地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2013年12月3日(火) 船 橋 第5競走 ダート 1200m(左)12:30発走  天候:晴  馬場:良

C1三 四
(サラブレッド系 一般 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着198,000円 4着132,000円 5着110,000円 
5R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ストーミングホーム 牝 3
スガノファンタジー
デイブック 鹿毛
(Daylami)
菅原光博 田上稔
石井勝
(船橋)
54.0
真島大
(大井)
1-3-1-2
458
-2
  2-4-2-5
2-4-2-5
0-0-0-0
1-3-1-3
浦和11.21 良 左 1600
彩さい牛賞C1五
6/11 6人 真島大 54.0
11番 460 ブラゾン
1448(1.6) 6-5-6-7 39.3
船橋10.29 稍重 左 1200
C1三 四
5/10 4人 真島大 54.0
3番 459 オンワードナスキー
1153(1.7) 3-5-6 38.9
船橋09.25 重 左 1200
コスモス賞3歳選抜牝馬
1/12 2人 真島大 54.0
10番 459 ローズファンタジア
1140(1.1) 6-3-3 38.7
船橋09.10 稍重 左 1200
桔梗賞3歳選抜牝馬
2/11 2人 真島大 54.0
11番 459 アンブルサイド
1147(0.6) 1-3-3 39.1
船橋08.05 良 左 1000
3歳
2/11 1人 真島大 54.0
9番 464 ミスマーベル
1006(0.5) 2-1 37.7
2 2
アドマイヤジャパン 牡 3
ウィンゲイル
リンデンルレーブ 栗毛
(ノーザンテースト)
小尾洸 福田牧場
八木仁
(川崎)
56.0
藤江渉
(川崎)
0-0-0-0
455
3
  2-1-1-12
1-1-1-11
1-0-0-0
0-0-0-1
川崎11.14 良 ナ 左 1500
C1四
11/12 11人 本田紀 56.0
8番 452 ナスノキセキ
1387(2.4) 12-12-12-12 40.7
川崎07.23 不良 ナ 左 900
烈風賞C1選定馬
10/10 6人 御神訓 55.0
3番 461 ユーリカ
573(4.4) 8-10-10 38.7
川崎07.02 良 ナ 左 1500
C1四 五
11/12 12人 本橋孝 55.0
2番 459 キタサンキャロル
1384(1.8) 7-10-12-11 40.2
川崎06.10 良 ナ 左 1600
あじさい特別3歳1
9/12 11人 本橋孝 57.0
10番 464 トラバージョ
1459(2.2) 11-12-12-12 40.0
川崎05.20 重 ナ 左 1600
カーネーション特別3歳1
8/8 8人 酒井忍 57.0
8番 460 トラバージョ
1431(2.5) 4-5-2-5 40.4
3 3
ファスリエフ 牝 3
イセノラヴィソン
スワンプキャット 黒鹿毛
(Storm Cat)
伊勢崎彰大 本桐牧場
山本学
(船橋)
54.0
本田重
(船橋)
3-5-0-3
476
-8
  3-5-0-3
3-4-0-3
0-1-0-0
3-4-0-1
船橋10.29 稍重 左 1200
C1三 四
2/10 2人 本田重 54.0
4番 484 オンワードナスキー
1138(0.2) 1-1-1 37.9
船橋09.23 良 左 1200
J-PLACE船橋1C1三 四
2/12 1人 本田重 53.0
8番 488 オンワードナスキー
1138(0.1) 3-2-1 38.1
船橋09.06 重 左 1200
祝、五十路!激動の半C1三 四
2/10 1人 本田重 53.0
3番 485 ヨユウノヨッチャン
1144(0.0) 3-2-2 38.9
船橋08.06 良 左 1200
ひまわり賞3歳選抜牝馬
1/12 2人 本田重 54.0
7番 483 アンブルサイド
1134(1.1) 2-2-1 37.8
船橋07.17 良 左 1200
サンダーソニア賞3歳選抜牝馬
2/11 6人 本田重 54.0
3番 485 アンブルサイド
1136(0.8) 1-2-2 38.5
4 4
リンカーン 牝 3
パリュール
パリスセイリュウ 鹿毛
(サクラバクシンオー)
巴山朝子 山岡牧場
加藤誠
(川崎)
54.0
繁田健
(浦和)
0-0-0-0
437
-9



0-2-0-3
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-0
川崎11.12 良 ナ 左 1500
初霜特別C1三
13/13 12人 増田充 54.0
7番 446 ザカントリー
1400(5.3) 4-4-8-12 44.0
浦和10.24 重 左 1600
野菊賞C1五 六
11/11 5人 増田充 54.0
5番 454 イブニングスター
1501(5.8) 1-1-7-11 45.1
名古屋07.03 稍重 右 1400
J交 名古屋CC ドリアン3歳
10/10 1人 和田竜 54.0
4番 425 クラウンシュバルツ
1316(1.9) 2-2-2-2 41.6
J小倉08.25 良 芝 右 1200
2歳未勝利
2/11 2人 和田竜 54.0
2番 418 クロフネサプライズ
1082(0.0) 4-3 34.9
J小倉08.04 良 芝 右 1200
2歳新馬
2/13 6人 和田竜 54.0
3番 418 エピカ
1094(0.0) 5-5 35.6
5 5
ホワイトマズル 牡 4
エスティユーク
ユークロニア 黒鹿毛
(アドマイヤベガ)
島川隆哉 ファニーヒルファーム
山中尊
(船橋)
56.0
張田京
(船橋)
1-0-1-0
494
4
  5-4-2-7
5-4-2-7
0-0-0-0
3-3-2-5
船橋10.29 稍重 左 1200
C1三 四
3/10 3人 張田京 56.0
9番 490 オンワードナスキー
1144(0.8) 7-7-5 37.8
船橋09.23 良 左 1200
スポーツ報知賞C2一 二
1/12 5人 張田京 56.0
9番 489 ナエマ
1139(0.6) 11-7-6 36.5
川崎09.02 良 ナ 左 1600
銀河特別C2一
7/14 5人 御神訓 56.0
9番 483 マイネルデフィ
1446(1.6) 10-9-2-4 40.8
船橋07.15 良 左 1600
盛夏特別C2一
8/11 4人 繁田健 56.0
8番 490 ロイヤルファミリー
1433(1.3) 6-6-3-2 40.1
船橋06.17 重 左 1600
C1四 五
4/12 3人 繁田健 56.0
12番 484 バースフォンテン
1442(3.1) 9-7-6-5 41.6
6
キングヘイロー 牡 6
バンドネオン
キョウワトレジャー 鹿毛
(エルコンドルパサー)
小沼一成 ヤマタケ牧場
秋山重
(川崎)
56.0
町田直
(川崎)
3-3-4-29
402
-2
  4-6-6-45
4-6-6-45
0-0-0-0
0-0-0-5
川崎11.12 良 ナ 左 1500
初霜特別C1三
10/13 10人 町田直 56.0
3番 404 ザカントリー
1372(2.5) 12-12-12-10 40.2
川崎07.01 良 ナ 左 1500
C1六 七
3/9 2人 町田直 56.0
6番 408 プレジデントハート
1366(1.0) 7-7-5-4 40.1
川崎06.11 稍重 ナ 左 1600
さくらんぼ特別C2一
1/14 4人 町田直 56.0
11番 411 インプレーザ
1438(0.3) 8-8-7-5 39.9
川崎05.20 重 ナ 左 1600
薫風特別C2一
5/12 8人 町田直 56.0
10番 408 ダイシノキボウ
1424(0.7) 10-10-10-10 39.2
浦和04.29 良 左 1400
特選C2二
4/12 3人 町田直 56.0
7番 404 ハイパワーヒーロー
1311(1.0) 11-9-7-6 38.8
6 7
Touch Gold 牡 3
ヒシパシフィック
Hishi Diva 鹿毛
(Fusaichi Pegasus)
河崎五市 Masaichiro
矢野義
(船橋)
56.0
御神訓
(大井)
1-0-0-1
480
3
  1-1-1-11
1-1-0-6
0-0-1-4
0-0-0-1
浦和11.18 良 左 1400
彩の国黒豚賞C1七
1/11 3人 御神訓 56.0
11番 477 トーセンリキマル
1308(0.0) 1-1-1-1 39.9
船橋10.28 稍重 左 1600
こじ散歩プレゼンツ詩C1五 六
11/14 1人 御神訓 56.0
6番 481 ブラックリバイバル
1474(3.9) 2-2-2-4 44.5
J新潟09.01 不良 左 1800
3歳未勝利
13/15 6人 石橋脩 56.0
13番 472 ジオメトリー
1555(3.3) 4-4-2-2 41.7
J東京06.01 良 左 1400
3歳未勝利
13/16 1人 石橋脩 56.0
2番 476 トゥールモンド
1292(2.9) 5-4 39.9
J東京05.18 稍重 左 1400
3歳未勝利
2/16 7人 石橋脩 56.0
5番 474 トミケンプレミオ
1255(0.2) 2-2 37.7
8
ゴールドヘイロー 牝 4
モエレピンクダイヤ
イブキピンクレディ 鹿毛
(ノーザンテースト)
中村和夫 中村和夫
齊藤敏
(船橋)
54.0
森泰斗
(船橋)
4-4-3-6
456
2
  5-6-4-8
4-4-3-7
1-2-1-1
3-3-2-5
浦和11.22 良 左 1400
栃木県畜産協会長賞C1四
3/12 3人 森泰斗 54.0
9番 454 トーセンサミット
1301(0.7) 3-3-2-2 40.2
船橋10.28 稍重 左 1200
C1五 六
2/12 1人 森泰斗 54.0
9番 458 カネトシエフォート
1149(0.1) 3-3-2 39.1
船橋09.23 良 左 1200
J-PLACE船橋1C1三 四
5/12 3人 坂井英 54.0
6番 458 オンワードナスキー
1147(1.0) 7-5-6 38.8
船橋09.06 重 左 1200
祝、五十路!激動の半C1三 四
4/10 2人 森泰斗 54.0
2番 457 ヨユウノヨッチャン
1148(0.4) 5-4-4 39.0
船橋08.05 良 左 1200
C1三 四
3/12 2人 森泰斗 54.0
11番 456 スマートファミリア
1139(0.1) 6-4-2 39.1
7 9
サウスヴィグラス 牝 4
リッキーワンスモア
アイラブユーモア 黒鹿毛
(ジェイドロバリー)
(有)グランド牧場 元茂義一
内田勝
(川崎)
☆ 53.0
笹川翼
(大井)
0-0-0-0
482
-7
  2-3-3-15
2-3-3-14
0-0-0-1
1-0-0-5
船橋10.31 稍重 左 1000
和正&圭美 結婚記念日 2C1
9/13 3人 張田京 54.0
3番 489 インディライト
1018(1.1) 3-3 38.9
川崎10.09 稍重 ナ 左 900
快足賞C1選定馬
3/12 2人 張田京 54.0
6番 480 リコーシルエット
538(0.4) 2-1-1 36.9
船橋09.25 重 左 1000
シルバーサドル賞C2選抜馬選抜
1/14 3人 赤岡修 54.0
11番 477 サナオリア
593(1.4) 1-1 37.1
川崎09.04 良 ナ 左 900
疾風賞C2選定馬
2/12 8人 ▲張田昂 51.0
8番 483 キョウエイプレアー
541(0.1) 6-2-2 37.2
川崎08.20 良 左 1400
C2四 五
10/12 7人 張田京 54.0
3番 490 トウカイガンバ
1320(2.1) 7-7-9-9 40.7
10
アフリート 牡 3
リバイバルロード
ドリームチャッター 鹿毛
(エアジハード)
稲垣誠 静内山田牧場
八木喜
(川崎)
56.0
楢崎功
(大井)
0-0-0-0
511
-7
  1-2-2-24
0-1-2-21
1-1-0-3
0-0-0-13
川崎11.14 良 ナ 左 1500
C1四
12/12 9人 見澤譲 56.0
5番 518 ナスノキセキ
1388(2.5) 1-1-1-1 45.1
船橋10.29 稍重 左 1200
C1三 四
8/10 7人 ▲見越彬 53.0
7番 522 オンワードナスキー
1156(2.0) 6-4-4 39.5
浦和10.24 重 左 1500
もみじ賞C1五 六
7/12 6人 見澤譲 56.0
3番 519 ベルモントマリア
1384(1.1) 2-2-2-4 41.1
川崎10.08 重 ナ 左 1500
木の実賞C1四
8/14 12人 本田重 56.0
3番 526 ドラゴンネスト
1357(0.9) 4-3-3-2 40.7
船橋09.26 重 左 1600
C1二
9/13 8人 本田重 55.0
1番 517 グロリオーゾ
1445(3.6) 4-4-3-3 42.6
8 11
ジャングルポケット 牡 5
トーホウベスト
トーホウハート 鹿毛
(チーフベアハート)
草野光夫 静内フジカワ牧場
今井輝
(川崎)
56.0
郷間勇
(川崎)
0-0-0-1
499
1
  3-1-3-21
0-0-1-12
3-1-2-8
0-0-0-0
川崎11.14 良 ナ 左 1500
C1四
7/12 12人 増田充 56.0
10番 498 ナスノキセキ
1374(1.1) 7-9-9-9 40.9
浦和10.24 重 左 1500
もみじ賞C1五 六
10/12 11人 郷間勇 56.0
7番 497 ベルモントマリア
1395(2.2) 11-11-11-11 39.1
川崎09.03 良 ナ 左 1500
芙蓉特別C1三
7/13 10人 増田充 56.0
6番 511 エンジェルガール
1364(1.2) 8-8-7-6 39.9
川崎08.21 良 ナ 左 1400
C1四
9/9 4人 的場文 56.0
3番 504 ジュウニントイロ
1312(2.6) 1-1-2-3 41.0
川崎07.24 不良 ナ 左 1500
ビーチサイド特別C1三
10/14 2人 的場文 56.0
12番 502 クラカルメン
1351(1.7) 7-6-7-9 40.1
12
ゼンノロブロイ 牝 6
コスモレニ
エキゾーストタイム 黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
坂田康雄 石原牧場
冨田敏
(浦和)
54.0
秋元耕
(浦和)
0-0-0-13
470
6
  2-0-1-44
1-0-1-29
0-0-0-7
0-0-0-4
浦和11.21 良 左 1600
彩さい牛賞C1五
11/11 11人 ▲寺島憂 51.0
8番 464 ブラゾン
1465(3.3) 4-6-8-9 41.1
川崎11.14 良 ナ 左 1500
葉牡丹賞C1選定牝馬
14/14 14人 秋元耕 54.0
8番 459 キョウエイペトラ
1401(3.9) 7-6-4-12 43.0
船橋10.29 稍重 左 1200
C1三 四
9/10 9人 秋元耕 54.0
5番 466 オンワードナスキー
1164(2.8) 5-5-7 40.0
浦和10.24 重 左 1600
野菊賞C1五 六
8/11 11人 秋元耕 54.0
6番 468 イブニングスター
1462(1.9) 10-10-9-8 40.1
川崎10.09 稍重 ナ 左 900
快足賞C1選定馬
11/12 12人 秋元耕 54.0
4番 463 リコーシルエット
555(2.1) 12-12-11 36.3
レコード 1:11:5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」