地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2014年10月17日(金) 川 崎 第5競走 17:06発走(変更)


C2十 十一 十二

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンヒカリ 張田昂(船橋)
4 14.09.08 不良 10頭
川崎ナ 左1400 2番
4 14.08.22 良 11頭
川崎 左1500 9番
5 14.07.25 稍重 10頭
川崎 左1500 6番
3 14.07.03 良 9頭
川崎ナ 左1400 11番
3 14.06.12 不良 9頭
川崎ナ 左1400 4番
0-4-7-38
0-2-7-33
0-2-0-2
0-2-5-21
牡6 鹿毛 ☆ 55.0 0-0-0-0 豊年特別C2二 C3一 二 C3一 二 C2九 十 C2九 十 十一
ジャングルポケット 久保勇(川崎) 467
(-1)
7人 468 張田京 56.0 5人 464 張田京 56.0 5人 464 張田京 56.0 2人 465 山崎誠 56.0 5人 467 張田京 56.0
トーセンサファイア 島川隆哉 1:31.8 6-6-5-3 41.5 1:38.1 1-2-2-2 41.8 1:37.5 4-4-3-3 40.8 1:32.0 6-6-4-5 39.6 1:29.3 8-8-4-4 38.7
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 0.2 プロハンター 1.4 ケージーコシヒカリ 0.6 フラグラーレ 0.5 バレードライブ 0.7 ミッドナイトブルー
2 2 イットーオジョウ 今野忠(川崎)
8 14.09.09 重 11頭
川崎ナ 左1500 3番
2 14.08.22 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
1 14.07.24 良 11頭
川崎ナ 左1500 6番
1 14.07.02 良 11頭
川崎 左1400 2番
3 14.06.12 不良 11頭
川崎 左1500 8番
4-3-4-19
4-3-4-15
0-0-0-1
4-3-3-9
牝5 鹿毛 54.0 4-2-4-10 週刊ギャロップ賞C2四 五 はしぷろ誕生27周年C3一 二 C3三 四 C3三 四 C3三 四
ウインラディウス 林隆之(川崎) 475
(-2)
4人 477 今野忠 54.0 1人 474 町田直 54.0 1人 474 今野忠 54.0 3人 473 今野忠 54.0 2人 468 今野忠 54.0
イットービコー 熊坂俊一 1:38.2 4-4-4-3 41.3 1:38.1 2-2-2-2 40.6 1:36.2 4-3-3-2 40.8 1:30.2 3-3-3-2 39.4 1:35.0 6-7-8-6 39.3
(フォーティナイナー) 村上欽哉 1.1 ミッドナイトブルー 0.0 エメラルコザカナ 0.2 ヒカルアスピレイト 0.2 トーアコロチャン 1.0 ジツリキワンダー
3 3 サクラオハナ 加藤和(浦和)
9 14.10.09 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
7 14.09.12 重 11頭
浦和 左800 7番
7 14.09.01 重 11頭
船橋 左1200 3番
9 14.08.12 稍重 12頭
大井ナ 右1200 4番
9 14.08.04 良 11頭
浦和 左1400 2番
4-0-3-46
1-0-2-33
2-0-1-5
0-0-0-4
牝7 栗毛 54.0 0-0-0-22 C2十 十一 C2選抜馬 C2選抜馬ア C2八 九 C2六
サウスヴィグラス 川島豊(浦和) 433
(-3)
11人 436 加藤和 54.0 10人 431 加藤和 54.0 9人 436 加藤和 54.0 12人 430 加藤和 54.0 11人 436 加藤和 54.0
サクラフロンティア (株)ファーストビ 1:31.9 8-8-8-7 40.2 0:49.0 7-8 36.1 1:16.5 5-6-6 39.1 1:15.1 7-7 38.4 1:32.6 8-8-8-8 39.8
(サクラユタカオー) 原武久 2.9 エドノキミツ 0.9 マダムプレジデント 1.6 フラグラーレ 1.5 ジョリーフルール 2.1 シャングリラ
4 4 チェリールージュ 柏木健(大井)
10 14.10.09 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
6 14.09.11 重 8頭
浦和 左1400 6番
11 14.09.04 稍重 12頭
船橋 左1200 8番
4 14.08.04 良 11頭
浦和 左1400 11番
4 14.07.25 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 4番
7-3-5-43
3-1-5-36
4-2-0-7
0-0-1-8
牝5 栗毛 54.0 1-0-4-15 C2十 十一 C2五 C2五 六 C2六 C2六 七
アドマイヤジャパン 牛房榮(浦和) 444
(+3)
5人 441 柏木健 54.0 3人 441 宮川実 54.0 7人 450 柏木健 54.0 2人 443 柏木健 54.0 6人 440 柏木健 54.0
サンダークラップ 田頭喜秀 1:32.9 2-2-3-8 42.2 1:32.0 1-1-3-4 41.5 1:17.7 6-7-10 40.4 1:31.0 2-2-2-3 39.6 1:45.3 1-1-1-1 41.8
(アフリート) 村上牧場 3.9 エドノキミツ 1.7 コンテベルデ 3.4 チームプレー 0.5 シャングリラ 0.4 コロンブ
5 5 エイコオムーン 藤江渉(川崎)
8 14.09.25 稍重 11頭
船橋 左1200 2番
2 14.09.09 重 11頭
川崎 左1500 8番
4 14.08.22 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
7 14.07.25 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
5 14.07.02 良 11頭
川崎 左1400 9番
0-2-0-20
0-1-0-14
0-0-0-1
0-1-0-12
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 C2六 七 C3一 二 はしぷろ誕生27周年C3一 二 朝顔賞C3選定牝馬 C2七 八
アドマイヤムーン 山田質(川崎) 431
(-3)
6人 434 杉村一 54.0 8人 430 杉村一 54.0 11人 430 杉村一 54.0 8人 429 藤江渉 54.0 7人 429 杉村一 54.0
ホクトブルーバード (株)ダブルオーク 1:15.9 5-5-5 39.3 1:37.4 4-4-4-3 40.0 1:38.4 11-10-10-9 40.1 1:38.5 13-13-12-9 40.2 1:31.7 9-10-10-10 39.4
(アサティス) 萩澤泰博 1.3 シャインエフェクト 0.0 ケイアイレイ 0.3 エメラルコザカナ 1.7 ディーズキャンディ 1.2 トゥービーハッピー
6 ルネッサンスマン 本橋孝(船橋)
10 14.09.25 稍重 12頭
船橋 左1500 6番
4 14.04.11 良 7頭
船橋 左1500 3番
9 14.03.26 良 12頭
浦和 左1400 11番
14 14.03.20 重 14頭
船橋 左1600 9番
8 14.02.13 重 12頭
船橋 左1200 7番
8-2-3-31
0-0-0-10
8-2-3-16
0-0-0-0
牡6 栗毛 56.0 0-0-0-1 C2六 七 C2十一十二 C2八 九 十 C2九 十 C2九 十
アドマイヤジャパン 渡邊貴(船橋) 453
(-11)
10人 464 本橋孝 56.0 7人 464 中野省 56.0 12人 461 中野省 56.0 14人 467 中野省 56.0 12人 465 林 幻 56.0
ルネッサンスフェア 河崎五市 1:39.7 7-8-7-8 41.8 1:39.2 1-1-3-4 42.3 1:32.2 1-1-1-6 42.4 1:49.7 2-2-5-9 46.8 1:18.1 9-9-9 40.7
(トワイニング) 清水誠一 3.4 ラッパッパ 1.9 スターガーネット 2.9 ガリャルダ 6.0 レガリテート 2.0 マニール
6 7 ケイアイレイ 真島大(大井)
1 14.09.09 重 11頭
川崎 左1500 7番
3 14.08.21 良 10頭
川崎 左1400 7番
1 14.07.24 良 11頭
川崎 左1500 1番
1 14.07.01 稍重 9頭
川崎 左1500 1番
3 14.06.10 不良 11頭
川崎 左1400 3番
6-2-2-12
4-0-2-7
2-2-0-5
4-0-2-4
牝5 鹿毛 54.0 4-0-2-0 C3一 二 C3三 四 五 C3三 四 C3五 六 C3七 八
アグネスデジタル 岩本洋(川崎) 435
(-4)
1人 439 真島大 54.0 1人 430 真島大 54.0 3人 434 真島大 54.0 2人 441 真島大 54.0 3人 440 真島大 54.0
ケイアイブーケ 高橋誠 1:37.4 2-2-2-1 40.3 1:31.5 2-2-1-1 40.0 1:36.1 1-1-1-1 40.1 1:36.3 1-1-1-1 39.6 1:30.0 3-3-4-3 38.9
(アドマイヤベガ) 大滝康晴 0.0 エイコオムーン 0.4 イクノレーヴ 0.6 エメラルコザカナ 0.6 ピエールフィンガー 0.4 ホウザンイーグル
8 ディーズキャンディ 杉村一(川崎)
11 14.09.14 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
7 14.09.09 重 11頭
川崎ナ 左1500 10番
5 14.08.20 良 10頭
川崎ナ 左900 5番
1 14.07.25 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
2 14.07.04 稍重 11頭
川崎ナ 左1400 5番
1-5-2-16
1-5-2-15
0-0-0-1
1-5-2-13
牝4 青鹿毛 54.0 1-1-0-3 月見特別C2四選抜 C2四 五 閃光賞C2選定馬 朝顔賞C3選定牝馬 田原勝徳20年間C2十一 十二
ネオユニヴァース 佐々仁(川崎) 426
(-1)
10人 427 杉村一 54.0 2人 436 杉村一 54.0 4人 417 杉村一 54.0 4人 425 杉村一 54.0 7人 423 杉村一 54.0
ディーズビバーチェ 永森忠樹 1:15.5 5-9 39.5 1:38.9 3-3-3-3 41.7 0:55.3 5-5-5 37.7 1:36.8 4-4-6-3 40.3 1:30.5 5-5-4-3 39.8
(エルコンドルパサー) 川上牧場 1.9 フレンチカンカン 1.1 エメラルコザカナ 1.3 キョウエイセプター 0.5 ケージーコシヒカリ 1.0 ジツリキワンダー
7 9 アブクマペレ 石崎駿(船橋)
3 14.09.24 良 12頭
船橋 左1200 5番
1 13.02.04 良 11頭
船橋 左1600 2番
1 12.12.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
1 12.12.04 重 14頭
船橋 左1600 2番
1 12.11.02 稍重 12頭
船橋 左1500 9番
4-0-1-7
4-0-1-0
0-0-0-7
1-0-0-0
牡5 鹿毛 56.0 4-0-1-0 お疲れ様でした 青沼C2四 五 C1四 五 ジョイホース横浜賞C1八 九 C2三 四 C2九 十
アジュディケーティング 矢野義(船橋) 531
(-9)
1人 540 石崎駿 56.0 1人 525 石崎駿 56.0 1人 531 石崎駿 56.0 1人 534 石崎駿 56.0 3人 530 石崎駿 56.0
アブクマレディー 濱野順之助 1:14.9 5-5-4 38.8 1:43.2 1-1-1-1 39.4 1:36.3 3-4-3-2 40.0 1:42.9 1-1-1-1 40.3 1:36.0 2-2-2-2 39.4
(ホスピタリテイ) 村下牧場 0.2 チャラオ 0.2 ディスコナイト 0.2 ミラクルレインボー 1.2 ディアテイスティー 1.0 シピリカマズル
10 フェイストライ 繁田健(浦和)
2 14.10.10 良 12頭
浦和 左1400 4番
7 14.03.04 重 12頭
川崎 左1400 1番
12 14.02.18 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
8 14.01.28 良 11頭
川崎 左1400 10番
6 14.01.16 良 11頭
浦和 左1500 10番
2-2-0-13
2-2-0-13
0-0-0-0
1-1-0-10
牡4 黒鹿毛 56.0 2-1-0-9 C2十二 十三 C2六 七 C2四 五 六 神奈川県馬主協会賞C2七 八 C2六 七 八
バランスオブゲーム 高月賢(川崎) 455
(+7)
6人 448 真島大 56.0 9人 455 町田直 56.0 5人 451 繁田健 56.0 11人 462 町田直 56.0 9人 454 町田直 56.0
ゴルデンネイビー 大岸昌浩 1:30.7 1-1-1-2 40.7 1:30.0 9-8-8-7 39.4 1:42.8 1-2-2-5 44.7 1:32.5 2-2-2-3 42.6 1:39.0 1-1-1-3 41.5
(ポリッシュネイビー) 山田昇史 0.6 ダンディーナイト 1.3 ミスモトヒメサン 4.2 テンエイヒーロー 1.2 リーベ 1.3 クレバーオーロラ
8 11 チェリッシュハート 森泰斗(船橋)
8 14.10.10 良 12頭
浦和 左1400 10番
8 14.09.25 稍重 12頭
船橋 左1500 2番
1 14.09.08 不良 11頭
川崎 左1500 10番
2 14.08.20 良 9頭
川崎 左1500 5番
6 14.08.13 稍重 13頭
大井 右1200 1番
1-3-1-23
1-3-1-11
0-0-0-4
1-2-1-6
牝4 鹿毛 54.0 1-1-0-4 C2十二 十三 C2六 七 C3三 四 C3六 七 八 C3六 七
ゴールドヘイロー 加藤誠(川崎) 448
(+1)
4人 447 森泰斗 54.0 2人 448 森泰斗 54.0 4人 443 森泰斗 54.0 3人 437 森泰斗 54.0 8人 440 張田京 54.0
スイートイノセント 中村光利 1:32.1 4-4-5-5 41.5 1:38.5 5-5-4-4 41.3 1:37.6 3-3-1-2 41.6 1:38.7 2-2-2-2 42.9 1:15.0 11-11 37.4
(トニービン) 太陽ジョイフル牧場 2.0 ダンディーナイト 2.2 ラッパッパ 0.1 ブレイブザストーム 0.3 コスモアルファ 0.6 エムザックゴールド
12 サブリナラッシュ 御神訓(大井)
2 14.09.25 稍重 11頭
船橋 左1200 9番
2 14.09.02 重 12頭
船橋 左1000 12番
2 14.08.08 良 14頭
船橋 左1000 12番
5 14.07.25 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
7 14.07.18 良 12頭
船橋 左1600 7番
3-3-5-35
0-3-1-26
3-0-4-8
0-0-1-6
牝5 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 C2六 七 C3選抜馬 C3選抜馬 朝顔賞C3選定牝馬 C3二
ワイルドラッシュ 齊藤敏(船橋) 443
(-5)
2人 448 的場文 54.0 1人 444 的場文 54.0 6人 445 的場文 54.0 9人 442 真島大 54.0 6人 445 森泰斗 54.0
エイダイサブリナ 蓑島竜一 1:14.6 3-3-3 38.6 1:01.4 1-2 37.6 1:01.2 6-5 37.7 1:38.0 11-10-9-6 40.7 1:45.9 6-6-8-8 41.5
(アドマイヤコジーン) サンバマウンテンファ 0.0 シャインエフェクト 0.2 ベルモントイヴ 0.5 ビーマイアズサ 1.2 ディーズキャンディ 1.3 クラッシュハイト
  • コースレコード 1:26.6 タイセイレジェンド 57 内 田  博 幸 2012/11/05

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。