地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2015年1月13日(火) 船 橋 第5競走 12:25発走


f-keibaグルメシリーズ

スタンド3階「優売店」OPEN記念C2選抜馬イ

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カーチスライン 澤田龍(船橋)
3 14.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 10番
1 14.12.01 不良 11頭
船橋 左1200 6番
9 14.11.26 不良 16頭
大井ナ 右1200 16番
2 14.10.27 重 11頭
船橋 左1200 11番
4 14.10.10 良 11頭
浦和 左1400 6番
3-4-2-28
3-4-2-26
0-0-0-2
2-4-1-18
牝5 黒鹿毛 54.0 3-4-2-23 C1五 六 C2選抜馬ア 目黒区特別C2三選抜 C2選抜馬イ なでしこ賞C2選抜牝馬
アッミラーレ 石井勝(船橋) 490
(+10)
3人 480 澤田龍 54.0 4人 482 澤田龍 54.0 7人 486 澤田龍 54.0 4人 484 澤田龍 54.0 6人 480 澤田龍 54.0
ミサイルライン 安西競走馬(有) 1:34.4 8-8-5-4 42.2 1:14.1 7-7-6 38.0 1:15.7 13-13 38.5 1:14.7 10-9-8 37.8 1:30.6 7-8-8-7 39.3
(アサティス) 村下牧場 1.0 シルバーフォンテン 0.2 ガトリング 1.5 ソレハソレデ 0.4 グランバレーヌ 0.7 プレミールキャット
2 2 アンリエット 野澤憲(船橋)
3 14.12.01 不良 11頭
船橋 左1200 10番
11 14.11.17 良 12頭
浦和 左1400 5番
7 14.10.27 重 11頭
船橋 左1200 7番
1 14.09.25 稍重 11頭
船橋 左1200 7番
6 14.09.01 重 12頭
船橋 左1500 12番
2-7-2-9
1-1-2-4
1-6-0-5
1-1-1-3
牝4 栗毛 54.0 1-1-2-4 C2選抜馬ア C2三 四 C2選抜馬ア 3歳選抜馬イ 3歳
ヘクタープロテクター 佐々清(船橋) 440
(-1)
7人 441 野澤憲 54.0 5人 446 野澤憲 54.0 9人 444 野澤憲 54.0 5人 447 野澤憲 54.0 3人 449 野澤憲 54.0
アズマドンナ 佐々木雄二 1:15.1 4-4-4 39.6 1:32.5 1-3-10-12 40.7 1:15.7 11-10-10 38.4 1:14.5 5-3-3 38.7 1:38.4 1-1-1-2 42.1
(ジャングルポケット) 谷藤弘美 1.0 カーチスライン 2.4 アプレイザル 1.3 クオーレフォルテ 0.0 ケージーオオゾラ 2.1 ウインレーヌ
3 3 コスモリュブリュー 吉原寛(川崎)
2 14.12.02 不良 12頭
船橋 左1200 12番
1 14.11.19 良 12頭
浦和 左1500 11番
5 14.10.27 重 11頭
船橋 左1200 3番
8 14.08.27 稍重 10頭
門別 右1200 9番
14 14.07.27 良 16頭
J札幌 芝右1200 14番
1-2-1-10
1-1-0-2
0-0-0-1
0-1-0-1
牝4 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 西新橋一丁目第一町会C1四 五 彩たまご賞C2選抜牝馬 C2選抜馬ア J交 ヒヤデス特別C1
3歳未勝利
ストラヴィンスキー 坂本昇(船橋) 488
(+6)
1人 482 御神訓 54.0 3人 477 御神訓 54.0 4人 476 御神訓 54.0 4人 472 丹内祐 54.0 5人 464 丹内祐 54.0
ラブアクチュアリー 原久美子 1:14.6 3-2-2 39.4 1:36.7 2-2-1-1 39.3 1:15.6 1-1-1 39.5 1:15.0 1-1 40.5 1:11.1 4-6 36.9
(ダンスインザダーク) エクセルマネジメント 0.4 ワイルドソウル 1.1 ウインノーヴァ 1.2 クオーレフォルテ 1.8 スペクタキュラー 1.7 アリュージョン
4 4 グランパシフィーク 笠野雄(船橋)
8 14.12.01 不良 12頭
船橋 左1200 10番
9 14.11.17 良 12頭
浦和 左1500 2番
1 14.05.27 不良 10頭
浦和 左1400 4番
9 14.05.05 良 11頭
船橋 左1500 9番
8 14.04.10 良 11頭
船橋 左1200 3番
1-2-1-5
1-2-1-5
0-0-0-0
0-2-1-4
牝4 鹿毛 54.0 0-2-1-5 C2選抜馬イ C2三 四 3歳 キャロッタお誕生日記念3歳 昇竜スプリント3歳選抜馬
アジュディケーティング 渋谷隆(船橋) 480
(+3)
12人 477 笠野雄 54.0 9人 474 笠野雄 54.0 6人 460 森泰斗 54.0 8人 469 笠野雄 54.0 9人 469 笠野雄 54.0
ユウコウエース 石井太郎 1:16.0 3-3-7 40.3 1:39.6 7-8-9-7 39.9 1:30.6 2-2-2-1 39.7 1:39.0 7-7-7-9 41.1 1:17.1 11-11-11 39.8
(チーフベアハート) 鮫川啓一 1.1 ハクユウサンサン 1.9 リワードラブ 1.1 ドリームブレイク 3.2 スピンムーブ 2.0 ゴールドランチャン
5 5 プリモトレジャー 脇田創(船橋)
11 15.01.01 良 13頭
川崎 左1600 4番
8 14.12.04 重 12頭
船橋 左1200 9番
6 14.10.31 稍重 14頭
船橋 左1600 7番
2 14.10.09 稍重 10頭
浦和 左1500 9番
3 14.09.26 稍重 12頭
船橋 左1200 7番
4-2-7-30
3-2-4-26
1-0-3-4
3-0-4-16
牝5 栗毛 54.0 3-2-4-23 初日の出特別C2一 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬 C1二 川越藩のお蔵米新米収C1五 六 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬
サウスヴィグラス 山本学(船橋) 424
(+3)
11人 421 脇田創 54.0 7人 425 脇田創 55.0 6人 427 脇田創 54.0 6人 422 脇田創 54.0 9人 427 脇田創 55.0
プリモタイム 泉俊二 1:50.7 5-7-8-10 43.1 1:15.7 1-1-3 39.8 1:44.2 2-2-2-2 40.6 1:36.2 1-1-1-1 39.3 1:14.7 1-2-2 38.7
(ブライアンズタイム) グランド牧場 3.9 リアルアビリティー 1.6 オリオンローザ 1.0 スターガーネット 0.2 リアライズドリーム 0.9 アンブルサイド
6 シゲルトビウオザ 杉村一(川崎)
6 14.12.17 稍重 12頭
川崎ナ 左1400 7番
6 14.12.02 不良 14頭
船橋 左1000 6番
3 14.11.05 良 8頭
川崎ナ 左1400 8番
5 14.10.28 重 12頭
船橋 左1200 8番
4 14.10.07 重 9頭
浦和 左1400 8番
2-4-2-26
2-4-2-13
0-0-0-7
2-3-0-9
牡5 鹿毛 56.0 0-0-1-0 C1五 六 烈風スプリントC1選抜馬 C1六 C1四 五 C1八
マイネルラヴ 伊藤滋(船橋) 511
(+5)
5人 506 山崎誠 56.0 5人 510 山崎誠 56.0 7人 501 杉村一 56.0 6人 506 山崎誠 56.0 5人 510 山崎誠 56.0
フェアリーベル 森中蕃 1:33.7 9-7-6-6 41.4 1:00.9 5-6 37.5 1:30.6 3-3-3-3 40.9 1:15.5 4-3-3 39.7 1:30.8 4-4-3-4 41.0
(サクラバクシンオー) 石川栄一 1.5 レイクマッケンジー 1.2 ヤマノグラス 0.1 シゲルエチゴ 0.7 ヴィップクオリティ 1.0 ローレルブレイズ
6 7 エアルーロ 川島正(船橋)
5 14.12.01 不良 11頭
船橋 左1200 4番
6 14.11.17 良 12頭
浦和 左1500 12番
12 14.10.29 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
11 14.10.13 不良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
取止 14.10.06 不良 0頭
浦和 左1600 10番
2-0-3-14
2-0-3-12
0-0-0-2
2-0-2-9
牡4 栗毛 56.0 0-0-0-1 C2選抜馬ア プラタナス特別C2一 C2一特選 雪ノ下特別C2一 秋麗特別C2一
エアジハード 岡林光(船橋) 462
(+6)
10人 456 川島正 56.0 10人 458 本田重 56.0 10人 461 本田重 56.0 10人 457 張田京 56.0  - 張田京 56.0
エアデデュー 森田一俊 1:15.7 6-5-5 40.2 1:39.3 11-9-9-7 39.9 1:46.2 3-5-4-6 42.4 1:38.3 10-9-8-11 42.0   
(バブルガムフェロー) 上水牧場 1.6 カーチスライン 0.9 テンエイヒーロー 2.8 シルバーフォンテン 2.6 グロリオーゾ  
8 ニシノナーガ 町田直(川崎)
5 14.11.11 重 12頭
門別 右1200 11番
1 14.10.28 良 11頭
門別 右1200 6番
4 14.10.15 重 12頭
門別 右1200 11番
3 14.10.01 良 12頭
門別 右1200 3番
1 14.09.17 重 11頭
門別 右1200 7番
2-2-2-9
0-0-0-0
2-1-2-4
0-0-0-0
牡4 黒鹿毛 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C2-2 C3-1 襟裳岬賞C2-2C3-1 3歳以上 C2-2 C3-1 浜頓別町「スワットン」賞C3- 3歳以上 C3-2
ケイムホーム 矢内博(船橋) 515
(-5)
4人 520 坂下秀 56.0 2人 524 石川倭 56.0 1人 518 石川倭 56.0 1人 514 石川倭 56.0 1人 512 石川倭 56.0
ニシノボナリー 田村誠 1:13.8 3-4 38.9 1:14.9 1-1 39.0 1:14.0 4-6 38.8 1:14.8 3-3 37.9 1:12.8 2-2 37.3
(ニホンピロウイナー) 高昭牧場 1.2 ベリーベリータイム 0.0 リスクオン 1.1 シュンプウサイライ 0.2 ニイカップクイーン 0.6 ルナーリンガス
7 9 ミツコ 本田重(船橋)
除外 14.10.27 重 11頭
船橋 左1200 12番
1 14.09.24 良 11頭
船橋 左1200 11番
2 14.09.04 稍重 11頭
船橋 左1200 3番
1 14.08.20 良 11頭
川崎ナ 左1400 11番
4 14.08.06 良 8頭
船橋 左1600 4番
2-4-1-8
2-4-1-8
0-0-0-0
1-4-1-7
牝4 栗毛 54.0 0-0-0-0 男・澤内二男まだやるC1六 七 コスモス賞3歳選抜馬ア 桔梗賞3歳選抜馬 3歳5イ f-keibaビール祭り第3歳
アジュディミツオー 川島一(船橋) 504
(+4)
 507 川島正 54.0 3人 500 川島正 54.0 5人 503 川島正 54.0 3人 495 川島正 54.0 6人 503 川島正 54.0
ギゼット 織戸眞男    1:14.5 4-3-3 38.8 1:14.6 1-1-1 39.0 1:31.2 1-1-1-1 40.2 1:44.3 1-1-1-1 40.9
(Tabasco Cat) 藤川フアーム   0.0 ヒャクバイガエシ 0.5 ヘルヴェティア 0.2 トキノサンサン 0.4 パドヴァ
10 ファシネイト 御神訓(大井)
2 14.09.26 稍重 12頭
船橋 左1200 12番
1 14.09.01 重 10頭
船橋 左1200 6番
12 14.07.17 良 12頭
船橋 左1200 6番
1 14.06.16 良 11頭
船橋 左1200 1番
2 14.05.05 良 11頭
船橋 左1200 2番
6-6-5-6
6-6-4-5
0-0-1-0
6-6-4-4
牝6 栗毛 54.0 3-4-2-2 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 C2選抜馬イ C2選抜馬 C2選抜馬ア bayfm CUPC2三 四
キングカメハメハ 岡林光(船橋) 477
(-7)
3人 484 御神訓 55.0 1人 481 御神訓 54.0 1人 473 真島大 54.0 1人 470 真島大 54.0 3人 474 真島大 54.0
スイートハビタット 宮崎利男 1:14.6 4-4-5 38.3 1:14.6 3-3-3 37.5 1:17.2 2-2-3 41.0 1:14.1 1-1-1 37.7 1:14.3 3-5-5 38.8
(Grand Lodge) シンボリ牧場 0.8 アンブルサイド 0.1 バシニアティヴ 3.0 マニール 0.5 パンパードリリー 0.0 グレイスウォード
8 11 アマクサボーイ 瀬川将(大井)
6 15.01.02 良 12頭
川崎 左1400 5番
10 14.12.08 稍重 12頭
浦和 左1400 6番
11 14.12.01 不良 12頭
船橋 左1200 9番
9 14.11.06 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
6 14.10.27 重 11頭
船橋 左1200 5番
6-4-3-44
0-0-0-22
6-4-3-22
0-0-0-11
牡6 青毛 △ 54.0 0-0-0-0 C2五 六 七 C1六 七 C1六 七 C1八 男・澤内二男まだやるC1六 七
アッミラーレ 佐々功(船橋) 521
(-1)
11人 522 ▲仲野光 53.0 12人 522 ▲仲野光 53.0 10人 521 實川純 56.0 11人 520 ▲仲野光 53.0 10人 524 ▲仲野光 53.0
ミナミノモンロー (有)アイファー 1:33.4 8-8-7-8 40.4 1:32.7 5-5-7-8 40.9 1:16.4 4-4-5 40.9 1:37.2 9-9-9-8 41.6 1:16.1 8-4-4 39.8
(タマモクロス) 坂本晴美 騎手変更 0.9 シゲルイガ 1.8 トーセンキャロル 2.7 ブラックバイキング 1.6 フクジュソウ 1.5 ブライトライジン
12 イーサンボンバー 小杉亮(船橋)
1 14.12.04 重 12頭
船橋 左1200 8番
7 14.11.18 良 12頭
浦和 左1500 1番
12 14.10.30 稍重 12頭
船橋 左1500 10番
10 14.10.07 不良 11頭
浦和 左1400 4番
10 14.09.22 良 12頭
船橋 左1500 7番
2-0-0-6
1-0-0-4
1-0-0-2
1-0-0-2
牡4 鹿毛 56.0 1-0-0-0 船橋屋田久保大サービC2六 七 JA高崎ハム賞C2五 六 C2六 七 C2六 七 3歳二
スターリングローズ 矢野義(船橋) 586
(+5)
7人 581 小杉亮 56.0 12人 572 江川伸 56.0 12人 579 江川伸 56.0 11人 574 江川伸 56.0 11人 584 江川伸 56.0
パピヨンフラッグ 国本勇 1:14.8 5-4-4 38.3 1:38.5 5-4-4-3 41.3 1:39.3 12-12-12-12 40.7 1:33.4 9-10-10-9 41.2 1:39.3 11-12-12-12 41.4
(リンドシェーバー) レースホース 0.4 ピュアライン 2.0 パロパロ 2.5 ニシノアイボウ 2.4 ケージーオオゾラ 2.4 ウインレーヌ
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。