地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月24日(月) 浦 和 第6競走 15:25発走


C2五

  • ダート 1400m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バーディラッシュ 戸崎圭(大井)
1 10.05.13 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 5番
1 10.04.30 稍重 9頭
浦和 左1400 9番
4 10.03.26 不良 9頭
浦和 左1600 4番
7 10.02.26 良 13頭
川崎 左1500 1番
8 10.02.12 重 12頭
浦和 左1500 2番
6-2-2-21
3-1-1-13
3-1-1-8
2-0-1-6
牡5 鹿毛 55.0 3-1-1-5 C2九 十 C2十六 十七 特選C3一 C3一 二 C3一 二
ミシエロ 工藤伸(浦和) 459
(-1)
1人 460 戸崎圭 55.0 2人 462 戸崎圭 55.0 8人 463 戸崎圭 55.0 7人 458 戸崎圭 55.0 9人 461 山崎誠 55.0
カンカン 松永要一 1:29.7 2-2-2-2 39.5 1:30.5 1-1-1-1 38.7 1:44.0 7-7-7-5 40.4 1:37.5 5-6-5-5 41.0 1:39.5 5-5-6-7 40.2
(ノーザンテースト) 堤牧場 0.3 キャラメルボイス 0.5 マイアミレディー 0.6 シャンクス 1.2 キングアテルイ 1.0 スカイラン
2 2 ゲンパチデピュティ 左海誠(船橋)
5 10.03.31 良 12頭
川崎 左1400 5番
1 10.03.12 稍重 12頭
船橋 左1500 6番
10 10.02.18 不良 12頭
船橋 左1500 10番
3 10.02.11 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
2 10.01.29 良 14頭
川崎 左1600 1番
1-4-2-9
1-4-2-3
0-0-0-6
0-0-1-0
牡4 鹿毛 55.0 1-3-1-1 C2四 五 六 C2十 十一 C2十 十一 C2十二13十四 C2十四15十六
フレンチデピュティ 林正人(船橋) 489
(-8)
3人 497 左海誠 55.0 3人 496 左海誠 55.0 4人 506 繁田健 55.0 2人 501 左海誠 55.0 1人 499 石崎駿 55.0
ソーインラブ 江川伸夫 1:30.9 11-11-8-7 38.0 1:36.4 8-8-7-4 39.4 1:36.1 9-6-5-7 39.1 1:32.2 12-10-7-5 39.6 1:43.7 13-13-8-4 39.1
(ジェネラス) 村中一英 競走除外 0.8 メガボルケーノ 0.1 タイセイボナンザ 2.2 ベストオブラック 0.2 エマドンナ 0.2 アップロー
3 3 スズムーンライト 繁田健(浦和)
1 10.03.24 重 11頭
浦和 左1600 10番
3 10.03.03 重 14頭
大井 右1600 7番
3 10.02.18 不良 12頭
船橋 左1500 5番
6 10.02.04 不良 14頭
大井 右1500 5番
5 09.12.28 良 16頭
大井ナ 右1600 8番
6-9-5-25
1-1-1-0
5-8-4-25
1-0-0-0
牡6 青鹿毛 55.0 0-0-0-1 C2十 十一 C2十一 十二 C2十 十一 C2十一 十二 L-WING賞C2二選抜特別
ジェニュイン 松浦備(大井) 454
(-10)
1人 464 柏木健 55.0 2人 465 柏木健 55.0 5人 462 柏木健 55.0 4人 462 三浦皇 55.0 8人 460 繁田健 55.0
スズクリスタル 日下部勝徳 1:44.5 6-5-4-4 39.6 1:44.9 10-10-7-7 42.0 1:34.8 7-8-5-4 37.8 1:37.6 10-10-9-10 39.9 1:44.9 9-7-3-4 41.9
(クリスタルグリツターズ) 小河豊水 0.6 コスモミラージュ 1.3 ピサノフジ 0.9 ベストオブラック 1.5 ガイアカサノヴァ 1.1 シルクコンダクター
4 4 デルマアルタイル 岩城方(川崎)
7 10.05.11 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 2番
2 10.04.26 良 8頭
浦和 左1400 4番
7 10.03.31 良 12頭
川崎 左1400 10番
4 10.03.23 良 10頭
浦和 左1600 3番
8 10.02.24 良 12頭
川崎 左1400 10番
1-1-1-28
1-1-1-16
0-0-0-8
0-1-0-2
牡5 栗毛 55.0 0-0-0-0 C2四 五 C2七 C2四 五 六 C2七 C2七 八 九
スリリングサンデー 八木喜(川崎) 486
(+1)
5人 485 的場文 55.0 6人 486 坂井英 55.0 7人 493 山林信 55.0 7人 499 桑島孝 55.0 6人 489 真島大 55.0
ディナーソング 浅沼廣幸 1:44.4 2-2-3-3 43.2 1:29.7 1-1-1-1 39.7 1:31.5 6-6-8-6 41.5 1:45.6 2-2-2-1 41.3 1:31.0 8-9-7-5 41.0
(Singspiel) ファニーヒルファーム 2.2 マシュー 0.0 マック 1.5 フィオラノキング 0.9 ダンサーズスター 1.3 オースミアタック
5 5 ゴールドソニック 的場文(大井)
2 10.05.03 良 13頭
船橋 左1600 5番
10 10.04.13 不良 14頭
船橋 左1600 6番
9 09.06.08 稍重 9頭
船橋 左1600 3番
1 09.05.25 不良 9頭
浦和 左1300 3番
2 09.05.04 良 7頭
船橋 左1600 6番
2-3-2-6
2-3-2-6
0-0-0-0
1-0-0-0
牡4 鹿毛 55.0 2-2-0-2 C2四 五 C2五 六 ブルーベリー特別3歳 3歳二 三 3歳ア イ
スターリングローズ 佐藤賢(船橋) 494
(-6)
3人 500 的場文 55.0 5人 489 的場文 55.0 5人 491 石崎隆 54.0 1人 488 的場文 54.0 3人 496 的場文 54.0
ササブエ 居城要 1:43.4 2-2-2-2 40.2 1:45.3 2-2-5-6 42.9 1:45.2 4-4-6-8 41.7 1:21.9 4-3-3-3 38.4 1:43.9 2-2-2-1 41.0
(キョウワアリシバ) 北勝ファーム 0.3 ウインザタロー 3.7 マクログリペン 3.0 ダージープレミアム 0.1 レッズフリーク 0.2 バルディッシュ
6 ゴーストオトゥトオ 石崎駿(船橋)
5 10.05.03 良 13頭
船橋 左1600 13番
13 10.04.12 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
9 10.03.22 良 10頭
浦和 左1500 3番
12 09.09.22 良 14頭
船橋 左1600 10番
3 09.08.24 良 13頭
大井ナ 右1600 1番
1-0-2-12
1-0-1-12
0-0-1-0
0-0-0-2
牡4 鹿毛 55.0 0-0-2-11 C2四 五 C2三 四 C2五 六 有りの実(ありのみ)特別3歳 ききょう特別3歳 選抜特別
ゴールドヘイロー 海馬司(浦和) 449
(-4)
6人 453 石崎駿 55.0 12人 458 石崎駿 55.0 9人 456 石崎駿 55.0 4人 448 石崎駿 55.0 12人 438 石崎駿 55.0
センターアンジェロ (有)エッジ 1:44.2 3-3-3-3 40.6 1:46.2 12-13-13-14 40.3 1:41.9 9-9-10-10 39.9 1:46.1 9-11-13-14 41.8 1:43.3 10-10-11-9 39.7
(オペラハウス) 三石橋本牧場 1.1 ウインザタロー 2.9 シゲルアカギヤマ 4.0 マサノユーラブミー 2.6 ダイスキ 0.4 カミフブキ
6 7 ダイスケーズカラー 真島大(大井)
4 10.05.03 良 13頭
船橋 左1600 2番
5 10.04.26 良 8頭
浦和 左1400 1番
4 10.04.13 不良 14頭
船橋 左1600 2番
4 10.03.23 良 11頭
浦和 左1500 6番
4 10.03.11 重 14頭
船橋 左1600 14番
11-10-8-28
0-1-0-7
11-9-8-21
0-0-0-3
牡5 鹿毛 55.0 0-0-0-3 C2四 五 C2七 C2五 六 C2八 九 C2八 九
ダンシングカラー 松代眞(船橋) 444
(0)
4人 444 真島大 55.0 4人 439 真島大 55.0 4人 448 真島大 55.0 4人 443 菅原勲 55.0 4人 445 菅原勲 55.0
フルドタイド 組)パートナーシップ 1:44.0 5-5-3-3 40.4 1:30.3 4-4-4-4 39.8 1:44.1 5-5-4-4 41.7 1:39.3 7-7-7-6 41.0 1:44.1 3-3-5-4 40.6
(ラストタイクーン) 王蔵牧場 0.9 ウインザタロー 0.6 マック 2.5 マクログリペン 0.7 テンクウノカゼ 1.5 アップロー
8 マイハマミニスタ 本橋孝(船橋)
8 10.05.03 良 13頭
船橋 左1600 8番
8 09.10.12 良 9頭
浦和 左1600 4番
12 09.06.09 稍重 12頭
船橋 左1600 3番
7 09.05.07 不良 11頭
船橋 左1600 4番
4 09.04.15 重 12頭
川崎 左1500 5番
2-2-1-6
2-2-1-6
0-0-0-0
0-0-0-1
牡4 鹿毛 55.0 1-1-1-6 C2四 五 金木犀(きんもくせい)特別C2 ナイスレイン特別3歳 選抜馬中 ナイスステッキ特別3歳 選抜馬 特選3歳2
バブルガムフェロー 矢野義(船橋) 451
(+4)
5人 447 本橋孝 55.0 6人 445 本橋孝 55.0 3人 475 本橋孝 54.0 4人 469 本橋孝 54.0 1人 457 本橋孝 54.0
ワカサクラ 渡邉章 1:45.5 12-12-13-12 39.3 1:45.3 3-3-3-5 41.6 1:45.5 1-1-4-7 43.8 1:41.6 9-9-9-8 40.3 1:35.9 1-1-1-2 41.6
(シアトルダンサー2) 瀬口信正 2.4 ウインザタロー 1.9 ミッキーアデュー 3.3 カントリードーター 1.6 ヴィーヴァアミーコ 0.5 エスプリオール
7 9 ディアロックオン 今野忠(川崎)
8 10.05.11 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 3番
5 10.04.26 良 11頭
浦和 左1500 8番
8 10.03.31 良 12頭
川崎 左1400 11番
5 09.10.22 良 14頭
大井ナ 右1200 4番
1 09.10.07 不良 11頭
川崎 左1500 8番
1-1-0-10
1-0-0-3
0-1-0-5
0-0-0-1
牡4 芦毛 55.0 1-0-0-4 C2四 五 C2五 六 C2四 五 六 代官山特別C2二 選抜特別 C2六 七八
スウェプトオーヴァーボード 池田孝(川崎) 475
(-10)
3人 485 今野忠 55.0 3人 483 今野忠 55.0 2人 481 今野忠 55.0 1人 482 今野忠 55.0 2人 480 今野忠 55.0
アドマイヤパール 高樽さゆり 1:44.5 3-3-2-5 43.4 1:38.6 1-1-1-2 42.4 1:31.5 3-4-3-3 41.7 1:15.3 3-3 39.8 1:33.5 1-1-1-1 38.7
(バブルガムフェロー) タニグチ牧場 2.3 マシュー 0.8 スーパータイトル 1.5 フィオラノキング 1.1 ビスカスライン 0.2 ブレイズメモリー
10 モンスターボックス 水野貴(浦和)
4 10.04.26 良 8頭
浦和 左1400 2番
9 10.04.06 重 15頭
大井ナ 右1200 15番
5 10.03.23 良 11頭
浦和 左1500 11番
2 10.01.06 良 9頭
浦和 左1500 1番
4 09.12.21 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
4-3-4-14
4-3-4-12
0-0-0-2
4-3-2-8
牡5 鹿毛 55.0 4-3-4-13 C2七 C1八C2三 C2八 九 C2三 四 C1六
ショウナンカンプ 内野健(浦和) 518
(-3)
3人 521 水野貴 55.0 8人 516 水野貴 54.0 3人 518 町田直 55.0 2人 522 水野貴 55.0 5人 518 水野貴 55.0
リハクタンス 友水達也 1:30.2 5-6-6-6 39.2 1:15.3 7-8 38.8 1:39.3 3-3-3-3 41.4 1:38.0 3-3-4-4 39.8 1:31.3 7-9-6-4 39.5
(フレンチグローリー) 森田芳男 0.5 マック 1.4 カムストック 0.7 テンクウノカゼ 0.2 マキノセンプー 0.6 ショータイム
8 11 カネマサディール 橋本直(浦和)
10 10.05.11 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 9番
8 10.05.03 良 12頭
船橋 左1200 6番
9 10.04.26 良 9頭
浦和 左1500 3番
9 10.04.12 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
10 10.03.31 良 12頭
川崎 左1400 9番
2-1-3-27
0-0-1-19
2-1-2-6
0-0-1-6
牡4 青毛 55.0 0-0-1-16 C2四 五 C2二 三 C2五 六 C2三 四 C2四 五 六
グランデラ 岡田一(浦和) 439
(+2)
10人 437 橋本直 55.0 11人 441 橋本直 55.0 9人 441 橋本直 55.0 12人 442 橋本直 55.0 11人 444 橋本直 55.0
ミヨノエンジェル 糸井政三 1:31.3 10-10-10-10 39.9 1:16.1 8-8-7 38.9 1:40.6 8-7-9-9 40.3 1:16.5 8-10-10 39.6 1:32.7 9-8-9-9 39.8
(コマンダーインチーフ) 渕瀬フアーム 2.3 オリヒメチャーム 2.3 ブラックシップ 3.4 シベチャリレンジャ 1.8 ツキノテンシ 2.6 メガボルケーノ
12 リュウノフューチャ 森泰斗(船橋)
7 10.05.03 良 12頭
船橋 左1200 8番
6 10.04.26 良 11頭
浦和 左1500 3番
10 10.04.12 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
5 10.03.31 良 12頭
川崎 左1400 6番
6 10.03.09 重 12頭
船橋 左1200 8番
1-3-2-24
0-1-1-15
1-2-1-9
0-0-0-2
牝4 栗毛 53.0 0-0-1-3 C2四 五 C2五 六 C2三 四 C2四 五 六 C2四 五
デザートキング 齊藤敏(船橋) 423
(-3)
11人 426 森泰斗 53.0 9人 416 坂井英 53.0 8人 421 坂井英 53.0 9人 415 森泰斗 53.0 12人 423 坂井英 53.0
ハイミール 東北建設企画(株) 1:15.8 10-10-10 38.0 1:39.0 9-10-10-8 40.8 1:16.5 12-12-12 39.0 1:31.1 11-11-11-10 39.9 1:15.7 11-11-11 38.3
(ブレイヴエストローマン) 大塚牧場 1.3 マサノデリラ 1.2 スーパータイトル 1.8 ツキノテンシ 1.1 フィオラノキング 0.7 コアレスターボ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。