地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2016年11月7日(月) 船 橋 第3競走 16:00発走


2歳二

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着450,000円 3着270,000円 4着180,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブルーブラック 山崎誠(川崎)
6 16.10.31 稍重 12頭
川崎 左1400 5番
4 16.10.18 重 12頭
浦和 左1400 10番
3 16.10.04 稍重 11頭
川崎 左1400 10番
6 16.09.13 不良 12頭
川崎 左1400 9番
5 16.08.23 重 8頭
川崎 左1500 7番
0-0-3-4
0-0-3-4
0-0-0-0
0-0-0-0
牡2 黒鹿毛 55.0 0-0-0-0 2歳3 2歳二 2歳4イ 2歳3 サンライズ賞2歳2
ブラックタキシード 林隆之(川崎) 425
(+3)
3人 422 瀧川寿 55.0 9人 423 瀧川寿 55.0 6人 423 瀧川寿 55.0 7人 428 瀧川寿 54.0 3人 421 酒井忍 54.0
パレスレディー 黛大介 1:34.8 11-11-11-8 41.9 1:32.2 6-7-3-4 40.1 1:34.1 4-5-4-3 41.1 1:36.3 11-11-11-9 42.0 1:43.2 8-8-8-7 42.2
(シャンハイ) 安達洋生 1.6 オヤジノハナミチ 0.7 エチゴヤマト 1.2 アンジュレーヴ 3.2 ドリームリュウセイ 2.8 ドキドキモーニング
2 2 サンシール 江川伸(船橋)
1 16.09.29 重 10頭
船橋 左1200 8番
6 16.09.08 重 8頭
船橋 左1000 1番



1-0-0-1
1-0-0-1
0-0-0-0
1-0-0-1
牡2 鹿毛 55.0 1-0-0-1 2歳六 アマリネデビュー2歳新馬
エイシンサンディ 山下之(船橋) 462
(+2)
1人 460 江川伸 54.0 5人 465 江川伸 54.0
クルールヴィオラ 吉村滋太 1:15.7 2-2-2 38.9 1:04.0 1-1 40.5
(プリサイスエンド) カタオカステーブル 2.2 ブライトサーベル 2.7 ユーコンクエスト
3 3 ムタア 中野省(船橋)
8 16.11.02 重 13頭
川崎 左1500 10番
1 16.10.04 稍重 10頭
川崎 左1400 1番
7 16.09.27 重 12頭
船橋 左1200 7番
2 16.09.08 重 9頭
船橋 左1200 2番
10 16.08.22 不良 12頭
川崎 左1400 5番
1-1-0-5
1-1-0-5
0-0-0-0
0-1-0-3
牝2 栗毛 54.0 1-0-0-2 紅葉特別2歳2 2歳6 2歳四 2歳未受賞 2歳4
ゴールドアリュール 新井清(船橋) 401
(+3)
9人 398 中野省 54.0 8人 395 中野省 54.0 9人 399 中野省 54.0 3人 403 森泰斗 54.0 10人 401 山中悠 54.0
ベジポタ 大岸昌浩 1:41.4 8-8-7-7 41.7 1:34.3 9-8-10-5 40.8 1:17.3 10-9-9 39.1 1:18.6 8-6-6 39.2 1:42.3 2-3-3-8 48.7
(アルカセット) 高橋義浩 1.7 グラスサファイヤ 0.4 ウィンメモリー 0.8 セイントレイチェル 0.1 ファインスパーク 5.3 フィーア
4 4 ブラックボス 小杉亮(船橋)
5 16.10.13 良 12頭
大井 右1400 9番
6 16.09.26 重 10頭
船橋 左1500 1番
3 16.09.06 良 11頭
船橋 左1200 6番
3 16.08.23 重 12頭
川崎 左1400 6番
5 16.08.09 良 10頭
船橋 左1200 5番
0-0-3-3
0-0-3-2
0-0-0-1
0-0-2-2
牡2 黒鹿毛 55.0 0-0-3-3 2歳125万円以下 2歳二 天晴記念2歳二 2歳3 2歳二
ブラックタイド 矢野義(船橋) 433
(+4)
5人 429 小杉亮 55.0 6人 430 小杉亮 54.0 8人 429 小杉亮 54.0 3人 422 小杉亮 54.0 8人 424 小杉亮 54.0
マチカネセンヒメ 小泉学 1:31.3 10-11-10 38.9 1:40.2 5-4-4-4 42.3 1:17.2 6-6-5 39.6 1:36.0 2-3-3-3 42.0 1:17.2 1-2-2 40.5
(ブライアンズタイム) 小泉学 1.6 ウズメヒメ 1.5 リュウノセンター 0.5 ケンネプチューン 1.0 グラヴィティーノ 1.2 ハニーコーン
5 5 アウル 橋本直(浦和)
11 16.10.18 重 12頭
浦和 左1400 4番
7 16.10.03 良 9頭
川崎 左1400 9番
3 16.09.14 重 7頭
浦和 左1400 6番
9 16.09.06 良 11頭
船橋 左1200 9番
5 16.08.26 稍重 8頭
浦和 左1500 5番
0-0-2-6
0-0-2-6
0-0-0-0
0-0-0-1
牝2 黒鹿毛 54.0 0-0-2-6 2歳三 2歳3 2歳二 天晴記念2歳二 J認 新星特別2歳選抜馬
タイムパラドックス 藤原智(浦和) 440
(+1)
8人 439 橋本直 54.0 8人 429 橋本直 54.0 4人 430 橋本直 54.0 11人 423 橋本直 54.0 6人 425 橋本直 54.0
セイザンアゲイン (株)フロンティア 1:35.0 12-12-11-11 40.7 1:35.3 7-6-6-8 40.7 1:34.2 2-2-2-2 40.8 1:18.3 10-9-10 40.3 1:39.1 6-6-6-5 41.1
(マルゼンスキー) 原フアーム 1.9 サンダースプリング 2.3 ポッドドナータ 1.3 アールケイワン 1.6 ケンネプチューン 1.0 オオヤマネコ
6 ネコリス 増田充(川崎)
5 16.10.18 重 12頭
浦和 左1400 9番
2 16.09.01 稍重 11頭
大井 右1200 2番
7 16.08.25 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
2 16.07.18 稍重 8頭
浦和 左800 7番

0-2-0-2
0-1-0-2
0-1-0-0
0-0-0-0
牝2 鹿毛 54.0 0-1-0-1 2歳二 2歳110万円以下 2歳一 ドリームチャレンジ2歳新馬エ
アドマイヤマックス 長谷忍(浦和) 453
(-8)
8人 461 増田充 54.0 9人 438 増田充 54.0 4人 441 △保園翔 52.0 5人 435 ▲保園翔 51.0
ジャンヌバニヤン (株)フロンティア 1:32.3 3-3-2-2 40.2 1:16.1 11-11 37.9 1:34.1 8-9-9-9 41.7 0:49.8 2-2 37.5
(フレンチデピュティ) 鳥谷勝彦 0.8 エチゴヤマト 0.3 クールベ 1.9 イノデギャルソン 1.3 ライズスクリュー
6 7 フィーア 山本紀(船橋)
8 16.10.18 重 12頭
浦和 左1400 5番
5 16.09.26 重 10頭
船橋 左1500 9番
6 16.09.06 良 11頭
船橋 左1200 11番
1 16.08.22 不良 12頭
川崎 左1400 2番
中止 16.08.05 稍重 11頭
船橋 左1200 7番
1-0-0-6
1-0-0-6
0-0-0-0
0-0-0-5
牝2 黒鹿毛 54.0 1-0-0-4 2歳二 2歳二 天晴記念2歳二 2歳4 2歳未受賞
キングヘイロー 佐藤賢(船橋) 476
(-6)
6人 482 山本紀 54.0 8人 479 山本紀 54.0 5人 466 山本紀 54.0 5人 467 山本紀 54.0 2人 467 山崎誠 54.0
チャームアスリープ 山口圭子 1:33.2 5-5-8-8 40.3 1:40.2 4-5-6-7 41.7 1:17.7 7-7-8 39.9 1:37.0 2-2-2-1 44.1  11 
(ティンバーカントリー) 村田牧場 1.7 エチゴヤマト 1.5 リュウノセンター 1.0 ケンネプチューン 1.0 カツタロー  エスケイシルバー
8 ブライトサーベル 張田昂(船橋)
1 16.10.07 良 11頭
川崎 左1400 6番
2 16.09.29 重 10頭
船橋 左1200 6番
7 16.09.08 重 8頭
船橋 左1000 4番


1-1-0-1
1-1-0-1
0-0-0-0
0-1-0-1
牡2 鹿毛 55.0 1-1-0-1 2歳7 2歳六 アマリネデビュー2歳新馬
ジャングルポケット 張田京(船橋) 482
(+10)
1人 472 張田昂 55.0 5人 473 張田昂 54.0 7人 473 張田昂 54.0
タチアナ 島川隆哉 1:32.7 2-2-2-1 40.6 1:17.9 1-1-1 41.2 1:04.5 8-8 39.3
(スペシャルウィーク) 有限会社エスティファ 0.3 エムハート 2.2 サンシール 3.2 ユーコンクエスト
7 9 シェナノホシ 秋元耕(浦和)
13 16.11.02 重 13頭
川崎 左1500 11番
9 16.10.18 重 12頭
浦和 左1400 4番
7 16.09.14 重 7頭
浦和 左1500 3番
1 16.08.25 稍重 11頭
浦和 左1400 4番
10 16.08.10 良 11頭
浦和 左1400 9番
1-0-1-4
1-0-1-4
0-0-0-0
0-0-0-0
牡2 黒鹿毛 55.0 1-0-1-2 紅葉特別2歳2 2歳二 J認 新鋭特別2歳一 2歳二 2歳二
フォーティナイナーズサン 冨田敏(浦和) 488
(-9)
13人 497 秋元耕 55.0 12人 498 秋元耕 55.0 7人 479 △保園翔 52.0 6人 480 秋元耕 54.0 5人 491 和田譲 54.0
シルクパサージュ 冨田藤男 1:43.7 12-13-13-13 42.6 1:33.2 11-11-12-10 38.7 1:42.8 5-5-7-7 42.3 1:33.6 7-7-5-4 40.3 1:34.5 4-5-9-10 42.2
(マイネルラヴ) 城市公 4.0 グラスサファイヤ 1.7 エチゴヤマト 3.5 キャプテンロビン 0.3 グレートバロン 3.3 シュバルオニバ
10 ハニーコーン 矢野貴(大井)
1 16.08.09 良 10頭
船橋 左1200 7番
2 16.07.21 不良 10頭
船橋 左1200 6番
5 16.06.24 重 8頭
船橋 左1000 2番


1-1-0-1
1-1-0-1
0-0-0-0
1-1-0-1
牡2 栗毛 55.0 0-0-0-0 2歳二 2歳二 ライラックデビュー2歳新馬イ
フリオーソ 川島一(船橋) 456
(0)
2人 456 森泰斗 54.0 1人 455 森泰斗 54.0 3人 462 森泰斗 54.0
ディーズプレスト 木谷ツヤ 1:16.0 3-3-3 39.1 1:17.2 5-4-4 39.0 1:03.4 7-7 38.3
(ブラックタイアフェアー) 川上悦夫 0.4 リュウノセンター 0.3 ノースガッツ 1.7 ゴーフューチャー
8 11 シェナチキータ 内田利(浦和)
2 16.10.18 重 12頭
浦和 左1400 10番
9 16.09.26 重 9頭
船橋 左1500 1番
4 16.09.15 不良 8頭
浦和 左1400 8番
3 16.08.25 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
3 16.08.12 良 4頭
浦和 左800 5番
0-1-2-2
0-1-2-2
0-0-0-0
0-0-0-1
牝2 鹿毛 54.0 0-0-2-2 2歳三 2歳三 2歳三 2歳二 ドリームチャレンジ2歳新馬ア
ディープブリランテ 冨田敏(浦和) 419
(0)
11人 419 △保園翔 52.0 9人 414 内田利 54.0 3人 416 内田利 54.0 3人 409 内田利 54.0 2人 415 内田利 54.0
ヴァレンス 冨田藤男 1:33.6 2-2-1-2 40.9 1:43.8 4-4-4-5 44.7 1:34.9 8-8-8-4 40.9 1:34.0 3-3-1-2 41.5 0:49.7 2-2 37.5
(アドマイヤムーン) 武田修一 0.5 サンダースプリング 4.6 ドンビーアフレイド 2.1 セイエイソング 0.4 シェナノホシ 1.2 マキノジュエラー
12 イントゥゾーン 森泰斗(船橋)
1 16.09.28 重 10頭
船橋 左1200 8番
5 16.06.24 重 8頭
船橋 左1000 1番



1-0-0-1
1-0-0-1
0-0-0-0
1-0-0-1
牝2 芦毛 54.0 1-0-0-1 2歳五 ライラックデビュー2歳新馬ウ
スウェプトオーヴァーボード 川島一(船橋) 450
(+7)
1人 443 森泰斗 54.0 1人 453 森泰斗 54.0
エイブルインレース 吉田照哉 1:15.7 1-2-2 38.2 1:03.2 3-3 39.7
(フジキセキ) 社台ファーム 0.7 アイアンハート 1.4 ルデマレ
  • コースレコード 1:32.2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。