地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年11月11日(水) 船 橋 第5競走 16:55発走


C2五 六

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラザンツ 石崎駿(船橋)
10 15.10.26 良 12頭
浦和 左1500 12番
1 15.10.09 良 12頭
船橋 左1200 9番
7 15.09.11 重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
10 15.08.17 不良 12頭
川崎ナ 左900 10番
10 15.03.24 良 12頭
浦和 左1400 9番
2-1-0-5
2-1-0-5
0-0-0-0
2-1-0-2
牡3 黒鹿毛 56.0 1-0-0-3 C2五 六 コスモス賞3歳選抜馬 桔梗賞3歳選抜馬 突風賞3歳未格付選定馬 J交 ツインロマン特別3歳選抜
ショウナンカンプ 矢野義(船橋) 532
(-3)
5人 535 石崎駿 56.0 2人 531 石崎駿 56.0 4人 544 石崎駿 56.0 1人 541 石崎駿 56.0 2人 527 江川伸 56.0
グッドファッション (有)NO.9ホー 1:38.2 4-6-6-8 39.8 1:14.9 7-4-4 38.9 1:15.6 10-9-9 38.5 0:57.1 8-8-10 37.6 1:31.8 6-6-6-6 40.7
(アドマイヤマックス) トラストスリーファー 1.6 アオバホマレ 0.0 マルヒロヒカリ 2.8 ライトフェアリー 1.3 ジェルネイル 1.2 ガンマーフォンテン
2 2 ブランドアオモリ 早田功(大井)
4 15.10.28 良 10頭
浦和 左1400 2番
9 15.09.22 良 11頭
浦和 左1500 8番
5 15.09.02 不良 11頭
浦和 左1400 7番
3 15.08.06 良 10頭
浦和 左1400 1番
6 15.07.14 良 12頭
浦和 左1500 10番
1-2-1-23
0-0-1-7
1-2-0-14
0-0-0-0
牡4 鹿毛 56.0 0-0-1-4 C2九 十 十一 C2四 金木犀賞C2三 C2四 C2五 六
カーム 山越光(浦和) 計不
6人 502 早田功 56.0 5人 499 吉留孝 56.0 7人 508 早田功 56.0 7人 507 早田功 56.0 6人 508 早田功 56.0
ツーツーエイプリル 西村新一郎 1:29.3 6-5-5-5 38.8 1:38.2 4-4-5-4 40.5 1:30.2 4-3-2-3 40.9 1:30.4 4-4-4-4 40.0 1:38.7 5-7-5-7 41.0
(グラスワンダー) 一山育成牧場 1.6 スパーキードリーム 1.0 ケージーモンブラン 0.6 クラマサジョーカー 0.2 エアロッシュ 1.5 ハセハイダウェイ
3 3 チャラオ 川島正(船橋)
4 15.10.08 良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
5 15.09.10 不良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
10 15.08.18 重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
10 15.08.04 良 13頭
船橋 左1600 13番
4 15.07.20 稍重 8頭
船橋 左1000 8番
3-5-5-27
2-2-4-9
1-3-1-18
2-0-4-8
牡5 芦毛 56.0 1-0-0-7 坂東ケンボロー記念C2六 七 C2二 三 C2五 六 C2三 C2三 四
ホワイトマズル 岡林光(船橋) 451
(0)
3人 451 川島正 56.0 6人 456 川島正 56.0 11人 459 川島正 56.0 5人 454 川島正 56.0 2人 456 川島正 56.0
コンゴウエンジェル 内田玄祥 1:15.8 4-4-4 39.7 1:15.1 9-8-7 38.4 1:49.0 11-11-13-13 42.0 1:46.0 5-2-5-6 41.6 1:01.4 5-5 37.7
(Salt Lake) 藤川フアーム 1.0 ケンシベリーノ 0.7 アンビションバイオ 2.6 ファイブシューター 2.1 サクラゴーズアイ 0.2 レッドキュラス
4 4 ヒシスカイガイ 小杉亮(船橋)
10 15.10.07 良 12頭
船橋ナ 左1500 10番
5 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1600 5番
1 15.02.09 重 12頭
船橋 左1500 1番
2 15.01.13 良 12頭
船橋 左1500 6番
1 14.12.05 重 12頭
船橋 左1500 5番
3-1-0-6
3-1-0-3
0-0-0-0
3-1-0-2
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-0 ソメスサドル賞C2四 五 元気豚賞C2二 三 大将・仲間っち 帰島C2五 六 サイトウユウシ生誕2年祭C2四 ありがとう新橋場外発C2八 九
ディープスカイ 矢野義(船橋) 470
(+4)
2人 466 石崎駿 56.0 4人 465 江川伸 56.0 1人 469 吉原寛 56.0 1人 470 的場文 56.0 1人 471 的場文 56.0
ヒシフェアレディ 山崎義隆 1:38.4 8-10-10-11 41.3 1:43.6 11-11-9-5 40.9 1:35.0 8-7-6-4 38.8 1:36.7 8-8-8-7 39.3 1:36.8 6-6-7-6 38.0
(トニービン) 飛渡牧場 1.6 ラッパッパ 0.7 リバーフルパワー 0.7 オーバークロック 1.1 メタフィジクス 0.3 ストーリーライン
5 5 アルファエクサ 張田昂(船橋)
3 15.10.28 良 10頭
浦和 左1400 4番
2 15.10.08 良 12頭
船橋ナ 左1500 9番
7 15.09.11 重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
4 15.08.18 重 13頭
川崎ナ 左1500 10番
2 15.08.05 良 8頭
船橋 左1600 4番
2-3-1-14
2-3-1-10
0-0-0-4
2-3-0-7
牡4 芦毛 56.0 1-2-1-2 C2九 十 十一 食の宝庫ちば千産千消C2六 七 C2四 五 流星特別C2二 C2五 六
スウェプトオーヴァーボード 張田京(船橋) 430
(-1)
2人 431 張田昂 56.0 2人 429 張田昂 56.0 1人 432 張田昂 56.0 4人 425 張田昂 56.0 2人 429 張田昂 56.0
アルファローザンヌ 近藤悦子 1:28.4 5-4-4-3 38.0 1:37.7 3-3-4-4 39.7 1:43.2 9-8-8-7 40.6 1:39.0 10-10-7-9 40.3 1:44.7 4-5-5-5 40.0
(El Gran Senor) 石郷岡雅樹 0.7 スパーキードリーム 0.7 グレートソード 1.8 ラッパッパ 0.5 イグアスノニジ 0.1 グレートソード
6 6 ルリアンソリデ 笹川翼(大井)
10 15.10.23 良 13頭
川崎ナ 左1500 11番
9 15.10.07 良 12頭
船橋ナ 左1500 9番
6 15.09.09 不良 12頭
船橋ナ 左1600 1番
10 15.08.20 重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
4 15.08.03 良 8頭
船橋 左1600 4番
2-0-0-16
2-0-0-16
0-0-0-0
2-0-0-11
牡3 栗毛 56.0 1-0-0-3 道の駅『清川』開所特別C2三 ソメスサドル賞C2四 五 有りの実特別3歳一 月見草特別3歳1 トマト特別3歳一
アサクサデンエン 稲益貴(船橋) 500
(+3)
9人 497 瀧川寿 56.0 10人 498 笹川翼 56.0 10人 495 笹川翼 56.0 11人 497 笹川翼 56.0 8人 495 町田直 56.0
ツルミローズ 野崎優 1:38.8 6-6-4-7 40.7 1:38.2 4-4-3-4 41.7 1:44.4 4-4-4-4 40.9 1:47.7 11-11-11-10 42.9 1:44.8 7-7-7-5 40.9
(ダンスインザダーク) 田端牧場 1.8 グランシェフ 1.4 ラッパッパ 1.8 シグロデオーロ 3.0 ビービーオリジン 0.8 ユウユウムサシ
7 ハクユウジャック 本橋孝(船橋)
3 15.10.28 良 12頭
浦和 左1500 1番
3 15.10.08 良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
1 15.09.11 重 11頭
船橋ナ 左1200 10番
1 15.01.30 不良 12頭
川崎 左1400 9番
4 15.01.16 不良 12頭
船橋 左1500 2番
6-3-5-12
3-0-2-5
3-3-3-5
1-0-1-2
牡4 栗毛 56.0 3-0-2-3 C2九 十 十一 坂東ケンボロー記念C2六 七 C2四 五 C2十四 十五 十六 C2八 九
ノボジャック 石井勝(船橋) 476
(+3)
1人 473 本橋孝 56.0 1人 472 本橋孝 56.0 6人 475 本橋孝 56.0 1人 469 本橋孝 56.0 5人 475 本橋孝 56.0
ナッツベリー (株)H.Iコーポ 1:36.6 4-4-5-3 38.3 1:15.7 9-7-7 39.3 1:15.1 11-6-6 38.0 1:34.9 8-7-4-3 42.5 1:36.9 4-4-4-4 39.5
(テンパレートシル) キヨミネ牧場 0.3 レアパルファム 0.9 ケンシベリーノ 0.0 シュガーティアラ 0.2 シゲルサツマ 1.2 フィラーレ
7 8 ノーリグレット 見澤譲(浦和)
10 15.10.27 良 12頭
浦和 左1400 8番
12 15.09.24 良 12頭
浦和 左1400 10番
11 15.09.02 不良 11頭
浦和 左1400 10番
12 15.04.27 良 12頭
浦和 左1500 12番
8 15.03.24 良 11頭
浦和 左1600 6番
2-3-5-16
1-1-3-16
1-2-2-0
0-0-0-1
牡4 栗毛 56.0 1-1-2-14 C2七 八 ユッカ蘭賞C2三 金木犀賞C2三 ポピー賞C2二 権現堂菜の花絨毯賞C2二
アッミラーレ 鈴木勝(浦和) 456
(-2)
12人 458 見澤譲 56.0 12人 457 加藤和 56.0 11人 462 見澤譲 56.0 12人 460 見澤譲 56.0 9人 460 見澤譲 56.0
エフワンサンダー 三浦捷之 1:31.5 9-9-8-9 40.5 1:33.1 6-8-10-11 41.2 1:33.2 8-8-11-11 41.9 1:41.3 5-8-10-12 43.1 1:45.5 11-11-10-11 39.1
(サンダーガルチ) 大北牧場 2.2 ウインサラ 3.4 ヘッズ 3.6 クラマサジョーカー 5.1 ドリームスカイハイ 1.6 ブラウンタイガー
9 カネマサパートナー 有年淳(大井)
3 15.10.28 良 12頭
浦和 左1400 8番
11 15.10.21 良 11頭
川崎ナ 左1400 12番
11 15.09.24 良 12頭
浦和 左1400 5番
10 15.09.04 重 12頭
川崎 左1400 7番
2 15.08.06 良 10頭
浦和 左1400 6番
3-4-4-22
0-1-2-15
3-3-2-7
0-0-0-1
牡4 鹿毛 56.0 1-1-2-10 C2九 十 十一 C2八 九 十 ユッカ蘭賞C2三 C2三 四 C2四
サクラプレジデント 宇野博(浦和) 493
(-2)
12人 495 有年淳 56.0 10人 488 有年淳 56.0 8人 497 有年淳 56.0 8人 505 有年淳 56.0 9人 497 有年淳 56.0
ラブリイパートナー グローバルサービス 1:29.2 7-6-3-1 38.0 1:34.2 11-11-11-11 41.1 1:32.7 11-12-12-12 39.8 1:33.5 7-6-7-9 42.8 1:30.3 6-6-5-5 39.7
(Darshaan) 川上悦夫 0.2 マイネルエリジウム 3.2 ハシレメロス 3.0 ヘッズ 2.4 ミスワイキキ 0.1 エアロッシュ
8 10 ポエタリリカ 本田重(船橋)
2 15.10.27 良 12頭
浦和 左1500 9番
8 15.10.09 良 12頭
船橋ナ 左1500 3番
2 15.09.23 良 12頭
浦和 左1400 7番
4 15.09.09 不良 11頭
船橋 左1600 11番
5 15.07.30 重 14頭
大井 右1200 9番
0-4-3-7
0-2-0-2
0-2-3-5
0-0-0-2
牝3 黒鹿毛 54.0 0-2-0-2 川越藩のお蔵米記念C2七 八 元気豚記念C2八 九 3歳五 3歳二 3歳230万円以下
パイロ 椎名廣(船橋) 446
(-1)
5人 447 本田重 54.0 8人 450 本田重 54.0 3人 446 本田重 54.0 4人 451 本田重 54.0 2人 460 柏木健 54.0
メイルリヒト 小沼一成 1:36.7 4-5-3-1 39.0 1:38.4 2-2-2-2 41.6 1:31.0 5-5-5-3 38.8 1:43.6 3-3-3-3 40.1 1:15.5 7-7 39.7
(フジキセキ) サンシャイン牧場 0.0 ミサノリュウギョク 1.1 ノースフォンテン 0.1 ドリームマオ 0.5 ミニミニスター 0.8 ガンバルタイヨー
11 テイケイパステル 中野省(船橋)
1 15.10.26 良 11頭
浦和 左1400 6番
9 15.09.12 稍重 16頭
J中山 右1200 2番
2 15.09.05 良 18頭
J新潟 芝直1000 15番
14 15.06.07 良 18頭
J東京 芝左1400 15番
13 15.03.21 稍重 16頭
J中山 右1200 4番
1-1-0-5
1-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 1-0-0-0 3歳一
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タニノギムレット 阿井正(船橋) 423
(-6)
5人 429 中野省 54.0 8人 420 西田雄 54.0 14人 422 西田雄 54.0 18人 410 ▲木幡初 51.0 13人 398 柴山雄 54.0
タイセイガイア 草野光夫 1:28.7 1-1-1-1 39.0 1:13.0 7-6 38.5 0:55.4  32.8 1:23.3 5-6 35.4 1:14.6 9-11 39.6
(タイキシャトル) 谷川牧場 0.5 チャンピオンムーン 0.7 カレリア 0.0 コウユーココロザシ 1.8 レッドマジュール 2.5 アウリン
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。