地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年7月8日(木) 川 崎 第7競走 18:30発走


C2七 八

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プラチナムブルー 今野忠(川崎)
1 10.06.23 重 10頭
浦和 左1500 3番
2 10.06.10 良 12頭
船橋 左1200 7番
6 10.05.27 重 12頭
浦和 左1400 7番
4 10.05.14 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
2 10.04.30 稍重 11頭
浦和 左1400 9番
1-3-3-18
1-3-3-10
0-0-0-0
0-0-0-2
牝4 青鹿毛 53.0 1-3-3-7 C2八 九 十 C2九 十 C2十一 十二 C2十一12十三 C2十六 十七
キングヘイロー 新井清(船橋) 475
(+1)
5人 474 今野忠 53.0 5人 474 今野忠 53.0 3人 469 今野忠 53.0 2人 469 今野忠 53.0 6人 465 今野忠 53.0
ケンスターダンサー 中西宏彰 1:38.3 1-1-1-1 39.7 1:16.0 1-1-1 38.9 1:31.8 1-1-3-4 41.1 1:31.5 3-1-3-2 40.2 1:32.1 1-1-1-1 41.3
(サクラローレル) 有限会社ケンブリッジ 0.0 サンライトポリニア 0.3 スプリントヒロイン 1.4 ミウラライアン 0.8 コウエイオンリー 0.5 ニーナ
2 2 クラマサダイヤ 本橋孝(船橋)
6 10.06.21 良 10頭
浦和 左1600 5番
7 10.06.08 良 12頭
船橋 左1200 5番
9 10.05.05 良 14頭
船橋 左1000 12番
7 10.04.26 良 11頭
浦和 左1500 11番
2 10.04.15 不良 11頭
船橋 左1000 2番
1-5-3-20
1-5-3-18
0-0-0-2
0-1-0-0
牝4 鹿毛 53.0 1-3-3-14 特選C2五 C2五 六 C2選抜馬 C2五 六 C2選抜馬
イーグルカフェ 矢野義(船橋) 445
(0)
7人 445 本橋孝 53.0 3人 449 本橋孝 53.0 9人 446 本橋孝 53.0 6人 451 本橋孝 53.0 5人 449 石崎駿 53.0
クラマサシャトル 倉見政敏 1:44.4 1-1-1-2 42.1 1:15.8 11-8-8 38.7 1:01.6 4-4 38.6 1:39.1 4-6-6-5 41.9 1:00.0 2-2 37.1
(サクラテルノオー) 倉見牧場 1.0 スマートパーティー 0.9 アルゲンティア 1.4 ゼスト 1.3 スーパータイトル 0.3 ボンファイアー
3 3 ラヴフレンド 中野省(船橋)
10 10.06.22 良 11頭
浦和 左1400 8番
12 10.06.08 良 12頭
船橋 左1600 1番
6 10.05.25 重 11頭
浦和 左1500 10番
7 10.05.03 良 13頭
船橋 左1600 10番
9 10.04.13 不良 12頭
船橋 左1200 5番
3-0-1-15
2-0-1-14
1-0-0-1
0-0-0-0
牝4 黒鹿毛 △ 51.0 1-0-1-5 特選C2六 C2五 六 C2六 C2四 五 C2五 六
カコイーシーズ 渡邊薫(船橋) 428
(0)
8人 428 林 幻 53.0 12人 428 林 幻 53.0 7人 426 △中野省 51.0 8人 427 △中野省 51.0 9人 423 林 幻 53.0
タニノアトラス 熊久保勅夫 1:32.2 10-11-10-11 40.1 1:46.1 1-1-6-9 42.7 1:38.0 4-7-6-7 40.4 1:45.3 10-10-10-11 40.4 1:16.1 10-10-10 39.1
(バンブーアトラス) 坂戸節子 1.8 コスモディスタンゲ 3.3 ロッタラック 1.4 ハバナシガー 2.2 ウインザタロー 1.8 アイアンビスティー
4 4 セレストラメール 小杉亮(船橋)
6 10.06.22 良 11頭
浦和 左1400 6番
3 10.06.08 良 12頭
船橋 左1200 1番
11 10.05.25 重 12頭
浦和 左1400 6番
9 10.05.12 重 10頭
川崎ナ 左1400 4番
6 10.05.03 良 12頭
船橋 左1200 11番
1-0-2-23
1-0-1-15
0-0-1-6
0-0-0-3
牝4 黒鹿毛 ☆ 52.0 0-0-1-7 特選C2六 C2五 六 C2七 八 C2六 七 八 C2四 五
コロナドズクエスト 松代眞(船橋) 468
(+1)
7人 467 ☆小杉亮 52.0 6人 467 ☆小杉亮 52.0 8人 466 桑島孝 53.0 7人 467 張田京 53.0 9人 467 繁田健 53.0
ルクールドラメール 武田茂男 1:31.7 2-2-2-3 41.5 1:15.4 1-1-1 39.1 1:31.6 5-4-4-9 41.7 1:30.0 5-5-5-5 40.4 1:15.8 2-2-2 39.6
(サンデーサイレンス) 杵臼斉藤牧場 1.3 コスモディスタンゲ 0.5 アルゲンティア 2.3 トーセンエッセンス 1.5 アーサデュー 1.3 マサノデリラ
5 5 ティーケーイーグル 佐藤博(川崎)
8 10.06.01 良 13頭
大井 右1400 4番
3 10.05.12 重 9頭
川崎 左1400 8番
4 10.04.21 重 14頭
大井ナ 右1400 4番
7 10.04.06 重 14頭
大井 右1400 4番
6 10.03.16 不良 15頭
大井 右1200 3番
1-3-1-22
0-0-1-0
1-3-0-22
0-0-1-0
牝4 黒鹿毛 53.0 0-0-1-10 C2五 六 七 C2六 七 八 C2七 八 C2八 九 C2七 八
イーグルカフェ 宮本康(大井) 477
(-4)
7人 481 佐藤博 53.0 3人 474 佐藤博 53.0 8人 478 佐藤博 53.0 6人 474 佐藤博 53.0 5人 473 佐藤博 53.0
ヒロハイツ 富岡直博 1:29.1 2-2-2 40.5 1:29.2 1-1-1-1 38.8 1:29.6 4-4-3 40.0 1:30.2 4-7-7 40.5 1:15.5 9-9 39.3
(シエイデイハイツ) 秋場牧場 1.4 ムサシマクセル 0.3 ビッグサマーライト 0.7 サチカゼ 1.4 コアレスジェスター 0.6 ネオコルテックス
6 ドリームアビーム 本田紀(川崎)
8 10.06.27 稍重 12頭
大井ナ 右1200 9番
9 10.06.21 良 10頭
浦和 左1600 4番
11 10.01.07 良 11頭
浦和 左1600 3番
12 10.01.01 良 12頭
川崎 左1400 11番
9 09.12.21 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
1-0-0-19
0-0-0-9
0-0-0-2
0-0-0-3
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-0 C2四 五 特選C2五 鴻巣びっくりひな祭り賞C2二 C2三 四 五 千両特別C1四
メジロブライト 小嶋一(浦和) 475
(-9)
9人 484 國分祐 55.0 10人 486 國分祐 55.0 9人 477 水野貴 55.0 11人 477 水野貴 55.0 11人 479 水野貴 55.0
コスモプルミエ 伊澤誠 1:14.9 2-2 38.9 1:46.0 2-2-3-6 43.6 1:48.4 2-2-4-8 44.1 1:33.3 7-8-7-10 42.8 1:39.4 7-8-9-9 41.4
(Blushing John) コスモヴューファーム 1.2 イシノツバサ 2.6 スマートパーティー 3.3 ステラフィッサ 3.3 ファンダフル 2.7 サミンガードナー
6 7 コンブスティオーネ 町田直(川崎)
5 10.06.07 良 11頭
船橋 左1200 9番
8 10.05.25 重 12頭
浦和 左1400 12番
2 10.04.28 不良 12頭
浦和 左1400 1番
1 10.04.02 良 10頭
川崎 左1400 10番
3 10.03.12 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
4-4-6-14
3-4-6-12
1-0-0-2
2-0-1-0
セン5 鹿毛 55.0 2-2-4-3 C2三 四 C2七 八 C2十 十一 C2九 十 十一 C2十二十三
ボストンハーバー 松代眞(船橋) 470
(-6)
5人 476 町田直 55.0 1人 478 町田直 55.0 1人 475 町田直 55.0 2人 478 町田直 55.0 1人 475 町田直 55.0
ブリッジオブラブ 前田幸治 1:14.3 3-3-3 38.5 1:30.8 7-7-8-8 40.5 1:28.2 7-6-6-4 37.8 1:29.9 2-2-2-2 38.4 1:14.7 5-4-3 38.7
(ラムタラ) ノースヒルズマネジメ 1.0 シルクフェイブル 1.5 トーセンエッセンス 0.1 ジェットフィールド 0.0 ベルモントアイリス 0.6 ブラックシップ
8 シバノインディー 酒井忍(川崎)
4 10.06.21 良 10頭
浦和 左1600 8番
8 10.06.08 良 12頭
船橋 左1600 9番
9 10.05.25 重 11頭
浦和 左1500 2番
11 10.05.03 良 13頭
船橋 左1600 14番
7 10.04.26 良 8頭
浦和 左1400 3番
1-2-2-16
0-0-0-5
1-2-2-11
0-0-0-0
牡4 栗毛 55.0 0-0-0-3 特選C2五 C2五 六 C2六 C2四 五 C2七
マーベラスサンデー 宇野数(浦和) 463
(+1)
8人 462 酒井忍 55.0 11人 464 酒井忍 55.0 8人 469 酒井忍 55.0 11人 472 脇田創 55.0 5人 484 戸崎圭 55.0
シバノコトエ 柴一男 1:44.1 9-10-10-9 40.1 1:44.3 4-7-5-6 41.0 1:38.2 10-10-10-11 40.0 1:46.0 11-11-10-10 41.1 1:31.8 8-7-7-7 40.3
(サンゼウス) 三木田頼嗣 0.7 スマートパーティー 1.5 ロッタラック 1.6 ハバナシガー 2.9 ウインザタロー 2.1 マック
7 9 モエレタイガー 繁田健(浦和)
3 10.06.21 良 10頭
浦和 左1600 9番
4 10.06.07 良 13頭
船橋 左1600 3番
4 10.05.25 重 12頭
浦和 左1400 4番
1 10.05.14 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
3 10.04.30 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
5-5-6-29
2-3-4-14
3-2-2-15
1-0-1-3
牡5 栗毛 55.0 2-2-2-7 特選C2五 C2三 四 C2七 八 C2十一12十三 C2十五
ティンバーカントリー 川村守(浦和) 479
(-2)
3人 481 繁田健 55.0 8人 477 繁田健 55.0 6人 480 繁田健 55.0 2人 480 繁田健 55.0 3人 480 繁田健 55.0
レッドタイガー (有)アイファー 1:43.9 10-9-7-4 40.5 1:43.2 13-13-12-12 39.0 1:29.9 11-11-10-7 38.9 1:43.2 12-12-9-4 39.6 1:44.6 9-8-8-4 39.7
(Caerleon) 中村和夫 0.5 スマートパーティー 0.5 カジノスター 0.6 トーセンエッセンス 0.3 ノートルダム 0.8 マイネルジーニアス
10 エーシンバウロー 平山真(浦和)
2 10.06.23 重 9頭
浦和 左1400 6番
11 10.06.15 重 12頭
川崎ナ 左1600 4番
5 10.02.08 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
7 10.01.27 良 12頭
川崎 左1400 3番
1 10.01.08 良 12頭
浦和 左1400 9番
5-1-1-14
5-1-1-11
0-0-0-2
0-0-0-3
牡5 鹿毛 55.0 2-1-0-4 C2八 九 十 C2五 六 C2八 C2八 九 十 C2七 八
サクラバクシンオー 柘榴浩(浦和) 458
(-3)
6人 461 平山真 55.0 8人 469 平山真 55.0 3人 467 ▲伊藤裕 52.0 4人 465 平山真 55.0 3人 464 平山真 55.0
エイシンリーズン 齋藤直樹 1:30.4 8-8-5-2 39.3 1:43.9 7-7-10-11 39.9 1:31.5 4-5-5-5 40.2 1:31.4 11-11-11-10 39.8 1:31.0 4-4-2-1 39.1
(トニービン) 栄進牧場 0.1 サンクスミリオン 2.0 セイラーキング 1.3 ダークインサニティ 0.9 フジベガ 0.3 インファティック
8 11 クイックダンス 森泰斗(船橋)
4 10.06.22 良 11頭
浦和 左1400 9番
9 10.06.01 良 13頭
大井 右1200 5番
9 10.05.18 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
10 10.04.21 重 14頭
大井ナ 右1400 12番
16 10.04.06 重 16頭
大井ナ 右1600 3番
2-1-0-23
0-0-0-2
2-1-0-21
0-0-0-0
牡4 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 特選C2六 C2五 六 七 C2五 六 C2七 八 C2八 九
ゼンノエルシド 秋吉和(大井) 477
(0)
10人 477 町田直 55.0 9人 484 町田直 55.0 10人 482 町田直 55.0 14人 482 町田直 55.0 8人 485 佐藤博 55.0
ライズオブタイド 鎌形俊郎 1:31.4 9-8-7-8 40.2 1:15.9 12-11 38.4 1:44.1 9-9-7-7 41.0 1:30.3 13-7-7 39.9 1:48.9 2-2-4-5 46.1
(ダンスホール) ラツキー牧場 1.0 コスモディスタンゲ 1.5 ビッグスリー 1.4 エイコウロード 1.4 サチカゼ 4.5 ルドゥーテ
12 ミシカ 戸崎圭(大井)
1 10.06.16 重 12頭
川崎ナ 左1400 6番
8 10.06.09 稍重 10頭
船橋 左1000 2番
4 10.05.13 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 1番
5 10.04.15 不良 11頭
船橋 左1000 11番
2 10.03.10 不良 12頭
船橋 左1000 2番
9-8-0-13
1-5-0-10
8-3-0-3
1-4-0-6
牡5 芦毛 55.0 1-1-0-3 C2七 八 九 C2選抜馬 C2九 十 C2選抜馬 C2選抜馬
ミレニアムバイオ 高月賢(川崎) 459
(+1)
5人 458 戸崎圭 55.0 4人 466 今野忠 55.0 3人 463 戸崎圭 55.0 1人 460 戸崎圭 55.0 5人 459 戸崎圭 55.0
ヤマノハイジ 日下部勝徳 1:28.1 6-5-5-4 38.6 1:01.3 10-9 36.7 1:45.3 6-7-6-7 38.9 1:00.9 5-5 37.3 1:00.5 12-11 35.6
(パークリージエント) 土田和男 0.7 メディオセントロ 1.5 トーセンライジング 0.7 シャンクス 1.2 ボンファイアー 0.1 バレンボイム
  • コースレコード 1:26.8 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/05/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。