地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年10月31日(水) 船 橋 第4競走 12:15発走


3歳

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイショウイチフジ 山田信(船橋)
9 12.08.26 良 15頭
J新潟 左1800 10番
5 12.08.05 良 14頭
J新潟 左1800 13番
7 12.07.14 稍重 15頭
J新潟 左1800 15番
15 12.06.24 良 16頭
J福島 芝右2600 1番
7 12.06.02 良 17頭
J東京 芝左2400 14番
0-0-0-12
0-0-0-6
0-0-0-3
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ブライアンズタイム 出川克(船橋) 481
(+9)
7人 472 中谷雄 56.0 8人 472 中谷雄 56.0 5人 468 中谷雄 56.0 6人 462 ▲杉原誠 53.0 12人 462 吉田隼 56.0
メイショウオッチモ 松本好雄 1:56.3 10-10-8-8 39.5 1:56.4 11-11-11-10 38.2 1:57.5 10-10-5-5 39.0 2:46.9 1-1-1-1 38.3 2:27.9 1-1-1-1 37.1
(フォーティナイナー) 三嶋牧場 2.0 マイネルソウル 0.4 グランプレージョ 0.8 ボンジュールエール 1.6 ケイアイジーニアス 1.6 ライトヴァース
2 2 エリンズハープ 戸崎圭(大井)
4 12.09.25 不良 12頭
船橋 左1500 8番
3 12.09.05 稍重 7頭
船橋 左1500 5番
1 12.08.10 良 7頭
船橋 左1200 1番


1-0-1-1
1-0-1-1
0-0-0-0
1-0-1-1
牝3 鹿毛 54.0 1-0-1-1 3歳 3歳 3歳イ未出走未受賞
ネオユニヴァース 川島正(船橋) 531
(+6)
1人 525 戸崎圭 54.0 1人 526 戸崎圭 54.0 1人 527 戸崎圭 54.0
エリンバード 吉田照哉 1:37.4 10-10-4-5 39.1 1:37.0 3-4-4-3 40.6 1:14.1 1-1-1 39.2
(Bluebird) 社台ファーム 1.0 エスティユーク 1.4 エスティカスケード 1.2 チームプレー
3 3 スルガサクセス 野澤憲(船橋)
2 12.10.19 不良 9頭
川崎 左1400 4番
10 12.09.24 重 12頭
船橋 左1500 6番
4 12.09.03 重 11頭
船橋 左1200 3番
7 12.08.08 良 11頭
船橋 左1500 4番
5 12.07.23 良 11頭
船橋 左1000 1番
0-2-0-7
0-2-0-7
0-0-0-0
0-0-0-6
牝3 栗毛 54.0 0-2-0-4 3歳7 3歳 3歳 3歳 3歳
シニスターミニスター 佐々清(船橋) 474
(+4)
2人 470 野澤憲 54.0 9人 471 野澤憲 54.0 4人 473 ▲山本紀 51.0 7人 470 野澤憲 54.0 2人 470 的場文 54.0
フラワーダンサー 古澤秋信 1:30.6 2-2-1-1 40.1 1:38.1 11-12-11-11 40.4 1:16.9 6-7-8 39.9 1:38.1 4-4-4-5 41.3 1:02.2 4-4 37.9
(サクラユタカオー) 藤原牧場 0.1 サファイアビルト 2.4 オンワードリベルタ 1.4 エスティユーク 2.5 トーセンサイクロン 0.3 ラブリーボーイ
4 シークレットリボン 石崎駿(船橋)
5 12.10.11 良 12頭
浦和 左1400 12番
10 12.08.18 稍重 13頭
J札幌 右1700 8番
6 12.06.30 良 15頭
J福島 右1700 1番
3 12.06.24 良 15頭
J福島 右1700 15番
15 12.05.27 良 18頭
J東京 芝左1800 1番
0-0-1-7
0-0-0-1
0-0-1-4
0-0-0-0
牝3 鹿毛 54.0 0-0-0-1 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャングルポケット 山越光(浦和) 461
(-6)
2人 467 石崎駿 54.0 8人 474 藤岡佑 54.0 2人 466 蛯名正 54.0 13人 464 中谷雄 54.0 10人 464 勝浦正 54.0
スペシャルリボン 海谷幸司 1:32.8 3-3-3-4 41.8 1:48.8 1-1-1-2 41.0 1:49.2 2-1-1-1 39.2 1:49.2 1-1-1-1 39.4 1:50.9 4-4-5 37.6
(スペシャルウィーク) 社台ファーム 1.7 チェリールージュ 2.0 フーラブライド 0.9 パリーナチャン 1.1 ガンガンユコウゼ 3.2 シャドウパーティー
4 5 ウインサンドロ 岡田大(浦和)
6 12.10.11 良 12頭
浦和 左1400 10番
12 12.09.01 良 13頭
J札幌 右1700 6番
11 12.07.08 良 13頭
J函館 右1700 7番
15 12.06.09 良 16頭
J函館 芝右2000 15番
9 12.05.12 良 16頭
J東京 左1600 3番
0-0-1-8
0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-0
牡3 黒鹿毛 56.0 0-0-0-1 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 薮口一(浦和) 451
(+1)
6人 450 岡田大 56.0 11人 438 伊藤工 56.0 6人 434 三浦皇 56.0 3人 436 三浦皇 56.0 5人 438 武 豊 56.0
ウインヴィーナス 磯部敏夫 1:32.8 10-10-7-6 40.2 1:50.5 3-3-7-10 41.2 1:49.6 13-13-13-12 38.7 2:05.2 6-7-7-7 38.1 1:40.8 9-10 39.3
(ブラックホーク) 村上欽哉 1.7 チェリールージュ 3.6 ディアボンボン 1.9 マイネルハートレー 2.2 ハギノウィッシュ 1.2 シルクエルドール
6 ジーカップダイスキ 坂井英(大井)
13 12.08.28 良 14頭
大井 右1200 9番
3 12.07.17 良 11頭
浦和 左1400 9番
2 12.06.20 不良 11頭
船橋 左1200 5番
10 12.05.30 稍重 11頭
浦和 左1300 9番
6 12.04.26 稍重 10頭
浦和 左1300 4番
0-2-2-5
0-2-2-4
0-0-0-1
0-1-0-0
牡3 栗毛 56.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
ローエングリン 小久智(浦和) 433
(+14)
1人 419 森泰斗 56.0 1人 430 森泰斗 56.0 6人 423 森泰斗 56.0 4人 427 戸崎圭 56.0 2人 429 戸崎圭 56.0
ジーカップマリー 田中良輝 1:19.5 4-5 43.0 1:33.3 1-1-1-1 42.0 1:15.9 2-1-2 40.5 1:27.1 3-3-6-10 42.3 1:27.5 3-3-3-3 41.5
(バチアー) 成隆牧場 3.8 スズランボーイ 0.6 マツシマベイ 0.9 ロイヤルファミリー 2.3 ダークアイズ 1.8 ビービーバロン
5 7 ニシノユメ 吉本隆(浦和)
3 12.10.10 良 11頭
浦和 左1300 5番
2 12.07.31 良 11頭
金沢 右1400 3番
3 12.07.15 不良 11頭
金沢 右1500 10番
10 12.06.26 良 11頭
金沢 右1400 1番
7 12.06.12 稍重 8頭
金沢 右1400 1番
1-5-3-7
0-0-1-0
1-5-2-7
0-0-0-0
牝3 栃栗毛 54.0 0-0-1-0 3歳 和倉温泉花火大会杯3歳A2 和倉温泉わくたまくん杯3歳A2 3歳A2 東日本大震災復興支援3歳A2
サクラローレル 牛房榮(浦和) 486
(+1)
3人 485 吉本隆 54.0 5人 473 藤田弘 54.0 9人 478 藤田弘 54.0 8人 474 米倉知 54.0 4人 471 米倉知 54.0
パホーマンスロード 西尾信明 1:24.3 2-2-2-2 40.2 1:31.0 2-2-2-1 40.1 1:37.2 4-5-4-3 40.8 1:34.1 6-11-11-11 40.6 1:32.3 7-7-7-7 39.1
(タバスコキャット) 馬道隆 0.2 タカイチロージズ 0.5 パープルキング 1.8 ケイアイプリンス 1.7 メイショウホホエミ 2.1 ジェイケイヒーロー
8 トウショウテイスト 石崎隆(船橋)
10 12.10.11 良 12頭
浦和 左1400 9番
12 12.09.02 良 18頭
J新潟 芝左1400 8番
9 12.06.23 良 16頭
J福島 芝右1800 10番
7 12.05.13 良 18頭
J東京 芝左1400 12番
9 12.04.22 良 16頭
J東京 左1400 9番
0-0-1-14
0-0-1-7
0-0-0-4
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-1 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ワイルドラッシュ 海馬司(浦和) 479
(-11)
8人 490 石崎隆 56.0 13人 466 木幡初 56.0 13人 466 武士友 56.0 15人 464 武士友 56.0 15人 470 武士友 56.0
セピアトウショウ 鈴木伸昭 1:34.1 11-11-10-10 41.0 1:22.3 15-14 35.3 1:51.3 11-11-8-11 37.2 1:23.1 14-12 34.0 1:28.9 10-11 38.2
(ロイヤルタッチ) トウショウ産業株式会 3.0 チェリールージュ 1.9 ロンギングトゥユー 1.1 シングンタイガー 0.7 ミヤコライジング 1.6 ブルーイングリーン
6 9 テアトログレコ 上田健(大井)
9 12.10.17 良 12頭
川崎 左1500 2番
7 12.06.17 良 10頭
水沢 右1600 6番
8 12.05.21 良 12頭
盛岡 左1600 6番
4 12.05.05 不良 10頭
水沢 右1600 6番
2 12.04.21 良 10頭
水沢 右1600 3番
2-5-2-10
0-0-0-2
2-5-2-8
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-1 3歳5イ 3歳B1 J交 アメジスト賞3歳 3歳B1 3歳A
トワイニング 伊藤滋(船橋) 443
(+8)
12人 435 上田健 56.0 3人 460 高松亮 55.0 8人 452 山本聡 56.0 1人 450 小林俊 55.0 2人 455 小林俊 55.0
ナイスロッチ 杉浦和也 1:41.4 10-9-9-9 44.3 1:45.6 5-5-5-6 42.5 1:43.6 7-8 42.2 1:43.0 4-5-3-3 39.2 1:46.4 3-3-3-3 40.8
(ナイスダンサー) 原達也 4.2 ターフアクトレス 2.3 ハンター 3.8 マルブツロータス 0.5 アスペクト 0.4 トーホクアロー
10 クラウンミネルヴァ 杉村一(川崎)
9 12.10.10 良 11頭
浦和 左1300 11番
3 12.09.14 良 11頭
浦和 左1300 8番
9 12.07.29 良 17頭
J新潟 芝左1800 11番
10 12.06.16 良 15頭
J福島 右1700 8番
4 12.05.26 良 16頭
J東京 左1600 9番
0-0-1-6
0-0-1-2
0-0-0-2
0-0-0-0
牝3 栗毛 54.0 0-0-1-1 3歳 3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ゼンノロブロイ 柘榴浩(浦和) 497
(-10)
1人 507 杉村一 54.0 3人 505 杉村一 54.0 13人 480 中谷雄 54.0 4人 480 江田照 54.0 13人 480 江田照 54.0
スガタシン (株)クラウン 1:26.1 7-6-6-7 41.1 1:25.8 1-2-2-1 41.5 1:48.8 1-1 35.6 1:50.9 11-9-9-8 40.1 1:41.1 1-1 40.3
(ジェイドロバリー) 北海道大学北方生物圏 2.0 タカイチロージズ 0.7 トーセンアゲイン 1.2 チャードリー 2.1 ジュリエットソング 0.9 ファーマジェンヌ
7 11 クラッシュハイト 林 幻(船橋)
1 12.10.12 良 9頭
浦和 左1300 2番
5 12.09.24 重 12頭
船橋 左1200 11番
4 12.09.03 重 9頭
船橋 左1200 7番
8 12.08.10 良 8頭
船橋 左1200 2番
4 12.04.30 稍重 8頭
船橋 左1200 5番
1-0-0-4
1-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-4
牡3 鹿毛 56.0 1-0-0-4 3歳 3歳 3歳 3歳ア 3歳未受賞未出走
デュランダル 佐々功(船橋) 432
(+8)
3人 424 林 幻 56.0 5人 433 林 幻 56.0 6人 429 林 幻 56.0 2人 428 林 幻 56.0 5人 429 林 幻 56.0
ウェルカムフラワー 上村洋司 1:25.1 4-3-3-2 39.9 1:17.0 5-6-7 40.1 1:17.2 4-4-4 40.1 1:18.7 3-3-4 40.8 1:18.5 4-3-3 41.6
(エルコンドルパサー) 酒井秀紀 0.1 ゴールドアチーブ 0.7 チームプレー 1.2 ソヨカゼステップ 2.3 トメノナデシコ 1.5 ムービングライト
12 リコーセラフ 本橋孝(船橋)
9 12.05.30 稍重 11頭
浦和 左1300 7番
1 12.04.30 稍重 11頭
船橋 左1200 7番
9 12.02.09 重 11頭
船橋 左1200 8番
7 12.01.12 良 11頭
船橋 左1200 4番
6 11.12.07 不良 6頭
船橋 左1500 2番
1-0-0-5
1-0-0-5
0-0-0-0
1-0-0-4
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-2 3歳 3歳 3歳イ 3歳ア 2歳
ファルブラヴ 矢野義(船橋) 483
(+16)
7人 467 吉田稔 56.0 5人 467 吉田稔 56.0 8人 475 本橋孝 56.0 9人 472 吉原寛 56.0 5人 467 小国博 55.0
フジノツヨシ 土橋正雄 1:27.5 11-10-10-9 40.8 1:17.6 6-6-6 39.6 1:18.5 7-8-7 41.2 1:18.7 7-8-8 40.8 1:43.5 1-1-1-5 44.5
(タヤスツヨシ) 山春牧場 3.0 ドラゴンナナ 0.1 リスポンスサミット 3.2 ビナムーン 1.6 ミリオンセラー 5.5 ビッグライト
8 13 バラエティ 西村栄(船橋)
6 12.10.24 稍重 11頭
大井ナ 右1500 6番
7 12.10.11 良 12頭
浦和 左1400 11番
8 12.09.25 不良 12頭
船橋 左1500 6番
8 12.09.12 良 11頭
浦和 左1300 5番
12 12.08.21 良 13頭
川崎 左1500 7番
0-1-2-14
0-1-2-13
0-0-0-1
0-0-0-2
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳5ロ
パラダイスクリーク 宇野数(浦和) 486
(-4)
9人 490 半澤慶 56.0 11人 492 半澤慶 56.0 12人 490 半澤慶 56.0 6人 493 半澤慶 56.0 7人 500 半澤慶 56.0
メイプルプレジャー 菅原ヒロ子 1:39.3 11-11-11-10 39.8 1:33.2 12-12-11-9 40.0 1:39.0 12-12-12-12 39.7 1:26.7 9-9-10-10 40.0 1:40.8 12-12-12-12 41.6
(ホワイトマズル) 織田正敏 1.8 ドーノダルチェーロ 2.1 チェリールージュ 2.6 エスティユーク 2.5 トーセンオウジ 3.6 ザカントリー
14 ボンジュールスカイ 御神訓(大井)
4 12.09.16 良 16頭
J中山 右1800 12番
7 12.08.05 良 14頭
J新潟 左1800 11番
5 12.02.18 良 15頭
J東京 左1400 15番


0-0-0-3
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-0
牡3 鹿毛 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
ゴールドアリュール 坂本昇(船橋) 544
(+18)
5人 526 三浦皇 56.0 5人 522 藤岡佑 56.0 10人 540 岩部純 56.0
フレンチムード 田中善次郎 1:57.4 16-16-16-16 39.5 1:56.7 12-12-6-4 39.0 1:29.7 12-13 39.0
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 1.0 レッドサイファー 0.7 グランプレージョ 0.8 クラウディーハート
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。