地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年10月29日(木) 浦 和 第6競走 12:50発走


白秋賞C3一

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着900,000円 2着270,000円 3着153,000円 4着117,000円 5着90,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イエローサブマリン 森泰斗(船橋)
2 15.10.08 良 12頭
船橋ナ 左1500 9番
5 15.09.11 重 13頭
船橋 左1000 11番
7 15.08.19 稍重 12頭
川崎 左1500 11番
1 15.08.04 良 14頭
船橋 左1000 5番
3 15.07.17 不良 14頭
船橋 左1000 14番
1-1-3-6
1-1-3-3
0-0-0-1
0-0-0-0
牝4 栗毛 54.0 1-1-2-3 C3二 三ア 金曜日に乾杯!生ビーC3二 三 C3六 七 八 C3四 五イ 金曜の夜は生ビールで乾杯!C3
スズカフェニックス 山本学(船橋) 450
(+7)
4人 443 森泰斗 54.0 1人 449 森泰斗 54.0 2人 450 森泰斗 54.0 1人 453 森泰斗 54.0 3人 448 森泰斗 54.0
スズカブルーム (有)グランド牧場 1:37.6 2-2-2-2 40.5 1:02.4 3-3 38.4 1:39.8 4-3-11-11 41.5 1:01.5 3-3 37.8 1:03.1 1-1 39.2
(スキャターザゴールド) グランド牧場 0.1 アースミッション 1.2 グランヴァーグ 1.5 エヴェレストバイオ 0.2 ハクサンリリー 1.2 シンボリヘンリー
2 2 イリマレイ 伊藤裕(川崎)
1 15.09.24 良 12頭
浦和 左1400 2番
6 15.09.02 不良 11頭
浦和 左1400 6番
1 15.08.07 良 11頭
浦和 左1400 3番
6 15.07.14 良 12頭
浦和 左1500 3番
7 15.06.30 良 12頭
川崎 左1400 1番
4-0-1-21
2-0-1-18
2-0-0-3
2-0-0-3
牝4 鹿毛 54.0 2-0-0-7 C3四 五 C3二 三 C3五 六 C3七 八 C3六 七 八
タイキシャトル 宇野博(浦和) 449
(+5)
3人 444 伊藤裕 54.0 1人 448 伊藤裕 54.0 9人 446 伊藤裕 54.0 10人 441 伊藤裕 54.0 9人 437 伊藤裕 54.0
ラピーナラピド 新井裕雅 1:31.9 6-5-4-4 39.2 1:32.0 7-7-7-7 40.1 1:30.8 4-6-6-5 38.5 1:41.4 11-11-12-12 40.3 1:34.3 9-11-11-8 40.8
(ダンシングブレーヴ) 川上牧場 0.0 シゲルバナナ 2.3 ミスキティラビット 0.3 アイヴィトウショウ 2.8 ゴールドスペラーレ 2.0 ネス
3 3 モモヒメ 藤江渉(川崎)
8 15.10.22 良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
12 15.09.25 不良 12頭
浦和 左1400 5番
8 15.09.04 重 11頭
川崎ナ 左1400 10番
1 15.08.10 良 12頭
浦和 左1400 8番
12 15.07.03 不良 12頭
川崎ナ 左1400 12番
1-3-1-16
1-3-1-16
0-0-0-0
1-1-1-1
牝4 黒鹿毛 54.0 1-0-0-3 C3一 二 C2七C3一 コスモス賞C3選定牝馬 C3三 四 C2十三 十四
サクラプレジデント 加藤誠(川崎) 443
(-8)
8人 451 藤江渉 54.0 8人 450 増田充 53.0 7人 444 藤江渉 54.0 7人 448 藤江渉 54.0 10人 444 藤江渉 54.0
フェスティヴモモ 臼井義太郎 1:38.4 1-1-1-1 42.4 1:35.9 4-5-11-12 44.7 1:34.2 5-5-5-3 42.7 1:31.2 1-1-1-1 41.4 1:40.3 1-2-5-11 49.3
(Honour and Glory) 細川農場 1.6 アースミッション 5.4 サットー 2.1 ベッティ 0.0 アールゴロマキ 7.4 コウギョウセット
4 4 スクリメージライン 張田昂(船橋)
8 15.10.07 良 11頭
船橋 左1200 11番
6 15.05.07 良 11頭
船橋 左1200 5番
2 15.04.17 稍重 9頭
船橋 左1200 9番
6 15.04.01 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
3 15.03.13 稍重 11頭
船橋 左1200 7番
2-1-1-13
2-1-1-13
0-0-0-0
0-0-0-1
牡4 栗毛 56.0 2-1-1-11 よみうりランドジュエルミネC3 C2七 八 C2十一十二 ジョイホース双葉賞C2八 九 十 C2十二十三
ゴールドアリュール 岡林光(船橋) 475
(-2)
4人 477 張田昂 56.0 1人 474 張田昂 56.0 1人 470 張田昂 56.0 6人 469 張田昂 56.0 1人 469 張田昂 56.0
タイキフェアレディ (有)ビクトリーホ 1:19.1 7-7-8 41.3 1:15.7 7-9-7 38.9 1:14.2 4-3-4 38.4 1:46.3 1-1-1-2 40.5 1:15.2 9-9-9 38.1
(タイキシャトル) 大樹ファーム 2.9 スマートシュガー 1.3 アイドリームド 0.4 ラブフォーレ 1.3 プリンケプス 0.4 グランデメディコ
5 5 マイネルトゥモロー 見越彬(浦和)
8 15.10.22 良 12頭
川崎 左1500 1番
11 15.09.25 不良 12頭
浦和 左1400 8番
8 15.09.01 不良 11頭
浦和 左1400 8番
7 15.08.21 稍重 9頭
川崎 左1500 6番
6 15.08.10 良 8頭
浦和 左1500 5番
2-2-8-86
2-1-6-80
0-0-0-2
2-1-3-37
牡7 黒鹿毛 ☆ 55.0 1-0-4-25 C3一 二 C2七C3一 C2六C3一 C3一 二 三 ペリドット賞C2七C3一
ネオユニヴァース 冨田敏(浦和) 470
(-1)
12人 471 ☆見越彬 55.0 10人 467 ☆見越彬 54.0 10人 466 ☆見越彬 54.0 7人 463 ☆見越彬 55.0 7人 465 ☆見越彬 54.0
コクトビューティー 冨田藤男 1:39.0 7-8-10-6 40.6 1:32.5 10-10-9-10 41.1 1:31.8 10-9-9-8 39.9 1:40.9 7-6-5-4 41.7 1:39.7 3-3-6-5 41.1
(サウスアトランテイツク) 千代田牧場 1.3 ミスターローレンス 2.0 サットー 2.2 ドナカンパニュラ 1.6 マリンレイ 1.6 ピッカピカヒメ
6 6 トーアコロチャン 真島大(大井)
3 15.10.07 良 11頭
船橋 左1200 7番
1 15.09.11 重 12頭
船橋 左1500 5番
4 15.08.20 重 12頭
川崎ナ 左1500 4番
1 15.06.18 重 11頭
船橋 左1500 10番
4 15.05.29 良 11頭
浦和 左1400 8番
4-3-3-17
4-3-3-12
0-0-0-5
0-0-0-1
牝5 栗毛 54.0 4-0-2-6 よみうりランドジュエルミネC3 C3二 三 C3四 五 C3四 五イ C3四
スマートボーイ 齊藤敏(船橋) 461
(-8)
1人 469 真島大 54.0 1人 473 真島大 54.0 2人 476 真島大 54.0 1人 474 真島大 54.0 1人 467 真島大 54.0
トーアスカイヴュー 山本茂 1:16.7 2-2-2 40.0 1:35.2 1-1-1-1 39.1 1:39.3 3-3-3-2 42.5 1:38.1 2-2-2-2 39.5 1:32.0 2-2-2-2 40.9
(Distant View) トーア牧場 0.5 スマートシュガー 1.1 アースミッション 0.5 エイコーワンダー 0.9 アサカバハムート 0.7 ハセハイダウェイ
7 7 コスモトレント 小杉亮(船橋)
6 15.10.08 良 12頭
船橋ナ 左1000 6番
2 15.09.11 重 13頭
船橋 左1000 1番
4 15.05.14 良 10頭
川崎ナ 左1400 9番
10 15.05.08 良 11頭
船橋 左1500 7番
11 15.04.17 稍重 12頭
船橋 左1500 2番
0-1-1-22
0-1-1-13
0-0-0-2
0-0-0-1
牝4 栗毛 54.0 0-1-0-2 ロイヤル三元記念C3選抜馬 金曜日に乾杯!生ビーC3二 三 C2十一 十二 だいこん賞C2九 十 C2十一十二
コンデュイット 矢野義(船橋) 501
(+2)
3人 499 小杉亮 54.0 8人 495 小杉亮 54.0 7人 495 本橋孝 54.0 11人 496 本橋孝 54.0 12人 496 小杉亮 54.0
スーパーアフリート 三宅靖夫 1:02.6 10-11 38.0 1:01.3 7-7 36.9 1:32.8 10-10-10-7 39.6 1:37.9 3-3-3-5 41.4 1:37.5 9-11-11-11 40.0
(アフリート) ビッグレッドファーム 1.3 デトロイトスター 0.1 グランヴァーグ 1.0 ラブチェリー 2.0 サクラゴーズアイ 1.7 キャッスルスネーク
8 キーコード 矢野貴(大井)
6 15.10.07 良 11頭
船橋 左1200 8番
3 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1000 3番
6 15.08.20 重 12頭
川崎ナ 左1500 6番
6 15.08.05 良 14頭
船橋 左1600 6番
3 15.07.21 良 9頭
船橋 左1600 6番
1-1-4-15
1-1-4-8
0-0-0-5
0-0-0-1
牝4 青毛 54.0 1-0-2-3 よみうりランドジュエルミネC3 C3選抜馬 C3四 五 C3特選一 ロイヤル三元賞C3二
プリサイスエンド 新井清(船橋) 451
(-5)
7人 456 矢野貴 54.0 6人 448 矢野貴 54.0 4人 453 矢野貴 54.0 4人 459 矢野貴 54.0 1人 453 矢野貴 54.0
ラブポエット (同)JPN技研 1:17.3 3-4-4 40.5 1:01.6 4-4 37.6 1:40.2 2-2-2-2 43.9 1:47.1 2-3-2-2 43.8 1:45.5 2-2-2-2 42.0
(Daylami) 豊郷牧場 1.1 スマートシュガー 0.8 キョウエイセプター 1.3 ベッティ 2.4 トーセンクリオネ 0.4 アルファエクサ
8 9 ミスキティラビット 瀧川寿(川崎)
6 15.09.25 不良 12頭
浦和 左1400 11番
1 15.09.02 不良 11頭
浦和 左1400 1番
2 15.08.10 良 11頭
浦和 左1400 4番
8 15.07.14 良 11頭
浦和 左1400 10番
4 15.06.18 重 10頭
船橋 左1500 5番
6-5-3-17
1-3-3-9
3-1-0-3
1-2-1-8
牝4 青鹿毛 54.0 1-1-0-1 C2七C3一 C3二 三 C3三 四 C3選抜牝馬 C3三
ステイゴールド 本間光(浦和) 426
(-3)
1人 429 瀧川寿 53.0 2人 430 瀧川寿 54.0 5人 425 瀧川寿 54.0 9人 424 山崎真 54.0 8人 423 山崎真 54.0
アティーナラビット 大橋利幸 1:32.0 2-2-2-3 41.7 1:29.7 1-1-1-1 39.1 1:31.6 1-1-1-1 40.4 1:33.3 6-6-6-8 43.1 1:39.1 7-7-5-6 40.8
(フォーティナイナー) 船越伸也 1.5 サットー 0.8 ライジングエア 0.6 ゴールドスペラーレ 4.0 ベルモントナイト 0.8 バレードライブ
10 グレートアイランド 左海誠(船橋)
4 15.10.08 良 12頭
船橋ナ 左1500 7番
7 15.04.16 稍重 11頭
船橋 左1800 11番
5 15.03.12 重 11頭
船橋 左1500 11番
7 14.12.02 不良 12頭
船橋 左1500 9番
3 14.10.04 良 16頭
J阪神 右1800 7番
0-0-1-7
0-0-0-4
0-0-1-1
0-0-0-0
セン4 鹿毛 56.0 0-0-0-1 C3二 三ア 春興賞C1C2選抜馬 板倉良一 勤続30周年記念C2 C2四 五
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 小久智(浦和) 451
(-2)
3人 453 左海誠 56.0 3人 471 田中力 55.0 2人 474 田中力 56.0 1人 476 張田京 56.0 3人 476 田邊裕 57.0
グレースランド 岡田壮史 1:38.2 8-7-7-7 40.5 1:57.9 8-8-7-8 41.1 1:37.8 3-3-3-3 40.6 1:37.1 10-9-8-9 40.3 1:55.1 14-14-13-10 36.4
(トニービン) (有)社台コーポレー 0.7 アースミッション 2.8 ドミヌス 1.4 シゲルシリベシ 1.3 ジーガークリスタル 0.4 エアピザレー
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。