.29生 56.0 0-0-0-1 喜寿祝い弘・ありがとう満C1二 C1二 C1二 三 昇龍特別C2一 C1八 九
ノーリーズン 山中尊(船橋) 496
(+3)
8人 493 森泰斗 56.0 6人 493 真島大 56.0 10人 495 森泰斗 56.0 8人 496 森泰斗 56.0 9人 497 張田京 56.0
リニアミューズ 前田幸治 1:45.3 8-7-7-7 41.5 1:36.7 4-7-4-5 40.3 1:42.5 7-7-6-4 40.2 1:43.0 12-12-12-11 39.7 1:14.6 14-14 37.3
(トニービン) ノースヒルズマネジメ 2.3 ゴガツノバラ 1.2 ハードパワー 0.1 エナモラード 1.2 リアライズトロイカ 1.1 アベニンプラナス
8 8 ノーブルブラッド 藤江渉(川崎)
全   2- 7- 4- 27
左   1- 5- 3- 19
右   1- 2- 1- 5
場   1- 3- 3- 16
距   1- 1- 0- 8
1:33.8 良1:35.2
7 12.03.13 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
9 12.02.28 重 14頭
川崎 左1500 14番
10 12.01.26 重 13頭
川崎 左1600 9番
10 12.01.06 良 13頭
川崎 左1500 8番
5 11.11.09 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
牡5 青鹿毛 05.21生 56.0 0-0-0-1 C1三 四 C1二 C1三 福寿草特別C1二 丹沢特別B3二
ブラックタキシード 佐々仁(川崎) 468
(+2)
12人 466 山崎誠 56.0 14人 472 藤江渉 56.0 12人 472 吉原寛 56.0 9人 474 真島大 56.0 8人 469 本橋孝 54.0
ピンクジュエル (有)ユートピア牧場 1:44.5 9-9-10-11 39.6 1:37.2 13-13-13-13 39.2 1:43.7 9-10-10-10 40.8 1:37.3 10-12-12-11 40.5 1:36.5 11-12-13-12 40.0
(ジェイドロバリー) 池添安雄 2.6 ビッグショット 1.7 ハードパワー 2.0 ミラーコロ 1.5 コスモレッドアイ 0.7 オーゴンタイヨウ
9 ソードテール 張田京(船橋)
全   4- 4- 2- 15
左   3- 4- 1- 10
右   1- 0- 1- 5
場   0- 2- 0- 3
距   0- 2- 0- 2
1:36.6 良1:36.6
9 12.03.22 良 11頭
浦和 左1500 12番
1 12.02.20 良 9頭
浦和 左1400 3番
7 12.01.30 稍重 10頭
浦和 左1600 1番
2 12.01.07 良 12頭
川崎 左1500 10番
1 11.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
セン4 鹿毛 05.02生 56.0 2-4-1-6 幸手「さっちゃん」賞C1三 早春特別C2一 ガーネット特別C2一 七草特別C2四 C2四 五
グランデラ 林正人(船橋) 465
(-8)
5人 473 左海誠 56.0 2人 477 左海誠 56.0 2人 470 張田京 56.0 1人 470 張田京 56.0 1人 474 張田京 56.0
アステリファスト (有)太盛 1:39.8 7-7-7-7 41.4 1:31.3 4-4-3-3 38.6 1:45.4 5-4-6-4 40.2 1:37.0 4-4-3-3 40.2 1:30.9 4-3-3-2 39.7
(シャンハイ) 田中春美 2.2 トップアテンション 0.1 エメラルスピード 0.6 マルタシュンプウ 0.5 ヤマニンモンスター 0.8 セレクトミホ
  • コースレコード 1:31.7 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。