地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年1月19日(水) 船 橋 第7競走 13:30発走


C1C2選抜馬

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着450,000円 3着270,000円 4着180,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コードゼット 森泰斗(船橋)
5 11.01.02 良 14頭
川崎 左1500 1番
6 10.09.19 良 17頭
J阪神 芝右1800 7番
3 10.08.29 良 16頭
J小倉 芝右2600 14番
4 10.08.07 良 18頭
J小倉 芝右2000 14番
4 10.08.01 良 18頭
J小倉 芝右2000 11番
0-2-1-8
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-1 ゴールデンホース賞C1C2栗毛
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングカメハメハ 山中尊(船橋) 519
(+10)
4人 509 森泰斗 56.0 4人 482 内田博 56.0 2人 494 福永祐 56.0 1人 484 武 豊 56.0 2人 500 武 豊 56.0
ヘヴンリーロマンス 前田幸治 1:37.3 11-11-11-11 40.3 1:47.9 12-12 34.9 2:40.6 10-10-7-3 37.0 2:02.6 11-11-10-7 36.5 2:00.2 7-7-5-5 36.3
(サンデーサイレンス) ノースヒルズマネジメ 1.0 トキノライジン 0.5 スイートテン 0.1 マグニフィセント 1.7 トロワプレジール 0.2 ビップレジェンド
2 2 ベルグラスカル 澤田龍(船橋)
3 11.01.06 良 12頭
川崎 左1500 9番
2 10.12.23 重 10頭
浦和 左1600 6番
4 10.12.09 重 11頭
船橋 左1800 3番
4 10.11.03 稍重 11頭
船橋 左1800 8番
5 10.09.29 重 13頭
川崎ナ 左1600 4番
11-5-2-18
8-4-2-14
3-1-0-4
0-0-0-2
牡6 鹿毛 56.0 0-1-1-2 福寿草特別C1二 冬萌特別C1一 C1C2選抜馬 よみうりランドジュエルC1C2 流鏑馬特別C1一
クリプティックラスカル 阿井正(船橋) 465
(+9)
3人 456 澤田龍 55.0 4人 456 澤田龍 55.0 7人 458 澤田龍 56.0 9人 456 澤田龍 56.0 8人 453 岩城方 55.0
イベールボー 草野光夫 1:36.2 2-2-2-2 40.7 1:42.5 2-2-1-1 39.5 1:56.5 1-1-1-1 41.1 1:56.1 1-1-1-1 41.9 1:44.0 1-1-3-2 42.4
(Irish River) ミルファーム 0.9 ディープハント 0.1 シャカリキオー 0.4 ハチマンタロウ 0.6 トーセンエッセンス 1.5 チョウサンペガサス
3 3 リバーダンス 水野貴(浦和)
6 11.01.02 良 14頭
川崎 左1500 10番
9 10.12.09 重 14頭
船橋 左1600 9番
3 10.11.22 稍重 11頭
浦和 左1500 1番
6 10.11.03 稍重 11頭
船橋 左1800 11番
6 10.09.04 良 15頭
J新潟 左1800 9番
0-2-1-13
0-2-1-8
0-0-0-2
0-0-0-2
牡4 栗毛 56.0 0-0-1-3 ゴールデンホース賞C1C2栗毛 C1二 落葉特別C1三 よみうりランドジュエルC1C2
3歳未勝利
ダンスインザダーク 山本学(船橋) 467
(+2)
9人 465 水野貴 56.0 8人 468 水野貴 55.0 3人 459 水野貴 55.0 3人 464 水野貴 56.0 2人 470 田中勝 56.0
トップサンキスト (有)大川牧場 1:37.4 5-4-5-6 41.7 1:44.5 13-14-13-13 41.2 1:37.3 6-6-6-3 39.8 1:57.7 7-8-8-6 42.2 1:56.3 7-7-7-7 39.1
(アサティス) 大川牧場 1.1 トキノライジン 2.2 ブレイクスルー 0.3 サンワードナビ 2.2 トーセンエッセンス 0.5 キタサンブユーデン
4 シルキーバロン 本橋孝(船橋)
4 10.12.25 重 12頭
大井ナ 右1500 7番
1 10.12.06 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
7 10.11.02 重 12頭
船橋 左1600 12番
7 10.09.12 良 12頭
J札幌 右1700 4番
7 10.08.08 良 13頭
J函館 右1700 1番
1-1-1-4
1-0-0-1
0-1-1-3
1-0-0-1
牡4 黒鹿毛 54.0 1-0-0-2 しながわ水族館☆ペンギC1十一 C2二 三 C2三 四
3歳未勝利
3歳未勝利
ブライアンズタイム 矢野義(船橋) 468
(-1)
1人 469 本橋孝 55.0 3人 479 本橋孝 55.0 3人 計不 本橋孝 55.0 6人 462 池添謙 56.0 2人 456 池添謙 56.0
ノーブルプライド 梁川正克 1:35.1 7-8-7-7 38.6 1:43.2 9-9-4-6 38.9 1:44.7 7-6-5-5 40.8 1:48.8 12-12-11-10 39.2 1:48.7 9-9-7-6 38.4
(Caerleon) ヤナガワ牧場 0.3 アドマイヤマスター 0.3 モンスターボックス 1.7 ハチマンタロウ 1.8 バックトゥジエース 1.4 ドリームシガー
4 5 ビッグマグナム 石崎駿(船橋)
1 11.01.01 良 11頭
川崎 左1600 4番
1 10.12.20 良 11頭
浦和 左1600 5番
2 10.12.06 稍重 14頭
船橋 左1600 13番
1 10.11.25 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
1 10.11.04 良 12頭
船橋 左1600 5番
6-2-2-9
6-2-2-8
0-0-0-1
2-2-2-6
牡5 鹿毛 56.0 5-1-1-5 初日の出特別C2一 特選C1五 C1五 六 深谷特選和牛協議会賞C2四 C2七 八
オリオンザサンクス 佐藤賢(船橋) 576
(+11)
1人 565 石崎駿 55.0 1人 568 石崎駿 55.0 1人 565 石崎駿 55.0 1人 562 石崎駿 55.0 2人 560 石崎駿 55.0
サンデータッチ 相澤順 1:43.9 8-8-4-4 39.2 1:44.3 4-4-6-3 37.6 1:43.4 11-11-8-7 39.8 1:43.1 4-4-4-2 37.6 1:43.0 2-3-3-1 39.9
(ロイヤルタッチ) 荒木克己 0.4 ラッキーサンライズ 0.4 ダークセクター 0.4 スパークキャンドル 0.1 グローバルカラー 0.6 カカボゴールド
6 ハイベットタイム 村上忍(船橋)
7 10.12.31 良 14頭
大井 右1800 8番
12 10.12.09 重 14頭
船橋 左1600 3番
3 10.11.05 良 12頭
船橋 左1600 12番
6 10.09.03 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
3 10.07.30 不良 14頭
大井ナ 右1800 12番
4-5-8-29
4-2-6-19
0-3-2-7
3-2-4-18
牡7 鹿毛 54.0 0-0-0-0 コンサートボーイ里帰り特C1一 C1二 銀杏特別C1一 すみだ特別C1一選抜 葛飾区特別C1一選抜
タニノギムレット 出川龍(船橋) 461
(-4)
7人 465 的場文 55.0 3人 460 坂井英 55.0 4人 442 坂井英 55.0 1人 445 的場文 55.0 1人 452 的場文 55.0
ファビラスターン 吉田照哉 1:54.7 9-9-11-12 38.7 1:44.9 4-4-3-6 42.8 1:42.8 7-8-9-9 40.1 1:54.3 4-4-3-3 40.0 1:55.2 5-5-5-6 39.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.4 フリーバスティア 2.6 ブレイクスルー 0.6 イケノエイトマン 1.7 ブラックポイント 0.2 ティーケーアジュデ
5 7 スマートヴァリュー 戸崎圭(大井)
4 10.12.31 良 14頭
大井 右1800 2番
2 10.12.09 重 11頭
船橋 左1800 6番
1 10.11.15 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
取消 10.01.12 稍重 13頭
船橋 左1600 4番
6 09.12.09 稍重 14頭
船橋 左1600 1番
5-1-0-6
4-1-0-4
1-0-0-2
3-1-0-4
牡5 黒鹿毛 54.0 4-1-0-4 コンサートボーイ里帰り特C1一 C1C2選抜馬 C2二 三 四 C2一 C1三 四
ブライアンズタイム 川島正(船橋) 484
(+1)
1人 483 戸崎圭 55.0 3人 489 戸崎圭 54.0 2人 485 戸崎圭 55.0  - 戸崎圭 55.0 1人 488 戸崎圭 55.0
ネームヴァリュー 大川徹 1:53.7 4-4-4-3 38.2 1:56.2 4-5-3-3 40.4 1:44.0 1-1-1-1 40.5    1:44.9 3-3-5-6 40.1
(Honour and Glory) 飛野牧場 0.4 フリーバスティア 0.1 ハチマンタロウ 0.1 ドリームエンデバー   1.1 フローラルウインド
8 セトウチサンダー 坂井英(大井)
5 11.01.06 良 12頭
川崎 左1500 3番
3 10.12.22 不良 12頭
浦和 左1400 9番
8 10.12.06 稍重 11頭
船橋 左1600 1番
8 10.11.15 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
5 10.11.05 良 14頭
船橋 左1600 14番
4-4-4-15
4-4-3-9
0-0-0-2
4-3-0-4
牡5 鹿毛 56.0 4-4-2-6 福寿草特別C1二 冬至特別B3二 柊特別B3二 紅葉特別B3一 SPAT4×楽天銀行 IB3三
ダンスインザダーク 佐々清(船橋) 490
(+9)
4人 481 真島大 55.0 7人 474 真島大 55.0 4人 482 坂井英 55.0 9人 474 野澤憲 55.0 6人 475 坂井英 55.0
ウエストオブコディ 高橋勉 1:36.5 11-10-9-9 40.3 1:28.5 6-6-6-7 38.7 1:44.8 5-5-6-6 39.8 1:44.4 8-8-9-9 41.4 1:43.0 2-2-1-1 40.3
(Gone West) 杵臼牧場 1.2 ディープハント 0.6 オキノキセキ 1.3 ハーレムスウィング 1.3 ダイヤペルセウス 0.9 レオブルース
6 9 グランドマルク 御神訓(大井)
5 10.12.25 重 14頭
大井ナ 右1600 12番
11 10.12.01 稍重 15頭
大井ナ 右1800 6番
8 10.11.12 良 13頭
大井ナ 右1700 4番
4 10.10.13 良 12頭
園田 右1700 1番
7 10.09.16 不良 13頭
大井ナ 右1600 9番
2-2-1-19
1-0-0-3
1-2-1-15
0-0-0-2
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-0 クリスマストゥインクル賞B3二 勝島王冠3上オープン重賞 池月・磨墨賞B3一選抜特別 姫山菊花賞3歳以上登録馬 リエンダ賞B3二選抜特別
アフリート 上杉昌(大井) 447
(-5)
7人 452 石崎駿 55.0 15人 452 矢野貴 53.0 11人 448 大山真 55.0 6人 434 大山真 55.0 11人 435 石崎駿 55.0
シルクミステリアス 吉岡廣樹 1:40.9 9-9-8-8 39.7 1:53.7 13-13-14-14 38.0 1:48.4 7-7-10-10 38.8 1:52.0 8-9-9-7 39.6 1:42.2 9-10-10-8 39.8
(バブルガムフェロー) 高澤俊雄 騎手変更 0.7 キングヘリオス 2.3 スーパーパワー 0.9 イイデスパート 1.9 マルヨフェニックス 1.2 ハイファイブ
10 コリオレイナス 真島大(大井)
9 11.01.03 良 13頭
川崎 左1500 13番
1 10.12.15 不良 12頭
川崎ナ 左1400 5番
5 10.12.07 稍重 14頭
船橋 左1600 4番
12 10.10.31 不良 15頭
J福島 右1700 7番
14 10.10.10 重 16頭
J東京 左1600 11番
3-2-2-16
3-1-1-10
0-1-1-4
1-0-1-3
牡5 黒鹿毛 56.0 1-0-0-1 宝船特別C1四 C1四 C1三 四
3歳上
3歳上
タニノギムレット 椎名廣(船橋) 480
(+1)
8人 479 真島大 55.0 3人 475 真島大 55.0 8人 477 水野貴 55.0 13人 464 丹内祐 57.0 15人 464 石橋脩 57.0
ドリーミングレイナ (株)レックス 1:37.7 7-9-6-8 41.6 1:29.8 4-5-2-3 39.2 1:43.9 7-7-8-7 41.0 1:48.3 10-9-10-10 39.2 1:40.2 14-15 38.6
(パラダイスクリーク) 岡田スタツド 1.6 ディレクシオン 0.1 バンドネオン 1.4 ツクバチャーム 3.0 セレナプレジール 3.9 シルクパルサー
7 11 ホワイトブーツ Cデム(船橋)
9 10.06.09 稍重 13頭
船橋 左1800 11番
11 10.05.05 良 12頭
船橋 左1600 12番
1 10.04.16 不良 10頭
船橋 左1800 6番
3 10.03.12 稍重 10頭
船橋 左1800 10番
1 10.02.15 不良 11頭
船橋 左1800 6番
6-1-2-10
6-1-2-10
0-0-0-0
6-1-2-10
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 J交 ファンシーサドルB2B3 立夏特別B3二 C1C2選抜馬 C1C2選抜馬 C1C2選抜馬
ワイルドラッシュ 川島正(船橋) 476
(+20)
4人 456 戸崎圭 52.0 2人 462 戸崎圭 53.0 1人 464 戸崎圭 54.0 1人 456 戸崎圭 54.0 2人 465 戸崎圭 54.0
アーチスト 吉田勝己 1:55.5 13-13-13-13 41.0 1:43.5 3-3-3-4 41.2 1:54.8 2-2-2-2 39.3 1:56.5 3-3-3-4 40.9 1:54.3 3-3-3-3 37.7
(In The Wings) ダーレー・ジャパン・ 1.9 オメガクエスト 2.7 オメガクエスト 0.5 ベルモントノエル 0.5 ベルモントガロップ 0.0 スズヨシーズン
12 シルクコンダクター 的場文(大井)
4 10.12.29 良 14頭
大井 右1800 9番
11 10.12.03 不良 15頭
大井ナ 右1800 7番
3 10.11.12 良 13頭
大井ナ 右1700 12番
1 10.10.22 良 10頭
大井ナ 右1800 10番
8 10.10.08 良 11頭
大井ナ 右1800 10番
3-4-3-11
0-1-1-3
3-3-2-8
0-1-0-0
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-1 イヤーエンド賞B3一選抜特別 アルデバラン賞B3一選抜特別 池月・磨墨賞B3一選抜特別 渋谷区特別C1一選抜 世田谷区特別C1一選抜
サクラローレル 上杉昌(大井) 459
(-1)
3人 460 石崎駿 55.0 2人 465 繁田健 55.0 4人 465 繁田健 55.0 3人 470 繁田健 55.0 9人 474 繁田健 55.0
シルクダンシング 半沢(有) 1:53.4 10-9-6-6 37.8 1:56.3 11-11-10-9 40.4 1:47.5 12-12-5-6 38.4 1:54.6 5-6-6-7 38.9 1:56.0 10-10-9-9 38.6
(ブライアンズタイム) ヤナガワ牧場 0.6 ガッツボーイ 2.3 アクロスジャパン 0.0 イイデスパート 0.3 コスモマハトマ 1.1 タテヤマキセキ
8 13 テンゲンボウ 本田重(船橋)
5 11.01.12 良 11頭
浦和 左1600 7番
5 10.12.16 重 12頭
川崎ナ 左1500 7番
7 10.12.09 重 14頭
船橋 左1600 12番
8 10.11.18 良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
9 10.10.28 不良 10頭
川崎ナ 左1400 10番
4-4-0-29
4-4-0-28
0-0-0-1
4-3-0-17
牡5 青鹿毛 54.0 1-1-0-17 ガーネット特別C2一 C1三 C1二 C1三 四 C1二
エイシンサンディ 玉井昇(船橋) 484
(-2)
6人 486 本田重 55.0 9人 482 本田重 55.0 13人 482 本田重 55.0 7人 475 本田重 55.0 4人 476 本田重 55.0
エスケースワン 粟飯原信彦 1:45.2 7-5-7-6 40.3 1:37.0 8-8-8-5 40.8 1:44.4 10-11-10-10 41.6 1:38.2 7-7-7-8 41.0 1:32.6 4-5-6-7 42.6
(アルカング) 厚賀古川牧場 1.2 フリオペガサス 0.7 サトコンワールド 2.1 ブレイクスルー 1.5 フサイチアデクタム 3.4 アイビー
14 マキバジーン 庄司大(船橋)
7 11.01.07 良 13頭
川崎 左1600 5番
13 10.11.05 良 14頭
船橋 左1600 7番
7 10.10.18 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
3 10.09.24 不良 11頭
船橋 左1800 3番
5 10.08.10 稍重 6頭
船橋 左1600 6番
9-9-7-37
7-8-5-26
2-1-2-11
7-5-5-19
セン8 芦毛 56.0 0-0-1-10 末広特別C1一 SPAT4×楽天銀行 IB3三 オフト新潟賞B3三特別 C1C2選抜馬 C1二
キャプテンスティーヴ 玉井等(船橋) 568
(+15)
13人 553 庄司大 55.0 7人 557 左海誠 55.0 13人 550 石崎駿 55.0 9人 554 庄司大 56.0 4人 543 繁田健 55.0
マキバサイレント 新田幸次郎 1:45.1 13-13-12-9 40.2 1:45.5 10-10-10-13 42.1 1:42.7 10-11-11-8 40.1 1:54.0 4-4-4-3 40.1 1:45.8 5-5-4-5 42.6
(ベリフア) グリー牧場 1.7 ヒシピラルクー 3.4 レオブルース 0.6 カーサノーヴァ 0.4 トーセンエッセンス 2.6 トウショウヒルズ
  • コースレコード 1:47.8 ボンネビルレコード 58 的 場  文 男 2008/09/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。