地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2017年10月9日(月) 川 崎 第6競走 19:40発走

レッドキング賞

脅威のパワー

どくろ怪獣「レッドキング」杯C1選定馬

  • ダート 2000m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,000,000円 2着700,000円 3着400,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモオペラ 森泰斗(船橋)
4 17.08.22 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 1番
11 17.07.22 良 15頭
J福島 右1700 10番
4 17.07.02 良 15頭
J福島 右1700 10番
2 17.06.18 良 16頭
J東京 左1600 6番
4 17.01.22 良 16頭
J中山 右1800 16番
0-1-1-9
0-1-0-3
0-0-1-4
0-0-0-1
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-0 J交 サードニックス3歳C1下
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サムライハート 河津裕(川崎) 485
(+4)
2人 481 柴田大 56.0 4人 480 柴田大 56.0 1人 484 柴田大 56.0 5人 478 柴田大 56.0 3人 480 柴田大 56.0
チャームオペラ (有)ビッグレッド 1:37.6 5-4-4-3 41.4 1:49.7 6-4-3-5 41.3 1:48.8 7-6-5-4 39.9 1:39.7 1-1 38.0 1:57.0 3-2-2-2 40.3
(テイエムオペラオー) 岡田猛 0.6 ブルーフォレスト 2.8 ディライトラッシュ 0.9 ビービーパドル 0.2 ハイアーグラウンド 0.1 シャドウボーダー
2 2 ユーコンクエスト 小杉亮(船橋)
3 17.09.26 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 4番
2 17.09.08 重 11頭
川崎ナ 左1500 4番
11 17.04.13 重 11頭
船橋ナ 左1700 7番
4 17.03.14 稍重 12頭
船橋ナ 左1700 2番
6 17.02.07 良 10頭
船橋 左1700 9番
1-2-1-5
1-2-1-5
0-0-0-0
0-1-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 0-1-1-0 鉄道で楽しむ!ちばのC1五 六 C1三 四 ブルーバードカップ3歳一 花見月特別3歳一 碧空特別3歳一
ジャイアントレッカー 矢野義(船橋) 473
(-2)
3人 475 小杉亮 55.0 8人 481 小杉亮 55.0 9人 476 本橋孝 55.0 5人 477 本橋孝 56.0 2人 478 本橋孝 56.0
マーゴーン 石瀬浩三 1:45.2 13-14-13-12 39.8 1:36.9 11-11-4-5 40.2 1:56.6 11-11-11-11 42.6 1:53.5 2-2-2-2 42.0 1:56.0 4-4-7-8 42.3
(Dayjur) 小田誠一 0.6 ジョウショークロス 0.1 ディーエスファッド 6.0 グランウブロ 0.9 ノースガッツ 1.5 ソッサスブレイ
3 3 サンローガン 藤江渉(川崎)
13 17.09.26 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 11番
10 17.09.08 重 10頭
川崎ナ 左2000 10番
8 17.08.24 良 9頭
川崎ナ 左1500 3番
3 17.08.01 不良 9頭
川崎ナ 左2000 3番
10 17.07.19 良 11頭
浦和 左1400 2番
3-4-3-32
3-4-3-26
0-0-0-5
3-2-1-19
牡5 栗毛 56.0 3-4-1-17 鉄道で楽しむ!ちばのC1五 六 伊勢原公式キャラクターB3C1 県営電気ユーシンブルC1四 五 あつぎジャズナイト20C1C2 秩父吉田元気村賞C1六
パイロ 山田質(川崎) 469
(-1)
14人 470 藤江渉 56.0 8人 475 藤江渉 55.0 8人 476 藤江渉 56.0 9人 468 伊藤裕 57.0 10人 463 伊藤裕 56.0
ミスワカウエイ 友近宏 1:47.4 14-13-14-14 42.0 2:18.1 4-4-8-10 44.3 1:39.4 9-9-9-8 40.5 2:17.5 2-2-2-2 42.8 1:32.6 10-9-11-10 40.2
(Miswaki) 青南ムラカミファーム 2.8 ジョウショークロス 4.7 ドリームミリオン 2.9 ムーンライトハニー 0.5 クインズウラヌス 2.6 ケイティーゴールド
4 4 ハットプレイ 田中力(船橋)
9 17.09.29 不良 13頭
船橋ナ 左1800 10番
10 17.09.05 重 12頭
船橋ナ 左1700 7番
8 17.08.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 11番
5 17.07.25 良 11頭
船橋ナ 左1700 4番
5 17.07.03 良 11頭
川崎ナ 左2000 10番
1-1-1-19
1-1-0-10
0-0-0-1
1-1-0-3
牡4 青鹿毛 56.0 0-0-0-1 月光賞C1C2選抜馬 成田賞C1C2選抜馬 利根川特別C1一 津田沼賞C1C2選抜馬 湘南ひらつか七夕記念C1選定馬
Hat Trick 山田信(船橋) 462
(-9)
8人 471 田中力 57.0 6人 468 町田直 57.0 8人 460 町田直 56.0 8人 460 町田直 57.0 6人 450 町田直 56.0
Soleil Lady ライオンレースホース 1:58.9 9-9-9-7 40.8 1:52.3 11-11-10-11 40.4 1:46.6 6-6-6-6 40.0 1:53.0 9-8-8-7 40.9 2:14.3 7-8-6-5 41.4
(Forestry) HidakaFarm 2.3 ミスエリカ 2.3 ダイチ 1.4 アイアムヒラケゴマ 0.5 ワンダフルワンダー 2.6 ブライトサーベル
5 5 エイコーメガミ 町田直(川崎)
6 17.09.26 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 1番
6 17.09.08 重 10頭
川崎ナ 左2000 6番
4 17.08.23 良 9頭
川崎ナ 左1500 5番
4 17.08.01 不良 9頭
川崎ナ 左2000 2番
6 17.07.03 良 11頭
川崎ナ 左2000 7番
7-5-11-67
5-4-10-51
2-1-1-16
5-2-8-41
牝8 鹿毛 54.0 1-1-2-16 鉄道で楽しむ!ちばのC1五 六 伊勢原公式キャラクターB3C1 すいれん賞C1選定牝馬 あつぎジャズナイト20C1C2 湘南ひらつか七夕記念C1選定馬
アドマイヤドン 原三男(川崎) 468
(-1)
12人 469 町田直 54.0 6人 467 △櫻井光 51.0 8人 467 町田直 54.0 6人 473 町田直 55.0 10人 466 左海誠 54.0
エイコークック 山下榮一 1:45.8 12-12-12-13 40.8 2:15.5 10-9-4-4 41.4 1:37.4 5-5-5-5 39.2 2:17.6 3-3-3-3 42.7 2:14.9 11-11-11-9 41.0
(ブラックタキシード) 徳本幸雄 1.2 ジョウショークロス 2.1 ドリームミリオン 0.8 グローリアスカント 0.6 クインズウラヌス 3.2 ブライトサーベル
6 6 モリデンボス 保園翔(浦和)
9 17.09.25 重 12頭
船橋ナ 左1600 1番
10 17.09.21 良 12頭
浦和 左1400 3番
5 17.08.13 良 10頭
佐賀 右1400 5番
5 17.07.30 良 12頭
佐賀 右1400 5番
5 17.07.17 良 12頭
佐賀 右1400 11番
5-3-4-32
0-0-0-3
5-3-4-28
0-0-0-0
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-2 ユニコーン賞C1七 八 こうのすびっくりひな祭りC1六 あさがお特別B-1組 ダリア特別B-2組 ヤングジョッキーズTR佐賀 B
アメリカンボス 山越光(浦和) 522
(-1)
10人 523 保園翔 56.0 7人 531 保園翔 56.0 6人 517 田中純 56.0 7人 512 田中純 56.0 7人 515 三津隼 56.0
リハクタンス 森田芳男 1:47.9 4-4-5-6 42.8 1:32.8 11-10-10-11 40.4 1:32.8 8-9-8-7 38.4 1:32.1 11-10-10-4 38.7 1:32.1 11-11-8-5 39.4
(フレンチグローリー) 森田芳男 2.0 カントリーサイン 2.0 ソラリス 1.7 シゲルダンジリ 1.5 スラッシュ 1.9 ハクユウカンベエ
7 7 サーベイヤー 山口達(船橋)
7 17.09.29 不良 13頭
船橋ナ 左1800 3番
5 17.09.01 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 9番
1 17.08.24 良 9頭
川崎ナ 左1600 3番
4 17.08.07 良 10頭
船橋 左1600 9番
4 17.07.21 良 8頭
船橋 左1600 3番
2-2-2-7
2-2-1-7
0-0-1-0
1-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 2-2-2-6 月光賞C1C2選抜馬 有りの実特別3歳一 月見草特別3歳1 お盆のサンタは馬に乗って3歳一 西瓜特別3歳一
フリオーソ 林正人(船橋) 463
(-2)
7人 465 山口達 56.0 1人 459 山口達 57.0 5人 457 山口達 56.0 2人 459 左海誠 56.0 7人 455 山口達 56.0
ブッチ 山口裕介 1:58.3 13-12-8-10 40.3 1:46.4 13-13-7-6 40.0 1:44.4 8-8-4-2 40.5 1:46.2 9-9-9-7 39.9 1:46.6 7-7-6-5 40.4
(ヤシマソブリン) 太陽ジョイフル牧場 1.7 ミスエリカ 1.0 ヴィアグローリアス 0.5 アイファーショコラ 1.9 チェンジバイオ 1.0 グラスヴェール
8 8 クロスオーバー 瀧川寿(川崎)
12 17.09.22 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
11 17.09.03 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
8 17.08.17 不良 12頭
浦和 左1400 12番
10 17.07.28 良 14頭
大井 右1600 1番
4 17.07.18 良 11頭
浦和 左1400 11番
10-7-6-55
1-1-1-26
9-6-5-28
0-1-0-8
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-4 コスモスフェスティバC1四 五 C1三 四 埼玉の地酒で乾杯!で賞C1五 C1八 九 十 秩父ブルーベリー賞C1四
サウスヴィグラス 小澤宏(浦和) 456
(+12)
11人 444 秋元耕 54.0 13人 462 瀧川寿 54.0 3人 457 秋元耕 54.0 3人 460 瀧川寿 54.0 9人 464 秋元耕 54.0
スズカミンクス 酒井孝敏 1:32.7 3-4-4-8 41.7 1:47.3 1-1-1-1 42.3 1:33.7 4-4-4-5 42.9 1:45.5 1-1-1-1 42.6 1:30.9 2-2-1-2 39.5
(アサティス) グランド牧場 2.4 アムールリアン 1.6 ボラテリティパズル 2.1 ポエタリリカ 2.0 ビーザライト 0.4 スカレークイン
9 シャイニングアトム 御神訓(大井)
5 17.06.12 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
2 17.05.17 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 1番
2 17.04.03 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 9番
1 17.02.28 良 11頭
川崎 左1500 4番
2 17.01.31 良 14頭
川崎 左1500 1番
2-8-0-6
2-8-0-6
0-0-0-0
2-8-0-6
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 神楽酒造盃くろうま賞B3C1青 薫風特別C1二 若草特別C1三 C1六 七 マイスターチャレンジC2選定馬
ヴィクトワールピサ 内田勝(川崎) 499
(+1)
2人 498 赤岡修 55.0 1人 492 森泰斗 56.0 1人 494 森泰斗 56.0 3人 492 森泰斗 56.0 4人 490 下原理 56.0
ポリーズフリート 伊藤享 1:45.1 5-6-3-4 41.4 1:45.2 4-3-4-2 40.6 1:47.1 5-5-4-3 41.7 1:37.0 2-2-1-1 40.0 1:37.3 9-8-9-9 40.4
(Afleet) グランド牧場 0.9 ライブリーソウル 0.1 スピーティーズ 0.1 トーアチチカカ 0.0 ディモンド 0.2 フロジストン
  • コースレコード 2:04.8 マルイチダイオー 57 角 田  次 男 1975/06/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。