地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2013年10月10日(木) 川 崎 第5競走 17:15発走


C3三 四 五

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着800,000円 2着240,000円 3着144,000円 4着96,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メテオロン 佐藤博(川崎)
9 12.11.08 重 11頭
川崎ナ 左1400 10番
8 12.10.18 不良 12頭
川崎ナ 左1400 4番
8 12.10.03 稍重 14頭
大井ナ 右1200 10番
9 12.07.24 稍重 9頭
川崎 左1500 9番
13 12.07.02 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 9番
1-0-0-5
1-0-0-4
0-0-0-1
1-0-0-4
牝4 芦毛 54.0 0-0-0-0 C2十一 十二 十三 C2九 十 3歳 3歳3ロ 特選3歳3
クロフネ 高月賢(川崎) 496
(+9)
10人 487 今野忠 54.0 10人 484 今野忠 54.0 7人 482 今野忠 54.0 4人 483 御神訓 54.0 1人 492 戸崎圭 54.0
ユーワパンドラ 日下部勝徳 1:31.4 10-10-10-10 39.5 1:30.0 5-5-7-7 40.4 1:16.5 4-5 39.9 1:39.5 5-5-6-7 42.8 1:39.3 1-1-1-1 44.6
(アフリート) ヒサイファーム 2.8 シゲルアボカド 2.2 ペプチドエメラルド 2.3 デカントラップ 2.8 エラスティカ 2.3 ティーケーアバンセ
2 2 シンオンワード 石崎隆(船橋)
4 13.09.25 重 14頭
船橋 左1000 7番
1 13.09.09 不良 14頭
船橋 左1000 10番
2 13.08.19 良 12頭
川崎 左1400 5番
4 13.08.05 良 14頭
船橋 左1000 14番
1 13.03.18 良 10頭
浦和 左1500 7番
6-4-5-41
5-4-4-16
1-0-1-25
1-1-1-2
牡7 鹿毛 56.0 6-4-4-23 C3選抜馬イ C3四 C3九 十 十一 C3選抜馬イ C3十一
バブルガムフェロー 矢野義(船橋) 540
(-8)
1人 548 石崎隆 56.0 1人 545 石崎隆 56.0 1人 532 石崎隆 56.0 2人 541 石崎隆 56.0 1人 521 石崎隆 56.0
サンシャインヤング 樋口恵一 1:01.9 1-1 39.2 1:01.9 1-1 37.8 1:32.3 1-1-1-1 41.2 1:01.7 1-2 38.3 1:38.1 1-1-1-1 39.6
(トウシヨウペガサス) 神垣道弘 0.2 サラノブランシュ 0.5 エヴァープレッジ 0.7 ビッグゴーゴー 0.7 フジハヤブサ 1.4 ライジングネクスト
3 3 ラッキーツー 澤田龍(船橋)
11 13.09.27 稍重 12頭
船橋 左1500 12番
7 13.09.06 重 14頭
船橋 左1000 10番
12 13.05.10 良 12頭
船橋 左1200 10番
12 13.05.03 良 12頭
浦和 左1400 11番
9 13.04.05 稍重 12頭
船橋 左1200 4番
4-5-4-26
4-3-3-23
0-2-1-1
1-0-1-6
牝6 栗毛 54.0 4-3-3-16 C3二 三ア C3選抜馬イ C2十三十四 C2十一 十二 C2十一十二
アグネスデジタル 新井清(船橋) 442
(-9)
10人 451 澤田龍 54.0 14人 454 庄司大 54.0 8人 445 山下之 54.0 8人 438 山下之 54.0 12人 447 山下之 54.0
ユメノラッキー 大西充秋 1:40.5 1-1-1-1 43.0 1:02.6 4-4 38.9 1:18.2 12-12-12 39.9 1:34.5 7-7-9-10 41.9 1:17.7 5-7-8 41.0
(Salt Lake) カタオカフアーム 3.1 スイートフローラル 1.1 フジハヤブサ 2.8 バルベリーニ 3.7 プリンセスドリーム 2.7 ファシネイト
4 4 キャニオンスター 田中涼(川崎)
14 13.09.25 重 14頭
船橋 左1000 4番
除外 13.09.05 不良 13頭
川崎 左1500 14番
9 13.07.24 不良 12頭
川崎 左1500 7番
8 13.07.03 良 12頭
川崎 左1400 3番
11 13.06.14 不良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
0-3-2-18
0-3-2-18
0-0-0-0
0-1-2-16
牝4 栗毛 ☆ 53.0 0-1-0-2 C3選抜馬イ コスモス賞C3選定牝馬 C3六 七 八 C3七 八 九 京都人賞全国行脚成就C3一 二
アグネスデジタル 福島秀(川崎) 458
(0)
9人 458 和田譲 54.0  456 山林信 54.0 8人 457 和田譲 54.0 9人 462 佐原秀 54.0 10人 459 佐原秀 54.0
ボーイントンキャニオン 加藤富保 1:03.4 14-14 37.0    1:38.0 2-2-2-2 41.3 1:34.5 1-1-1-1 42.4 1:36.6 2-2-2-2 40.5
(Gone West) 佐藤信広 1.7 サラノブランシュ   2.3 トキノマンゲツ 1.6 トーホウドラクロワ 2.0 ミウラチャーリー
5 5 エイコーワンダー 金子正(川崎)
4 13.05.28 良 8頭
浦和 左1600 1番
8 13.05.23 稍重 12頭
川崎 左1500 3番
2 13.05.03 良 12頭
浦和 左1400 6番
2 13.04.18 良 12頭
川崎 左1500 11番
3 13.04.02 重 12頭
船橋 左1500 5番
4-10-5-28
3-10-5-28
1-0-0-0
2-7-4-21
牡6 栗毛 56.0 3-7-5-8 あやめ賞C3二 C3四 五 六 C3四 五 C3四 五 六 C3七 八ア
グラスワンダー 内田勝(川崎) 466
(-11)
3人 477 金子正 56.0 2人 472 金子正 56.0 5人 470 金子正 56.0 4人 471 金子正 56.0 4人 473 金子正 56.0
ビッグラブ 福田武美 1:46.8 4-4-4-4 40.8 1:39.0 11-11-10-11 41.1 1:31.9 11-10-10-7 38.7 1:39.1 11-11-9-6 41.0 1:38.3 9-9-9-6 39.2
(サンデーサイレンス) 田渕牧場 0.8 スプモーニ 1.5 リコーシャドウ 0.3 コスモミラージュ 1.5 ケンシベリーノ 0.7 フジペガサス
6 プリンセスオブラヴ 山林信(川崎)
8 13.09.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 12番
5 13.08.21 良 11頭
川崎 左1500 6番
8 13.07.24 不良 12頭
川崎 左1500 10番
10 13.07.03 良 12頭
川崎 左1400 3番
5 13.06.11 良 12頭
川崎 左1400 7番
5-16-12-64
5-16-12-61
0-0-0-3
2-12-10-45
牝8 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 C3三 四 C3六 七 八 C3六 七 八 C3七 八 九 C3六 七 八
マイネルラヴ 河津裕(川崎) 440
(+1)
10人 439 森下博 54.0 8人 437 和田譲 54.0 4人 437 ▲瀧川寿 51.0 6人 434 ▲瀧川寿 51.0 6人 437 ▲瀧川寿 51.0
キタサンヒメ 高山昭 1:39.1 7-8-4-7 42.5 1:38.1 4-6-5-6 41.1 1:36.8 5-6-3-3 40.4 1:34.0 2-2-2-5 42.5 1:32.6 4-4-4-3 41.3
(カコイーシーズ) 山野牧場 2.2 アワサンデー 2.3 ヴァンクルサンタ 0.7 クロスファイヤー 1.9 クニノユタカ 0.7 ダイスキキング
6 7 ベルモントファイア 川島正(船橋)
3 13.09.24 良 12頭
船橋 左1500 4番
5 13.09.12 良 11頭
浦和 左1400 3番
6 13.08.08 良 12頭
浦和 左1500 8番
7 13.07.23 重 12頭
川崎 左1400 3番
7 13.07.02 良 12頭
川崎 左1400 8番
5-6-6-43
0-2-1-17
5-4-5-26
0-1-0-3
牡7 鹿毛 56.0 0-0-1-2 C3六 七イ C3四 五 C3四 五 C3九 十 十一 C3十 十一 十二
アジュディケーティング 宇野数(浦和) 532
(-5)
6人 537 川島正 56.0 7人 542 川島正 56.0 4人 530 川島正 56.0 6人 522 杉村一 56.0 5人 525 杉村一 56.0
ペラドンナ 田村武久 1:37.4 3-3-3-3 41.1 1:33.4 10-8-8-5 41.2 1:41.9 10-8-7-7 41.9 1:30.7 9-7-5-6 39.8 1:33.3 8-7-8-6 40.6
(Woodman) ベルモントファーム 0.7 ヒシマンハッタン 1.0 クミチャン 1.9 ノブビスケット 1.0 ニチリンイワイ 0.8 ドリームキャンドル
8 タケデンサブリア 御神訓(大井)
9 13.09.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
8 13.08.21 良 11頭
川崎 左1500 5番
2 13.07.23 良 12頭
川崎 左1400 12番
2 13.07.02 良 11頭
川崎 左1400 5番
7 13.06.12 重 12頭
川崎 左1400 4番
0-4-1-6
0-4-1-6
0-0-0-0
0-4-1-5
牝4 鹿毛 54.0 0-2-1-0 C3三 四 C3六 七 八 C3九 十 十一 C3十 十一 十二 C3五
ファンタスティックライト 池田孝(川崎) 480
(-13)
7人 493 山林信 54.0 1人 495 山林信 54.0 4人 486 山林信 54.0 3人 500 山林信 54.0 8人 495 酒井忍 54.0
タケデンハゴロモ 三浦啓一 1:39.7 5-6-5-5 43.1 1:39.1 1-1-3-4 42.5 1:32.2 1-1-1-1 40.1 1:33.0 4-4-5-4 41.2 1:32.3 5-5-6-7 40.8
(バブルガムフェロー) 安藤牧場 2.8 アワサンデー 3.3 ヴァンクルサンタ 0.5 ドリームクイーン 0.3 ハニカミスマイル 1.2 トキノマンゲツ
7 9 スイッチスタイル 本田紀(川崎)
6 13.09.25 重 14頭
船橋 左1000 5番
6 13.09.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
7 13.08.20 良 10頭
川崎ナ 左900 2番
4 13.04.17 良 12頭
川崎ナ 左900 11番
9 13.04.01 稍重 12頭
船橋 左1500 11番
6-6-3-44
3-5-3-31
3-1-0-13
2-4-1-18
牡7 鹿毛 56.0 0-0-0-3 C3選抜馬イ C3三 四 閃光賞C3選定馬 稲妻賞C3選定馬 C3九 十ア
ビーマイナカヤマ 河津裕(川崎) 465
(+11)
6人 454 ▲瀧川寿 53.0 9人 457 本田紀 56.0 4人 466 本田紀 56.0 5人 468 郷間勇 56.0 5人 473 郷間勇 56.0
コペルローズ 鈴木教弘 1:02.3 5-6 38.7 1:38.7 12-12-10-10 40.8 0:56.1 4-7-5 37.8 0:55.4 7-3-4 37.5 1:39.6 3-3-5-7 40.8
(ヤマニンゼファー) 高橋実 0.6 サラノブランシュ 1.8 アワサンデー 1.1 ツクバコマチ 0.8 カンファーマリア 1.6 ブルジョワ
10 ライジングネクスト 山崎誠(川崎)
2 13.09.12 良 11頭
浦和 左1400 2番
6 13.09.03 良 11頭
川崎 左1400 4番
1 13.07.18 良 12頭
浦和 左1400 12番
2 13.07.01 良 12頭
川崎 左1400 2番
3 13.05.28 良 11頭
浦和 左1400 8番
3-9-7-33
3-8-7-31
0-1-0-2
0-3-1-5
牝6 栗毛 54.0 2-3-2-2 C3四 五 C3五 六 C3六 七 C3十三 十四 十五 C3九
マイネルセレクト 野口孝(浦和) 462
(+4)
1人 458 山崎誠 54.0 1人 455 山崎誠 54.0 1人 460 山崎誠 54.0 3人 452 山崎誠 54.0 2人 460 森泰斗 54.0
シルバーシャワーズ 宇田昌隆 1:32.4 6-6-4-3 40.8 1:32.8 6-6-5-5 39.7 1:32.4 2-2-2-2 40.5 1:31.9 6-4-4-3 40.0 1:33.3 6-6-4-3 40.0
(Zilzal) 八木常郎 0.0 クミチャン 0.6 ドリームクイーン 0.2 ホシノビジン 0.4 プルートー 0.6 ハギオヴィグラス
8 11 ダイスキキング 今野忠(川崎)
取消 13.09.05 不良 11頭
川崎 左1500 10番
1 13.06.11 良 12頭
川崎 左1400 9番
2 13.02.27 稍重 12頭
川崎 左1400 5番
2 12.05.31 良 12頭
浦和 左1500 7番
1 12.04.25 稍重 8頭
浦和 左1500 3番
12-5-1-5
12-5-1-5
0-0-0-0
10-4-1-5
牡8 鹿毛 56.0 12-5-1-5 C3一 二 C3六 七 八 C3六 七 八 C3四 五 C3十一 十二
エイシンサンディ 鬼沢裕(川崎) 502
(+4)
 - 佐藤博 56.0 1人 498 今野忠 56.0 1人 493 今野忠 56.0 1人 503 今野忠 56.0 1人 504 今野忠 56.0
ダイスキレディー 小野寺孝好    1:31.9 2-2-1-1 41.0 1:32.7 2-2-1-1 40.9 1:39.5 4-5-2-1 41.4 1:38.6 1-1-1-1 39.7
(マジックマイルズ) 築紫洋 競走除外   0.1 バンダムパルフェ 0.3 ゼフュロス 0.8 ブルーラインハルト 1.9 ディーエスシャンク
12 アワサンデー 町田直(川崎)
1 13.09.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
3 13.08.21 良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
3 13.07.23 良 12頭
川崎 左1400 9番
3 13.07.02 良 11頭
川崎 左1400 7番
6 13.06.11 良 12頭
川崎 左1400 10番
7-8-6-36
6-4-6-24
1-4-0-12
3-1-5-19
牡7 栗毛 56.0 1-0-1-0 C3三 四 C3六 七 八 C3九 十 十一 C3十 十一 十二 C3六 七 八
マーベラスサンデー 大和五(川崎) 518
(+4)
2人 514 町田直 56.0 6人 507 町田直 56.0 3人 515 山崎誠 56.0 4人 515 山崎誠 56.0 4人 511 金子正 56.0
ヒワノエンジェル 吉田哲 1:36.9 2-2-2-2 40.8 1:37.3 4-4-3-3 41.6 1:32.4 2-2-1-2 41.5 1:32.8 3-3-3-3 40.4 1:33.3 7-8-8-9 40.7
(スマコバクリーク) 樋渡信義 0.8 タキカズ 0.5 ニチリンイワイ 0.9 モーリギムレット 0.2 ヘリオスタット 1.1 イダテンライヒ
  • コースレコード 1:31.5 ハバナマティーニ 57 杉 村  一 樹 2012/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。