地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年2月28日(火) 川 崎 第6競走 14:00発走


C2五 六 七

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サキノキングオー 真島大(大井)
7 12.02.07 不良 11頭
船橋 左1200 7番
10 12.01.30 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
8 12.01.11 良 12頭
船橋 左1200 2番
9 11.12.20 良 11頭
浦和 左1600 1番
8 11.12.13 重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
8-4-3-50
2-1-2-31
6-3-1-16
0-0-1-12
牡6 鹿毛 56.0 2-0-0-6 C2四 五 C2六 C2三 四 特選C1五 C1五 六
ロイヤルタッチ 佐々功(船橋) 495
(-3)
9人 498 左海誠 56.0 10人 499 町田直 56.0 8人 500 真島大 56.0 7人 495 町田直 56.0 10人 490 真島大 56.0
アンバーダイアン (株)アリス 1:14.4 10-7-8 38.6 1:33.2 12-12-12-12 40.4 1:17.1 11-11-11 40.0 1:46.2 1-1-6-7 41.8 1:36.7 12-12-12-11 40.4
(アンバーシヤダイ) 原弘之 2.0 レオアビリティ 1.9 アールヨノカオ 2.2 パワーフォーワード 1.7 ペルレストラーダ 0.8 サンデーゴールド
2 2 シュガーキッス 杉村一(川崎)
2 12.02.06 稍重 11頭
船橋 左1200 9番
6 12.01.25 不良 14頭
川崎 左1600 1番
3 12.01.03 良 12頭
川崎 左1400 6番
1 11.12.15 重 10頭
川崎ナ 左1600 2番
4 11.10.02 重 13頭
J札幌 右1700 12番
1-1-1-6
1-1-1-1
0-0-0-2
1-0-1-1
牝4 鹿毛 54.0 0-1-0-1 スズガモ賞C2選抜牝馬 C2七 八 九 C2十 十一 十二 C2八 九 十
3歳未勝利
アドマイヤジャパン 池田孝(川崎) 449
(0)
3人 449 杉村一 54.0 2人 452 杉村一 54.0 1人 450 戸崎圭 54.0 1人 453 戸崎圭 54.0 6人 456 吉田稔 55.0
トキノクイーン 高樽秀夫 1:15.4 3-6-5 39.9 1:43.4 1-1-1-1 41.4 1:31.2 3-4-3-2 40.2 1:45.5 2-2-2-2 41.2 1:45.9 6-5-3-2 37.2
(アジュディケーティング) 山内鈴子 0.3 アヴァンタージュ 0.5 トーホウカツトップ 0.2 ダイワルーブル 0.2 コスモオルバース 0.4 スリーアルテミス
3 3 スパンキーボス 岩城方(川崎)
4 12.02.08 不良 11頭
船橋 左1200 2番
3 12.01.25 不良 14頭
川崎 左1600 3番
9 12.01.02 良 10頭
川崎 左1400 3番
11 11.12.12 重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
11 11.11.22 稍重 11頭
浦和 左1500 7番
1-3-2-18
1-2-2-18
0-1-0-0
1-2-1-13
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 C2六 七 C2七 八 九 C2七 八 九 C2二 三 四 彩の夢味牛賞C2四
ソングオブウインド 山田正(川崎) 479
(+6)
5人 473 岩城方 56.0 14人 474 金子正 56.0 10人 471 増田充 56.0 12人 466 増田充 56.0 6人 477 山崎誠 56.0
スズヨシャンハイ 秋元順紀 1:14.5 4-5-6 38.5 1:43.1 13-10-12-4 39.9 1:32.5 8-9-10-9 40.7 1:31.3 9-9-12-12 39.1 1:42.8 3-4-5-11 44.9
(シャンハイ) 中村雅明 1.0 サンドグラス 0.2 トーホウカツトップ 2.1 ジャングルジャガー 1.6 トウカイバロン 4.5 ジーガーゴールド
4 4 ファコンドー 森泰斗(船橋)
6 12.02.20 良 10頭
浦和 左1400 3番
6 12.01.30 稍重 7頭
浦和 左1500 3番
7 11.10.03 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
取止 11.09.21  0頭
船橋 左1000 11番
4 11.09.07 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
6-2-0-20
0-0-0-9
6-2-0-4
0-0-0-3
牡5 栗毛 56.0 0-0-0-2 C2三 四 C2四 五 C1六 七 C1選抜馬 こうのす花火大会賞C1三
キングヘイロー 海馬司(浦和) 461
(-9)
5人 470 戸崎圭 56.0 5人 470 繁田健 56.0 9人 445 森泰斗 56.0  - 御神訓 56.0 6人 440 御神訓 56.0
クインウッド 赤沼秀典 1:32.8 7-7-7-9 40.6 1:41.0 2-2-2-5 42.6 1:36.8 4-4-5-6 41.4    1:45.3 5-5-4-4 40.4
(Woodman) カミイスタット 0.9 ダイワルーブル 2.7 ベルモントメッシ 1.4 ドリームコルツ   1.4 ハートゴールド
5 5 クラスターブレイド 今野忠(川崎)
7 12.02.10 重 12頭
船橋 左1000 9番
4 12.01.12 良 12頭
船橋 左1000 6番
4 11.12.07 不良 12頭
船橋 左1000 11番
4 11.11.17 稍重 11頭
船橋 左1000 10番
3 11.10.26 稍重 11頭
船橋 左1000 7番
1-0-1-14
1-0-1-10
0-0-0-4
0-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 0-0-1-7 C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬 C2選抜馬 今日は仲村周作が生まれた日C2
グランデラ 松代眞(船橋) 471
(-4)
2人 475 今野忠 56.0 5人 477 今野忠 56.0 4人 475 今野忠 56.0 5人 475 今野忠 56.0 4人 472 今野忠 56.0
エレガンスワールド 前田幸治 1:02.1 5-5 38.9 1:01.9 6-6 37.8 1:01.7 7-6 38.0 1:01.8 4-5 38.0 1:01.4 2-2 38.2
(アドマイヤベガ) ノースヒルズマネジメ 1.9 ワイルドフェイス 0.4 シャイニードラゴン 1.4 シャイニードラゴン 1.8 キョウエイラシアス 0.8 キョウエイラシアス
6 ネセサリー 本田重(船橋)
9 12.02.07 不良 11頭
船橋 左1200 8番
4 12.01.11 良 12頭
船橋 左1200 8番
4 11.12.21 良 11頭
浦和 左1600 6番
13 11.12.05 不良 14頭
船橋 左1600 4番
1 11.11.10 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 3番
1-0-1-13
1-0-0-9
0-0-1-3
1-0-0-0
牝4 青毛 54.0 0-0-0-0 C2四 五 C2三 四 特選C2三 C2二 三 C2八 九 十
スパイキュール 矢野義(船橋) 440
(-11)
7人 451 本橋孝 54.0 6人 445 本橋孝 54.0 4人 438 本橋孝 54.0 6人 438 小国博 54.0 2人 444 本橋孝 54.0
シルクサファイア 石瀬丈太郎 1:15.5 5-6-9 39.9 1:16.0 9-9-9 39.5 1:47.2 4-5-4-4 40.1 1:47.2 5-6-6-9 43.0 1:31.2 8-8-6-6 39.8
(ステートリードン) ムラカミファーム 3.1 レオアビリティ 1.1 パワーフォーワード 1.1 トミケンファイター 3.6 フレンチ 0.3 デザートコジーン
6 7 オフィシャルシティ 戸崎圭(大井)
5 12.01.24 不良 14頭
川崎 左1600 13番
4 12.01.02 良 12頭
川崎 左1600 12番
1 11.12.12 重 9頭
川崎ナ 左1600 2番
6 11.10.18 稍重 8頭
門別 右1700 8番
3 11.10.04 良 9頭
門別 右1700 1番
4-3-5-12
1-0-0-2
3-3-5-4
1-0-0-2
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 C2五 六 C2七 八 九 ジョイホース横浜賞3歳1 藤袴特別C2-2組 サルビア特別C2-2組
グラスワンダー 田邊陽(川崎) 458
(-1)
1人 459 戸崎圭 54.0 2人 458 今野忠 54.0 2人 457 今野忠 54.0 2人 456 川島雅 54.0 6人 460 川島雅 54.0
フルーリー 松平恭司 1:43.1 4-4-2-2 40.8 1:45.6 5-6-4-3 41.5 1:42.4 4-3-4-3 38.5 1:50.6 4-3-3-3 39.4 1:50.0 4-3-4-4 39.0
(Jade Robbery) 松平牧場 0.9 ニットウミラーレ 0.8 ハピネスハンター 0.5 ボスイモン 1.2 コンメイ 1.2 マイネヴィッキー
8 コウエイオンリー 藤江渉(川崎)
11 12.02.08 不良 13頭
船橋 左1600 4番
5 12.01.24 不良 14頭
川崎 左1500 7番
6 12.01.02 良 12頭
川崎 左1600 11番
5 11.12.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
5 11.11.11 不良 13頭
川崎ナ 左1500 14番
8-8-9-53
8-7-9-51
0-1-0-2
5-4-9-43
牡8 鹿毛 56.0 3-4-5-23 C2六 七 マイスターチャレンジC2選定馬 C2七 八 九 C2二 三 四 川崎ジョッキーズカップC2選抜
ウイニングチケット 村田六(川崎) 477
(-2)
8人 479 酒井忍 56.0 13人 479 吉原寛 56.0 9人 478 藤江渉 56.0 8人 475 藤江渉 56.0 8人 468 山林信 56.0
シンノーブル 西岡静男 1:43.9 11-11-7-8 40.2 1:34.9 13-12-13-7 39.4 1:46.3 9-9-7-9 41.2 1:45.6 9-8-6-5 40.4 1:36.1 8-8-5-5 40.9
(アスワン) 坂戸信行 1.8 ビッグショット 0.6 トウカイバロン 1.5 ハピネスハンター 1.0 イチビリ 2.0 エンドスター
7 9 ミスモトヒメサン 的場文(大井)
7 12.02.20 良 9頭
浦和 左1400 2番
7 11.11.24 良 10頭
浦和 左1400 3番
8 11.11.14 重 10頭
船橋 左1600 7番
8 11.10.17 稍重 8頭
浦和 左1600 2番
9 11.09.07 不良 10頭
門別ナ 右1200 6番
0-0-0-18
0-0-0-8
0-0-0-9
0-0-0-0
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 C2三 四 深秋特別C2二 C2二 秋麗特別C2一 J交 ポルックス特別3歳
タイムパラドックス 小久智(浦和) 456
(+2)
7人 454 橋本直 54.0 8人 462 御神訓 54.0 8人 463 御神訓 54.0 4人 460 御神訓 54.0 4人 440 柴山雄 54.0
キョウエイシェーン 黒澤尚 1:32.7 3-3-6-4 40.6 1:32.6 7-6-7-7 40.3 1:44.5 3-4-2-2 41.5 1:47.0 8-8-7-7 42.0 1:14.8 10-10 38.5
(サクラバクシンオー) 岡田スタツド 1.5 ファルブキング 1.8 フジキング 1.9 ロッタラック 3.4 ウメニウグイス 2.1 タイフーン
10 ゴールドマベリック 山口達(船橋)
11 12.02.10 重 12頭
船橋 左1000 7番
9 12.01.01 良 10頭
川崎 左1400 7番
10 11.12.20 良 11頭
浦和 左1600 4番
10 11.11.23 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
8 11.11.14 重 13頭
船橋 左1600 6番
2-2-0-16
2-2-0-16
0-0-0-0
0-1-0-3
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 C2選抜馬 C2五 六 シクラメン特別C2一 プラタナス特別C2一 長狭特別C2一
グランデラ 宮下貴(船橋) 403
(-8)
9人 411 左海誠 54.0 8人 403 左海誠 54.0 9人 403 石崎駿 54.0 10人 417 山田信 54.0 5人 426 石崎駿 54.0
カエデフラワー 市川茂直 1:03.4 12-12 38.3 1:32.7 9-8-10-8 40.8 1:47.6 10-10-11-11 41.1 1:40.4 11-11-11-11 41.6 1:45.3 7-6-7-6 41.6
(フオテイテン) 北勝ファーム 3.2 ワイルドフェイス 1.8 エニーデイ 2.7 パームボーイ 3.8 トーセンブリッツ 3.3 ストーンステージ
8 11 コスモブラック 岡田大(浦和)
10 12.02.20 良 10頭
浦和 左1400 4番
11 12.02.07 不良 11頭
船橋 左1200 6番
6 12.01.30 稍重 8頭
浦和 左1500 7番
12 12.01.24 不良 14頭
川崎 左1600 3番
13 12.01.10 良 14頭
船橋 左1600 2番
0-0-1-15
0-0-0-10
0-0-0-0
0-0-0-2
牡4 鹿毛 56.0 0-0-0-9 C2三 四 C2四 五 C2四 五 C2五 六 散歩の達人杯C2一 二
ブラックホーク 冨田敏(浦和) 409
(-4)
10人 413 折笠豊 56.0 10人 411 岡田大 56.0 8人 409 岡田大 56.0 14人 409 岡田大 56.0 13人 413 岡田大 56.0
ブルーペルル 栗原清子 1:34.7 10-10-10-10 41.5 1:16.1 10-10-10 39.7 1:41.4 8-8-8-7 42.1 1:45.3 12-12-13-11 41.9 1:46.2 11-10-11-11 41.3
(Bluebird) 水丸牧場 2.8 ダイワルーブル 3.7 レオアビリティ 4.2 エバーアップワード 3.1 ニットウミラーレ 2.1 リアライズブレイク
12 アイノタンゴ 佐藤博(川崎)
8 12.02.20 良 9頭
浦和 左1400 8番
10 12.02.07 不良 11頭
船橋 左1200 3番
除外 12.01.24 不良 11頭
川崎 左1400 6番
10 12.01.11 良 12頭
船橋 左1200 7番
10 12.01.01 良 10頭
川崎 左1400 3番
3-3-1-39
1-0-0-12
2-3-1-27
0-0-0-1
牡6 鹿毛 56.0 0-0-0-7 C2三 四 C2四 五 C2五 六 C2三 四 C2五 六
アフリート 川村守(浦和) 485
(+5)
9人 480 佐藤博 56.0 11人 483 佐藤博 56.0  480 石崎駿 56.0 12人 480 佐藤博 56.0 9人 479 佐藤博 56.0
ポルウナカベサ (有)イゼル 1:34.7 6-6-8-8 42.4 1:15.9 9-11-10 39.4    1:17.5 10-12-12 40.2 1:33.6 5-6-8-10 42.0
(Wild Again) 下河辺牧場 3.5 ファルブキング 3.5 レオアビリティ   2.6 パワーフォーワード 2.7 エニーデイ
  • コースレコード 1:26.8 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/05/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。