地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年3月10日(木) 船 橋 第6競走 13:30発走


個人協賛競走

定年・還暦・誕生日祝い 三ヶ尻精治記念C2十十一

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セユウタイガー 秋元耕(浦和)
6 16.02.04 稍重 10頭
浦和 左1500 2番
10 16.01.28 良 11頭
川崎 左1600 9番
7 16.01.08 良 12頭
浦和 左1500 3番
12 15.12.21 良 12頭
浦和 左1500 2番
8 15.12.02 良 12頭
浦和 左1400 5番
1-0-0-19
1-0-0-19
0-0-0-0
0-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-12 C2十 C2十 十一 冬牡丹賞C2八 九 C2七 八 栃木県畜産協会長賞C2八 九 十
キャプテンスティーヴ 横山保(浦和) 計不
10人 計不 秋元耕 56.0 9人 441 秋元耕 56.0 9人 計不 町田直 56.0 10人 計不 秋元耕 56.0 11人 計不 町田直 56.0
オイラセウインク 工藤節雄 1:40.7 10-10-10-7 39.9 1:47.9 6-7-7-8 41.2 1:39.3 9-9-11-11 39.9 1:40.0 11-10-11-10 39.3 1:31.8 6-7-7-7 40.4
(シャーディー) 大橋牧場 2.3 トシザラブリー 2.0 トーセンアイランド 2.7 ファミリーズオナー 1.9 ティーレイ 1.3 ケイティービーム
2 2 グリーンマウンテン 張田昂(船橋)
7 16.02.04 稍重 10頭
浦和 左1500 1番
6 16.01.28 良 11頭
川崎 左1600 2番
9 16.01.07 良 12頭
浦和 左1400 5番
6 15.12.18 良 11頭
浦和 左1400 7番
7 15.12.02 良 12頭
浦和 左1400 9番
0-2-6-14
0-2-6-14
0-0-0-0
0-0-1-0
牡4 黒鹿毛 56.0 0-1-6-10 C2十 C2十 十一 C2六 七 C2四 五 六 栃木県畜産協会長賞C2八 九 十
ノボジャック 野口孝(浦和) 426
(-3)
9人 429 張田昂 56.0 8人 431 楢崎功 56.0 9人 432 張田昂 56.0 7人 433 張田昂 56.0 9人 433 張田昂 56.0
ロングナタリイ 矢野勇 1:41.2 9-9-9-8 40.6 1:47.1 7-6-6-5 40.6 1:32.3 9-9-9-8 40.9 1:31.9 5-5-6-5 40.3 1:31.6 7-6-6-8 40.2
(ジョリーズヘイロー) 近藤牧場 2.8 トシザラブリー 1.2 トーセンアイランド 1.8 ケイティービーム 0.7 アーススカイ 1.1 ケイティービーム
3 3 ティアップセッター 山崎誠(川崎)
取消 16.01.01 良 11頭
川崎 左900 11番
3 15.11.18 不良 12頭
川崎ナ 左900 9番
4 15.09.20 稍重 16頭
J中山 右1200 14番
5 15.09.06 稍重 15頭
J新潟 左1200 9番
5 15.08.23 稍重 14頭
J新潟 左1200 3番
0-0-1-6
0-0-1-5
0-0-0-1
0-0-0-0
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 エクスプレス賞C2選定馬 電撃賞C2選定馬
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サウスヴィグラス 山崎尋(川崎) 444
(-13)
 - 増田充 54.0 2人 457 本田紀 54.0 6人 450 大野拓 54.0 8人 454 大野拓 54.0 7人 458 大野拓 54.0
ティアップアケヒメ 角谷守正    0:56.6 12-10-9 37.7 1:12.8 10-7 38.2 1:13.2 7-7 37.3 1:13.3 3-3 38.7
(アグネスタキオン) 高昭牧場   0.2 シナノカラー 1.1 ダイワパフォーム 0.5 ナミノリゴリラ 0.4 コンコルダンス
4 4 リンゴカン 野澤憲(船橋)
9 16.02.19 稍重 9頭
船橋 左1200 2番
3 16.01.28 良 11頭
川崎 左1600 11番
6 16.01.21 重 12頭
船橋 左1200 2番
3 15.12.10 良 12頭
船橋ナ 左1500 7番
8 15.12.03 良 10頭
浦和 左1500 8番
1-1-8-16
0-1-8-13
1-0-0-3
0-0-2-4
牡4 栗毛 56.0 0-0-2-1 C2十一十二 C2十 十一 第5回 頑張れケンケン生誕C2 エリコ結婚記念ハッピC2九 十 彩さい牛賞C2十一 十二
スクリーンヒーロー 阿井正(船橋) 443
(+1)
6人 442 ▲臼井健 53.0 6人 442 野澤憲 56.0 8人 446 野澤憲 56.0 8人 444 野澤憲 56.0 3人 445 ▲臼井健 53.0
グリーンサンライズ 門別敏朗 1:18.1 6-9-9 40.5 1:46.7 1-1-1-1 40.4 1:16.5 3-3-3 40.6 1:38.2 1-1-1-1 41.2 1:39.1 3-3-4-5 40.6
(サツカーボーイ) 増本牧場 1.8 テラザホット 0.8 トーセンアイランド 0.6 リンノメサイア 0.6 アシュラウェイ 2.3 バイザスコット
5 5 ニシノベニザクラ 杉村一(川崎)
14 16.03.04 良 14頭
川崎 左1600 13番
3 16.02.19 稍重 11頭
船橋 左1200 3番
11 16.01.29 良 12頭
川崎 左1400 7番
10 16.01.21 重 12頭
船橋 左1200 3番
14 16.01.04 良 14頭
川崎 左1600 8番
3-1-4-27
3-1-3-17
0-0-1-8
3-0-1-11
牝5 青鹿毛 54.0 0-0-1-4 C2十 十一 C2十三十四 C2十二 十三 第5回 頑張れケンケン生誕C2 C2九 十 十一
フジキセキ 伊藤滋(船橋) 477
(0)
8人 477 杉村一 54.0 9人 483 杉村一 54.0 11人 486 山本紀 54.0 11人 493 山本紀 54.0 9人 490 張田昂 54.0
ニシノマオ 杉浦和也 1:47.6 4-5-5-11 43.2 1:16.5 3-3-3 39.6 1:34.2 3-4-3-8 43.1 1:17.5 5-5-5 41.0 1:47.9 4-5-10-11 43.0
(サクラバクシンオー) 高昭牧場 3.7 ヤマニンバリトン 0.3 クインズソール 3.0 キョウエイボサツ 1.6 リンノメサイア 3.2 ロミオ
6 6 チャラオ 川島正(船橋)
1 16.02.17 重 12頭
船橋 左1200 12番
3 16.01.19 不良 12頭
船橋 左1200 3番
3 15.11.11 不良 11頭
船橋ナ 左1200 3番
4 15.10.08 良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
5 15.09.10 不良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
4-5-7-27
3-2-6-9
1-3-1-18
3-0-6-8
牡6 芦毛 56.0 2-0-2-7 C3選抜馬 『冬はやっぱり 優売店のラC3 C2五 六 坂東ケンボロー記念C2六 七 C2二 三
ホワイトマズル 岡林光(船橋) 452
(-5)
5人 457 川島正 56.0 6人 457 川島正 56.0 6人 451 川島正 56.0 3人 451 川島正 56.0 6人 456 川島正 56.0
コンゴウエンジェル 内田玄祥 1:16.1 2-2-2 39.2 1:17.0 2-2-1 39.7 1:16.8 2-1-1 39.7 1:15.8 4-4-4 39.7 1:15.1 9-8-7 38.4
(Salt Lake) 藤川フアーム 0.0 エーシンスコルピオ 0.4 スマートシュガー 0.2 アルファエクサ 1.0 ケンシベリーノ 0.7 アンビションバイオ
7 トウカイストラーダ 酒井忍(川崎)
1 16.02.01 重 10頭
浦和 左1400 3番
6 16.01.06 良 12頭
浦和 左1500 9番
8 15.12.18 良 12頭
浦和 左1500 1番
8 15.11.30 良 9頭
浦和 左1400 5番
6 15.11.09 不良 12頭
船橋ナ 左1600 6番
1-2-1-10
1-2-1-5
0-0-0-0
0-0-1-1
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 C3 4歳ア C3 4歳ア 3歳一3歳C2選抜馬 特選3歳一 谷津干潟特別3歳一
ジャングルポケット 藤原智(浦和) 444
(-2)
3人 446 繁田健 54.0 7人 445 岡田大 54.0 5人 446 岡田大 54.0 2人 445 岡田大 54.0 4人 450 岡田大 54.0
トウカイマーチ (有)カネショウ 1:31.9 1-1-1-1 41.3 1:39.7 9-8-3-4 40.3 1:40.9 2-2-4-6 42.8 1:33.0 2-2-2-3 41.3 1:46.4 3-3-4-5 42.2
(アフリート) 岡部牧場 0.0 プラチナムスタング 1.1 カツカモ 1.9 ブーケオブローズ 2.3 リニアエキスプレス 3.1 ダッシングブルー
7 8 マジックスプーン 真島大(大井)
5 16.02.19 稍重 11頭
船橋 左1200 2番
2 16.01.22 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
8 15.12.31 良 13頭
大井 右1600 4番
6 15.12.11 不良 10頭
船橋ナ 左1200 5番
2 15.11.11 不良 11頭
船橋ナ 左1200 8番
2-5-3-10
0-3-2-4
2-2-1-4
0-2-2-3
牝4 鹿毛 54.0 0-3-1-3 C2十三十四 C2十三十四 C2十九 二十 C2十一十二 さざんか賞3歳選抜馬
ファルブラヴ 石井勝(船橋) 434
(+4)
2人 430 真島大 54.0 3人 431 真島大 54.0 7人 431 今野忠 54.0 3人 431 真島大 54.0 1人 431 真島大 54.0
トウカイメガミ (株)H.Iコーポ 1:17.1 2-1-2 40.3 1:16.9 1-2-2 40.8 1:46.4 1-1-4-4 42.5 1:17.8 7-6-6 41.6 1:17.4 5-5-4 40.0
(サンデーサイレンス) 長浜牧場 0.9 クインズソール 0.7 ジュエルボックス 2.4 ハクサンリリー 2.7 シゲルノマオイ 0.1 ルフナ
9 イチジツセンリ 石崎駿(船橋)
1 16.02.18 重 11頭
船橋 左1200 9番
6 16.01.22 稍重 12頭
船橋 左1500 5番
7 15.07.01 重 12頭
川崎 左1400 8番
3 14.10.30 稍重 8頭
船橋 左1200 5番
1 14.08.27 稍重 9頭
門別 右1200 9番
3-2-1-4
1-0-1-2
2-2-0-2
1-0-1-1
牡4 栗毛 56.0 1-0-1-2 C3四 五 C3三 四ア 3歳6ロ J認 シーサイドアイドル特2歳 2歳 5組
キングヘイロー 矢野義(船橋) 472
(-2)
1人 474 石崎駿 56.0 10人 476 石崎駿 56.0 3人 473 石崎駿 56.0 2人 466 石崎駿 55.0 2人 468 松井伸 54.0
コーディング 濱野順之助 1:16.4 3-3-2 39.9 1:39.7 3-1-1-1 42.2 1:35.4 3-3-1-3 43.4 1:15.6 4-2-2 39.5 1:14.0 4-4 37.6
(Mark of Esteem) 若林牧場 0.1 スタチュー 1.6 イーストスパークル 1.2 サンローガン 0.7 ゴーノムラダイオー 0.1 マルーンベルグ
8 10 エムオーマジック 森泰斗(船橋)
6 16.02.19 稍重 9頭
船橋 左1200 9番
1 16.01.19 不良 12頭
船橋 左1000 6番
16 15.11.14 稍重 16頭
J東京 左1600 15番
13 15.11.08 重 16頭
J福島 右1150 7番
10 15.08.15 良 16頭
J札幌 芝右1200 15番
2-0-0-11
1-0-0-2
1-0-0-6
1-0-0-1
牡4 青鹿毛 56.0 1-0-0-1 C2十一十二 C3選抜馬
3歳上
3歳上
3歳上
エムオーウイナー 齊藤敏(船橋) 473
(-1)
1人 474 森泰斗 56.0 2人 475 森泰斗 56.0 15人 482 木幡広 56.0 16人 478 嶋田純 56.0 16人 468 嶋田純 54.0
エムオーアンジェラ 大浅貢 1:16.9 3-3-3 39.8 1:02.3 2-2 38.1 1:41.1 2-2 39.8 1:10.3 10-12 38.3 1:10.4 4-4 35.9
(マイネルラヴ) 貞広賢治 0.6 テラザホット 0.8 オープンアーム 2.9 シンボリハミルトン 1.5 テイエムシャンパン 0.9 サンシカゴ
11 ツキノウサギ 矢野貴(大井)
4 16.02.19 稍重 11頭
船橋 左1200 7番
2 16.02.05 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
5 16.01.22 稍重 12頭
船橋 左1200 6番
取消 15.05.25 良 11頭
浦和 左1400 7番
4 15.05.04 良 10頭
船橋 左1200 6番
2-3-1-19
1-2-1-9
0-0-0-0
0-0-1-6
牝6 鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2十三十四 八重寒紅賞C2十一 十二 C2十三十四 ヒスイ賞C1八 C2選抜馬ア
ブラックタイド 新井清(船橋) 461
(+1)
1人 460 澤田龍 54.0 5人 460 澤田龍 54.0 4人 463 澤田龍 54.0  - 中野省 54.0 4人 461 中野省 54.0
ムーンシンフォニー (同)JPN技研 1:17.0 5-6-5 39.8 1:31.3 8-8-6-6 38.6 1:17.4 7-6-3 40.7    1:14.5 5-6-6 38.6
(アグネスデジタル) 千代田牧場 0.8 クインズソール 0.1 ティーレイ 1.2 ジュエルボックス   0.3 ヒデノシスター
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。