地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年1月13日(金) 船 橋 第5競走 12:30発走


C2九 十

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フライフューチャー 森泰斗(船橋)
1 11.12.07 不良 12頭
船橋 左1200 5番
6 11.11.16 稍重 12頭
船橋 左1200 1番
2 11.10.27 良 10頭
船橋 左1200 10番
3 11.09.20 重 12頭
船橋 左1200 5番
5 11.08.24 稍重 9頭
船橋 左1200 9番
1-1-5-10
1-1-3-6
0-0-1-1
1-1-3-6
牡5 鹿毛 56.0 0-0-2-3 C2四 五 C2七 八 C2七 八 C2三 四 C2四 五
ボストンハーバー 松代眞(船橋) 532
(+4)
4人 528 庄司大 56.0 2人 537 庄司大 56.0 1人 536 庄司大 56.0 10人 528 庄司大 56.0 3人 526 庄司大 56.0
リニアミューズ 前田晋二 1:14.8 7-6-5 38.4 1:16.4 8-7-7 39.4 1:15.4 5-5-4 38.3 1:15.4 8-9-8 38.1 1:15.3 5-5-1 39.1
(トニービン) ノースヒルズマネジメ 0.4 ザッツグレート 1.4 ボーシュヴァル 0.5 レオアビリティ 0.2 ワンダフルガール 0.4 セトウチダッシュ
2 2 アラゴルン 中野省(船橋)
5 12.01.07 良 13頭
川崎 左1600 10番
11 11.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
5 11.12.05 重 12頭
船橋 左1200 9番
3 11.11.15 重 12頭
船橋 左1200 10番
5 11.10.24 重 8頭
船橋 左1200 1番
3-7-5-37
2-7-5-24
1-0-0-11
2-5-2-12
セン6 栗毛 56.0 2-6-5-21 C2十五 十六 十七 C2四 五 C2二 三 Sunday BreC2三 四 C2三 四
ムーンバラッド 渡邊薫(船橋) 444
(-1)
9人 445 中野省 56.0 9人 439 中野省 56.0 7人 437 中野省 56.0 8人 447 中野省 56.0 4人 450 中野省 56.0
アングシヤスフレンド 藤川勇 1:45.4 6-7-4-4 40.9 1:32.9 5-3-5-5 41.7 1:16.3 5-5-5 39.7 1:15.6 3-2-2 38.9 1:16.6 4-4-5 40.0
(Mr. Prospector) 北星村田牧場 0.5 セクシーキララ 2.0 ソードテール 1.1 ギデオン 0.7 アヴァンタージュ 1.5 サキノキングオー
3 3 ローレルソヒール 田中力(船橋)
3 12.01.06 良 12頭
川崎 左1400 12番
3 11.12.19 稍重 11頭
浦和 左1500 12番
3 11.12.07 不良 12頭
船橋 左1200 2番
2 11.11.23 稍重 11頭
浦和 左1500 3番
4 11.11.16 稍重 12頭
船橋 左1200 9番
2-3-6-14
2-2-5-9
0-1-1-3
0-1-3-6
牡5 鹿毛 56.0 1-1-5-8 C2十八 C2六 C2四 五 C2九 C2七 八
アドマイヤマックス 玉井勝(船橋) 424
(+4)
3人 420 田中力 56.0 3人 418 田中力 56.0 6人 422 田中力 56.0 4人 417 田中力 56.0 5人 424 田中力 56.0
イクスプロアー 石田正胤 1:32.6 4-5-5-4 40.9 1:39.6 4-5-4-1 41.5 1:15.4 3-3-4 39.4 1:38.8 3-3-4-3 40.1 1:16.0 4-4-6 39.4
(Mr. Prospector) 石田牧場 0.7 グランデリファール 0.7 マルサンゴール 0.6 フライフューチャー 0.2 トウカイバロン 1.0 ボーシュヴァル
4 4 ムソウテンセイ 林 幻(船橋)
8 11.12.22 良 12頭
浦和 左1400 2番
2 11.12.05 不良 12頭
船橋 左1200 9番
5 11.11.14 重 12頭
船橋 左1200 2番
13 11.07.04 良 13頭
川崎 左1500 4番
6 11.06.21 重 9頭
船橋 左1200 3番
1-2-1-4
1-2-1-4
0-0-0-0
1-1-1-2
牡4 鹿毛 56.0 0-1-0-1 C2九 十 十一 3歳 3歳 3歳4イ 3歳
マイネルラヴ 渋谷博(船橋) 499
(+12)
3人 487 森泰斗 56.0 6人 493 林 幻 56.0 4人 493 林 幻 56.0 6人 485 吉田稔 56.0 3人 計不 森泰斗 56.0
タフネスレディ 近藤昌克 1:33.2 1-1-1-2 41.7 1:16.8 1-1-1 39.8 1:16.8 7-7-7 39.2 1:41.7 2-2-5-12 45.8 1:16.8 4-5-5 40.2
(ミシックトライブ) 木村牧場 2.4 キンバーライト 0.2 アルファパラディス 2.9 シャイニードラゴン 4.6 オパキャマラッド 2.2 アルファギンガ
5 5 アメリカンアイドル 米倉知(船橋)
10 11.12.23 良 12頭
浦和 左1400 3番
10 11.11.20 不良 10頭
金沢 右1500 5番
7 11.11.08 重 10頭
金沢 右1500 10番
11 11.10.24 重 11頭
金沢 右1700 8番
11 11.10.11 良 12頭
金沢 右1500 4番
11-4-0-9
0-0-0-3
11-4-0-6
0-0-0-0
牡7 栗毛 56.0 0-0-0-1 C1七 HBA組合長杯特別A3 能登島ガラス美術館特別B1一 香林坊ツリーファンタジー特A3 金沢城カップ 選抜B級(東海北
ムーンバラッド 玉井昇(船橋) 453
(+1)
9人 452 森泰斗 56.0 7人 453 桑野等 56.0 9人 454 桑野等 56.0 6人 456 桑野等 56.0 9人 457 米倉知 56.0
アングシヤスフレンド 松本俊廣 1:34.0 5-3-5-6 42.7 1:40.0 3-4-5-8 41.7 1:38.5 3-3-2-2 41.0 1:54.4 4-4-3-5 41.6 1:40.1 8-7-6-10 41.1
(Mr. Prospector) 北星村田牧場 2.4 リビングレジェンド 2.9 トウショウヴィゴラ 1.7 コアレスオリオン 3.1 ラインドライブ 4.5 デジタルゴールド
6 ナムラブユウデン 金子正(川崎)
6 12.01.06 良 12頭
川崎 左1400 3番
11 11.12.22 良 12頭
浦和 左1400 8番
10 11.12.07 不良 13頭
船橋 左1600 13番
3 11.11.24 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
13 11.11.10 稍重 14頭
川崎 左1600 6番
9-6-11-70
1-1-4-44
8-5-7-23
1-0-2-11
牡8 黒鹿毛 56.0 0-0-2-18 C2十八 C2九 十 十一 C2四 五 C2十 十一 C2八 九 十
ニューイングランド 吉田正(浦和) 516
(-1)
8人 517 金子正 56.0 11人 515 折笠豊 56.0 13人 508 山崎真 56.0 11人 508 折笠豊 56.0 14人 506 折笠豊 56.0
マチスマリン 栗原清子 1:32.9 8-8-8-8 40.5 1:34.0 8-8-8-10 41.5 1:46.3 13-13-13-13 41.9 1:31.9 4-4-3-4 39.8 1:46.1 12-12-14-13 41.4
(Al Nasr) 辻和明 1.0 グランデリファール 2.4 スイートコリーヌ 3.1 マック 1.0 スパーキングガール 3.2 イチビリ
6 7 イントゥルーダー 山崎誠(川崎)
8 12.01.07 良 13頭
川崎 左1600 6番
7 11.12.22 良 12頭
浦和 左1400 9番
6 11.12.08 不良 12頭
船橋 左1200 11番
10 11.11.17 稍重 12頭
船橋 左1200 11番
14 11.11.10 稍重 14頭
川崎 左1600 9番
1-2-1-13
1-2-1-13
0-0-0-0
1-1-1-9
牡4 鹿毛 56.0 1-2-1-7 C2十五 十六 十七 C2九 十 十一 C2六 七 C2九 十 C2八 九 十
ティンバーカントリー 佐藤厚(船橋) 494
(+5)
10人 489 山崎誠 56.0 9人 491 庄司大 56.0 12人 491 山崎誠 56.0 8人 487 庄司大 56.0 10人 483 野澤憲 56.0
フィリーズベスト 橋本富夫 1:45.5 10-10-6-7 40.6 1:32.7 11-11-8-7 39.7 1:16.7 12-12-11 39.3 1:17.1 12-9-9 39.7 1:46.4 14-14-13-14 41.8
(アンバーシヤダイ) 漆原武男 0.6 セクシーキララ 0.7 ナムラアウラ 1.5 ケンブリッジヒーロ 1.8 リュウノエメラルド 3.5 イチビリ
8 ロックインディ 張田京(船橋)
3 11.10.24 重 12頭
船橋 左1600 2番
4 11.10.03 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番
4 11.09.23 重 14頭
船橋 左1600 2番
2 11.08.31 稍重 11頭
川崎ナ 左1500 11番
4 11.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 9番
1-1-1-3
1-1-1-3
0-0-0-0
1-0-1-1
牡4 栗毛 56.0 1-0-0-1 3歳 御成特別3歳1 3歳 3歳4イ 3歳
ワイルドラッシュ 岡林光(船橋) 488
(0)
4人 488 澤田龍 56.0 1人 495 本田重 56.0 1人 491 本田重 56.0 1人 498 本田重 56.0 1人 489 張田京 56.0
クイックジャイヴ 大迫基弘 1:43.4 6-7-8-5 40.1 1:45.6 5-5-6-4 40.0 1:45.0 2-4-6-5 40.2 1:37.0 4-3-4-5 40.6 1:31.7 3-3-4-2 40.8
(A.P. Indy) 追分ファーム 1.4 ニチリンローレル 0.8 エミリアビスティー 0.5 ミラクルタキシード 0.1 フェルトレック 0.4 タケデングレー
7 9 ビッグダージー 本橋孝(船橋)
10 11.12.22 良 12頭
浦和 左1400 5番
12 11.12.09 不良 12頭
船橋 左1500 2番
3 11.01.17 良 9頭
船橋 左1200 7番
4 11.01.12 良 12頭
浦和 左1400 2番
4 10.12.14 不良 11頭
川崎 左1500 11番
0-3-1-7
0-3-1-7
0-0-0-0
0-2-1-4
牡4 鹿毛 56.0 0-2-0-1 C2九 十 十一 頑張れ!!ケンケン生C2八 九 3歳 3歳 特選2歳2イ
ダージー 矢野義(船橋) 522
(+17)
8人 505 小国博 56.0 11人 510 小国博 56.0 6人 501 山口竜 55.0 2人 501 山口竜 55.0 3人 504 山口竜 54.0
ギゼット 河崎五市 1:33.1 5-3-4-6 40.9 1:40.5 6-6-10-12 43.3 1:16.2 3-3-3 39.9 1:33.0 3-4-8-6 39.8 1:36.0 4-5-4-4 41.2
(Tabasco Cat) 藤川フアーム 騎手変更 1.1 ナムラアウラ 3.8 ワスカラン 0.8 シャインスナイパー 1.0 ステップインタイム 1.0 タイセイヴィグラス
10 サンドグラス 庄司大(船橋)
3 11.12.09 不良 12頭
船橋 左1200 1番
1 11.11.15 重 12頭
船橋 左1200 1番
8 11.10.25 重 14頭
船橋 左1600 9番
11 11.10.04 良 14頭
川崎 左1500 1番
1 11.05.06 稍重 8頭
船橋 左1200 4番
2-0-1-2
2-0-1-2
0-0-0-0
2-0-1-1
セン4 鹿毛 56.0 2-0-1-2 C2八 九 3歳 3歳 3歳4イ 3歳ア未出走
スニッツェル 出川龍(船橋) 482
(+3)
2人 479 庄司大 56.0 7人 479 庄司大 56.0 10人 481 庄司大 56.0 6人 477 庄司大 56.0 1人 481 庄司大 56.0
フィオナ (有)サンデーレーシ 1:16.2 4-4-4 39.0 1:15.3 3-1-1 39.2 1:45.8 1-1-1-1 41.9 1:37.7 6-4-6-5 41.5 1:16.3 1-1-1 39.4
(コマンダーインチーフ) 坂東牧場 0.8 ソードテール 0.4 シャンハイロック 0.9 ヒマラヤ 1.9 コスモハーヴェスト 0.6 モエレフォーエバー
8 11 シルバーエデン 戸崎圭(大井)
5 11.12.19 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
8 11.12.07 不良 11頭
船橋 左1500 11番
5 11.11.18 稍重 12頭
船橋 左1200 3番
9 11.08.28 良 15頭
J新潟 左1800 4番
13 11.08.07 良 18頭
J新潟 芝直1000 10番
0-0-1-10
0-0-0-5
0-0-0-2
0-0-0-2
牝4 鹿毛 54.0 0-0-0-1 特選3歳 ポインセチア賞3歳選抜牝馬 さざんか賞3歳選抜牝馬
3歳未勝利
3歳未勝利
スカイアンドリュウ 松代眞(船橋) 434
(+8)
10人 426 今野忠 54.0 8人 423 森泰斗 54.0 5人 418 戸崎圭 54.0 15人 416 二本柳 54.0 15人 418 二本柳 54.0
スカイメーテル 小林久義 1:40.4 7-7-7-5 41.1 1:40.2 4-5-4-5 42.7 1:16.4 1-1-2 39.4 1:59.1 5-6-7-7 42.3 0:56.8  34.0
(ジョリーズヘイロー) 岩見牧場 1.1 ビッグショット 3.2 リアライズドリーム 1.3 ビッグゴーゴー 4.0 レットミーノー 1.2 ショウナンサージュ
12 ジョリーズヒーロー 澤田龍(船橋)
8 11.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
4 11.12.05 重 12頭
船橋 左1200 8番
9 11.11.21 重 12頭
浦和 左1500 12番
11 11.11.15 重 12頭
船橋 左1200 9番
7 11.10.24 重 8頭
船橋 左1200 2番
7-11-6-38
5-10-6-35
2-1-0-1
0-6-0-15
セン6 鹿毛 56.0 2-8-6-25 C2四 五 C2二 三 C2五 六 Sunday BreC2三 四 C2三 四
ジョリーズヘイロー 新井清(船橋) 506
(-1)
8人 507 澤田龍 56.0 11人 502 山下貴 56.0 10人 507 佐藤太 56.0 11人 510 山下貴 56.0 8人 505 山下貴 56.0
ハニーウィラブユー 吉岡秀宜 1:32.6 3-3-8-7 41.1 1:16.1 7-7-8 38.9 1:39.1 5-5-6-7 41.1 1:17.0 9-8-9 39.9 1:17.3 7-7-7 40.1
(Marju) 小倉牧場 1.7 ソードテール 0.9 ギデオン 1.6 パームボーイ 2.1 アヴァンタージュ 2.2 サキノキングオー
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。