地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2016年11月7日(月) 船 橋 第3競走 ダート 1500m(左)16:00発走  天候:晴  馬場:良

2歳二
(サラブレッド系 2歳 )
*電話投票コード:32#
賞金 1着1,500,000円 2着450,000円 3着270,000円 4着180,000円 5着150,000円 
3R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
ブラックタキシード 牡 2
ブルーブラック
パレスレディー 黒鹿毛
(シャンハイ)
黛大介 安達洋生
林隆之
(川崎)
55.0
山崎誠
(川崎)
0-0-0-0
425
3
  0-0-3-4
0-0-3-4
0-0-0-0
0-0-0-0
川崎10.31 稍重 左 1400
2歳3
6/12 3人 瀧川寿 55.0
5番 422 オヤジノハナミチ
1348(1.6) 11-11-11-8 41.9
浦和10.18 重 左 1400
2歳二
4/12 9人 瀧川寿 55.0
10番 423 エチゴヤマト
1322(0.7) 6-7-3-4 40.1
川崎10.04 稍重 左 1400
2歳4イ
3/11 6人 瀧川寿 55.0
10番 423 アンジュレーヴ
1341(1.2) 4-5-4-3 41.1
川崎09.13 不良 左 1400
2歳3
6/12 7人 瀧川寿 54.0
9番 428 ドリームリュウセイ
1363(3.2) 11-11-11-9 42.0
川崎08.23 重 左 1500
サンライズ賞2歳2
5/8 3人 酒井忍 54.0
7番 421 ドキドキモーニング
1432(2.8) 8-8-8-7 42.2
2 2
エイシンサンディ 牡 2
サンシール
クルールヴィオラ 鹿毛
(プリサイスエンド)
吉村滋太 カタオカステーブル
山下之
(船橋)
55.0
江川伸
(船橋)
1-0-0-1
462
2
  1-0-0-1
1-0-0-1
0-0-0-0
1-0-0-1
船橋09.29 重 左 1200
2歳六
1/10 1人 江川伸 54.0
8番 460 ブライトサーベル
1157(2.2) 2-2-2 38.9
船橋09.08 重 左 1000
アマリネデビュー2歳新馬
6/8 5人 江川伸 54.0
1番 465 ユーコンクエスト
1040(2.7) 1-1 40.5
                    
3 3
ゴールドアリュール 牝 2
ムタア
ベジポタ 栗毛
(アルカセット)
大岸昌浩 高橋義浩
新井清
(船橋)
54.0
中野省
(船橋)
1-0-0-2
401
3
  1-1-0-5
1-1-0-5
0-0-0-0
0-1-0-3
川崎11.02 重 左 1500
紅葉特別2歳2
8/13 9人 中野省 54.0
10番 398 グラスサファイヤ
1414(1.7) 8-8-7-7 41.7
川崎10.04 稍重 左 1400
2歳6
1/10 8人 中野省 54.0
1番 395 ウィンメモリー
1343(0.4) 9-8-10-5 40.8
船橋09.27 重 左 1200
2歳四
7/12 9人 中野省 54.0
7番 399 セイントレイチェル
1173(0.8) 10-9-9 39.1
船橋09.08 重 左 1200
2歳未受賞
2/9 3人 森泰斗 54.0
2番 403 ファインスパーク
1186(0.1) 8-6-6 39.2
川崎08.22 不良 左 1400
2歳4
10/12 10人 山中悠 54.0
5番 401 フィーア
1423(5.3) 2-3-3-8 48.7
4 4
ブラックタイド 牡 2
ブラックボス
マチカネセンヒメ 黒鹿毛
(ブライアンズタイム)
小泉学 小泉学
矢野義
(船橋)
55.0
小杉亮
(船橋)
0-0-3-3
433
4
  0-0-3-3
0-0-3-2
0-0-0-1
0-0-2-2
大井10.13 良 右 1400
2歳125万円以下
5/12 5人 小杉亮 55.0
9番 429 ウズメヒメ
1313(1.6) 10-11-10 38.9
船橋09.26 重 左 1500
2歳二
6/10 6人 小杉亮 54.0
1番 430 リュウノセンター
1402(1.5) 5-4-4-4 42.3
船橋09.06 良 左 1200
天晴記念2歳二
3/11 8人 小杉亮 54.0
6番 429 ケンネプチューン
1172(0.5) 6-6-5 39.6
川崎08.23 重 左 1400
2歳3
3/12 3人 小杉亮 54.0
6番 422 グラヴィティーノ
1360(1.0) 2-3-3-3 42.0
船橋08.09 良 左 1200
2歳二
5/10 8人 小杉亮 54.0
5番 424 ハニーコーン
1172(1.2) 1-2-2 40.5
5 5
タイムパラドックス 牝 2
アウル
セイザンアゲイン 黒鹿毛
(マルゼンスキー)
(株)フロンティア 原フアーム
藤原智
(浦和)
54.0
橋本直
(浦和)
0-0-2-6
440
1
  0-0-2-6
0-0-2-6
0-0-0-0
0-0-0-1
浦和10.18 重 左 1400
2歳三
11/12 8人 橋本直 54.0
4番 439 サンダースプリング
1350(1.9) 12-12-11-11 40.7
川崎10.03 良 左 1400
2歳3
7/9 8人 橋本直 54.0
9番 429 ポッドドナータ
1353(2.3) 7-6-6-8 40.7
浦和09.14 重 左 1400
2歳二
3/7 4人 橋本直 54.0
6番 430 アールケイワン
1342(1.3) 2-2-2-2 40.8
船橋09.06 良 左 1200
天晴記念2歳二
9/11 11人 橋本直 54.0
9番 423 ケンネプチューン
1183(1.6) 10-9-10 40.3
浦和08.26 稍重 左 1500
J認 新星特別2歳選抜馬
5/8 6人 橋本直 54.0
5番 425 オオヤマネコ
1391(1.0) 6-6-6-5 41.1
6
アドマイヤマックス 牝 2
ネコリス
ジャンヌバニヤン 鹿毛
(フレンチデピュティ)
(株)フロンティア 鳥谷勝彦
長谷忍
(浦和)
54.0
増田充
(川崎)
0-1-0-1
453
-8
  0-2-0-2
0-1-0-2
0-1-0-0
0-0-0-0
浦和10.18 重 左 1400
2歳二
5/12 8人 増田充 54.0
9番 461 エチゴヤマト
1323(0.8) 3-3-2-2 40.2
大井09.01 稍重 右 1200
2歳110万円以下
2/11 9人 増田充 54.0
2番 438 クールベ
1161(0.3) 11-11 37.9
浦和08.25 稍重 左 1400
2歳一
7/11 4人 △保園翔 52.0
5番 441 イノデギャルソン
1341(1.9) 8-9-9-9 41.7
浦和07.18 稍重 左 800
ドリームチャレンジ2歳新馬エ
2/8 5人 ▲保園翔 51.0
7番 435 ライズスクリュー
498(1.3) 2-2 37.5
      
6 7
キングヘイロー 牝 2
フィーア
チャームアスリープ 黒鹿毛
(ティンバーカントリー)
山口圭子 村田牧場
佐藤賢
(船橋)
54.0
山本紀
(船橋)
1-0-0-4
476
-6
  1-0-0-6
1-0-0-6
0-0-0-0
0-0-0-5
浦和10.18 重 左 1400
2歳二
8/12 6人 山本紀 54.0
5番 482 エチゴヤマト
1332(1.7) 5-5-8-8 40.3
船橋09.26 重 左 1500
2歳二
5/10 8人 山本紀 54.0
9番 479 リュウノセンター
1402(1.5) 4-5-6-7 41.7
船橋09.06 良 左 1200
天晴記念2歳二
6/11 5人 山本紀 54.0
11番 466 ケンネプチューン
1177(1.0) 7-7-8 39.9
川崎08.22 不良 左 1400
2歳4
1/12 5人 山本紀 54.0
2番 467 カツタロー
1370(1.0) 2-2-2-1 44.1
船橋08.05 稍重 左 1200
2歳未受賞
競走中止 2人 山崎誠 54.0
7番 467 エスケイシルバー
11 
8
ジャングルポケット 牡 2
ブライトサーベル
タチアナ 鹿毛
(スペシャルウィーク)
島川隆哉 有限会社エスティファ
張田京
(船橋)
55.0
張田昂
(船橋)
1-1-0-1
482
10
  1-1-0-1
1-1-0-1
0-0-0-0
0-1-0-1
川崎10.07 良 左 1400
2歳7
1/11 1人 張田昂 55.0
6番 472 エムハート
1327(0.3) 2-2-2-1 40.6
船橋09.29 重 左 1200
2歳六
2/10 5人 張田昂 54.0
6番 473 サンシール
1179(2.2) 1-1-1 41.2
船橋09.08 重 左 1000
アマリネデビュー2歳新馬
7/8 7人 張田昂 54.0
4番 473 ユーコンクエスト
1045(3.2) 8-8 39.3
             
7 9
フォーティナイナーズサン 牡 2
シェナノホシ
シルクパサージュ 黒鹿毛
(マイネルラヴ)
冨田藤男 城市公
冨田敏
(浦和)
55.0
秋元耕
(浦和)
1-0-1-2
488
-9
  1-0-1-4
1-0-1-4
0-0-0-0
0-0-0-0
川崎11.02 重 左 1500
紅葉特別2歳2
13/13 13人 秋元耕 55.0
11番 497 グラスサファイヤ
1437(4.0) 12-13-13-13 42.6
浦和10.18 重 左 1400
2歳二
9/12 12人 秋元耕 55.0
4番 498 エチゴヤマト
1332(1.7) 11-11-12-10 38.7
浦和09.14 重 左 1500
J認 新鋭特別2歳一
7/7 7人 △保園翔 52.0
3番 479 キャプテンロビン
1428(3.5) 5-5-7-7 42.3
浦和08.25 稍重 左 1400
2歳二
1/11 6人 秋元耕 54.0
4番 480 グレートバロン
1336(0.3) 7-7-5-4 40.3
浦和08.10 良 左 1400
2歳二
10/11 5人 和田譲 54.0
9番 491 シュバルオニバ
1345(3.3) 4-5-9-10 42.2
10
フリオーソ 牡 2
ハニーコーン
ディーズプレスト 栗毛
(ブラックタイアフェアー)
木谷ツヤ 川上悦夫
川島一
(船橋)
55.0
矢野貴
(大井)
0-0-0-0
456
0
  1-1-0-1
1-1-0-1
0-0-0-0
1-1-0-1
船橋08.09 良 左 1200
2歳二
1/10 2人 森泰斗 54.0
7番 456 リュウノセンター
1160(0.4) 3-3-3 39.1
船橋07.21 不良 左 1200
2歳二
2/10 1人 森泰斗 54.0
6番 455 ノースガッツ
1172(0.3) 5-4-4 39.0
船橋06.24 重 左 1000
ライラックデビュー2歳新馬イ
5/8 3人 森泰斗 54.0
2番 462 ゴーフューチャー
1034(1.7) 7-7 38.3
             
8 11
ディープブリランテ 牝 2
シェナチキータ
ヴァレンス 鹿毛
(アドマイヤムーン)
冨田藤男 武田修一
冨田敏
(浦和)
54.0
内田利
(浦和)
0-0-2-2
419
0
  0-1-2-2
0-1-2-2
0-0-0-0
0-0-0-1
浦和10.18 重 左 1400
2歳三
2/12 11人 △保園翔 52.0
10番 419 サンダースプリング
1336(0.5) 2-2-1-2 40.9
船橋09.26 重 左 1500
2歳三
9/9 9人 内田利 54.0
1番 414 ドンビーアフレイド
1438(4.6) 4-4-4-5 44.7
浦和09.15 不良 左 1400
2歳三
4/8 3人 内田利 54.0
8番 416 セイエイソング
1349(2.1) 8-8-8-4 40.9
浦和08.25 稍重 左 1400
2歳二
3/11 3人 内田利 54.0
11番 409 シェナノホシ
1340(0.4) 3-3-1-2 41.5
浦和08.12 良 左 800
ドリームチャレンジ2歳新馬ア
3/4 2人 内田利 54.0
5番 415 マキノジュエラー
497(1.2) 2-2 37.5
12
スウェプトオーヴァーボード 牝 2
イントゥゾーン
エイブルインレース 芦毛
(フジキセキ)
吉田照哉 社台ファーム
川島一
(船橋)
54.0
森泰斗
(船橋)
1-0-0-1
450
7
  1-0-0-1
1-0-0-1
0-0-0-0
1-0-0-1
船橋09.28 重 左 1200
2歳五
1/10 1人 森泰斗 54.0
8番 443 アイアンハート
1157(0.7) 1-2-2 38.2
船橋06.24 重 左 1000
ライラックデビュー2歳新馬ウ
5/8 1人 森泰斗 54.0
1番 453 ルデマレ
1032(1.4) 3-3 39.7
                    
レコード 1:32:2 ダイジユボーイ 55 松 代    眞 1979/07/20
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」