当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2017年2月6日(月) 船 橋 第6競走 ダート 1500m(左)13:40発走  天候:曇  馬場:良

馬に乗り身も心もポカポカ!クレイン千葉杯C2三
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
6R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ジャングルポケット 牡 4
ブルーズネフュウ
モンルージュ 栗毛
(Smart Strike)
新木鈴子 ナカノファーム
山中尊
(船橋)
56.0
坂井英
(大井)
0-0-0-5
450
-3
  1-1-0-13
1-1-0-8
0-0-0-5
1-1-0-4
船橋01.11 重 左 1200
「音楽のまちふなばし」カッC2
8/12  10人 服部茂 56.0
6番 453 クレイジーインラヴ
1172(1.5) 8-8-10 39.1
大井12.29 重 右 1400
節季特別C2三選抜
11/16  11人 服部茂 56.0
7番 452 ローレンカフェ
1319(2.6) 11-14-12 40.3
船橋12.07 稍重 ナ 左 1200
ポインセチア賞3歳選抜馬
1/11  6人 服部茂 56.0
6番 454 ヨドノローズ
1167(0.9) 2-2-2 40.0
船橋11.09 稍重 ナ 左 1200
さざんか賞3歳選抜馬
7/12  7人 坂井英 56.0
6番 456 リュウノフリック
1188(1.9) 5-5-8 41.3
浦和10.17 重 左 1400
3歳二
7/10  6人 坂井英 56.0
8番 454 マイネルロミオ
1317(0.8) 4-4-3-3 41.1
2 2
フレンチデピュティ 牝 6
ジオパークルビー
プレジールダムール 鹿毛
(ウォーニング)
(有)辻牧場 辻牧場
吉田正
(浦和)
54.0
繁田健
(浦和)
1-2-2-14
501
1
  6-3-4-38
4-2-2-24
2-1-2-14
0-0-0-3
浦和01.18 稍重 左 1400
ガーデンシティふかC2六 七 八
6/12  5人 ☆保園翔 53.0
9番 500 トゥニーナ
1317(1.1) 11-12-12-10 39.3
川崎01.01 良 左 1500
C2四 五 六
5/12  11人 岡田大 54.0
6番 497 ウェイト
1380(1.3) 11-12-10-10 39.3
浦和12.19 稍重 左 1500
川越氷川祭特別C2二
6/12  4人 岡田大 54.0
11番 503 マナミン
1391(0.6) 10-11-9-8 39.5
浦和11.22 不良 左 1600
向寒特別C2二
8/10  2人 岡田大 54.0
10番 500 アップドラフト
1457(1.7) 9-9-7-10 40.5
船橋11.09 稍重 ナ 左 1600
芝山町特別C2一
5/13  6人 岡田大 54.0
4番 500 シルフ
1469(0.6) 7-7-4-3 42.2
3 3
ジャイアントレッカー 牝 5
スプリングブレスト
ヤクモアサシオ 黒鹿毛
(ヤマニンスキー)
山田力夫 堀弘康
山田信
(船橋)
54.0
本橋孝
(船橋)
0-0-0-0
498
-14
  2-4-2-12
2-4-2-9
0-0-0-3
2-3-2-4
浦和10.17 重 左 1400
C2五 六
9/12  1人 張田昂 54.0
12番 512 ラチェット
1316(1.0) 9-9-11-11 39.0
船橋09.26 重 ナ 左 1500
C2三
2/8  1人 張田昂 54.0
1番 508 ブリーズヴェール
1386(0.7) 5-4-4-6 39.6
船橋09.05 良 ナ 左 1500
馬に乗って元気とパワーをC2三
2/12  2人 張田昂 54.0
7番 504 バルマスケ
1367(0.7) 11-10-8-8 39.5
船橋08.09 良 ナ 左 1500
C2四 五
1/13  1人 張田昂 54.0
12番 496 アルトサックス
1370(0.7) 9-8-8-7 38.9
船橋07.22 不良 ナ 左 1600
C2五 六
2/14  6人 張田昂 54.0
6番 494 アメリカンマッスル
1445(0.0) 12-12-11-11 40.1
4 4
クロフネ 牝 4
セキサンシップ
セキサンダンスイン 鹿毛
(ダンスインザダーク)
国田正忠 笹島政信
山中尊
(船橋)
△ 52.0
臼井健
(船橋)
0-0-0-0
442
-3
  0-1-2-22
0-1-1-11
0-0-0-2
0-1-0-7
船橋01.11 重 左 1500
ふなばしセレクション杯C2四
7/12  5人 藤井勘 54.0
5番 445 カティサンダ
1402(1.3) 4-4-4-4 41.4
浦和12.19 稍重 左 1400
C2四 五
4/12  7人 藤井勘 54.0
2番 442 マイネルロミオ
1316(0.2) 6-6-5-4 40.1
船橋12.06 稍重 ナ 左 1500
C2五 六
5/12  12人 藤井勘 54.0
8番 439 リガードリング
1408(2.1) 10-7-7-8 42.3
浦和11.22 不良 左 1400
鳩山町鳩豆うどん賞C2六 七
8/12  10人 藤井勘 54.0
7番 440 スーパーラビット
1323(1.1) 11-11-10-10 39.6
船橋11.08 良 ナ 左 1200
東西売店 新名物「焼C2五 六
7/10  9人 中野省 54.0
2番 439 ケアロハ
1168(1.4) 9-9-8 39.1
5 5
ヴァーミリアン 牡 4
ジーパワー
ユーワジュリエット 鹿毛
(アフリート)
大久保和夫 駿河牧場
山田信
(船橋)
56.0
本田重
(船橋)
1-0-0-0
477
4
  2-0-1-4
2-0-0-0
0-0-1-4
1-0-0-0
船橋01.13 重 左 1500
馬に乗って良いスタートをC2十
1/11  2人 本田重 56.0
4番 473 イーストスパークル
1395(0.4) 6-7-4-4 39.9
水沢12.03 重 右 1800
錦秋湖賞C1
3/8  2人 坂口裕 56.0
6番 466 コスモタウルス
2021(0.4) 5-5-4-4 40.8
盛岡11.07 稍重 左 1600
C1四組
1/10  2人 高松亮 56.0
10番 463 トーホクノキズナ
1417(0.3) 2-1 41.5
盛岡10.23 良 左 2000
不来方賞3歳
出走取消  阿部英 56.0
9番 - 
 
J小倉08.07 良 右 1700
3歳未勝利
競走除外  川田将 56.0
8番 456 モンストルコント
 
6
シンボリクリスエス 牡 5
クレイヴソリッシュ
プリンセスゴールド 鹿毛
(サンデーサイレンス)
松本朋治 (有)社台コーポレー
川島一
(船橋)
56.0
庄司大
(船橋)
2-2-1-1
509
-9
  2-6-2-15
2-6-2-9
0-0-0-4
2-5-1-5
船橋01.11 重 左 1500
船橋ホンビノス貝カップC2五
2/9  2人 庄司大 56.0
5番 518 ウォースピリッツ
1387(0.4) 8-8-8-7 39.0
船橋12.07 稍重 ナ 左 1500
キャロッタどら焼き発C2七 八
1/12  1人 庄司大 56.0
11番 508 キョウエイオードウ
1401(0.1) 11-11-9-8 38.3
船橋11.10 稍重 ナ 左 1500
C2九 十
3/12  1人 庄司大 56.0
6番 505 ココロノキャンバス
1400(0.2) 10-9-10-9 38.7
浦和10.21 良 左 1500
一般社団法人C2十四 十五 十六
7/12  1人 庄司大 56.0
9番 502 エゴイズム
1385(1.5) 12-12-12-10 37.9
船橋09.29 重 ナ 左 1500
今年の秋は乗馬を始めC2七 八
2/12  4人 庄司大 56.0
8番 498 アプレイザル
1374(0.4) 10-10-9-8 38.1
6 7
デュランダル 牡 8
スピードリバイバル
ジョイアサーティン 栗毛
(フォーティナイナー)
蓑島竜一 出口牧場
齊藤敏
(船橋)
56.0
實川純
(船橋)
0-0-0-7
469
-3
  11-11-11-48
3-4-8-38
8-7-3-10
1-4-5-23
船橋01.11 重 左 1500
船橋ホンビノス貝カップC2五
6/9  7人 真島大 56.0
3番 472 ウォースピリッツ
1408(2.5) 3-3-4-4 42.0
川崎01.04 良 左 1500
C2十 十一
7/11  11人 實川純 56.0
10番 473 ディモンド
1394(1.8) 11-10-11-10 41.6
船橋12.05 重 ナ 左 1500
C2四
11/12  10人 實川純 56.0
12番 473 クレアーフォンテン
1419(2.9) 6-6-8-10 42.2
船橋08.05 稍重 左 1500
千葉県25年間ありがとうC2二
10/11  11人 坂井英 56.0
2番 476 アーミーバローズ
1397(3.5) 7-8-6-7 42.9
船橋07.21 不良 左 1600
馬に乗って夏を満喫!C2三 四
12/13  6人 坂井英 56.0
9番 480 ハクサンワールド
1469(3.4) 7-8-8-9 42.6
8
ルールオブロー 牡 8
フォーチュンロー
ターフトレジャー 鹿毛
(Be My Guest)
山口圭子 高村伸一
宇野博
(浦和)
56.0
酒井忍
(川崎)
1-4-4-6
484
1
  9-10-9-27
9-9-9-26
0-1-0-1
5-4-8-15
浦和01.19 稍重 左 1500
深谷名物「煮ぼうとうC2九 十
2/12  3人 酒井忍 56.0
9番 483 フレンドリトル
1390(0.1) 3-3-2-1 39.2
川崎01.04 良 左 1500
C2十 十一
3/11  4人 酒井忍 56.0
2番 480 ディモンド
1381(0.5) 4-4-5-3 41.3
浦和12.22 稍重 左 1400
C2十一
1/12  4人 酒井忍 56.0
8番 481 アスキーコード
1311(0.1) 4-4-5-2 38.9
船橋12.09 稍重 ナ 左 1500
C2十一十二
6/12  10人 小杉亮 56.0
7番 480 プリマレジェンド
1415(1.9) 4-3-2-3 43.1
浦和11.25 不良 左 1400
C2十二 十三 十四
7/12  10人 酒井忍 56.0
10番 484 ナムラヒロイン
1333(1.7) 5-5-4-5 41.4
7 9
タイムパラドックス 牝 4
ジェットフォイル
ルナマリア 青鹿毛
(ジェイドロバリー)
(株)Nicks 清水誠一
矢野義
(船橋)
54.0
石崎駿
(船橋)
0-0-1-2
472
0
  1-4-1-8
1-4-1-8
0-0-0-0
0-3-0-6
川崎02.01 良 左 1400
貯まる!SPAT4C2六 七 八
12/12  7人 石崎駿 54.0
11番 472 メインアクト
1347(3.2) 2-2-2-11 43.3
浦和01.18 稍重 左 1400
ガーデンシティふかC2六 七 八
3/12  6人 石崎駿 54.0
5番 473 トゥニーナ
1313(0.7) 4-4-4-3 40.5
船橋01.11 重 左 1200
ふなばし海苔ノリ杯C2選抜馬イ
9/12  12人 小杉亮 54.0
1番 476 ローザビアンカ
1172(1.2) 10-9-10 40.2
浦和12.20 稍重 左 1400
埼玉県物産観光協会会C2六 七
8/12  9人 小杉亮 54.0
4番 470 トーセンアルバータ
1319(2.6) 9-8-8-8 39.5
船橋12.06 稍重 ナ 左 1200
C2五 六
12/12  8人 小杉亮 54.0
4番 470 ウェルカムワゴン
1180(1.3) 3-3-3 41.6
10
ノボジャック 牝 5
ウェイバーラン
ラブチューン 栗毛
(デュラブ)
矢野勇 サンバマウンテンファ
野口孝
(浦和)
54.0
中野省
(船橋)
1-0-1-0
482
9
  3-5-3-6
3-5-3-6
0-0-0-0
1-0-0-0
浦和01.17 稍重 左 1400
日本の産業育てた渋沢栄一C2五
3/11  2人 中野省 54.0
2番 473 ウエスタンプリンス
1305(3.0) 4-4-4-3 38.9
浦和12.21 稍重 左 1400
ちょこたび埼玉観光C2八 九 十
1/12  1人 中野省 54.0
2番 471 ケージーモンブラン
1304(0.5) 1-1-1-1 39.5
浦和08.26 稍重 左 1400
川の国埼玉 元荒川賞C2六 七
2/11  1人 楢崎功 54.0
2番 491 プルメリア
1304(0.0) 2-2-1-1 39.6
浦和08.12 良 左 1400
C2六
2/10  2人 楢崎功 54.0
3番 498 ハイエストシルバー
1297(0.8) 1-1-2-2 39.7
浦和07.19 稍重 左 1400
C3二 三
1/12  1人 楢崎功 54.0
6番 496 トウカイストラーダ
1300(0.4) 2-2-2-2 38.8
8 11
ノボジャック 牝 6
シャムネコ
メイクアップレディ 栗毛
(シャンハイ)
(株)フロンティア 豊巻牧場
藤原智
(浦和)
54.0
増田充
(川崎)
1-4-5-46
414
-9
  3-5-5-53
3-5-5-53
0-0-0-0
0-0-0-12
浦和01.18 稍重 左 1400
C2六 七 八
2/11  5人 増田充 54.0
10番 423 ケンブリッジベスト
1316(0.4) 1-1-1-2 39.9
船橋01.11 重 左 1500
ふなばしセレクション杯C2四
12/12  9人 増田充 54.0
6番 425 カティサンダ
1436(4.7) 1-1-2-6 45.2
浦和12.22 稍重 左 1600
彩の国優良ブランド品特別C2三
5/11  6人 増田充 54.0
2番 425 ジョーキーパーソン
1455(1.2) 1-1-2-4 40.4
浦和11.23 重 左 1500
東松山の梨ゼリー賞C2三
12/12  8人 増田充 54.0
12番 425 ジュメイラ
1407(2.7) 1-1-2-4 42.9
船橋11.08 良 ナ 左 1600
C2二
14/14  6人 増田充 54.0
1番 422 カツカモ
1490(3.4) 1-1-1-1 44.5
12
ソングオブウインド 牡 4
キノドン
ユアカラー 黒鹿毛
(Jade Robbery)
組)寿組合 カタオカステーブル
佐藤賢
(船橋)
56.0
的場文
(大井)
1-0-1-14
467
0
  2-3-3-21
1-0-1-18
1-3-2-3
1-0-1-10
川崎01.30 良 左 1500
C2三 四 五
10/12  9人 的場文 56.0
11番 467 ディモンド
1396(2.7) 10-10-11-10 40.8
浦和01.17 稍重 左 1600
ガーネット特別C2二
7/11  10人 矢野貴 56.0
6番 460 プレジャーリーフ
1462(1.2) 5-6-6-5 41.0
船橋01.11 重 左 1500
ふなばしセレクション杯C2四
11/12  10人 矢野貴 56.0
8番 466 カティサンダ
1415(2.6) 8-8-8-9 42.1
船橋12.05 重 ナ 左 1500
C2三
11/12  10人 山本紀 56.0
8番 467 ディヴェルシオーネ
1420(2.8) 8-8-8-10 41.2
船橋11.07 良 ナ 左 1500
馬に乗って実りある秋を!C2四
9/9  6人 的場文 56.0
9番 469 ジョーキーパーソン
1409(2.2) 2-2-2-5 42.1
レコード 1:32:2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」